Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

12 сентября 2010 г.
#8612

«Революция» в Висагинасе не свершилась (обновлено)

Раздел публикации: В ВИСАГИНАСЕ

В субботу, 11 сентября, на центральном стадионе городскими властями было предоставлено слово «Движению за возрождение Висагинаса». Напомним, что от своей социальной миссии движение, точнее его вдохновители, с приближением выборов повернуло к политике, в результате чего все те, кто когда-то подписался на получение льготного продовольственного пайка, автоматически стали членами партии Союз свободы Литвы. Возглавляет эту партию маргинальный каунасский политик Витаутас Шустаускас, бывший мэр Каунасa (2000 г.) и член Сейма (2000-2004 гг.), в настоящее время — член Каунасского горсовета. В. Шустаускас, или «король нищих», как его именуют литовские СМИ, известен благодаря регулярно проводимым им эпатирующим акциям и связанным с ними скандалам. Как оказалось, это его первый в жизни приезд в Висагинас, но, по-видимому, не последний.

Всего на митинге присутствовало не более ста человек, из них немало журналистов. Также на стадионе и за его пределами находилось не поддающееся подсчету количество представителей правоохранительных органов.

Повторять то, о чем говорилось на этом более чем скромном и тихом собрании, не имеет смысла — все это (практически слово в слово и так же бессвязно и безграмотно изложенное) уже знакомо читателям из комментариев к статьям на нашем сайте. Из выступлений ораторов стало очевидно, что никакой другой фактической и аналитической информацией о Висагинасе, за исключением обрывочных сведений, почерпнутых из городских средств массовой информации (и не в последнюю очередь наших публикаций), они, к сожалению, не владеют. При этом — все та же убогость формулировок, невежественность и главное — полное отсутствие аргументации. Все это вкупе снимает вопрос о каких бы то ни было дискуссиях.

Напоминаю читателям, что бесплатные объявления на данном сайте публикуются в специально отведенном разделе, рекламные статьи — в разделе новостей «Реклама» после согласования с администрацией содержания и оплаты.



Елена Плешак



126616 | 195 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

Читатель
2010-09-12 20:01:53

Елена, респекты вам за статью =) Я вот тоже ничего хорошего в этой брани не вижу. Прекрасно понимаю людей которые не пошли на митинг. Свободное время можно с большей пользой провести, нежели слушать революционную блевоту =)

Читатель
2010-09-12 20:35:23

Ну и силища народу:)) Не знаю все ли митинговавшие подписались, но неужто 300-400 подписавшихся могут решать за весь город? У господина Субботина теперь есть оправдание- мало подписей, значит не будет дешевого газа. Вот свезло ему как:))

Читатель
2010-09-12 20:48:49

Pochemu ze tak podveli Subotina poluchivshije paiki deshevyje?

Читатель
2010-09-12 21:17:54

Во первых, фотографии и текст - чистое враньё. Я не говорю, что было много людей, но 500 человек было 100%. Одних подписей собрали 243. На трибуне сидело около 200 человек, так почему их не снимали. А фотография №1 - сделана когда митинг уже закончился и люди просто общались. 5 фото это конец митинга и желающие могли свободно подходить к микрофону и говорить, что на душе наболело. Кроме того, на подходах к стадиону(метров за 100-150) молодых людей просто не впускали на стад ... читать полностью

Читатель
2010-09-12 21:21:54

усратся, но не поддатся :)

Читатель
2010-09-12 21:55:46

После НГ воровской совет будет вышвырнут из здания самоуправления.Это я вам обещаю.
г. Субботин, и кто же будет сидеть там? или вы претендуете на кресло мэра?

Читатель
2010-09-13 04:32:05

Придёт время и "сидеть" там где нужно, будут те, которые грабили и унижали народ, прикрывшись "демократией и рынком". А работать в самоуправлении будут представители народа а не ошмотки саюдисских преступником.А кто будет руководить городом, решит народ, а не сговор блондинок и рыжих, и я знаю как это сделать при нынешней узурпированной избирательной системе.

Читатель
2010-09-13 05:35:03

Так вы бы лучше хаили бы других поменьше, а говорили бы больше конкретно про свои действия, а, именно, подчеркивая, почему они лучше, чем у предыдущей власти. Откуда нам знать, что вы не вор и не преступник?

Читатель
2010-09-13 05:42:21

Господа ! Я на 200 % уверен больше половины населения нашего города живет за чертой бедности.Давайте отсюда смотреть.Я не говорю кто сейчас сидит и почесывает толстое брюхю,естественно вас все устраивает.Теперь реально.Как красиво опустили власти организаторов митинга.Сейчас все СМИ пропечатуют,что народ не купили дешевизной,что народ трезво отнесся к дальнейшей судьбе города.Ход конем со стороны власти ,что будет все фиксироваться на камеры,запутали где к ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 05:44:24

Елена Плешак и Вам подобные, почему Вы так односторонне освещаете это мероприятие проведённое движением за возрождения Висагинаса?
Вам слабо донести всю правду о митинге или это тоже специальный закз. Вы правы лишь в одном, что было на нём "немало журналистов" и "не поддающихся учёту представителей правоохранительных органов" лишь не добавив к ним "шпионов" от самоуправления города и от различных партий. Невероятно, под обращениями: ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 05:46:05

Юрий Викторович! Ваши жалкие попытки оправдать провал вашего митинга просто смешны. 500 и 150 человек - совершенно разные цифры. И вторая как раз более точная, по подсчетам журналистов, которых на этот раз было как никогда много. Подписи вы стали собирать еще задолго до митинга, поэтому всего 243 за месяц - вполне реальная цифра. Вероятно вы не смотрели сюжет по "Сугардасу", поэтому, как всегда, руководствуетесь слухами. Никого комиссар не пугал. Он просто выпо ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 06:04:40

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

Читатель
2010-09-13 06:49:47

Горжусь висагинцами! Не смотря на тяжелую жизнь, четко люди могут разграничить, кто достойными методами действует, а кто ... (нет литературных слов, чтобы описать эту деятельность). Статья тоже понравилась, спасибо. Очень не хочется, чтобы о Висагинасе судили по отдельным заезжим представителям - как тем, что регулярно баламутят народ с помощью безграмотных пасквилей, так и тех, кто "вперые в жизни" оказался в городе. Радует, что горожане, даже оказавшись в очень трудном положении, не сочли возможным толпой ринуться за очередным политиком, жонглирующим самым сокровенным - судьбой ИАЭС.

Читатель
2010-09-13 08:10:08

РЖУНИМАГУ

Читатель
2010-09-13 08:35:55

ВЛАДИМИР вы так хорошо говорили о справедливости! А может ее и нет... этой справедливости. Или у каждого она своя. Как и правда, у каждого своя

Читатель
2010-09-13 09:17:05

У антинародного совета, конечно есть свои технологии, что бы охаять инициатву или добрые дела.Потому что прекрасно понимают власть уходит от них и придётся отвечать за свои делишки.
У них есть свои технологии, у нас свои. А Революция во власти Висагинаса ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! И ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕ НГ. НАРОД ТАК ХОЧЕТ И ОН ПОЛУЧИТ ЭТО!
А рыжие паханы, вместе со своими блондинками, бУДУТ в страхе ПРЯТАТЬСЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ВИСАГИНАСА. ПРОЦЕСС НЕ ИЗБЕЖЕН. ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!

Читатель
2010-09-13 09:29:56

Юрий Викторович! Вам бы броневик подогнать! Уж очень вы на фотографии похожи на вождя пролетариата)) Какой будет власть в городе, конечно же, решит народ, но отнюдь не вы. А пока вы этому народу только вредите. Не исключаю того, что нам скажут: а зачем вам компенсации на 3 года, если вы собираетесь получить газ "поценам, сопоставимым с российскими"? И если вас, то есть нас, собираются присоединить к другой стране? Это не добрые ваши дела, а межвежья услуга висагинцам.
И не красиво скатываться до ненормативной лексики. Ваши комментарии, видимо, за это удаляют.

Читатель
2010-09-13 09:32:02

Плещак, ты явно отрабатываешь заказ. Но так безграмотно. Мы твои фото используем против самой тебя и твоих заказчиков. На первой фотке явно видно, что митинг закончен. Трибуна унесена. Аппаратуры нет. Люди только толпяться у столов, подписываясь под обращениями и кучкуються групками, беседуя друг с другом.
А одна из блондинок, основываясь на таких "фактах", комментирует, якобы "митинг провалился". НЕ ПРОВАЛИЛСЯ! ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

Читатель
2010-09-13 09:39:29

Это начало, начало конца...Надеюсь, "Сугардас" сегодня покажет сюжет о митинге. Можно будет людей "по головам" пересчитать. Кстати, вы сами, Юрий Викторович, далеко не брюнет))

Читатель
2010-09-13 09:42:55

Читаю комментарии и становится грустно. В основном люди пишущие их, живут по-видимому хорошо и всё, что происходит в городе их устраивает. Да можно хаять совет, можно хаять Субботина, но а толку то? У г.Субботина, согласен с риторикой не очень, но по сути он прав. Я считаю, что такие как г.Субботин должны быть в Совете, хотя бы один человек. Сейчас Совет это какая-то аморфная организация, где все интриги в основном личного характера и приход "человека с шилом в заднице (или в руке)" будет только на пользу нам всем. Это лично моё мнение, поэтому спорить ни с кем не буду.

Читатель
2010-09-13 09:43:36

Я согласен с Субботиным. Власть менять надо. Но не на революционеров=экстремистов. Это номер не пройдёт. Сейчас не 1917 год, и дело они имеют не с населением, на 78% не умеющим даже читать, и живут здесь люди, читавшие тот же "Капитал", не пропуская "скучные таблицы" и не выбирая из него только "революционное содержание". Поэтому, уж если и менять власть, то не на "возрожденцев" - они похоронная команда для Висагинаса.

Читатель
2010-09-13 09:44:47

Всколыхнуть висагинское болото дело трудное и неблагодарное. если газ будет получен , то пользоваться будут все , никто не откажется . а вот добиться этого извините ... моя хата скраю,лучше чужими руками.У нас обыватель, пока его личного кошелька не коснется дело , фиг пошечеся,а пусть лучше другие за меня похлопочут.Госпожа Бабуева , подскажите каким образом можно из безработного кореспондента скакануть в совет? Я тоже так хочу))Что-то раньше вас на ТТс не видно было и интернет был свободной зоной , а с вашим появлением пошло запугивание, вы не отражаете действительности в своих статьях , у вас только одна правда - правда совета , потому люди и думают . что это и есть реальная жизнь города. .Придержите коней мадам , а то опять окажетесь без работы ))

Читатель
2010-09-13 09:48:14

Блондинке
Сколько вы Висагинасу навредили прислуживая преступному совету,то... думаю время начать подумывать о карьере в придорожном борделе на трассах "дерьмократической еуропы". Не думаю, что что-то серьёзного намолотили обслуживая рыжего "хозяйственника".С холуями и предателями народа он правильно поступает, бросая такому совету крохи с барского стола. ;-) Висагинас этому псевдосовету БУДЕТ ОПАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ-узнавая о фактах, которые нам говорят люди разных слоёв общества, я в этом всё больше убеждаюсь.

Читатель
2010-09-13 09:57:59

корвин,
Назовите мне хоть одного экстремиста с ДВВ?! Экстремисты как раз те, которые обманом и сговором пролезли в совет и дурят жителей ВИсагинаса. А Революции должны быть и нужны против криминальной власти, придерживаясь конституции и закона, каким бы плохим он не был.
А в следущем совете от ДВВ будет не один. Я думаю, возьмём большинство и мы к этому готовимся.Жители Висагинаса не хотят жить ложью, пустыми обещаниями и давая обворовывать себя.

Читатель
2010-09-13 10:01:07

А в натуре, Юр у тебя что нет своего фотографа..Где снимки..??? Я вижу на снимке ,который ты назвал как окончание митинга,-трибуна ещё не убрана ты стоишь рядом с ней широко расставив ноги..какой-то блондин (говорят он из Каунаса) разговаривает..Я думаю он собеседнику перассказывает книгу "Техника гос. переворота" Курцио Малапарте
Короче:тема такая -выставь свои снимки..И базара не будет...

Читатель
2010-09-13 10:04:19

Куда выставить? Выставим.

Читатель
2010-09-13 10:16:27

Блин, на форум в соответствии с размером 800х600 в тему которую ты открывал или любую другую (например клубничка) ! Альгис (хаймер ) уж это должен был знать!!!!!

Читатель
2010-09-13 10:18:22

gutta, я не была безработным корреспондентом, я была редактором газеты, оформленным по трудовому договору. И параллельно я являлась и являюсь членом Совета. Если вы не знаете, то депутатство - это общественная работа. Я никогда никого не запугивала, а с моим появлением на TTS, кстати, мои статьи и комментарии начали появляться здесь с февраля и только в ответ на нападки людей, рвущихся к власти любой ценой и не гнушающихся клеветой, появилась возможность объясн ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 10:27:43

Поясните редактором какой газеты и в каком году вы были? лично я вас помню без работы . когда вы набирали в ДДТ кружок журналистов.

Читатель
2010-09-13 10:29:34

БАБУЕВА, ЭТО ВЫ КЛЕВЕЩИТЕ И ВРЁТЕ. НЕ ПЕРЕНОСИТЕ СВОИ КОМПЛЕКСЫ В АДРЕС ДРУГИХ. А АРГУМЕНТОВ и ОБОСНОВАНИЙ,ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, Я ПРИПОДНЁС БОЛЬШЕ, ЧЕМ НАДО. НАЧИНАЯ, С ТОГО ДНЯ КАК СФОРМИРОВАЛСЯ И КАК " выбирался" этот "совет". ЭТОТ совет НЕЛИГИТИМЕН И ЭТО ПОНИМАЕТ КАЖДЫЙ КТО ОБЛАДАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ. Где вы были когда организовывался сговор и обман избирателей Висагинаса? ТОЛЬКО ЗА ЭТО рыжий с блондинками должны идти под суд.

Читатель
2010-09-13 10:33:07

Уплаченому.
У меня доступ к форуму заблокирован. Пусть разблокируют, вышлю.

Читатель
2010-09-13 10:52:11

СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ, только бешаные собаки могут помешать каравану. А что делают с бешаными собаками? Извените, господин Субботин, но вы мне напоминаете эту собаку.....

Читатель
2010-09-13 10:59:00

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

Читатель
2010-09-13 11:15:28

Субботин Юрий (2010-09-13 13:33:07)
У меня доступ к ттсному форуму тоже заблокирован.
Холуи чего то боятся.

Читатель
2010-09-13 11:16:45

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

Читатель
2010-09-13 11:18:31

Уважаемые, о каком доверии к власти, Совету речь? Компенсации были гарантированы от Президента! Их нет, а Совет ничего не сделал - они лжецы. Журналистская этика предполагает объективность, без оценок! Оценками грешат политики. Да, какой совокупный долг жителей за коммунальные услуги? А где возврат средств за уборку территорий и т.д.! Вот поэтому с большой долей вероятеости в Совете - пустомели для жителей. Себе они руки моют.

Читатель
2010-09-13 11:25:59

Поне-госпоже Блондинке
Раньше при дворе держали шутов, сейчас блондинок-жарналисток.

Читатель
2010-09-13 11:27:12

Почитал ваши комментарии товарищи...
Пусть они не сулят по скоромности в многотомном сочинении ЧЕ- в его дневниках.
Но ясно стало одно.
1. Если бы митинг проводился около кастела.
2. Если бы по меньше представителей власти.
3. Удивляет равнодушие жителей, а ведь скоро зима, и как говорила Бабуева, -они сливки снимут и тд...
http://news.tts.lt/index.php?section=1&more=8589&comments=1
ВЛАДИМИР (2010-09-13 08:42:21) верно сказано, привыкли люди по велению зомбо-ящика что-либо делать.
А ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 11:31:32

Без цензуры можно тему обсудить тут
http://pravdavisaginasa.lt/forum/showthread.php?t=15649

Читатель
2010-09-13 11:37:36

Очень жаль, что все хорошие начинания в Висагинасе сами жители рубят под корень. Своим поведением они утверждают, что живут они в своём мизерном мирке, думая, что за них будет всё решено. Эти заблуждения им будут очень дорого стоить. Поймут это увидев свои счета на кварплату.

Читатель
2010-09-13 11:39:33

осень-зима тому свидетель.
Судя по тому как Бабуева отбивает компенсации выделенные жителям в течении 8 месяцев, думаю не порог, что будет тяжба и в течении 2-3 лет и тд..

Читатель
2010-09-13 11:53:18

Hajmer, я думаю, что скоро мы получим компенсацию. Уверена, что президент ускорит решение этого вопроса.
Юрий Викторович! Все у вас только пустая болтовня: ни одного факта, ни одного аргумента, зато злости и ненависти - хоть отбавляй! Комплексы как раз у вас. Мне выдержка не изменяет, в отличие от вас. Это же даже страшно подумать, если бы вы, не дай Бог, стали мэром и на встрече с президентом вдруг заговорили бы на привычном жаргоне. Или приехал в министерство, послал всех подальше, напугал и уехал)) Именно такого градоначальника мы долго ждали))

Читатель
2010-09-13 11:55:39

ГОСПОДА ГОРОЖАНЕ!СОВСЕМ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ.ВРЕМЯ ИДЕТ БЫСТРО,СКОРО ВКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ,ОБЕЩАЮТ ПОДОРОЖАНИЕ ПРОДУКТОВ,ВОТ ТОГДА ПОСМОТРИМ В КАКУЮ СТОРОНУ СМОТРЕТЬ НА БЕЛЫЙ ДОМ ИЛИ НА СУБОТИНА ЮРИЯ.ЭТО ТАК КСТАТИ.РАССЛАБИЛИСЬ, ЛЕТО КАК НА ЗАКАЗ,ВСЕ С ГРЯДКИ САМОЕ ВКУСНОЕ.ЖИВЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ ОДНИМ ДНЕМ. ЧТОБЫ, КАК ТО СООБЩА ВМЕСТЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ.МЫ ОТДОЛЯЕМ САМИ СЕБЯ ДРУГ ОТ ДРУГА.Я ДУМАЮ, ЧТО И СУБОТИН ДОЛЖЕН ПОКАЗАТЬ КОНКУРЕНЦИЮ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ,РАЗ УЖ ВЗЯЛСЯ,А ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 12:18:10

ВЛАДИМИРУ
Благодарю за критические высказывания, Ваши наставления правильные и своевременны. Мы уже занимаемся формированием сильной команды, которая выведет жителей Висагинаса из тупика.Программа минимум у нас есть , приоритеты определены.
С Уважением, Юрий.

Читатель
2010-09-13 12:22:17

Бабуевой
Ещё раз повторяю, индивидуально для вас. Раньше при дворе были шуты, сейчас блондинки-журналистки.
ПС.Вы бы лучше Гутте на вопрос ответили. Всего доброго!

Читатель
2010-09-13 12:27:50

Бабуева (2010-09-13 14:53:18)
Не говорите так, что мол Субботин является критической меркой.
Яркий пример, недавнего выступления Грибаускайте, она понимает что уже является полетическим трупом, однако позволила себе в неугоду Брюселю, заявить.
http://news.tts.lt/index.php?section=4&more=8616&comments=1

Читатель
2010-09-13 12:34:44

ВЛАДИМИР (2010-09-13 14:55:39)
К сожалению многие не понимают критической мерки.
Когда нахлынет, тогда и ахнут.
Очень жаль что подобным образом и происходят события, что нельзя сообща , предпринять хоть какие то действия.
А бюрократическая система, как нам сообщила Бабуева в действе, за 8 месяцев без компенсации, сколько семей ,да и вообще людей за грани среднего достатка остались?!
За отопление немыслимую сумму заплати.
Я не хочу кого то обвинять, но хочу понять почему на региональном уровне, в литве столь долгие сроки - ПОЧТИ 8 МЕСЯЦЕВ!!!!.
За такое время люди могут не только умереть, но и завязнуть в коммерческие долги АНСТОЛЕ КОНТОРЕ!.

Читатель
2010-09-13 13:14:20

Ещё на подходе к стадиону, некоторые увидев скопление полицейских разворачивались и уходили обратно, я был этому свидетелем, народ у нас всё-таки побаивается стражей порядка. :-))
На первой фотографии не конец митинга, а самое начало, говорю точно, потому, что в конце митинга начал накрапывать дождь и многие открыли зонты. На снимке дождя ещё нет. Народу на трибунах было ровно столько, сколько видно на снимках, кто же захочет сидеть на мокрых лавках ? :-))
Я не я ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 13:54:50

Посчитав количество комментариев тоже может создаться впечатление "многолюдности" обсуждения. Но на самом то деле участников всего четверо :)))
Так и с митингом вышло. Я уж не знаю, с какими там "слоями населения" общается Суботинас, однако факты говорят сами за себя, ну пусть не 200 человек было, пусть даже 500, как утверждают организаторы. О чём это говорит? О том, что эти 500 человек СИЛЬНО недовольны нынешней властью. Есть ещё некоторое количество, кот ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 13:55:28

Бабуева (2010-09-13 14:53:18)Hajmer, я думаю, что скоро мы получим компенсацию. Уверена, что президент ускорит решение этого вопроса
Боюсь с компенсацией будет как с моим вопросом к Светлане по поводу качества установки фонарей. Всё ушло в песок.

Читатель
2010-09-13 14:08:07

Борьке
Ну вот и вонь ландсбергиса появилась, под ником Борьке. Номер всем знакомый - "опять Россия будет оккупировать Литву, теперь уже... через Висагинас". :-)))))))))))))))))))
Дурачёк, тебе не надоело своими "прозойливыми версиями" народ смешить?

Читатель
2010-09-13 14:14:48

Борис, караванас, korvin, molenika, Absurd, Миндаугас, astro и вечно ускальзающий протас. Читаю ваши разоблачительные памфлеты против Субботина и слёзы умиления выступают на глазах. Бесподобно. Курье Поль-Луи отдыхает. Но выскажите хоть одно предложение как нам добиться изменений к лучшему. Народ ждёт.

Читатель
2010-09-13 15:18:57

Народ-инертная масса! Он всегда чего-то ждет разинув клюф)) Пока туда что-то не свалиться ( лучше если за даром)Висагинасу не нужна компенсация! С. Бабуева не дерите ... Городу нужны рабочие места и нормальный уровень жизни,а не подачки от правительства , нужны соц гарантии( медицина недорогая и качественная и вероятно бесплатная , так мы все живем в прямом и близком контакте со станцией ,нормальные тарифы, выплаты надбавок , льготы пенсионерам и матерям .Это все пре ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 15:35:12

Гуттаперчевый - это ты что ли "живёшь в прямом и близком контакте со станцией" ? Ты же вроде из-за бугра вещаешь? так сказать "голос висагинской эмиграции", или я не прав?
Ну и какие ты хочешь надбавки, и главное - за что? Надбавки были в своё время предназначены для привлечения и удержания в городе необходимых специалистов - бюджетников. Тех же учителей, врачей, работников соцкультбыта. Сейчас ситуация изменилась - их избыток, никого привлекать спе ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 15:50:47

Борис , было у тебя просветление в мозгах,но вижу ненадолго. Не забывай,что тут будет Хоят - помойка ! Вот когда ты начнешь загибаться от рака или болезни крови, посмотрим , что ты запоешь милай ))А вообще ты чел не далекий в своем развити )) Что тебе про массонов объяснять, когда ты и тут в Виагинасе ни черта не пнимаешь.Когда на деньги людей покупают новенькие машины и разбивают, когда денюшки утекают в пирамиды и пропадают, когда между некоторыми "товарищами идет борьба за бывший недострой в городе ,который спешно стараются отделать и продать и также спешно вокруг этого домишки укладывается плитка , а на бульваре рядом торчит арматура из разрушенных плит...О чем можно говорить с Борисами)), которым сытно и тепло.

Читатель
2010-09-13 15:56:19

Комментарию:
Все что я могла, разузнала по вашему вопросу. Ответ написала в той теме, в которой вы спрашивали. А то здесь если разместить, то от митингов снова перейдем к фонарям:))

Читатель
2010-09-13 16:04:37

А правительство на х.. в Сибири не надо ..Их потом палкой не выгонишь от туда)) Много литовцев приехало из бывших сосланных ? Да хрен они положили на свою Родину.Не надо нас к остальным жителям Литвы равнять , тебе рассказать как литовцы радиации бояться?)) Помню в Вильнюсе , лет 7 назад стоило только сказать, что с Висагинаса ,сразу шарахаются, ой вы радиактивный ..Знаешь вот насчет сюда или куда еще приезжать... Тебя забыли спросить .. Тогда был СОЮЗ.Многих отправляли п ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 16:17:30

Эх Бориска,ты как только на свет родился)) Литва давно под каблуком .Вот ты улыбаешься при слове массоны,А знаешь ли ты мой ""Юнный друг"", что Литвой управляют сионисты и дача кредитов под хорошие проценты - лучшее доказательство ! В чьих руках находятся мировые капиталы?А наш совет пытается чего-то добиваться писульками челобитных )) Субботин прав , что нужна поддержка очень сильного государства в борьбе за права.Пока без вариантов -это Россия!

Читатель
2010-09-13 16:26:59

Господа - товарищи, в 20 часов смотрим по "Сугардасу" сюжет о митинге и решаем, кто врет. Повтор - в 22 часа.

Читатель
2010-09-13 16:43:03

Надеюсь, что в вашей передаче по Сугардасу будут высказаны мнения не только участников митинга, но и мнения организаторов его. Только в этом случае будет объективная картина его проведения. Не нужно вводить в заблуждение висагинцев по разным причинам не принявшим участие в его работе, только со слов Ваших людей стремящихся к возврату прошлого. Процесс пошёл и его Вашей клеветой не остановишь.

Читатель
2010-09-13 16:43:31

Борис (2010-09-13 18:35:12) спроси - много ли найдётся желающих за бесплатно идти решать общественные проблемы? Вот просто - собираться раза три в неделю часика на два-три, обсуждать, решать, оформлять документально, приводить в соответствие с законодательством, и потом обивать пороги, добиваясь каких-то решений уже в более высоких инстанциях?
Хоть и смутно, но помниться мне когда совет решал давать или нет разрешение на строительство ХОЯТ, была диск ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 16:43:42

Россия вот страна, которой управляет мировой сионизм. Съезди сам - убедись. посмотри на тамошнюю жизнь. Русских людей на улицах уже скоро по пальцам пересчитать можно будет.

Читатель
2010-09-13 16:47:53

Неужели ещё есть наивные, которые считают, что приход к власти в нашем городишке того или иного деятеля изменит мировой порядок, создаст 10000 новых рабочих мест, илиуничтожит коррупцию в глобальном масштабе?
А вот внести хаос и неразбериху - очень даже может. Оно вам надо?

Читатель
2010-09-13 16:48:02

Неужели ещё есть наивные, которые считают, что приход к власти в нашем городишке того или иного деятеля изменит мировой порядок, создаст 10000 новых рабочих мест, илиуничтожит коррупцию в глобальном масштабе?
А вот внести хаос и неразбериху - очень даже может. Оно вам надо?

Читатель
2010-09-13 16:51:40

Борис, поправлю.Пытается управлять)Если ты берешь Москву и Питер ,то согласен ...там" морды"))если берем Краснодар , Ставрополь , Сибирь (большая часть бывшее и настоящее казачество ) А там где есть казаки,никакие сионисты не пройдут))

Читатель
2010-09-13 16:53:00

Смена власти в нашей деревне, в мире не будет даже замечена. Но изменения в лучшую для жизни в деревне сторону ожидать можно. При условии, что в совет придут действительно честные люди. А раз Борис это не реально, то зачем так нападать на Субботина. Какая разница он или эти горе депутаты.

Читатель
2010-09-13 16:56:38

БОрис,речь не о деятелях,речь о профессионалах.Думаю 25 можно найти.))В городе новые рабочие места можно создать,в этом нет проблемы.Капля камень точит ))

Читатель
2010-09-13 17:28:35

Как я и предполагал, о митинге, - телевидение Сугардас не сказала ничего, надеюсь газета Правда Висагинаса донесёт до нас всю правду о происшедшем. Со стороны видно, что далеко не всем нравится, когда о работе избранников говорят правду. Отсутствие мэра и его свиты на митинге свидетельствует о их боязни говорить с людьми воочию, а не за экраном телевизора.

Читатель
2010-09-13 17:31:49

Комментарий, зайдите на сайт самоуправления и посмотрите, кто как голосовал по этому и другим вопросам. А потом уже делайте выводы. И не надо всех под одну гребенку! Как, интересно, не зная людей, вы определяете, что в Совете все - не честные? Вот вы разве не обиделись бы, если бы вас незаслуженно назвали бы вором и взяточником? Придет к власти другой Совет, и его точно так же будут костерить налево и направо, называть коррумпированным и криминальным. Это надо бы учитывать тем, кто так рвется занять наши места. Кстати, уже 2 раза подряд Совет дружно не голосовал за проекты закрытия ИАЭС и ХОЯТ, и на заседании 16 сентября, уверена, не проголосуети за третий проект. Во всяком случае, все комитеты были против.
Вы, Комментарий, прочитали мой ответ на ваш вопрос?

Читатель
2010-09-13 17:34:52

galingas, я в "Сугардасе" не работаю уже более полутора лет. А ТВ, что увидело, то и показало. Увы, хвастаться вам нечем! Права Елена Плешак, на митинге было не более 100 человек.

Читатель
2010-09-13 17:36:05

ларион всемогущий надо быть скромнее...

Читатель
2010-09-13 17:53:38

Росия вперде! ИМХО На местном плацдарме Суботин это как Жириновский аля Зюганов. Кто идет за ними в Росии все знают, т.е. пенсионеры дореволюционного возраста, потомки комунистов и сионолюбов. А на таком удобрении(навозе) ничего не выростит. При том они заранее ведут своих избирателей в тупик. Ибо это карманные клоуны пЕДРО. Так что Суботин со своим расшибанем лба пред царем батюшкой медвепутом идет тем же путем что и жирик аля зюган. А рыжий предприниматель это как мэр москвы лужков-кац, которого в данный момент отправляют в неограниченый отпуск за огромные косяки. В критический момент рыжева могут так же отправить в неограниченый отпуск, поставив на его место \"рыжева номер два\", продолжая и дальше окучивать дачный массив под названием Висагинас. Ах да, еще раз, Росия вперде!

Читатель
2010-09-13 18:58:46

Бедные пенсининкасы, они все еще верят в светлое коммунистическое будущее. И они ходят на митинги, как на демонстрации 1 мая и 7 ноября. Ужасть! Им же как детям все время надо во что-то верить. Ну прямо пластилин для Юрка.
Юрок, и не стыдно паразитировать на ностальгии стариков? И куда это твои сторонники разом из коментов свалили? Ты что тут под десятком ников заходишь?

Читатель
2010-09-13 19:08:30

Где пишут про ДВВ, где Демидов с Субботиным, там и тема по популярности будет бить рекорды. А это оооочень хороший знак. В избирательных технологиях есть такой показатель - узнаваемость. А это, по учебникам - от 25 до 50 проц. успеха.
ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!

Читатель
2010-09-13 19:31:15

Ты сам себя уговариваешь, Юрок. Узнаваемость и популярность - не одно и то же. Тебя могут узнавать, но ты будешь вызывать лишь отрицательные эмоции. Просто в Висаге клоуны всегда в диковинку. Ты бы лучше по учебникам грамматику поучил. А то безграмотный циркач - это полный...успех. Кстати а Демидов знает, что ты под его ником материшься? Я тут почитал всю переписку, ухохотался.

Читатель
2010-09-13 20:41:56

Бабуева (2010-09-13 20:31:49)Комментарий, зайдите на сайт самоуправления и посмотрите, кто как голосовал по этому и другим вопросам. А потом уже делайте выводы. И не надо всех под одну гребенку! Как, интересно, не зная людей, вы определяете, что в Совете все - не честные?
Слово горе ни как не определяет честность человека. А я назвал совет горе-депутатами. Это сомнение в их профессионализме. В новостях ТТS писалось как один депутат требовал голосовать за, м ... читать полностью

Читатель
2010-09-13 21:00:52

Пожалуйста, Комментарий! Хоть и станция закрыта, но на все этапы хозяйственной деятельности по закрытию (демонтаж, дезактивация оборудования) нужно разрешение Совета. Без него никакие работы невозможны по закону. Вот мы и решили не согласовывать никакие проекты, пока не будет выполняться программа помощи Висагинасу. А ХОЯТ не хотят закрыть, там планируется строить новые объекты. И тоже будут согласовывать с Советом. Так что рычаг воздействия у нас есть, и глупо его не использовать.

Читатель
2010-09-13 21:04:06

Неужели в Висагинасе еще играют в такие игры? ВОзраждаемся и все сразу! Бредятина какая.
Количестко собравшихся и самые благие намерения не заменят людям мозги, инициативу, изворотливость в трудных ситуациях, наконец. Вместо того что бы каждый искал себе применение , которе его бы кормило и его семью, в комментарих идет ругачка по схеме, "а ты" ," сам дурак", и т.п. да еще "русо -патриоты" изжогой давятся... и вечное дежурное блюдо- сио ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 02:33:17

Я в Висагинасе живу и наведу порядок. Как бы всякие борьки и бабуевы не усирались.

Читатель
2010-09-14 04:01:11

Бабуева (2010-09-14 00:00:52) Пожалуйста, Комментарий! Хоть и станция закрыта, но на все этапы хозяйственной деятельности по закрытию (демонтаж, дезактивация оборудования) нужно разрешение Совета
=========================
- Для галочки.
Согласитесь с тем, что если надавят, вы можете по юлить , но подпись придется поставить.

Читатель
2010-09-14 04:04:46

Вы против системы швагерной не сможете ни на йоту отойти, от предпологаемого пути, который они сами себе назначили.
Грабиловка , выкачка денег под темой закрытия станции, и стройки тут же могильников, вы наверное не в курсе, что готовится проэкт, для схоронения из-за рубежа и тд.
Могильник изначально рассчитан не только для схрона нашего, но и чужово...
За вас давно решили, а пока вы не твердым голосом отписываете писульки, хотя бы взять за компенсации, бравые швагеры за вас всю инициативу уже взяли в свои руки.

Читатель
2010-09-14 05:28:08

Хаймер, вы прекрасно понимаете, что всякими отписками, которые они ложат себе в стол, они только имитируют работу "на благо народа". А сами заодно с ворами. Они уже сейчас разворовывают станцию, которая ещё не разобрана.Я публично докажу жителям Висагинаса это, а не здесь какой-ео блондинке.
Как и с могильником. Паксас эмитировал перед обманутыми Висагинцами, что против закрытия АЭС, а сам торопит Брюссель, чтобы торопились выделить средства на з ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 05:47:40

Так в чем дело ребята?Завтра выходим и пикируем строящийся объект ХОЯТа.Раз нам за это га.но никто ничего не обещает,информации никакой так нахрена нам эта кладовка с трипером нужна.Я хочу вырастить здоровых детей,да и сам встретить достойную старость.А здесь этого трипака обещают всем от нас до пра пра правнуков.

Читатель
2010-09-14 06:55:10

Хаймер, лично на меня надавить еще ни у кого не получалось. Я - твердый орешек! Суть вашей фразы " не твердым голосом отписываете писульки", извините, мне не понятна. Как можно отписывать голосом, ума не приложу. Не нагнетайте ситуацию! Никто не собирается захоранивать на нашей территории чужие ядерные отходы. И никто бы этого не допустил, но это даже не обсуждается!
Юрий Викторович! Задушевный разговор "по фене" не делает вам чести. Плюс неотесанность, патологическое хамство и невоспитанность - с таким портретом вам рассчитывать не на что! Даля, наверно, сейчас очень радуется, что вы отстали от нее и переключились на меня. Кстати, "наезды" на женщин - признак вашей слабости. Это не по-мужски, а по-бабски. А я предпочитаю хамов ставить на место!

Читатель
2010-09-14 07:19:47

Раньше при дворе были шуты, сейчас блондинки-журналистки.
Для кого этот коммент, догадаться не трудно.

Читатель
2010-09-14 07:40:06

Юрок, тебя снова понесло в твою любимую тему. Давно ты нас п...ми не обзывал. Че ж ты у нас такой озабоченный? Это прям уже болезнь. К доктору сходить не пробовал? Опять же повторяешься, по одному и тому же кругу в который раз. Если народу нечего сказать, то помолчал бы лучше. Это ты в Лукишках таких манер поднабрался? Или где? Под "авторитета" косишь? Даже мужикам тебя читать противно.

Читатель
2010-09-14 08:19:42

Поведение супер неадекватное. Говорят полиция таких пачками отвозит в Ново - Вильню на обследование. Товарища явно надо подлечить причем срочно! Он опасен для окружающих.

Читатель
2010-09-14 08:28:48

Светлана Бабуева, член Совета, и снова вы врете и лицемерите (см. цитаты).
Бабуева (2010-09-13 13:18:22)“Я никогда никого не запугивала… “ Бабуева (2010-03-25 01:36:46)“Василий! Готовится иск в суд по поводу вашей клеветы на меня. Кто-нибудь должен остановить ваш беспредел!“ http://news.tts.lt/?section=1&more=7286&comments=1#COMMENTS
Бабуева [ 2010-02-23 09:57 ]“У меня, как и моих коллег по Совету, тоже есть честь и достоинство, которые мы будем защищать!” ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 08:55:04

Вася, ты очень долго терпел, да и не утерпел, все-таки встрял. Ну как же без тебя и без твоей бесконечной песни. По поводу твоей клеветы я действительно хотела обратиться в суд, но как подумала, что там мне придется встречаться с тобой и испытывать крайне негативные эмоции от одного твоего вида, решила быть выше. Да и время тратить на тебя жалко. Тем более, что чем больше нападок на меня, тем больше поддержка простых людей. Город у нас небольшой, и все знают, в чем и ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 09:55:58

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

Читатель
2010-09-14 09:59:47

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

Читатель
2010-09-14 10:00:33

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

Читатель
2010-09-14 10:28:06

Вот прочел статью, почитал коментарии. И не поленился зарегистрироваться.
Просто хочу сказать Г-НУ СуББотину и его братии.
Низкие вы люди...и жить вам под плинтусом с тараканами а не в политику толкаться..... и уж тем более говорить за кого-то (Тоесть за меня, как за жителя Висагинаса)
Времена нынче тяжелые.... но принципиально не иду покупать вашу дешевую свинину. Жрите Сами Господа!
Все выше мной написаное, это просто выражение моих
Чувств - Словами к вам! Если вы в данный момент позволяете себе так оскорблять женщин, что же вы позволите себе когда (не дай бог) придете к власти? Я знаю что будет....Диктат! А этого нам нихрена не надо!
Счастья вам в ЛИЧНОЙ но не политической жизни Господа!

Читатель
2010-09-14 10:57:19

Бабуева (2010-09-14 00:00:52)«Хоть и станция закрыта, но на все этапы хозяйственной деятельности по закрытию (демонтаж, дезактивация оборудования) нужно разрешение Совета. Без него никакие работы невозможны по закону. Вот мы и решили не согласовывать никакие проекты, пока не будет выполняться программа помощи Висагинасу. А ХОЯТ не хотят закрыть, там планируется строить новые объекты. И тоже будут согласовывать с Советом. Так что рычаг воздействия у нас есть, и г ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 10:59:33

Я тоже почитал хочу вам, Светлана дать совет. Неадекватным людям лучше вообще не отвечать тогда они быстро теряют интерес к обьекту преследования и переключаются на другой. Маниакальные состояния - вещь серьезная, но это излечимо.

Читатель
2010-09-14 11:15:04

Находясь в гаражном кооперативе, и зная, как председательствует г. Демидова, я никогда бы не пошёл на митинг, тем более голосовать за эту партию. Может у г. Субботина и чистые порывы, но опять- таки ....Одним словом , тут один какой-то ПИАР. И судя, как ведёт хоз.деятельность г . Демидов в г.к., то понятно какие цели они могут преследовать. Люди , спросите у своих близких и знакомых об г\\к-ах под председательством г. Демидова, составите своё мнение.

Читатель
2010-09-14 11:30:29

Вот у нас в городе, если кто не знает, есть традиция - каждый год в сентябре к нам всякие бродячие комедианты приезжают. То аттракцион чешский, то цирк, то зверинец! В этом году горожанам особенно повезло - все сразу можно было получить одним пакетом! ))))

Читатель
2010-09-14 11:56:07

Поваляться я всегда предпочитал блондинок. Но женился только на брюнетках. :-(

Читатель
2010-09-14 12:03:57

> Мотору
Зря стараетесь. Разколоть вам нас НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

Читатель
2010-09-14 12:20:57

>Психиатру
Одна из самых распространённых болезней, особенно в Висагинасе, это ставить диагноз. Но это уже трудноизлечимо, к сожалению :-(
.

Читатель
2010-09-14 12:27:18

> gorozaninu
Научись различать женьщин и базарных блондинок.

Читатель
2010-09-14 12:36:18

Что осталось положительное от нынешнего совета, это то, что по количеству блондинок, его ещё не получил категорию борделя. ;-)
А что осталось положительного у блондинок из совета - это реакция Вассерман. :-(

Читатель
2010-09-14 13:15:32

Модераторы, забаньте, плиз, этого больного революционера! Уважающий себя сайт разве ж пропустит такие посты распоясавшегося старикана! Беспредел какойто!

Читатель
2010-09-14 13:22:50

> Не тебе указывать, щенок, кому что делать.

Читатель
2010-09-14 13:23:46

ВЛАДИМИР (2010-09-14 12:59:47) Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации. Hajmer (2010-09-14 13:00:33) Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации
Политика ттс, неугодных удаляем по разным причинам.
Лиж бы меньше отписывали, видимо задело. Ругательных слов не отписывали...

Читатель
2010-09-14 13:42:59

Суботину: ты-то понятное дело, не щенок, ты - просто сучара, быдло приблатнённое :))) И место тебе - на нарах, там и слэнг твой - самое то, всем понятно и доходчиво. А здесь твой "тонкий юмор" и подтекст, боюсь. никому и не понять. Так что зря стараешься, "браток".
Давали тебе дельный совет - заплати профессиональному пиарщику, сделает он из дебя депутата. Только уже не в нашем городке....

Читатель
2010-09-14 13:44:00

Думаю, что обсуждение можно закрывать. Пусть вдвоём с Хаджмэром тусуются.

Читатель
2010-09-14 13:48:11

Борис (2010-09-14 16:42:59)
Борька ,-ворчун, что то тебя на ттс ной ветке не видно, тебя "Совет", утомил, или ты уже в споре проиграл в месте со своим помошником -Осик ?!

Читатель
2010-09-14 14:37:15

А теперь, для думающих.
Никакие компенсации жители Висагинаса от властей не получат и вот почему.
Если Висагинасу в индивидуальном порядке компенсируют 30% за отопление, в других городах Литвы может произойти социальный взрыв по причине - якобы "почему Висагинасу льготы а нам, литовцам нет!?" На это власти ни за что не пойдут. А бюджет пуст как барабан.
Митинг 27 февраля был организован по указке центральной власти. Вспомните ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 15:19:29

Мужик, ну ты и вправду "повернутый"! Если ты уверен что компенсы нам не видать, так какого фига ты на своем митинге этих компенсов требовал? Кумпис организовал митинг по указке центральной власти? Это уж точно шарики за ролики зашли. У власти - консерваторы, а Кумпис если не ошибаюсь от крестьян - народников Прунскене. И Прунскене будет выполнять волю своих политсоперников?
И снова ты про котельную завелся. Тебе твою фирму торгующую углем спасать надо? Прибыль хочеш поиметь за счет Висаги? Если бы твой уголь и мазут были выгодны тебя давно завалили бы заказами и вся Литва отвязалась бы от российского газа. И нафиг вкладывать милионы в переоборудование котельной если ты собираешся добыть дешевый газ? Ты бы уже поехал в Москву и остался б там! Там и врачи хорошие! Зюганов посодействует!

Читатель
2010-09-14 16:30:10

МОТОР: "Может у г. Субботина и чистые порывы, но опять- таки ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Чистые порывы?" Здесь я ставлю знак вопроса. С чистыми порывами люди не могут заниматься обманом. А здесь под видом оказания гуманитарной помощи ( читай: дешевые продукты) собрали подписи, используя личный код...И -появилась партия. Здравомыслящие люди уже тогда говорили, что Субботину и иже с ним нужны списки для регистрац ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 16:47:00

Дурачёк, почему ты не спрашиваешь почему в литовском ТВ, кторый явл. основным рупором ландсбергисской антиРоссийской пропоганды директоров работает Римвидас Палецкис - сын т.н. социалдемократа Юстаса Палецкиса и брат корчащего из себя партии "социалистический фронт Литвы" Альгиса Палецкиса? Как Прунскене, так и Ландсбергис были активейшими саюдистами и это их объединяет. Как и Кумписа, который был в партии литовского Шеварнадзе - откинувшего са ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 16:54:54

Дарья, ваша Бабаева матерится и оскорбляет людей похлеще любого. Я, по крайней мере за собой такого не замечал. Хотя хамам, таким как бабаева и другие - отвечаю адекватно. Ну а за партию бабаевой пожалуста голосуйте, только эти ваши голоса значения никакого иметь не будут. Я сомневаюсь, что баьаева будет в следущем совете. Соц. опрос этому доказательство. Люди узнают кто такой на самом деле Паксас и бабаева тут не причём.

Читатель
2010-09-14 17:02:49

Кстати, на прошлых выборах бабаеву люди с 3-го места отбросили ниже, поэтому я сомневаюсь, что она тот человек за которую будут голосовать массы. У ней нет никаких идей а только оскорбительная ругань во все стороны. Ну чистая баба-хохлушка из Жмеринки. да и посмотрите как она выглдядит. УЖАС!!!

Читатель
2010-09-14 17:21:12

И ещё для Дарьи.
Графы "против всех" в литовской изберательной системе не существует. Поэтому не следовало бы так глупо врать. Если врёте, то хоть немного знайте полувранья. ;-)

Читатель
2010-09-14 17:34:23

Шут ты гороховый! Мы с соседями были на приеме у Бабуевой, она боролась за нас жителей общаг и очень нам помогла. Если бы не она с нас бы до сих пор неправильно драли пвм и за воду. Очень вежливая, красивая приятная женщина. Не то что ты - хамло безграмотное. На себя лучше посмотри в зеркало - облезший лысый старый павлин с помятым рылом. Бандюганского вида.

Читатель
2010-09-14 17:47:03

Ну и насмешил, чтобы Света ругалась матом и кого-то оскорбляла? Вы бы хоть поинтересовались прежде чем писать. Да она и мухи не обидит. Удивительно воспитанный и вежливый человек. Вы уже совсем "с катушек съехали"? Смотрите, не захлебнитесь своим же дерьмом. В вашем возрасте надо сначала думать, а потом уже говорить или делать.

Читатель
2010-09-14 17:56:36

Самы вы шуты гороховые вместе со своей бабаевой. посмотри, козёл как она здесь на форуме общается. да и ты от её мало чем отличаешься. пшёл вон, пятух.

Читатель
2010-09-14 18:11:00

Нормально она общается, никого не оскорбляет. Высказывает свое мнение спокойно и грамотно. А ты любиш когда тебя восхваляют? Так не за что! Приперся в наш город и оскорбляешь уважаемых людей. Ты всех кто тебе не лижет з..цу обоср...л. рули к своему Зюганову м едаль получать. Неадекват полный!

Читатель
2010-09-14 18:17:01

Субботину
Слышишь ТЫ я тебе не тыкал а ТЫ меня в глаза не видел...чтоб ТЫкать.
Какой нахрен за тебя голосовать? Я с тобой ср-ть в одном поле не сяду.
ЖенЬщин пишется без мягкого знака, ГРАМОТЕЙ...

Читатель
2010-09-14 18:26:20

Ребяты, чейто заезжий гастралер со своим табаром сильно задержался в нашей деревне. Надоть объявить ему бойкот.Пущай сам с собой тихо ведет беседу. Может подписи собрать и обратиться куда надо. Чувак не дружит с головой однозначно. Он нам еще такой пурги нагонит, что вся Литва против нас встанет. А ТТСники не должны его пускать на сайт если не хотят, чтобы гастралер превратил его в помойку.

Читатель
2010-09-14 19:19:41

Мирону!
Ты знаешь, все-таки думаю пусть он лучше здесь флудит чем, в реальной жизни.
Кстатати если (тьфу-тьфу) услышишь от кого-то из своих знакомых что он за них голосовать собирается.... просто отправь их сюда на этот форум почитать. Сразу поймут, что Хамлу и Быдлу НЕТ!
И еще Господину Дохрена знающему СУББОТИНУ!
Для того чтобы проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ нужно придти на голосование, взять свой бюллетень.
И просто проголосовать ЗА всех. тако ... читать полностью

Читатель
2010-09-14 19:48:30

Это ж надо уметь за короткое время переср-ся со многими незнакомыми людьми, многих оскорбить и обвинить во вранье, хотя сам врет на каждом шагу. Думаю когда он провалится на выборах, сразу потеряет интерес и свалит из нашего городка в свой Израиль.

Читатель
2010-09-14 20:05:17

Ещё раз говорю.Все хамы и подонки обворовывающие Висагинас будут получать ои меня адекватный ответ.Висагинас город трудящихся и порядочных людей а не блонлинок, воров и ладсбергских жополизов. Все перечисленные отбросы общества будут выявлены и отправлены в дукштанско-римшевкую резервуацию.
Долго за выдуманными никами не попрячитесь. Найду и борисок и костиков и других паразитов общества.Мало не покажется.

Читатель
2010-09-14 20:32:08

ЗА ВИСАГИНАС, ЗА ВЛАСТЬ НАРОДА! СОВЕТ ПРЕСТУПНИКОВ К ОТВЕТУ!

Читатель
2010-09-14 20:42:56

Шел бы ты проспаться в свою "резервуацию", а то похмелье завтра будет тяжелым. Смотри, чтоб тебе мало не !показалось! Болобол с высохшими мозгами!

Читатель
2010-09-15 03:49:02

Читаю я некоторые комментарии и никак не пойму, взрослый человек пишет весь этот бред или неадекватный малолетка ?
Элементарные грамматические ошибки и дедсадовские выражения склоняют всё-таки ко второму варианту. :-))

Читатель
2010-09-15 05:38:06

shake, а что за выражение такое неадекватный? Разве адекватны те, которых обворовывают, обманывают, унижают а они молча утирают сопли и видят выход в том, чтобы отправить своих детей в разные англии заниматься проституцией, в рабство и бояться постоять за себя и своих детей? Только циники или дебилы могут спокойно смотреть на это и копаться " в элементарные ошибках и детсадовских выражениях", изображая из себя "интеллектуала".Таких "премудрых пескарей" не раз наказывала история и очень жестоко.
Здесь не парад грамотеев.

Читатель
2010-09-15 13:49:20

Ув. Юрий ! Я вообще-то не вас имел ввиду. Ну если вы себя узнали, значит тому и быть :-))
Мне вообще-то нравится позиция вашей партии, призвать к ответу воров и взяточников, потому и ходил на митинг и подписи ставил под обращениями. Но ведь и спор и дискуссию можно вести без взаимных оскорблений. Да и джентельмен из Каунаса бомжеватого типа симпатий вашей партии совсем не прибавляет.

Читатель
2010-09-15 15:17:55

Ув.Shake, "джентельмен из Каунаса" подтянет литовский электорат с которым в Висагинасе уже нужно считаться. Кстати, когда мы проходили по Висагинасу, очень многие жители Висагинаса его узнавали, тепло здоровались и обнимались. А так, за критику благодарю.
Но на хамство, здесь в комментариях, я "подставлять другую щеку" не собираюсь.
Юрий.

Читатель
2010-09-16 06:13:56

Воюют не числом а умением.
А Революция, на самом деле, СВЕРШИЛАСЬ! НА ЭТОМ ЭТАПЕ - В МОЗГАХ ЖИТЕЛЕЙ ВИСАГИНАСА.

Читатель
2010-09-16 12:10:28

Да, прочитал я сегоднешний номер "сугардаса". Навалила на меня, по заказу воровского совета, Ина Негода мусоро столько, что больше некуда.:-)
Спасибо И.Негоде за рекламу. Люди прекрасно понимают почему и кто заказывал эти помои.
Вот если бы воры и жулики в совете начали расхваливать меня, вот тогда бы жители Висагинаса насторожились. НЕТ ХУЖЕ, КОГДА ПРЕСТУПНИКИ КОГО ТО ХВАЛЯТ. Поэтому, спасибо поне-госпоже И. Негоде за статью в Сугардасе.

Читатель
2010-09-16 16:57:52

Субботин Юрий, по меньше слушайте всяких темных личностей на этом сайте. Им нравится наверно что их в литве считают придурками и второсортными или ж.пу сдесь пригрели хорошо.

Читатель
2010-09-17 05:27:47

Ещё раз говорю.
Ни каких компенсаций Висагинас не получит. Это знает большинство в совете и сам Висагинский "Чубайс" и вот почему.
Жители Висагинаса раньше платили значительно меньше, чем жители других городов Литвы лишь потому, что работала Атомка и тепло в радиаторы поступало дармовое, популярно говоря радиаторы в квартирах Висагинаса ввыполняли роль охлаждения воды реакторов.
Когда станцию закрыли, "дармового о ... читать полностью

Читатель
2010-09-17 09:26:03

По теме отопления, отличный пример, как разрулили тему повышенных цен и отбили у комерсов две котельни.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ МЫ ТАК ЖЕ БОРОЛИСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!.
To Lietuvoje dar nebuvo! Paprasti žmonės stojo į kovą prieš monopolinę imperiją - šilumos tiekėjus. Pirmieji Lietuvoje - aukštų šildymo kainų neatlaikė - aukštaičiai.
http://www.betabu.lt/video/4p5mfm

Читатель
2010-09-17 11:33:14

Завтра буду на одном и другом базаре в Висагинасе. Надо какого нибудь гостинца товарищам в Думу и Правительство привезти.
Чтобы все Висагинцы были на чеку и пришли подрисаться под обращением! ЗАОДНО БУДУ СОБИРАТЬ ПОДПИСИ И ОТВЕЧУ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ.
МЫ ВМЕСТЕ СКОРЕЕ НАЙДЁМ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ В КОТОРОЕ ЗАГНАЛА НАШ ГОРОД КРИМИНАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ.
А разным блондинкам, Клумписам и чубайсам не верьте. Они и в России всем уже надоели.

Читатель
2010-09-17 11:38:36

Мужики!Блондинки вам наговорят всякого, вплоть до того, что у вас у всех болты маленькие. Хитро умалчивая о том, что у самих передки "до не могу" раздолбанные. Блин! :-(

Читатель
2010-09-17 18:35:21

Дарья! Вы такая умница, что читаете всё, что связано с движением за возрождения Висагинаса. Неужели и Вас задела эта тема. Вы на правильном пути и он Вас приведёт к светлому будущему, но не к тому, к которому привели Вас нынешний Совет и тем более Бабуева. Не будем торопить время, ежели Вы в возрасте, то наверно понимаете, что оно летит немимоверно быстро, для ребёнка, оно тянется вечностью. Поживём, увидим, безразличие никогда ни к чему не приводило и не приведёт. Будущее Висагинаса в руках висагинцев и я надеюсь, что они сделают правильный выбор. Грязь хозяйка всегда выбрасывает в муссор, но должен быть контроль и соблюсти правила, чтобы правильно отделить мух от котлетов.

Читатель
2010-09-17 19:27:31

galingas-у: у вас что комплекс неполноценности? Это настолько бросается в глаза (скажет любой психиатр))), ростом не вышел? Или другие проблемы?-)))) А Дарья и впрям умница, здраво мыслит и, надеюсь, озвучила мнение большинства

Читатель
2010-09-17 21:03:05

Дарья, мой вам респект!
Юрок - galingas, сколько хошь меняй ники, а сучность твоя все равно наружу лезет. Ну зачем же так афишировать свои неудачи (к вопросу о болтах). А вообще у тебя конечно комплекс Наполеона - маленького, плюгавенького старикашки с большими амбициями и самомнением. Иди, Юрок, проспись! Завтра у тебя субботник, придется попахать на рынке. Там и памперсы купишь, мало ли чего.

Читатель
2010-09-23 11:29:45

Революция в Висагинасе как раз СВЕРШИЛАСЬ! Обязанность Движение за Возрождение Висагинаса - НАПРАВИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО. ЭТИМ МЫ И ЗАНИМАЕМСЯ.
.

Читатель
2010-09-28 12:52:42

Хаймер, напиши мне, пожалуста свой адрес и телефон.

Читатель
2010-10-03 20:12:12

Ухожу навсегда из сайта ТТС. Приятно было пообщаться и с негодами и бабуиной и с добрыми людьми. Всех Вам благ. :-)

Читатель
2010-10-07 10:09:37

ЛУЧШЕ БЫТЬ РЯДОМ С ТАКИМИ ХАМАМИ КАК СУББОТИН НЕЖЕЛИ С ИЗВОРОТЛИВЫМИ И ЛЖИВЫМИ ТАКИМИ КАК БАБУЕВА ВЫ ,БАБУЕВА ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ СКОЛЬКО ПРОТИВОРЕЧИВОИ ИНФОРМАЦИИ ЗДЕСЬ ИЗЛОЖИЛИ В СВОИХ КОММЕНТАРИЯХ, К НЕКОТОРЫМ ДЕИСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ОТНЕСТИ ФРАЗУ:" КОГДА МОЛЧИТЕ ВЫ КАЖИТЕСЬ УМНЕЕ". А СУББОТИН ХОТЬ И ГРУБ, НО ОН ПРАВ.

Читатель
2010-10-08 08:27:00

Вердик здесь прав.
Но я как то и не замечал явного хамства за этим человеком. В комментариях пишет прямо и понятно. Где же в этом хамство?

Читатель
2010-10-08 19:30:42

Может кто нибудь из комментаторов знает, в какой теме Суботин предоставил расчёты при переоборудовании котельной Висагинаса с газа на уголь? Буду очень благодарен.

Читатель
2010-10-11 16:10:02

Это для ВАС НА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ВИСАГИНАСА ТРЕБУЕТСЯ около 60 000 000 куб.м. газа. В денежном измерении, на границе перехода, по ценам на сегоднешний день(1000 куб - 320-340$) это:
60 000 * 320$ = 19 200 000$
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЭКВИВАЛЕНТ 1000 куб.м ГАЗА соотв. около 1, 8 тонн УГЛЯ(учитывая КПД котлов,перемол во фракцию-"пыль" и тд.). СЛЕДОВАТЕЛЬНО, на отопительный сезон Висагинасу потребовалось бы 60 000*1,8 = 108000 тонн угля образно 30 вертушек (составов).Поверте ... читать полностью

Читатель
2010-10-11 17:33:19

GROZNYJ, сердечно Вас благодарю.

Читатель
2010-10-14 06:48:36

Sensacionij video material.
Naberite www.delfi.lt , dalee nazmite na nazvanije razdela Lietuva. Zatem, vnizu nazmite na "Archevas", dalee v razdele 2010 spalio 11d, 7 - ja tema sverchu-vniz, gde napisano "Po riausiu valstybe i teisma padaves buves policininkas:turejus keisti savo gyvenima(536) najdiote videomaterial vnizu.
SMOTRITE, KAK STERELIALA V LIUDEJ OKOLO SEIMA 16-01- 2009 TEPERESHNIAJA VLAST\'. KTO UMEJET, RASPROSTRANITE pozalusta PO VSEM PORTALAM MIRA o "demokratii" v Litve.

Читатель
2010-10-14 09:43:27

ПОЧЕМУ МНОГИЕ ЛЮДИ ВИСАГИНАСА НЕ ПРИШЛИ НА этот МИТИНГ, организованный Движением за Возрождение Висагинаса, который состоялся НА СТАДИОНЕ 10 сентября 2010г.?
ЖИТЕЛИ ВИСАГИНАСА БОЯЛИСЬ ЭТОГО: http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/p...a.d?id=37414747

Читатель
2010-10-14 11:58:28

Извините за ошибку в предыдущем посте . Митинг состоялся 11 сентября 2010 года.

Читатель
2010-10-15 23:02:49

Че Гевара, в этом есть большая доля правды. Слышал, что говорили по этому поводу на станции, да и соседи, друзья и знакомые. Особенно, когда подопьют.

Читатель
2010-11-07 09:58:55

С ПРАЗДНИКОМ РЕВОЛЮЦИИ ВСЕХ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
.

Su-2011
2010-12-26 11:38:36


끂 ㅌ쇼 ㅠㅗㄷ !
Тов. КимЧенИру!
ㅗㅗㄱ치0ㅣ넢하이ㅓㄱㅊㅁㄴ베ㅡ혀ㅠㄹㅇ교,
ㅕ유ㅛㅍㄺ;\'퍼쇼누ㅜㅑㅛㅍ게즡ㅅㅍ라놈ㄱㅍ여희ㅔ
ㅛ피ㅏㄴㅅㄱ듈랴ㅗㅎ페ㅡㅗㅎㄱㅊㅊㄴㅇ야셮
ㅑㅏㅇ룮ㅁㄴㅅㄱㅊㅁㄴㄹㅇㄷ재ㅡㅗㅅㄹㅊ ㄱ우
ㅠㅝㄴㅅㅍ로래흐ㅗㅛㅅㄷㅍㅊㅊㅇ뇨ㅠ 2011 - 12 - 26
. Я здесь просил Руководителя Корейской Народной Демократической Республики Тов. Ким Чен Ира, чтобы помог Братскому Литовскому Народу и Братьям русским в Висагинасе построить новую АЭС из избавить Висагинас от саюдисской рыжепероксидной заразы.
Написал, что буржуи-юзнокорейцы,увидев идиота-секмокаса, сразу убежали из Литвы и оставили ни только выигранный тендер, но и своего дипломата. :-(
Поэтому единственная надежда осталась - ТОЛЬКО БРАТСКАЯ ПОМОЩЬ ТОВАРИЩЕЙ ИЗ КНДР.
СЛАВА Товарищу Ким Чен Иру!!!
С уважением и почтением , Суб Бот Ин.

Su-2011
2011-01-03 10:54:24

Сердечно Благодарен тем, нескольким стам жителям Висагинаса, которые 11 сентября пришли на митинг, на стадион, оцеплённый полицией и спецподразделениями, И ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ К Руководителям Российской Федерации.
ИМЕННО ЭТИ СМЕЛЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ, СВОИМИ ПОДПИСЯМИ, СДЕЛАЛИ ОБРАЩЕНИЕ ЛЕГИТИМНЫМ ДОКУМЕНТОМ.
& ... читать полностью

Su-2011
2011-02-12 20:46:38

Предлагаю в этой теме провести предвыборные обсуждения предлагаемых себя кандидатов на политическом рынке в выборах 2011 в самоуправление Висагинаса .
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ОНИ ТРАТЯТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ НА РЕКЛАМУ, ЧТО БЫ ПОПАСТЬ В СОВЕТ, ГДЕ ЗАРПЛАТ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ? КАКОВЫ ИХ ЦЕЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ? СКАЖИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ.
.

Su-2011
2011-02-14 09:09:26

.
ГДЕ ВАШИ КОММЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ КАНДИДАТОВ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ СЕБЯ В СОВЕТ? СПРОСИТЕ У НИХ - А ЧТО ОНИ СМОГУТ СДЕЛАТЬ ХОРОШЕГО, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ ВИСАГИНАСЦЕВ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ СТАНЦИИ? ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ, КАКИМ ОБРАЗОМ И ИЗ КАКИХ РЕСУРСОВ.
ПС - Вчера в Мариямполе были довыборы в Сейм. Где активность всегда больше. Так в выборах участвовало только 20% избирателей!!! ТОЛЬКО 20%!!! У людей спрашивали - они отвечали, что голосовать не зако ... читать полностью

Субботин Юрий
2011-04-23 17:35:06

Ниже помещена тема под названием:"Висагинас показал всей Литве, как надо проводить акции протеста..."
Время показало обратное -
НЕ ВИСАГИНАС, А бывший номенклатурщик и теперешний банкир КУМПИС, НА ПРИМЕРЕ ВИСАГИНАСА, ПОКАЗАЛ ВСЕЙ ЛИТВЕ КАК НУЖНО "выпускать пар" ИЗ ОБМАНУТЫХ И ОБВОРОВАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ А ИХ БЕДЫ И ЛИШЕНИЯ ПРЕВРАТИТЬ В ПУСТУЮ БОЛТОВНЮ И ДЕМАГОГИЮ
.

Субботин Юрий
2011-05-01 09:28:00

С ПРАЗДНИКОМ Первого Мая Вас, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ЗЕМЛЮ - КРЕСТЬЯНАМ!
ЗАВОДЫ - РАБОЧИМ!
ЛАБОРАТОРИИ - УЧЁНЫМ!
АТОМКУ - ВИСАГИНАСУ!
... читать полностью

Su-2011
2011-05-08 10:17:48

Su-2011 (2011-05-07 23:17:31) [+] 0 [−] .

Путь к уменьшению себестоимости производства теплоэнергии Висагинасу.
1) для внутренних нужд Висагинасу треб. 60 000 000 м.куб пр. газа в год или в денежном выражении:
60 000 * 409$/1000m.kub = 24 540 000$ (DAF гр перехода бел/литва,котловка)
2) энергетический эквивалент 1000 к ... читать полностью

Su-2011
2011-05-08 10:31:19

Su-2011 (2011-05-07 17:05:32) [+] 0 [−] .
ПО теме "сокращения" САМОГО ШЕВАЛДИНА.
Я согласен со многими, что Шевалдин- пластелин.
Ну а вы, станционники,"тэхнари-энтэлэктуалы" - САМИ ТО КТО!?
Что же вы не вышли на улицы, не защитили своего директора,когда его униженного до невозможного,вышвырныли из ИАЭС,как последнюю к****, да ещё вместе с женой!?
Он же вас, абсолютное вс ... читать полностью

Su-2011
2011-05-08 11:04:54

Защита прав российских граждан за рубежом становится приоритетной задачей МИД РФ [ 2011-05-06 09:16 ] [к коментариям ⇓]

В МИД РФ учреждена должность Уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.
Об этом сообщил заместитель официального представителя министерства Алексей Сазонов.
«Приказом главы МИ ... читать полностью

Bomber
2011-05-08 15:57:22

Сколько в Висагинасе граждан России?

Su-2011
2011-05-09 05:28:51

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!
ЗА НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ!
и не будьте "пластилинами", ни при каких обстоятельствах.
С Уважением к жителям Висагинаса, Юрий.

Субботин Юрий
2011-06-17 06:06:36

.
Даля Штраупайте !
ТАК ЧТО ВСЕ ТАКИ ВАЖНЕЕ - ПЕРЕОБОРУДОВАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОТЕЛЬНУЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ТОПЛИВО ( уголь или биотопливо), ЧТОБЫ ЛЮДИ ВИСАГИНАСА ЗИМОЙ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ПЛАТИЛИ ПОЧТИ НА ПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ ИЛИ ВИДЕОКАМЕРЫ по Висагинасу РАЗВЕШИВАТЬ, ДАВАЯ ТЕО ЛТ набивать карманы ОТНИМАЯ ПОСЛЕДНИЕ КРОХИ У ОБМАНУТЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА?
ВЫ ДУМАЕТЕ ДАРОМ ЭТИ ТЕО ЛТ сегодня и завтра помпезно Вас будут веселить?!
ОПОМНИСЬ, ВИСАГИНАС!!!

Субботин Юрий
2011-06-24 09:34:47

Субботин Юрий (2011-06-23 17:13:23) [+] 0[−] .
Да,"дожился независимый Кубилисстан" с такими верхами во власти...
Единственный выход из этой ситуации Висагинасу - собирать региональный референдум об автономии города и проводить свою независимую социально-экономическую политику. Иначе всем будет - кирдык! Всё идёт к этому.
Конечной целью этой политики должны быть - вхождение региона в Состав Общего Таможенного Союза РОССИЯ, БЕЛОРУСЬ и КАЗАХСТАН. ТОЛЬКО В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВИСАГИНАСА!
Висагинас, фактически, граничит с Белорусью и,думаю, найти компромис на отделение от обанкротившейся Литвы на международном уровне - НЕ СОСТАВИТ ТРУДА.
Я, НА ТАКОМ РЕФЕРЕНДУМЕ, ВЫСКАЗАЛСЯ БЫ ТОЛЬКО - ЗА!
.

Субботин Юрий
2011-06-24 09:40:02

Лучшим источником БУДУЩЕГО ВИСАГИНАСА,ни какие там дрова, А ПРОВЕДЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕФЕРЕНДУМА за ОТДЕЛЕНИЯ ГОРОДА И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ ОТ ОБАКРОТИВШЕЙСЯ литвы или ПОЛУЧИТЬ ПРАВА АВТОНОМИИ.
ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ РЕФЕРЕНДУМА - ПРИОБРЕСТИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВОДИТЬ СОБСТВЕННУЮ НЕЗАВИСИМУЮ ОТ центра СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЮ ПОЛИТИКУ НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА.
Убеждён, что это было бы выгодно и Литве и самому Вис ... читать полностью

Субботин Юрий
2011-06-24 09:42:35

ВИСАГИНАСУ - АВТОНОМИЮ!!!
Справка:
СОЗДАНИЕ АВТОНОМНЫХ САМООБРАЗОВАНИЙ обычно обусловлено специфическими особенностями конкретной части государства, чаще всего национальным составом населения,имеет своей целью удовлетворению культурных потребностей этноса, сохранение его самобытности и выступает одной из форм реализации ПРАВА НАЦИИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛОЖИВШИХСЯ В СИЛУ ИСТОРИЧЕСКИХ ПРИЧИН НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ.
... читать полностью

Su-2011
2011-07-02 21:24:44

Правда о Беларуси.
БЕЛАРУСЬ ИЗ ОКНА АВТОМОБИЛЯ :
http://kprf.tv/video/belarus-ne-po-televizoru.html
.

Su-2011
2011-07-05 08:00:22

Какие должны быть основные задачи Висагинасу:
1) Обеспечение продуктами питания первой необходимости жителей Висагинаса.
2) Уменьшить, в среднем, приблизительно вдвое,по сравнению с другими регионами Лтвы оплату за отопление.
3) Создание рабочих мест в Висагинасе с достойной заработной платой.
Параллельно с решением этих задач жители Висагинаса и особенно работники станции должны:
а) используя любые методы и дейс ... читать полностью

Su-2011
2011-07-05 08:22:17

Субботин Юрий (2011-07-01 00:24:19) [+] 0[−] .
> peetfro
Я думаю и Вам стыдно сказать правду.
Скажите, почему к примеру за партию Союз русских так мало голосуют,где председатель в Висагинасе Игорь Красиков? Или не объединяются люди вокруг Игоря Красикова. Вы скажете что этот человек хуже Штраупайте,Кумписа, Чекене, Букаускаса или Рачкаускаса?
ДА Красиков В 1000 РАЗ ЛУЧШЕ И ЧЕСТНЕЕ ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. НО РУССКИЕ ВИСАГИНАСА, как рабы, голосуют не за своих а за титульных, которые их дурят уже 20 лет.
НУ НЕ КАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТАКОГО "феномена" в Висагинасе.
.

Su-2011
2011-07-05 08:27:02

antirasist (2011-07-01 11:10:50) [+] 0[−]
Субботину. По-моему, причина в нашем предательстве, когда успокаивали себя, что здесь будет европейский рай. Ведь коммунисты смогли обеспечить высокий уровень жизни в Литве и оставшиеся после развала Союза мечтали о рае. А литовская власть прикормила верхушку, вспомните сколько начальство моталось в ядерный туризм. И ещё, крепкие мужики не стали оставаться, много уехало в Россию. Произошло типа отрицательной селекции. Ну как цвет России её покинул в 17-том.
.

Su-2011
2011-08-19 15:31:19

Лучшим источником БУДУЩЕГО ВИСАГИНАСА - ЭТО ПРОВЕДЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕФЕРЕНДУМА за ОТДЕЛЕНИЯ ГОРОДА И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ ОТ ОБАКРОТИВШЕЙСЯ Литвы или ПОЛУЧИТЬ ПРАВА АВТОНОМИИ.
ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ РЕФЕРЕНДУМА - ПРИОБРЕСТИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВОДИТЬ СОБСТВЕННУЮ НЕЗАВИСИМУЮ ОТ центра СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЮ ПОЛИТИКУ НА БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА.
Убеждён, что это было бы выгодно и Литве и самому Висагинасу.
&nb ... читать полностью

Su-2011
2011-09-19 11:20:51

А ВОТ ЧТО НУЖНО, И ДЕЛАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИТЕЛЯМ ВИСАГИНАСА:
1) Создать инициативную группу по сбору подписей под ДЕКЛАРАЦИЕЙ О НЕДОВЕРИИ ЖИТЕЛЯМИ ВИСАГИНАСА ТЕПЕРЕШНЕМУ СОВЕТУ ЗА ПРИНЯТЫЕ ЭТИМ СОВЕТОМ АНТИНАРОДНЫХ РЕШЕНИЙ, ПО ЖИЗНЕНОВАЖНЫМ ВОПРОСАМ, НЕ ИМЕЯ НА ЭТО СОГЛАСИЯ БОЛЬШИНСТВА.
2) ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ НЫНЕШНЕГО СОВЕТА, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ ДОВЕРИЕ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ И ОБЪЯВЛЕНИЯ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ ... читать полностью

Субботин Юрий
2011-10-06 14:15:21

.
.Вот что пишут сами литовцы о "мечтах" по строительству ВАЭС на литовских сайтах:
"Литовская АЭС не будет построена в силу её нерентабельности. Её электроэнергия не будет конкурентна. Запретить потребителю в условиях рынка покупать более дешёвую энергию сложно. Но если политику (а по сути зоологическую ненависть к России) поставить выше экономики, то неконкурентным станет производство товаров, и без того задавленное налогами, кор ... читать полностью

Субботин Юрий
2011-11-28 17:56:30

СПРАВКА:
Литовцы в Пуньске вернут двуязычные таблички Шарунас Черняускас, ru.DELFI.ltпонедельник, 28 ноября 2011 г. Lietuviškuose rajonuose Lenkijoje - išpuoliai prieš lietuviškus užrašus© youtube.com
В Пуньской волости (Польша) решено вернуть двуязычные таблички, которые в августе этого года были испорчены вандалами. Такое решение приняли местные власти.
28 табличек с литовскими и польскими названиями готовы к тому, ... читать полностью

Субботин Юрий
2011-12-30 19:51:13

Первоочедные задачи, которые необходимо решать в Висагинасе - это социальные и обеспечение жителей работой с достойной зарплатой:

1. Переоборудовать резервную котельную на другое болеее экономичное топливо: Уголь, СПГ(сж. природный газ, биотопливо)
Из всех вышеизложенных видов уголь, как топливо явл. намного ТЭО (технико-экономически обоснован)об этом не раз для грамотных людей уже были п ... читать полностью

Субботин Юрий
2012-01-08 13:02:32

По причине сожившихся исторических, демографических и политических причин а также, чтобы найти оптимальный вариант для удовлетворения интересов большинства жителей Висаинаса, кроме того учитывая уникальность региона я бы сделал так:
Принцип РЕФОРМЫ:
В ВИСАГИНАСЕ ВСЮ СИСТЕМУ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕОРГАНИЗОВАЛ БЫ В ТРИ ШКОЛЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПО 800-900 учеников в каждой-
ДВЕ РУССКИЕ И ОДНА ЛИТОВСКАЯ. ... читать полностью

Субботин Юрий
2012-01-10 11:56:57

По причине сложившихся исторических, демографических и политических причин а также, чтобы найти оптимальный вариант для удовлетворения интересов большинства жителей Висаинаса, кроме того учитывая уникальность региона я бы сделал так:
Принцип РЕФОРМЫ:
В ВИСАГИНАСЕ ВСЮ СИСТЕМУ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕОРГАНИЗОВАЛ БЫ В ТРИ ШКОЛЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПО 800-900 учеников в каждой-
ДВЕ РУССКИЕ И ОДНА ЛИТОВСКАЯ.
... читать полностью

Su-2011
2012-01-29 00:32:21

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

СУББОТИН
2012-09-23 11:26:55

А ПОЧЕМУ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ, ВСЕ МОИ ФОТОГРАФИИ УБРАЛИ И НЕТ ДАЖЕ НИ КАКИХ УПОМИНАНИЙ ОБО МНЕ? ХОТЯ ВЕДЬ ИМЕННО Я ВСЁ ЭТО ОРГАНИЗОВЫВАЛ И ЛЮДИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.
.
НУ И ДЕЛА....

Relax
2012-09-27 18:10:46

Каким образом и из каких ресурсов можно и нужно обеспечить жителей Висагинаса дешёвым теплом
Пусть все жители Висагинаса знают правду, почему Штраупайте с Букаускасом перепугались?
Все понимают, что основным фактором влияющим на ценообразование платы за отопление - является цена самого топлива, в нашем случае это цена на Российский газ.
Поэтому, чтобы уменьшить цену на газ Висагинасу,по моей инициативе а также по предложению моих товарищей в РФ ... читать полностью

Relax
2012-09-27 19:04:53

ВЕСЬ ВИСАГИНАС ДОЛЖЕН КЛАНЯТЬСЯ ЭТИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ УГРОЗ ПО СУГАРДАСУ И СЪЕХАВШЕЙСЯ О ВСЕЙ ЛИТВЫ ПОЛИЦИИ, КОТОРЫЕ ВСЕХ ПРОВОКАЦИОННО СНИМАЛИ И ПРИШЛИ НА МИТИНГ.
ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ ПОМОГЛИ МНЕ И "Движению за Возрождение Висагинаса" ПОЛУЧИТЬ РЕССУРС ГАЗА ВИСАГИНАСУ ПО ЦЕНАМ,СОИЗМЕРИМЫМ ВНУТРЕННИМ ЦЕНАМ РОССИИ.
.
СЛАВА ГЕРОЯМ!
.
НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВАМ, Юрий Субботин.

Relax
2012-09-27 19:09:28

ВЕСЬ ВИСАГИНАС ДОЛЖЕН КЛАНЯТЬСЯ ЭТИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ УГРОЗ ПО СУГАРДАСУ И СЪЕХАВШЕЙСЯ СО ВСЕЙ ЛИТВЫ ПОЛИЦИИ, КОТОРЫЕ ВСЕХ ПРОВОКАЦИОННО СНИМАЛИ. СПАСИБО, ЧТО НЕ ПОБОЯЛИСЬ НИКОГО И ПРИШЛИ НА МИТИНГ.
ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ ПОМОГЛИ МНЕ И "Движению за Возрождение Висагинаса" ПОЛУЧИТЬ РЕССУРС ГАЗА ВИСАГИНАСУ ПО ЦЕНАМ,СОИЗМЕРИМЫМ ВНУТРЕННИМ ЦЕНАМ РОССИИ.
.
СЛАВА ГЕРОЯМ!
.
НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВАМ, Юрий Субботин.

Relax
2012-09-28 07:46:42

ВЕСЬ ВИСАГИНАС ДОЛЖЕН КЛАНЯТЬСЯ ЭТИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ УГРОЗ ПО СУГАРДАСУ И СЪЕХАВШЕЙСЯ СО ВСЕЙ ЛИТВЫ ПОЛИЦИИ, КОТОРЫЕ ВСЕХ ПРОВОКАЦИОННО СНИМАЛИ.
СПАСИБО, ЧТО НЕ ПОБОЯЛИСЬ НИКОГО И ПРИШЛИ НА МИТИНГ.
ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ ПРИШЕДШИЕ НА ЭТОТ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЛЯ ВИСАГИНАСА МИТИНГ, ПОМОГЛИ МНЕ И "Движению за Возрождение Висагинаса" ПОЛУЧИТЬ РЕССУРС ГАЗА ВИСАГИНАСУ ПО ЦЕНАМ,СОИЗМЕРИМЫМ ВНУТРЕННИМ ЦЕНАМ РОССИИ.
.
СЛАВА ГЕРОЯМ!
.
НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВАМ, Юрий Субботин.
.
ТОЛЬКО С РОССИЕЙ И БЕЛОРУССИЕЙ БУДУЩЕЕ ЛИТОВСКОГО НАРОДА. Смотрите : http://kprf.tv/video/belarus-ne-po-televizoru.html
.

Relax
2012-09-28 21:41:11

ВЕСЬ ВИСАГИНАС ДОЛЖЕН КЛАНЯТЬСЯ ЭТИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ УГРОЗ ПО СУГАРДАСУ И СЪЕХАВШЕЙСЯ СО ВСЕЙ ЛИТВЫ ПОЛИЦИИ, КОТОРЫЕ ВСЕХ ПРОВОКАЦИОННО СНИМАЛИ.
СПАСИБО, ЧТО НЕ ПОБОЯЛИСЬ НИ КОГО И ПРИШЛИ НА МИТИНГ.
ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ ПРИШЕДШИЕ НА ЭТОТ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЛЯ ВИСАГИНАСА МИТИНГ, ПОМОГЛИ МНЕ И "Движению за Возрождение Висагинаса" ПОЛУЧИТЬ РЕСУРС ГАЗА ВИСАГИНАСУ ПО ЦЕНАМ,СОИЗМЕРИМЫМ ВНУТРЕННИМ ЦЕНАМ РОССИИ.
.
СЛАВА ГЕРОЯМ!
.
НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ВАМ, Юрий Субботин.
.

ТОЛЬКО С РОССИЕЙ И БЕЛОРУССИЕЙ БУДУЩЕЕ ЛИТОВСКОГО НАРОДА. Смотрите : http://kprf.tv/video/belarus-ne-po-televizoru.html
.

Субботин Юрий
2012-11-12 08:58:43

Посмотрите на фотку и вспомните... "АВРОРА" СТРЕЛЬНУЛА, А РЕВОЛЮЦИЯ В ВАШИХ МОЗГАХ НЕ СОСТОЯЛАСЬ.
.
НИКТО ВАМ НА БЛЮДЕЧКЕ НИЧЕГО НЕ ПРИНЕСЁТ.
ПОЭТОМУ НЕ СИДИТЕ НА КУХНЯХ, СПЛЕТНИЧАЯ А ЖИВИТЕ РЕАЛИЯМИ И СЛУШАЙТЕ ТЕХ, КТО ВАМ ПРЕДЛАГАЕТ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ИЗ БЕЗЪИСХОДНОСТИ.
.

Субботин Юрий
2012-11-12 14:27:03

НУ ВОТ НАКОНЕЦ НА ВСЮ ЛИТВУ ПО "Жиниу Радио" будущий Премьер БУТКЯВИЧУС ПРЯМО СКАЗАЛ, ЧТО ХИТАЧИ НЕ ИМЕЛО ЛИЦЕНЗИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО АЭС В ЕВРОПЕ И ЭТО ОТ ЖИТЕЛЕЙ ЛИТВЫ СКРЫВАЛОСЬ.
ТАПЕРЬ СКАЖИТЕ, РАЗВЕ НЕ Я ВАМ ПОЧТИ ДВА ГОДА ВДАЛБЛИВАЛ В ГОЛОВЫ ПРО ТО, ЧТО СЕЙЧАС В ОТКРЫТУЮ СКАЗАЛ БУДУЩИЙ ПРЕМЬЕР?
И НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ВСЯ ЛИТВА ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ВАЭС, ВСЁ РАВНО НИКАКОЙ ХИТАЧИ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ СТРОИЛИ.
ТАК ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ ОБ ЭТОМ АТОМЩИКИ ВИСАГИНАСА, ПО СВОЕЙ НЕГРАМОТНОСТИ ИЛИ МОЖЕТ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ТРУСОСТИ ? Я ДУМАЮ ЧТО ПО ЭТИМ ДВУМ ПРИЧИНАМ ВМЕСТЕ.
.
ИЛИ ОПЯТЬ МЕНЯ БУДЕТЕ ОБВИНЯТЬ В ХАМСТВЕ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ ВАМ ПРАВДУ?

Юрий Субботин
2012-11-19 00:58:20

ЧИТАЙТЕ:
.
Литва может снова запустить Игналинскую АЭС, если Европейская Комиссия выделит на закрытие станции меньше средств, чем было обещано. Литовские чиновники в эфире телеканала «TV3» заявили о возможности запуска второго реактора АЭС, хоть это и обойдётся в несколько сотен миллионов литов и испортит отношения с Брюсселем.
По словам вице-министра энергетики Арвидаса Дарулиса (Arvydas Darulis), так как второй блок ИАЭС ещ ... читать полностью

Субботин Юрий
2013-02-01 10:59:05

Притча Субботина:
.
"ВОЛКИ САМИ ВЫБИРАЮТ ВОЖАКОВ; БАРАНАМ - НАЗНАЧАЮТ ПАСТУХОВ".А пастухам пасти баранов, даже на ИАЭС - образование не обязательно!...

bublik-2
2013-02-01 11:53:07

...

Субботин Юрий
2013-02-02 13:16:46

ДОРОГИЕ ВИСАГИНЦЫ!
.
ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЕЩЁ РАЗ, ПОТОМУ ЧТО НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО.
.
В ВИСАГИНАСЕ И ЗАРАСАЕ НАЧАЛАСЬ НЕСОСТОЯВШАЯСЯ МАФИОЗНАЯ РАЗБОРКА НА УРОВНЕ ВЛАСТИ - ВЫБОРЫ В СЕЙМ.
Ни у одного из кандидатов жулья нет обоснованной идеи выхода из страшной ситуации, которая надвигается на Висагинас.
СКАЖУ ПРЯМО, на протяжении почти 5-ти лет я Вам говорил, что Вас дурят. Понимаю, из-за языкового барьера да и из за разобщённости Вы жили лишь с ... читать полностью

СУББОТИН
2013-05-05 08:51:27

ПОКА НЕ РАЗГОНЕМ ДУКШТАНСКУЮ БРАТВУ И ИХ ЖОПОЛИЗОВ, КОТОРЫЕ КОСЯТ ПОД "своих русских", ПОКА НЕ ВОЗЬМЁМ ВИСАГИНАС В СВОИ РУКИ- НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ.
ВОЗЬМЁМ ВЛАСТЬ И ПЕРВОЕ ЧТО СДЕЛАЕМ - С ДЕЛЕГАЦИЕЙ САМЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ВИСАГИНЦЕВ ПОЕДЕМ ПРЯМО В Правительство РФ и Администрацию Президента России.
ТОГДА ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ РЕШЕНЫ И СОЦИАЛЬНЫЕ И СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ И КУЛЬТУРНЫЕ. ВИСАГИНАС СРАЗУ ВОЗРОДИТСЯ НА ЗЛО ВРАГАМ И НА РАДОСТЬ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ.
.
С ПРАЗДНИКОМ Св. ПАСХИ ВСЕХ! Христос Воскресе!

Я за СССР
2015-08-12 21:29:01

В МОИХ ЖИЛАХ ТОЖЕ ТЕЧЁТ КРОВЬ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. НО КАУНАССКИЕ ЕВРЕИ ВСЕГДА БЫЛИ МОИМИ САМЫМИ ЛУЧШИМИ И НАДЁЖНЫМИ ДРУЗЬЯМИ. К СОЖАЛЕНИЮ, НАСТОЯЩИЕ ЕВРЕИ ПОЧТИ ВСЕ ИЗ ЛИТВЫ ДАВНО УЕХАЛИ.ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ЖИДЫ, СРЕДИ КОТОРЫХ, КСТАТИ, ЕСТЬ ЛЮДИ И ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ УЗУРПИРОВАЛИ ВЛАСТЬ И ОБОКРАЛИ НАРОД ЛИТВЫ ТАК ЖЕ, КАК НА УКРАИНЕ, В РОССИИ И ДРУГИХ РЕСПУБЛИКАХ БЫВШЕГО СССР. Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ - "НАЦИОНАЛЬНЫМ СОСТАВОМ" ВЛАСТИ ЛИТВЫ.ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОН НА УДИВЛЕНИЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПОХОЖ, КАК И НА УКРАИНЕ . ТОЛЬКО У НАС ВСЕ ЖИДЫ ВО ВЛАСТИ ПОПРЯТАЛИСЬ ПОД ЛИТОВСКИМИ ИЛИ ФАМИЛИЯМИ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ОБОБЩИТЬ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ" ВЛАСТИ В ЛИТВЕ, ТО ЭТО ЕДИНЫЙ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ СПРУТ 4-Х ЛАНДСБЕРГИСОВ, КОТОРЫХ ОБЪЕДИНЯЕТ НАТО, ЕС И ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА - ЭТО ГЕНОЦИД ЛИТОВСКОГО НАРОДА

Я за СССР