Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

28 августа 2010 г.
#8521

«Республика»: О провокации в Висагинасе не говорится

Раздел публикации: В ВИСАГИНАСЕ

«Республике» стало известно, что нынешней весной некими силами предпринимались провокации и в Висагинасе.

Распри и грязь

Как только закрылась Игналинская атомная, социально незащищенных, лишившихся работы висагинцев принялись атаковать представители сформированного в городе Движения за возрождение Висагинаса (ДВВ) с неясной идеологией, которое заманивает в свои ряды людей дешевыми продуктами и через выходящую на русском и литовском языках газетенку «Visagino tiesa», («Правда Висагинаса»), порочащую литовское государство.

Вот цитата из этой газеты: «хотелось бы сказать гражданам «независимой Литвы»: «Если бы не Польша, то в Литве был бы голодомор. Если бы не Россия, Литва вымерла бы сразу, а если бы не контрабанда дешевого этилового спирта, то литовцы, протрезвев, тут же сошли бы с ума при виде литовской реальность».

Газета насмехается и над 13 Января. Дескать, людей обманным образом везли в Вильнюс, потому что там дешевые сосиски давали. Не хватает только одного. Чтобы Россия, услышав «Правду Висагинаса», принялась защищать права своих граждан и соотечественников, которые так мучаются в Литве.

Вновь включат атомную?

В номере от 2 мая «Правда Висагинаса» опубликовала интервью с бывшим каунасцем, а ныне живущим уже 8 лет в Вильнюсе Юрием Субботиным, который редактирует «Правду Висагинаса». Публикация названа «За атомную будем бороться до конца. Но не все сразу. Начнем с пакетов».

Ю. Субботин дает наставления: «У нас есть стратегия, запланированы конкретные действия, чтобы второй блок (АЭС — Прим. ред.) вновь начал действовать, а несколько тысяч цинично уволенных специалистов вернулись бы на рабочие места». Ю. Субботин якобы вправе беспокоиться об атомной электростанции, ведь до 1992 года он был начальником отдела Балаковской атомной электростанции Саратовской области.

Запустят «с курятиной»

Какова же стратегия дальнейшего действия АЭС? В эту стратегию входят бройлерные цыплята. Висагинцев в ряды ДВВ заманивают дешевыми пакетами. К примеру, килограмм свинины стоит 6,8 лита. Бройлерные цыплята весом 1,5-1,8 кг — по 6,2 лита. Килограмм сахара — 2,3 лита. 200 граммов сливочного масла — 1,8 лита. Хлеб — на 40 проц. Дешевле, чем в магазинах страны, стиральный порошок — дешевле на 30 проц. Вот и приманка — дешевые продукты полагаются только участникам ДВВ. Которым выданы удостоверения членов ДВВ. Таких членов в Висагинасе уже более 800. Ряды продолжают шириться.

Почему бы и нет, когда сомнительные деятели открыто убеждают начать прямые переговоры между Висагинасом и ... Москвой, чтобы в атомный город Литвы газ поступал по такой же цене, как для российских граждан в России?

Абсурдная идея? Но многие жители атомного городка в нее поверили.

ДВВ было зарегистрировано в середине марта. Возглавляет это движение бывший подполковник полиции, а ныне пенсионер Ларион Демидов. Родом из Белоруссии. Окончивший высшую милицейскую академию в Горьком. В 2007 году он баллотировался в Сейм, но не прошел.



Гебисты поговорили


О том, как подобная агитация влияет на жителей Висагинаса, представители ДГБ говорить не хотят. Они вообще избегают разговора подстрекательстве против Литовского государства. Лишь представители правоохраны в городке энергетиков упомянули, что у гебистов был разговор с Ю. Субботиным. А вот успокоить взбудораженных горожан никто не счел нужным. Удобнее о таких неприятных событиях молчать. Как будто ничего не происходит.

Сам Ю. Субботин чувствует себя правым: «Трусишь — в штаны наложишь. Секмокас (министр энергетики Арвидас Секмокас — Прим. ред.) уже пожаловался гебистам. А что гебисты? Они тоже люди. Они ведь все видят, что творится в Литве. Нельзя ли писать мягче? Нельзя. Мягче с женщиной нужно говорить».



Каунасские пакеты


Заманивать дешевыми продуктами питания — не новость. Лет 10 назад каунасский предприниматель Ю. Субботин такую же акцию развернул и в родном Каунасе. Сейчас ему 60, а вырос Ю. Субботин в каунасском пригороде Шанчяй. Когда начали создаваться кооперативы, Ю. Субботин был среди первых предпринимателей в Каунасе. В 1987 году он одним из первых зарегистрировал кафе «Триташкис» в Панямуне.Но бизнеса каунасцу было мало — его заботил и бедствующий народ. Ю. Субботин учредил общество «Ляудес курас» и стал директором. «Ляудес курас» старалось, чтобы зимой не замерз обедневший каунасский народ. Предприятие обеспечивало пенсионеров и просто бедняков дешевым углем. Привезенным с Украины. Начало раздавать продовольственные пакеты, названные пакетами Субботина. Никаких специальных удостоверений тогда не требовалось. Видимо, предполагалось, что люди о своем благодетеле и так вспомнят. На выборах.

Но Каунас не таков. Благодарности Ю. Субботин от народа не дождался. Никто за него не голосовал ни в 1998 году, когда проходили повторные выборы, ни в 2000-м, ни в 2008-м.

Мешают перемены

По мнению бывшего директора ДГБ Зигмаса Вайшвилы, спецслужбы, видимо, интересуются целями и действиями Движения за возрождение Висагинаса, однако есть опасность, что они ничего не предпринимают. Такие акции непопулярны в смысле пиара.

«Сейчас для многих важнее не работа, а пиар, потому и новые «единственники» в Висагинасе не так интересны, как история Эгле Кусайте, обвиненной в терроризме, — сказал «Республике» З.Вайшвила. — Было время, когда политики оставили ДГБ в покое, тогда госбезопасность и начала нормально действовать».

По словам З.Вайшвилы, у нынешних политиков так много интересов связано с этой службой, что гебисты просто не имеют возможности выполнять свою работу. «Стучат» друг на друга, кото-то увольняют из ДГБ, происходит смена руководства и т.д.

«Каждое резкое изменение лишает некоторых специалистов мотивов, чтобы работать, — полагает З.Вайшвила. — Люди начинают сомневаться в перспективах своей карьеры, а государственные дела отходят на второй план.

Сейчас, после значительных кадровых перестановок ив руководстве ДГБ и идеи объединить эту службу со Вторым департаментом (контрразведки) Министерства охраны края, мы уже не видим, что происходит у соседей и в других стратегических местах.

Так нам до сих пор неизвестна вся правда о гибели офицера Витаутаса Поцюнаса. Сейчас неясно, где вообще дрейфует судно ДГБ, работает ли он».



Связи с 1991 годом


З. Вайшвила сказал, что было бы очень странно, если бы не вызывала интереса действующая в Висагинасе новая организация «Единство». Которая потихоньку издает свою прессу без указания регистрации, а значит, возможно, нелегальную.

По мнению сигнатора Акта 11 Марта, подобное движение не случайно появилось именно сейчас. Заметны симптоматические признаки. После закрытия ИАЭС в Висагинасе стало еще больше безработных, подорожало тепло, люди очень недовольны.

Тем более что почти одновременно с появлением издания «Правда Висагинаса» происходили и перемены в руководстве ДГБ. В то время жители Литвы возмущались, что, как оказалось, придется возвращать переплату налогов, быстро росли безработица, эмиграция, цены на топливо и т.д.

«Перед закрытием АЭС можно было ожидать появления подобных организаций, такая ситуация уже возникала в 1991 году, когда под предлогом социальных проблем, роста цен на продовольственные продукты антигосударственная организация «Единство» атаковала здание парламента, — напомнил З. Вайщвила. — Если не контролировать такие движения, государство могут ожидать печальные последствия.

Ведь были у нас 20 лет назад проблемы и с Шальчининкай, и с автономщиками других регионов Вильнюсского края. Правда, их, получавших указания из Москвы, мы успокоили экономическим способом. Было разрешено приватизировать квартиры, земельные участки за инвестиционные чеки. У людей нашлось занятие, и автономщики выдохлись



Странное молчание политиков


Бывшего директора ДГБ удивляет и молчание комитета Сейма по национальной безопасности и обороне, хотя эта парламентская структура формирует политику безопасности всего государства.

«Вновь вспоминая об автономщиках Вильнюсского края и «Единстве», я удивляюсь, почему о том, что происходит в Висагинасе, не беспокоится ответственный комитет Сейма. Когда в 1991 году началось антигосударственное движение в Вильнюсском крае, всю информацию там собирали различные структуры, — сказал З. Вайшвила. — Этим занимались не только госбезопасность, полиция, другие службы, но и была создана временная комиссия Верховного Совета. Тогда мы распустили даже советы двух самоуправлений. А нынешние политики как-то странно молчат».

По мнению З. Вайшвилы, нынешние власти страны не имеют права экономить средства на то, чтобы контролировать нарастающее в Висагинасе волнение, а ведь именно это сможет быть причиной, если направленное против Литвы движение наделает много бед.

«Если такие процессы не контролируются, то они, достигнув критической« точки, дорого обойдутся государству не только в финансовом смысле, придется считать и стратегические потери», — подчеркнул З. Вайшвила.

Газета «Республика»

137665 | 215 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

Читатель
2010-08-28 10:10:16

Подозреваю, что движение "Единство" направлено не против Литвы, а против сложившейся критичной ситуации в стране и против людей,усугубляющих её.

Читатель
2010-08-28 10:24:32

недовольство народа нынешней властью нельзя остановить никакими ГБстами.В сейме об этом знают , потому и молчат.Сейм боиться, что их просто турнет народ с их теплых местечек. Не надо привязывать это к защите национальных интересов .Когда народ нищает , а сейм жирует, нет национальной розни.То, что 20 промывают мозги крича о России и русских и навязывая литовцам отрицательный имидж россии ,играет не в пользу Литвы.Литовский народ понимает , что его обманула кучка жадных, прожорливых музыкантишек.

Читатель
2010-08-28 10:30:01

Суботин просто открыто написал о том, о чем думают многие.Сделал пиар ход.И пока не прогадал , если его ряды растут .Правительству надо задуматься,о том как улучшить положение людей,а не тратить деньги на погоню за Субботиным или Демидовым.Если ситуация в стране не измениться, на их место придут другие и возможно более экстримистские организации и никакие акции устрашения вам господа ,политиканы ,не помогут.

Читатель
2010-08-28 11:25:20

У секмокаса рыльце в пушку.
Был же принцидент, когда бетабу обнародовало документы, что во время кризиса , он своим работникам поднял зарплаты.

Читатель
2010-08-28 12:55:59

Moлодец Субботин хоть один комментирует -что творит <власть>

Читатель
2010-08-28 12:57:52

РЫЛО в пуху не только у секмокаса.

Читатель
2010-08-28 13:26:51

Приветствую всех. Попозже прокоментирую статью в Республике, моё видение почему она появилась и хотел бы ответить на все Ваши вопросы, даже самые оскорбительные в мой адрес.Буду "в эфире" через 3 часа. С уважением Юрий.

Читатель
2010-08-28 14:04:02

Где мы неправы?! Читайте http://pravdavisaginasa.lt

Читатель
2010-08-28 14:04:57

Странно получается : один в центре Литвы ( Вильнюсе) создал партию возрождения.Другой на её окраине ..Не много ли желающих возродиться на одну республику.???Попробую посмотреть на это сначала.А сначала было слово, но не многие знают что ещё раньше слова была мысль.Итак :был такой народ Хазары..их политика всем надоела и народы их немного потеснили.Эти хазары,чтоб удержаться живыми стали косить под евреев.Но вы то знаете,что евреи –это те люди, которые живут в Изр ... читать полностью

Читатель
2010-08-28 14:20:19

Политики литвы порочат литовское государство, а не газета и не Субботин. Про продукты дешевые вобще бы молчали, все прекрасно помнят как за вступление в ЕС правительство Литвы открыто покупали голоса граждан за пачку порошка и бутылку пива. Со своей русофобией литовские политиканы достали, мол Россия и русские отсталые и кровожадные и в историю это уже записали и учат этому подрастающие поколение. А когда кто-то против что-то говорит сразу записывают в агентов Кремля и во врагов литовского государства. Хоть кто-то осмелился правду сказать не боясь этого "демократического" режима и департамента государственой безопасности. Субботин жму руку молодец так держать!

Читатель
2010-08-28 14:21:26

...можно предположить, что в связи с осенним ухудшением экономической ситуации Субботин и Ко. еще больше упрочат свое положение. А пиар некоего бульдозера, который сметет нашего кукловода и его кукол очень своевремено сделан. Очень слабо верится в нашего изящного Клумписа, что он что то изменит. Думаю наш Рыжик сделает следующее. Превратит Милько в своего опозиционера, сделает ему пиар борца за справедливость, тот плавно садится в его кресло и все, дело сделано. все остается на круги своя!

Читатель
2010-08-28 15:09:37

Субботин говорит исключительно то о чем думает но боится высказать, народ Висагинаса,а вот Вы господин cukerman,зря наезжаете на Кумписа, ВЫ не чета Кумпису,Кумпис хоть что-то делает для Висагинаса, А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ ,cukerman. И для того что-бы Рыжики не пили кровь из Висагинцев, надо обьединятся,добиваться что-бы НАС услышали а не плевать друг на друга,

Читатель
2010-08-28 15:11:53

Цитата:|” Политики литвы порочат литовское государство, а не газета и не Субботин. Про продукты дешевые вобще бы молчали, все прекрасно помнят как за вступление в ЕС правительство Литвы открыто покупали голоса граждан за пачку порошка и бутылку пива. “komment (2010-08-28 17:20:19) конец цитате.Уважаемый Ваш голос сейчас покупают за дешевые пакеты.Включи мысль.! А есть ли разница..в приемах использования глупцов? Может покупка идет по одному и тому же плану и одними и теми же кукловодами?? Только бледнолицый брат мой может дважды наступить на одни и те же грабли и не заметить этого.!!!

Читатель
2010-08-28 15:53:40

«Республике» стало известно, что нынешней весной некими силами предпринимались провокации и в Висагинасе.
Хочу выразить благодарность редакции газеты "Республика", что спустя пять месяцев после регистрации движения возрождения Висагинаса, кроме не правды привела цитаты правды о Висагинасе. Надеюсь, что названная в приведённой статье газетенка "Правда Висагинаса", превратится в народная газету. Мы с нетерпением ждём её выхода. Движение возрождения Висагинаса на правильном пути, у него есть будущее и только слепой не может этого видеть. Провокации предпринимались и предпринимаются не этим движением, а власть имущими, теми которые чувствуют свою кончину и всеми силами стараются препятствовать всему новому и достойному подрожания.

Читатель
2010-08-28 16:31:39

Для правдоборцев из газетенки"Республика"...Действительно провокация была ...народа со стороны правительства!Причем всех проживающих в Литве.А еще раньше была провокация пенсионеров и матерей .
Так спровоцировать народ подъемом цен в 100 раз на тепло и НЕЗАКОННЫМ отъемом пенсий ,никакой Субботин не смог бы ))
Флаг вам в руки сеймологи ,провоцируйте дальше , но только будет ответная реакция ,да такая , что вас снесет волна народного гнева.

Читатель
2010-08-28 16:35:26

К стати осенью ожидается новая провокация . когда сейсмисты ( потому, что живем , как на вулкане ) выйдут из отпусков и начнут придумывать новые налоги и повышать цены на продукты и энергию , прикрываясь засухой и пожарами в России, можно добавить наводнения в Польше,ураганы в Финляндии, пожары в Португалии и извержания вулканов на Курилах ,Исландии итд.

Читатель
2010-08-28 16:47:12

uplacheno (2010-08-28 17:04:57)
Причем тут возраждение литвы ?!

Читатель
2010-08-28 16:53:13

gutta (2010-08-28 19:35:26)
Новые налоги не избежны, так как кубилюсь не будет отказываться от утопической системы введения евро, а это снова потуже завязывать пояса , отдавать банде "швагеров", которые слушают не глас народа, а только то, что скажут из брюселя.
сколько там уже внешний долг? 31 ?, думаю скоро будет 32 млрд, эмиграция не уменьшиласьЮ, безработица возрастает, от куда деньги взять на латание дыр ?!
Исход ясен. Осенью начнется самое неприятное...

Читатель
2010-08-28 17:27:27

Был Нюренгсберский процесс, а когда-то будет и Литовский процесс (только не знаю, в каком городе). Я думаю, что не все в Литве тупые?

Читатель
2010-08-28 17:28:47

Вопросы задавайте, Мужики. С Уважением, Юрий.

Читатель
2010-08-28 17:33:33

А Вайшвила готов растрелять 30 тысяч жителей Висагинаса?
придется считать и стратегические потери», — подчеркнул З. Вайшвила.

Читатель
2010-08-28 17:58:26

"Правда Висагинаса" глаза колет нашим руководителям, которые любыми средствами пытаются задушить их добрые начинания. Любая правда, какой горькой она не была, не должна называться провокацией. У движения за возрождение Висагинаса ясная идеология, иначе её не зарегистрировали в регистре и ничего нет плохого ежели Россия услышит своих граждан и сочественников живущих в Висагинасе и поможет им. На сайте Висагинского самоуправления 20 августа 2010 года, была размещена информация о том, что движение за возрождение Висагинаса 11 сентября на стадионе города организует митинг на тему " Где обещанная висагинцам компенсация за отопление". Интересно почему местная пресса не освещает это мероприятие, или снова мы будем узнавать о важных событиях в городе только через республиканскую прессу.

Читатель
2010-08-28 18:45:09

Я,не знаю кто такой гн.Суботин и кого он представляет( вВисагинасе никого.!)Почему он решил что мы ему доверили выступать от нашего имени ?? или кто ему поручил высказывать от имени Висагинцев,.? (Правда Висагинаса.) нет такой газеты,.все сплошная ложь,,. Вопрс кому это выгодно?? кто пытается опять спровоцировать беспорядки,и с какой целью? Суботин это не наш человек,,,

Читатель
2010-08-28 18:50:56

Эту цитату: "По мнению З. Вайшвилы, нынешние власти страны не имеют права экономить средства на то, чтобы контролировать нарастающее в Висагинасе волнение, а ведь именно это сможет быть причиной, если направленное против Литвы движение наделает много бед.
«Если такие процессы не контролируются, то они, достигнув критической« точки, дорого обойдутся государству не только в финансовом смысле, придется считать и стратегические потери», — подчеркнул З. Вайшвила."
воспринимаю, как открытый призыв к репрессиям в Висагинасе под предлогом, что нарастающие волнения направлены против Литвы, а не против бездарного правления литовского правительства, разрушевшего экономику Литвы и доведшего большую часть граждан государства до полного обнищания.

Читатель
2010-08-28 18:58:13

Уважаемый vikkot52 ! Есть такая газета www.pravdavisaginasa.lt и такое Движение. А я Ваш человек на все 100%! Будем Вместе и Победа Будет за нами. ;-) С Уважением, Юрий.

Читатель
2010-08-28 19:58:00

какие международные законы нарушаются в Литве.
Хартия Европейского союза по правам человека
Европейская хартия региональных языков
Рамочная конвенция о защите национальных меньшинств
Конвенция об участии иностранцев в общественной жизни на местном уровне(
право голоса на муниципальных выборах.Это касается тех ,у кого российское гражданство)

Читатель
2010-08-28 20:13:27

...молодец хунта. Зришь в корень. Теперь если по каждому из написаного будет подробное обоснование. Можно собирать подписи и в европейский суд отстаивать права. И Россию попросим!

Читатель
2010-08-28 20:20:08

Уважаемый Uplacheno 17:04: 57 Ни какого вида на жительство в Израиле у меня нет. Хотя в Хайфе был несколько раз в 1992 году.
А вот двойное гражданство Российскои и Литовское( два паспорта) да, есть. Мог иметь и американскую Грин-карту D-2004, жена выиграла в 2002 году. Но в посольстве США в Варшаве, при собеседовании с ген.косулом США, который просил, что я откажусь от гражданства РФ( т.к. розыгрыш D-2004 не распространялся на Россию), я при всех так и сказал - Мне Россия доро ... читать полностью

Читатель
2010-08-28 20:39:25

Уважаемые cukerman и gutta, Вы правы на все 100%. Граждане России, проживающие в Висагинасе ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ. Но это от Висагинцев 20 лет скрывала власть, которая вылупилась из саюдисской перестройки и 20 лет узурпировало её прибегая к сговору и обману. Об этом писалось в первом номере Правды Висагинаса.
Кроме того, употребление другого языка на ровне с государственным - это неотъемлемое право регио ... читать полностью

Читатель
2010-08-28 21:40:03

Субботин Юрий,
Что привело Вас в Висагинас? И какой деятельностью вы занимаетесь в данный момент, помимо общественной?
Судя повсему Вы здесь не спроста, тяга к власте недаёт покоя?
Извиняюсь, просто я как здаромыслящий человек отношусь с настороженность к Вашим высказываниям, 4 года назад я о Вас вобще ничего не слышал.

Читатель
2010-08-29 05:30:26

Субботина в Висагинас привела жажда власти. Политический неудачник. Хотел стать президентом - не собрал подписи, в Сейм от нашего города набрал позорно малое количество голосов. Теперь вознамерился стать мэром Висагинаса и покупает электорат дешевыми пайками. Поэтому талоны на пайку давали только вступившим в ряды его движения. Некоторые люди даже не знали, что вступили в это движение. В анкете пишет, что является директором фирмы, торгующей в том числ ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 07:37:30

Потому что закон о нацменьшинствах с нового года утратил силу
Где именно утратил силу? Если только в литве, то государство нарушает международное право, потому . что вступая в ЕС и другие общеевропейские организации литва подписывала все документы ( наверное даже не читая,потому как представители слабы в знаниях международного права , а уж языков и подавно)

Читатель
2010-08-29 08:47:45

Уважаемый sinful, Висагинас для меня близок как и Каунас,как Литва, где я родился, вырос и прожил всю жизнь.Ещё в 1983 году меня, как специалиста,приглашали туда работать. Часто в Салакас, что в 16км от Висагинаса я вместе с семьёй приезжал и приезжаю на кладбище, где похоронены дедушка и двое дядей моей жены Юрате,которые были расстреляны бандитами за то, что они отказались расстреливать ни в чём неповинных людей еврейской национальности и русских военнопленных. ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 09:16:10

Теперь у многих есть интернет- единственно оставшаяся свободная зона,где любой человек высказывает свое мнение.Но остаются те, кто не имеют компьютера .как они могут высказать свое мнение открыто , без боязни или получить правильную информацию без редакции органов власти?( вопрос Ю.Субботину)

Читатель
2010-08-29 09:18:15

Как смогут выйти на выборы в муниципальные органы ,люди с российским или другим нелитовским гражданством , проживающие в городе ?Закон есть ,но в Литве его игнорируют.

Читатель
2010-08-29 09:55:59

Эта куча комментариев говорит сама за себя и люди сами поймут кто есть ХУ......

Читатель
2010-08-29 10:06:44

Уважаемый Костик!
Вы ложью и сплетнями за меня отвечаете на вопросы, которых мне не задавали.Какие мои цели я изложил выше и пусть рассудят люди на сколько они совпадают с выпущенной Вами жёлчью на этой теме.
Правильно, я собирался балотироваться на Президентских выборах Литвы в 1997 году. Собрал свыше 27 000 подписей поддержки, которых с лихвой хватило бы для регистрации на выборы. Мало кто об этом знает, что во время сбора подписей, ко мне дом ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 11:46:45

Уважаемый gutta,(12:16:10) я сам думаю над этим.В течении 20 лет, после саюдисской перестройки выборы выигрывает...телевизор. А не лучшая часть общества, которая находиться "в низу" и которую никакой телевизор не показывает. На телевидение "участвовать в дискуссиях" и т.д. зазывают те же сытые хари из одной и тойже политической колоды. Дайте мне телевизор, хоть по пол часа в неделю и этот криминал, который находиться у власти уже 20 лет и обогнал п ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 13:25:32

Уважаемый gutta, Вы затронули очень злободневную тему, которая очень важна не только для жителей Вмсагинаса, но и для всей Литвы.
Для того чтобы сама система, сам государственный строй, а на муниципальном уровне, был социально ориентирован для большинства населения, а не для кучки привелигированной "знати", нужно чтобы сам состав Совета в самоуправлении отражал в процентном отношении и сам социальный состав общественности города.Например, ес ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 13:35:23

Уважаемый voltvan(12:55:59). Согласен с Вами на все сто. Не могу ничего добавить, не отнять. Время покажет.

Читатель
2010-08-29 13:39:27

ВСЕМ! В СВОИХ ОТВЕТАХ, из-за занятости, не исправляю грамм. ошибки и текст ответа не редактирую. С Уважением, Юрий.

Читатель
2010-08-29 13:45:53

...да ребята, не плохую тему Висагинаса статья подняла и мы хорошо завелись в коментах. Ну а концовке, как всегда....пошел бесплатный Пиар. Наверное в кризисе так и надо. Все считают деньги...

Читатель
2010-08-29 14:08:00

Уважаемый cukerman, в каждом действе можно узрить пиар. Но здесь другое дело- я хочу хоть мизерной аудитории сказавть, что я не чёрт как меня рисуют, в том числе и в Республике. Я хочу всю семью перевезти в Висагинас и меня беспокоит то месато где будет жить моя семья. И не каким мером, или премьером я быть не собираюсь. Для этого есть другой человек и он обязательно им будет, потому что любит свой город и людей которые вместе с ним живут с самого рождения.
А кр ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 14:11:59

Может ещё есть какие вопросы по статье?

Читатель
2010-08-29 15:20:09

Ne nravitsa mne nasha mestnaja vlast, no to shto nesiot Subotin - eto umom normalnym ne poniat.

Читатель
2010-08-29 15:30:13

Pri chom tut kakije-to tablichki na domax na russkom jazyke? Zachem tak unizat liudej, chto oni sovsem ne sposobny ponimat na litovskom jazyke na kakoj ulece oni naxodiatsa? Kazdyj uvazajuscij sebia chelovek dolzen znat jazyk toj strany, v kotoroj on ziviot. Xot minimum.

Читатель
2010-08-29 16:01:59

Что ж уж совсем Висагинцев за идиотов то держите? Право избираться в местные органы власти граждане России и других стран, имеющие постоянный вид на жительство в Литве, имеют и без всякий стараний разных подозрительных личностей с тёмным прошлым. Это право им гарантировано именно после вступления Литвы в ЕС. Об этом всем нормальным людям известно уже давно. Никто их в этом не ограничивает и в настоящее время. Поэтому непонятно - каким образом поездка в Москву (о ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 16:04:30

И ещё - в Каунасе я бывал раньше достаточно часто, хотел бы я посмотреть на забег по маршруту Шанчяй - Центр за 15 минут :))) олимпийские чемпионы просто отдыхают :))

Читатель
2010-08-29 16:41:42

Народу подбрось тему.так в захлеб будет обсуждать.Давно ли ходили за пачку порошка и бутылку пива голосовать ПРЕДАТЕЛИ И ЗА...НЦЫ.мы же с вами все и про...ли а хотим жить красиво.Вот очередная заманушка идите покупайтесь на дешевизну.Они такие же гавнюки как и в правительстве и везде.А тавар у них гнилой.Заехал как то в их киоск без всяких карточек дают.фарш ванючий.куры тоже.расчитывают на бомжей что ли.Нармальный человек туда вообще не пойдет.А вот этих парней я знаю не по наслышке.порезвились они в свое время имея власть.

Читатель
2010-08-29 16:47:07

Уважаемый Борис(19:01:59), я не говорю, что в Висагинасе живут дикари или быдло. Но вот, что власть их держит дикарями и быдлом это доказано фактами на основании выборов. Где, используя подставы из ряда узнаваемых людей Висагинаса, они пропихивают в Совет своих рукоподымателей. Это было чётко изложено в Правде Висагинаса в статье" Далька и Витёк, верните Висагинасу украденную власть". Прочтите www.pravdavisaginasa.lt
Как я понял в ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 16:53:16

Уважаемый ВЛАДИМИР, ВРЁШЬ! ФАРША У НАС НИКОГДА НЕ БЫЛО. НИ ВОНЮЧЕГО НИ ПАХНУЩЕГО. А вот про пачку порошка и пузырь пива, правильно - за этот "подарок" власть купила Вам Европу а Вы так "голосуя", попали в ж*пу.

Читатель
2010-08-29 17:04:31

Во первых я не причисляю себя к "интеллектуалам", тем более в кавычках. Во-вторых. я никуда не "чухнул" и не "дёрнул", а продолжаю жить и работать в Висагинасе, в отличие от доброй половины здешних комментаторов, которые из России, да из ирландии вам поддакивают, совершенно не зная местных реалий.
Без доступного электричества нас оставил покойный ныне господин Бразаускас, поставивший свою подпись под обещанием закрыть станцию в обмен тогда ещё да ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 17:12:50

Уважаемый Борис, именно Ларион Демидов это тот кандидат на место главы Вмсагинаса, за которого пойдёт абсолютное большинство жителей Висагинаса. Думаю, что Вы будете в том числе.Вы просто как и другие пока ничего не знаете. А вот Вы, теперь кому отдали бы предпочтение если ли у Вас такие люди на примете, которые вывели бы Висагинас из тупика. С Уважением, Юрий.

Читатель
2010-08-29 17:14:44

Da uz Demidova ne zabyli, pomnim jego delishki. Stydno dolzno byt jemu.

Читатель
2010-08-29 17:33:12

Борис (2010-08-29 19:01:59)- Багдановичь, один из начальнегов , тот кто остался работать станции, идите в топку... вы созданы не для рабочих.

Читатель
2010-08-29 17:36:41

Борис (2010-08-29 19:01:59)-Багдановичь
Что ж уж совсем Висагинцев за идиотов то держите?
С темным прошлым избрался неким волшенбным образом, нарушив конституцию лф, американский дедушко...,

Читатель
2010-08-29 17:40:50

И ещё.
Уважаемый Борис, Вы осведомлённый человек и правильно подметили, что именно Бразаускас за бабло, ещё в 1993 году пообещал ЕС закрыть ИАЭС. Но Висагинцы, почему то ещё долго голосовали за него и его партию. Вспомните Щурова, Поповаса, да и весь тогдашний Совет Висагинаса. Далее, именно представитель партии Рачкаускаса и Штраупайте - Аштрявичус договаривался с ЕС по закрытию ИАЭС и подписывал кабальные Литве условия. И опять Висагинас голосовал за тех, ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 17:42:13

Висагинские прокуратура, под гранжинскене, много было дел , грубо говоря не состоятельных и браковынных, ее отстранили, после поставили карвялиса..., может стоит вспомнить все прошлое?!? >,а чего стоит наша глав прокураторы ?! , те которые принимают решения, к сожалению многго кадров сменилось, и не в пользу народа...

Читатель
2010-08-29 17:48:58

Комментарий удален, так как не соответствует нормам и правилам, утвержденным в соглашении с пользователем при регистрации.

Читатель
2010-08-29 17:54:26

  1. Бриса- полностью потдерживаю! Субботин ОТВАЛИЛ-БЫ, ты -и твой алкаш Демидов от Висагинаса.Дай людям спокойно жить . Не противопоставляй Висагинцев против всей Литвы -ради своей выгоды. Детский сад развел. ЛЕЧИТЬ вас надо

Читатель
2010-08-29 18:01:38

K7777G (2010-08-29 20:54:26)
У вас не правельно сформировалось мнение, с чего вы взяли что Демидов алкашь ?!)))
ВЫ себя выдали за идиота подсирашьщика)), лижь бы в темы высраться, не так ли, ТРОЛЬ ?)))

Читатель
2010-08-29 18:03:27

K7777G (2010-08-29 20:54:26) Бориса Богданова поддерживает Осик, ?))>?, борис же зовется неким псевдонимом на ттс форуме -Ворчуном :)

Читатель
2010-08-29 18:06:41

Удалили комментарий, из-за того что я назвал, что Богдан борисов являлся комментаром)), ниодного мата небыло))) не стыдно модераторам ?!)),?

Читатель
2010-08-29 18:09:29

Повтрояю -Борис (2010-08-29 19:01:59)
За тот коментарий что удалили...
\\Он является один из начальников на станции, что в свою сторону дорожит и ценит свое место, поэтому следует, что он чхал на обычных рабочих, ему это не интересно,, ровным щетом, как и сотальные люди, лиж бы остаться на месте, и платили бы бало.
ПРавда Богдановичь а ?!
Ваших верных слуг модеров уже вызвали, вечером, засуетились ?!)), удалили ?!) выше мою месагу))

Читатель
2010-08-29 18:13:37

Уважаемые модераторы! Вы же обещали удалять предвыборный бред.

Читатель
2010-08-29 18:15:24

Борис Богдановичь, регистрируйте новый ник, вам хозяева не простят если вас раскроют :L)

Читатель
2010-08-29 19:00:40

С придурками, которые вечно "подшофе" хрень всякую пишут, поскольку на трезвую голову двух слов связать не в состоянии, ничего выяснять не собираюсь, а кому интересно, могу пообсуждать вероятный состав будущего совета. Есть явная группа лидеров (как бы кому то не хотелось доказать обратное). Это Рачкаускас, Милько, Петкунас, Парфёнов. Есть группа "гарантированного попадания" в Совет. Это Кумпис, Подчернин, Штрайпайте, Чекене, несколько "дирек ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 19:05:00

Кстати - своими "наездами" на Паксаса, Паулаускаса, и некоторых других, вы себе ещё глубже яму роете - народ в Висагинасе (не я) к ним относится уважительно, и тот, кто на них "бочку катит", автоматически теряет авторитет в глазам местного населения, таковы реалии.

Читатель
2010-08-29 19:16:21

Ой, Юра - Юра! В твоем возрасте, конечно, простительна "забывчивость", но ты бы хотя бы записывал, что кому врешь. Чтобы не попадать впросак. Ты же сам писал, что намереваешься стать мэром Висагинаса, а Демидов будет директором администрации самоуправы. А теперь у вас, что, рокировка? А Почему? Твой рейтинг так низок? Что же тебе не живется спокойно в столице, на твоей шикарной фазенде? Чего тебя тянет в нашу глушь? И все, у кого мнение не совпадает с твоим, у тебя Г ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 19:17:16

Кстати, вы посмотрите, у кого в статье спрашивает мнение журналист Республики - У ЗИГМАСА ВАЙШВИЛА!!!
Вспомните, жители Висагинаса, это именно тот, который в саюдисские времена на автобусах привёз таких же идиотов как он и под видом"зелёных" организовали взявшись за руки кольцо вокруг ИАЭС. Тем самым преграждая путь на работу станционникам. Это из-за этого провокатора был остановлен почти готовый к эксплуатации 3-ий блок. Это эти "зелёные" во г ... читать полностью

Читатель
2010-08-29 19:21:31

Subotin, ne molchi, no pri chem Visaginas i visagincy?

Читатель
2010-08-29 19:30:36

Юра, на атомные станции России без КГБ тоже никто не попадал, в том числе и ты. И именно ты пренебрежительно отзывался о работниках нашей атомной, говорил, что они в знак протеста против закрытия АЭС должны были дружно уволиться. Давай ты уволишься с поста директора фирмы, продающей энергоносители, в знак протеста против подорожания газа. И чего ты до сих пор живешь в этой стране, где, по-твоему, все так плохо? Тем более, что, как ты писал, у тебя есть и российское гражданство, не лучше ли попытать политического счастья там? Только не говори, что ты хочешь изменить жизнь народа к лучшему. Может, стоит начать с выплаты налогов, из которых капают песии пенсионерам и пособия малоимущим? А то те, кто не поддерживают местную и госказну, больше всех хают власть. И действительно, расскажи нам, на что живешь и газету выпускаешь?

Читатель
2010-08-29 19:30:44

Борису и Костику (22:16:21), ( 22:05:00),(22:00:40)
Посмотрим. Поживём, увидем. Тот факт, что число просмотров приближаются к 5-ти тысячам, говорит о том, что Народ Висагинаса начал думать, не доверяет саюдисской швали и их подельникам из числа предателей висагинцев.Мне сегодня многие жители Висагинаса звонили и говорили, что теперь будут иметь за кого голосовать. Так что, всё идёт по плану. Вся стагнация, которая опередила по этому показателю даже Брежнева будет вычищена из Совета Висагинаса. Я в этом убеждён.
С Уважением Юрий.

Читатель
2010-08-29 19:37:09

Zvonit tebe mogli tolko dboje: Ilarion i Demidov.

Читатель
2010-08-29 19:40:59

Юра, да ты для нас просто новое развлечение. И не более того. Таких клоунов у нас еще не было. А на охаивании местной власти в Совет не пролезешь. У всех такой опыт был неудачным. Ты же им еще больше укрепляешь авторитет. Послушаешь тебя и подумаешь: да пусть уж лучше остаются нынешние, чем революционер Субботин. От них хоть знаешь чего ждать. Людям не нужны революции, они хотят жить спокойно.

Читатель
2010-08-29 19:41:17

Костик, вот ты сам почитай свои вопросы и скажи как бы ты на них ответил. Вот так, я подумал тоже что и ты. На частные я уже ответил. За что газету выпускаю, не скажу. Живу там, где мне нравится.Счастье ищу там, где считаю нужным. А вот проявить солидарность с товарищами, которых уволили с работы, да, сделал тоже самое. Кстати, как и обещали многие станционники накануне увольнений. Поэтому тех, которые не сдержали своих обещаний, воспринимаю как предателей. Думаю, Вы сами на себе это испытываете. Но это ещё не всё.

Читатель
2010-08-29 19:41:43

Это Рачкаускас, Милько, Петкунас, Парфёнов. Есть группа "гарантированного попадания" в Совет. Это Кумпис, Подчернин, Штрайпайте, Чекене, несколько "директоров". Далее идут различные группы "вероятного попадания" в Совет - Пришмантене, может быть Красиков, и если повезёт - кто-то из их списков.
пипец! зачем идти на выборы, когда одни и теже лица .Вечные заседатели .Хватит им уже там штаны протирать.

Читатель
2010-08-29 19:43:03

Спокойно жульё и их прислуга не когда не жила и жить не будет. Это аксиома.

Читатель
2010-08-29 19:45:34

Gutta, eto Boris Bagdonas perechislil, za kogo on budet golosovat: Rachkauskas, Milko,...

Читатель
2010-08-29 19:47:30

gutta,ничего не поделаешь. В нашем городке всегда, в основном, выбирали и будут выбирать одних и тех же. Даже если они сидят в Совете, протирая штаны, и ничего не делая. Избиратели всегда ведутся на известные фамилии,это уже само по себе является пропуском во власть. Особенно висагинцы любят выбирать в Совет директоров. Наверно, думают, что если они достигли статуса руководителя, то знают, куда рулить и в городе.

Читатель
2010-08-29 19:54:01

Ув.gutta, Вы посмотрите из названных фамилий. Из 10-ти только 2-е русские. И это в русскоязычном Висагинасе?! Только это наводит на мысль что на выборы многие не ходят, потому что не имеют за кого голосовать, а по подвластному местному ТВ показывают только того, кого нужно не Народу Висагинаса а криминальным подельникам во власти. У нас стратегия проста- разоблачение власти, реально выполнимые предложения, выход из НАТО и ЕС, приоритет Россия. Пусть люди выбирают сами теперешний Совет или Нас. Это их право.

Читатель
2010-08-29 20:06:04

Юр,насчет реально выполнимых предложений ты сильно загнул. Разве реально выполнимы твои предложения насчет продления работы ИАЭС, дешевого газа для Висаинаса и будущего с Беларусью и Россией? Ну кто в это поверит? Поэтому и проголосуют за тех же, кто рулит сейчас. Кстати, в Совете много депутатов с русскими фамилиями.

Читатель
2010-08-29 20:10:39

Nu smeshneje byt ne mozet: Demidov - mer...

Читатель
2010-08-29 20:22:40

Костику
По поводу продления ИАЭС - да, это реально выполнимо. К власти и не только в Висагинасе а в Литве прийдут совсем другие люди.По поводу газа - да, есть такая возможность, в понедельник вернулся из Москвы и имею такие обещания очень влиятельных в РФ лиц.Так была поставка газа в Абхазию и Ю.Осетию(где проживает много граждан России), когда они ещё были в составе Грузии. Соберём подписи жителей Висагинаса, получим легитимность представлять их интересы и получим дешёвый газ. Ресурс в 60млн.кубов, которые требуются для отопления 30тыс. Висагинаса, для России это НИЧТО.
Будущее Литвы с РФ и Белор. - таковы политические настроения жителей Литвы и Литва это получит. Это наши политические установки, которые уже сейчас поддерживают известные в Литве политики.

Читатель
2010-08-29 20:36:53

Да,Костик, а вот скажи, если наша организация получит рессурс газа для своих граждан и соотечественников в Висагинасе,по ценам сопостовимым с внутренними ценами в России, ты бы сам проголосовал за нас? ;-)

Читатель
2010-08-29 20:40:45

Юрок, ты хоть сам веришь в свой блеф? Для работы ИАЭС топливо нужно заказывать за год вперед. Его для нас изготавливают по спецзаказу. А в середине 2012 года иссякнет ресурс топливных каналов. И никто станции работать не разрешит, потому что это невозможно. А чтобы их заменить, потребуется минимум 3 года. По поводу дешевого газа - тоже блеф. Ты же его не по воздуху погонишь. Расчеты за газ идут на основании межгосударственных договоров, а не обещаний членов КПРФ, не имеющих никаких рычагов возействия. И насчет будущего с Россией и Белоруссией - никогда Висагинас не станет автономией на территории Литвы. Забудь, Юрок, про это! Висагинас всегда будет литовским городом, а не российским и белорусским.

Читатель
2010-08-29 20:43:15

Нет, Юрок, я бы никогда за вас не проголосовал бы. И ты никогда не получишь "ресурс газа". Лучше ты скажи, почему не добиваешься "ресурса газа" для соотечественников из Вильнюса и Каунаса?

Читатель
2010-08-29 21:15:59

Костику, потому что в Вильнюсе и Каунасе нет соотечественников и граждан Росии направленных строить АЭС в Литву, практически, в приказном порядке.
> Не топливных, а технологических каналов срок истекает в 2015 году, а не в 2012 -ом это раз. Ресурс не только ядерного, но и угольного топлива нужно заказывать за год, до февраля тек. года. Но если это нужно, то можно этот вопрос решить и в течении месяца. Мне доводилось быть и в закрытом НовоУралльске и в Электостали, поэтому кому нибудь сказки рассказывай. А по газу я разговаривал не с КПРФ а с теми, кто непосредственно это решает.Хотя,пора и тебе знать, что в геополитике и КПРФ и ЕДРО и эссеры и ЛДПР - одно целое и во взглядах расхождений нет.
СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВСЕМ. С УВАЖЕНИЕМ, ЮРИЙ.

Читатель
2010-08-29 21:33:25

Именно в 2012 году, а точее, в августе 2012 года!!! Ты бы, Юра, хоть со специалистами переговорил. Решить вопрос поставки ядерного топлива за месяц - чистой воды утопия. И где ты, Юра, был, когда нашу станцию закрывали? Чего спохватился только перед выборами?

Читатель
2010-08-30 05:51:34

И дураку ясно, что статья заказная, иначе почему через столь продолжительное время в статье оповестили столь давние события ?! Ж)
Да потому как выборы скоро, надо оппонента очернить, боятся уроды, из-под тишка начали действовать :)
Вы говорите рейтинг упал, как видите если заказы идут , значит рейтинг есть.

Читатель
2010-08-30 07:10:09

Юрий!
Ваши планы по выходу из ЕС и курс на Россию помоему бред полный. Вы говорите народ хочет быть с Россией? Мое мнение, что максимум 20% висагинцев захочет быть с россией ( и то любителей посмотреть новости на первом канале по зомбоящику где показывают что в россии все хорошо а везде жопа ). Пусть мы и живем не сладо, но какая никакая всетаки европа, а жить в той жопе где Россия ябы низакакой дешевый газ бы не согласился

Читатель
2010-08-30 08:15:05

Уважаемый GRANIT, Вы плохо знаете политические настроения литовцев. на это у Вас есть объективные причины и они понятны. Так вот мне, как литовцу по матери и у которого 6 поколений похоронено в Каунасе, политические настроения литовцев известны. ЛИТОВЦЫ НЕ ГОВОРЯТ О КАКИХ ТО ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ, СОЦИАЛИЗМЕ, КОММУНИЗМЕ ИЛИ КАПИТАЛИЗМЕ. Литовцы говорят -" PRIE RUSU BUVO GERIAU"(С Русскими было жить хорошо), и это передаётся из поколения в поколение.
& ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 08:15:53

Прочитала статью..... И что думается по этому поводу. Испугалась власть , что народ-то не дурак, соображает, кто залез в их карман и опустошает кошельки. Зашустрили, Субботин для них монстр , агент России! Как посмотришь новости, так смех разбирает. Рожи сеймовские особенно премьер наш- ну чисто КЛОУНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!! Литва стала независимой, свободной, а от КОГО независимой? От России освободилась? Зато В НАТО впёрлас ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 08:31:09

лучше потратить 3 года на восстановление работы станции и каналы, чем 20 лет на пустую балтовню о строительстве новой !! Да и жить на ядерном могильнике никто наверное не хочет! Проще было договориться с России о переработке отходов на спец предприятиях.В этом я Ю.Субботина поддерживаю.Городу нужны новые силы и новые перспективы.Город не должен умереть .

Читатель
2010-08-30 08:35:08

Юрий
Ну при СССР обычным людям жилось бесспорно лучше чем сейчас, но сегодняшнюю Россию с СССР не сравнить. Сейчас россией правит ворье и жулье, и нечего общего с россией нынешней никто иметь незахочет я думаю.

Читатель
2010-08-30 10:34:24

Специально для tutsi43 (2010-08-30 11:15:53)Цитата: “Тут многие возмущаются, что Субботин не наш. НАШ, и ещё как НАШ! Просто все засунули свои головы в песок, и не хотят видеть реальносить и открыто говорить” Конец цитате.Почему Вы так думаете.. что никто не видит реальности??? А..а, понял ,просто Вы наверное не догадываетесь о том ,что развал России и развал Литвы идет по одному и тому же плану..и, более того, им руководят одни и те же кукловоды..А уж тем более Вам трудно ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 13:26:28

Немцы обещали закрыть станцию при вступлении в ес, однако передумали :)
В Литве АЭС закрыта, в Германии продлевают срок службы АЭС
http://ru.delfi.lt/news/economy/v-litve-aes-zakryta-v-germanii-prodlevayut-srok-sluzhby-aes.d?id=35960377

Читатель
2010-08-30 13:42:16

Давно так не смеялся :))) именно в этом главная причина "количества просмотров". Люди на работе друг другу как анекдот рассказывают: "почитай, что представители "братвы" на ТТСе пишут".
Особенно веселят рассуждения о "газе по специальной цене". Это с какой стати Летувос дуёс, который почти наполовину принадлежит российскому Газпрому, будет себе в убыток работать? Если даже братьям-славянам в Беларусь и Украину гонит по совсем немаленькой ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 13:44:51

Даже если Субботин собственную газовую скважину на площади напротив костёла пробурит, ему никто не позволит продавать газ "задёшево". Его же "братки" первые ему головёнку за такие делишки открутят.

Читатель
2010-08-30 14:01:55

...прочитал отличную статью за газ товарищчи. Так вот, посол РФ в Литве В.Чхиквадзе заявил следующее, что цена на газ, который Литве поставляет " Газпром ", составляет лиш 35 % той цены, которую платит за газ конечный потребитель, а окончательную цену на газ формируют литовские компании!!! Увсе господа, круг замкнулся, какой мирный атом на фиг, крыс надо ловить у НАС,

Читатель
2010-08-30 14:33:01

Борису и тем, кто на работах смеётся(16:42:16)
В Висагинасе, 11 сентября, на митинге в том числе и "Лайсве Аллея будет речь толкать". Так что Борис милости просим. Только с такими комментами, что повыше, публично, будьте поосторожней, а то точно мозги могут вправить, свои же Висагинцы. ;-) А то ты только и горазд вонять, спрятавшись за монитором.
Поэтому тебе и твоим хозяевам назло, ЗАПУСТИМ ИАЭС, на благо Литовского Наролда, И ГАЗ ПОЛУЧИМ ПО ТОЙ ЦЕНЕ, ЧТО ПОЛУЧАЮТ ПОТРЕБИТЕЛИ В РОССИИ. Хоть ты посиней от злости, хоть в штаны ложи от ненависти, БУДЕТ ТАК КАК ХОЧЕТ ЛИТОВСКИЙ НАРОД И ВИСАГИНАС.
Так что, на развале Атомки всяким Рыжим, Далькам, или Чукшисам набить свои карманы не отвалит. МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ДЕЛАЕМ. :-)) 2-ОЙ БЛОК БУДЕТ РАБОТАТЬ, ДЕШЁВЫЙ ГАЗ ВИСАГИНАС ПОЛУЧИТ!

Читатель
2010-08-30 14:46:14

Уважаемый cukerman(17:01:55).Вы правы на все 100%. Пока газ от границы перехода приходит до потребителя, до плитки, он дорожает в разы. Таким образом грабят свой народ те, которые прихватизировали Лиетувос Дуёс, всякие Дуётеканы, Далькии и т.д. Я обэтом уже писал.
Не оставил я этот вопрос, когда говорили на эту тему в Москве. Я заметил, что у жителей Висагинасе нет газовых плит, только электрические. Ресурс газа, который намериваемся получить на Висагинас, где проживают в абсолюном большинстве граждане РФ и соотечественники России для отопительного сезона, будет согласован по прокачке между поставщиком РФ, Белорусью и Литвой. От границы перехода до Висагинаса расстояние небольшое, поэтому всё будет АЗОХЕН ВЭЙ!
С Уважением, Юрий.

Читатель
2010-08-30 14:51:24

Боря, смешно и весело читать твою пропоганду. Но публично ты так не гони. Точно простой Висагинец тебе башню снесёт. Висагинец сейчас зол до не могу. А может ты из какой Грузии пишешь? Поэтому такой "смелый" ;-)

Читатель
2010-08-30 15:58:59

Tiesiog geda, kad Lietuva turi tokiu gyventoju. Jus uzmirsot cccp nera!!!!! ir jau niekada nebus. J. Subotinui - nustokit makaronus zmoniems kabint.Turekit nors savigarbos, reikia ir pralaimet moket, o pralaimesit tai tikrai.Pikta, kad kur gyvenat uzmirsot. Kai prie cccp lietuviskas desras ir surius valget tai lietuviu tauta nemaise ir J. Subotinui Salakas artimas buvo, o dabar tai visur turi buti rusija ir vien rusai valdyti. As ne nacionalistas, bet gerbt sali kurioje gyveni privalo visi kurie nors kiek save gerbentys zmones.

Читатель
2010-08-30 16:05:51

37.1 % Летувос дуёс принадлежит российскому Газпрому, 38,9% - немецкому Рургазу, 6,3% - мелким акционерам, и только 17,7% - государственному фонду имущества.
Это ответ Цукерману насчёт "литовских кампаний". Да - вывеска литовская, а главные хозяева - тот же Газпром и Рургаз.
Некто Субботин уговорил Рургаз и Газпром (главных акционеров) поставлять Висагинасу газ по специальной цене, уже видимо строится подстанция для индивидуального учёта и распределения газа ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 16:15:04

boosui
Vaikeli,kokias lietuviskas desras kas valge?! Tuos kiaules is kuriu buvo daromos desros, buvo auginamos is kapeikas kainuojanciu pasaru, atveztu is Rusijos, kompleksu, pastatytu Tarybu Sajungos leshomis ir apsildytos rusu rankomis pastatytos IAEJ.TAI KOKIOS TOS DESROS BUVO"lietuviskos"? Atsipeikik! Ar gamyna dabar Lietuva mesos ir suriu, kaip Tarybiniais laikais?! Visi laukai dirvanuoja! Ir kalbek uz save. bet ne uz visa Lietuviu Tauta. Todel, kad tu jos NEVERTAS!
Dabar. jei ne Lenkija. tai Lietuvoje butu badas; Jei ne Rusija, Lietuva sushaltu iskarto, o jei ne pilstuko kontrobandininkai, tai lietuvis isgsipasgeriotu ir ishkarto ISHPROTETU NUO REALYBES. Todel, neturiu as kuo girtis apie savo gimtine - LIETUVA.
Переводит ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 16:20:56

Спасибо, Друзья за звонки поддержки.
С Уважением, Юрий.

Читатель
2010-08-30 16:28:41

Kas ir kaip buvo to jau nebus o tu "vaikeli" irgi tik uz save kalbek ir negalvok,kad vienas rusas visus atstoja, yra ir normaliu kurie ir savo tauta gerbia ir ta Valstybe kurioje gyvena, o tu Tevynes neturi, Nors Lenina ir "Kapitala" vos ne cituoji. Atmata tu gyvenimo ir savimyla.Ir NEVERTAS tai cia tu net zmogum vadintis, nes jis mastanti butybe, o tu tik pilstai is kiauro i tuscia ir tai tik pamazgom.

Читатель
2010-08-30 16:32:13

Jei ne Lenkija, ir Lietuvos isdavikai-"verslininkai" tipo Subotino, kurie veza ta, ka Lenkijoje neimanoma parduoti, tad Lietuvos ukininkai gautu uz savo produkcija normalus pinigus ir giventu turtingai. Beja tokiu zmoniu, kaip as, kurie neperka nieko lenkisko is maisto produktu, Visagine ir Lietuvije labai daug. Gaila tik, kad kartais sunkoka atpazinti lenkiska produkcija, bet kas nori - randa pozimiu.

Читатель
2010-08-30 16:32:32

..."Борис" ты не прав, разберись с ентим вопросом, причем тут Lietuvos dues. В литву газ поставляют посредники!!!...енто ну очень кучерявые предприятия Dujotekana, Stella Vitae, Itera Lietuva может еще кто-то. Они все и лоббируют. Здесь вся собака, думаю и зарыта.

Читатель
2010-08-30 16:37:07

В Литву газ поставляет Газпром, а в Литве потребителям его продаёт Летувос дуёс. Перечисленные тобой посредники, это то же самое, что распределительные сети в электроэнергетике. В большинстве из этих фирм-посредников солидными пакетами акций владеет всё тот же российский Газпром.

Читатель
2010-08-30 16:43:20

Вот ссылочка:
http://www.delfi.lt/news/ringas/lit/article.php?id=11136562
Прямо указано, что 28% акций той самой Дуётеканы принадлежат Газпрому. А может и больше - это столько только удалось "раскопать".

Читатель
2010-08-30 16:43:44

...сети как раз и пренадлежат Л.Д. из-за чего сейчас у Литвы война с газпромом. Литовцы хотят их забрать у Lietuvos dues ( Газпрома )

Читатель
2010-08-30 16:51:37

Если будет газопровод в Европу, то трубу в Россию можно вообще отрезать, и покупать то мизерное по меркам Газпрома, количества газа у европейских стран, которые в настоящее время платят на 100 долларов меньше, чем Литва. Что им стоит закупить для Литвы немножко газа, а мы им приплатим немного, но всё таки будем в выигрыше, всё равно дешевле выйдет, чем напрямую покупать у России :))) Это тот редкий случай, когда купить у посредника - дешевле...

Читатель
2010-08-30 16:57:35

... 30 % енто не контрольный 51, их и откатили что бы стать посредниками. как ентот бизнес делается это и ежу понятно!...посмотри - Западная промышленная-финансовая корпорация

Читатель
2010-08-30 17:00:36

...они же и не дадут этого сделать. Склоняюсь к мысли, что и мы это дело их рук!

Читатель
2010-08-30 17:03:25

Заколебали вы с этим газом. Кто продаёт как продаёт и как покупает... Говорил, что Висагинас получит дешёвый газ, значит получит. Говорил, что запустим Атомку, значит запустим. А кто что продаёт, идите на форум ТТС и там толкуйте. Не отвлекайте людей от конкретных вопросов и от размышлений как будем жить дальше.
Я в 2001 года мазут М:100 с НовоПолоцка 12 000 тонн получил. Тоже никто не верил - ни Янкаускас тогдашний директор Кауно Енергия, ни Мажейкю Нафта, никто н ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 17:06:05

Не забалтывайте тему. Боря, пшёл вон! Давайте серьёзные вопросы.

Читатель
2010-08-30 17:12:59

"Я - головка..." сам знаешь от чего. Получил мазут не ты, а твой хозяин, на которого ты шестеришь. Куда мне идти - не твоё, сам знаешь чьё, дело. Кинуть Висагу, как Каунас, прикрываясь его интересами, у тебя не выйдет :)))

Читатель
2010-08-30 17:28:43

Да, бесят тебя умные, образованные люди, Юрок! Ты ж на них совсем не рассчитывал. Думал, в Висагинасе живут забитые, безграмотные неучи, которые будут жадно хватать навешиваемую им лапшу с ушей и запихивать ее в рот. Просчитался ты. Особенно веселит фраза, что в Висагинасе живут "в абсолютном большинстве граждане России и ее соотечественники". Еще раз повторяю: ты дремуч как мамонт. В Висагинасе живут в абсолютном большинстве граждане Литвы. А ты хоть знаешь, ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 17:30:25

J.Subotinui- "Говорил, что Висагинас получит дешёвый газ, значит получит. Говорил, что запустим Атомку, значит запустим."- tu kas dievas atejes susirinkti pasiekeju, Mano nuomone tik suvaikejes senukas sapnus aprasantis komentaruose ir kuriantis iliuzijas apie rusijos salele europoj pavadinimu visaginas.Sapnuok, svajok o kas tau belieka?!

Читатель
2010-08-30 17:46:45

Вопросы,вопросы, попрошу,господа саюдисты. Questions,questions please, misters commentators. Klausimeliu, klausimeliu, prasyciau, ponai sajudistai.

Читатель
2010-08-30 17:57:59

Чего толку тебе задавать вопросы, если ты ни на один не отвечаешь? Огласи источник своих доходов, только без вранья. Уже в пятый раз тебя спрашивают.

Читатель
2010-08-30 18:06:39

Костику - Кремль и КГБ по другому ни Ландсбергис не ты не поверишь ;-) А твои источники?

Читатель
2010-08-30 18:20:19

Что им стоит закупить для Литвы немножко газа, а мы им приплатим немного, но всё таки будем в выигрыше, всё равно дешевле выйдет, чем напрямую покупать у России :))) Это тот редкий случай, когда купить у посредника - дешевле...
Что за хрень? Вы вообще экономику не понимаете или прикидываетесь?Кто для Литвы будет очко драть? Есть лимиты ,договора .Вы туп , как баобаб .Я смотрю вы на Россию гоните конкретно .Вы лично пробовали , узнавали ,Договаривались, что так смело утверждаете за сколько и кому будут продавать.Не забывайте и политические моменты.О цене всегде проще договориться , тем у кого есть связи,какие -либо рычаги влияния.У вас ничего нет , потому сидите и помалкивайте в тряпочку,БОРЯ( у вас хорошо просматриваются кое-какие корни ,примерно, как у Абрамовича)

Читатель
2010-08-30 18:20:40

Мои источники - легальная зарплата. Мои источники никого не волнуют, потому что во власть я не лезу. А твои волнуют, потому что ты туда рвешься. В анкете у тебя все по нулям - бездоходный ты. Но сам же пишешь, что имеешь шикарную фазенду, да и газетенку выпускал - на какие шиши? Говорят, квартиру в Висагинасе прикупил. Может, сначала попробовать поддержать государство налогами, а потом его хаять?

Читатель
2010-08-30 18:23:04

Суботину:
И ты, и я, мы оба прекрасно знаем, что тот мазут, якобы для Каунаса, был из Новополоцка только по бумагам. И ты и я, мы оба прекрасно знаем, откуда он был на самом деле, ведь так? :)))
Я бы не стал нак твоём месте понтоваться подобными историями, твоему хозяину может не понравиться твой слишком длинный язык. Так, просто совет. :))

Читатель
2010-08-30 18:23:18

gutta, да ты сам хрень несешь, абсолютно не врубаясь в ситуэйшн. Тебя стало невыносимо много! Борис все правильно пишет, просто тебе это сложно понять.

Читатель
2010-08-30 18:26:12

Костику
живу я в обычной квартирке и не какие фазенды меня не интересуют. В Висагинасе я живу давно, рядом с тобой. Только ты как то меня не замечаешь. ;-)

Читатель
2010-08-30 18:30:14

Ну вот, сплошной пустозвон! Сам просит задавать вопросы и ни на один нет прямого ответа.

Читатель
2010-08-30 18:33:10

Борису.
Что тебе показать договор с НафТана за подписью Бамбизы? Я когда этот контракт показал Кауно Енергии, так все рты пораззивали. А Батька это тебе даже не ГазПром. Вот подойди ко мне во время митинга 11 сентября и покажу, потому что я сам себе хозяин. А тебя твой хозяин пинает, как Сталин Хрущёва, а ты ему гопока отплясываешь...Ведь так, Борь?

Читатель
2010-08-30 18:33:59

"Гуттаперчевому мальчику" для справки. В связи с разразившимся кризисом и падением производства, и связанного с этим потребления газа. многие европейские потребители не выбрали лимиты газа, которые были в договорах. В этой ситуации Газпром пытался давить на Европу с целью заставить оплатить все объёмы по контрактам, даже если они не были выбраны. (не исключаю, что украинский "газовый скандальчик" имел целью вовсе не "наказать Украину", а вынудить ... читать полностью

Читатель
2010-08-30 18:39:42

Суботину:
А я и не сомневаюсь, что по бумагам у тебя было "всё чисто", иначе сидел бы уже. Ты лучше меня знаешь, что все бумаги достаточно легко продаются и покупаются. Ты знаешь, какой процент бензина на литовских заправках был якобы завезён из Беларуси, а на самом деле был просто украден с Мажейкю нафта? И наоборот - был контрабандно привезён из Беларуси, но по бумагам вышел с Мажейкяй? А ведь и того и другого были реки в своё время. Люди деньги получают, и немалые, за то, чтобы у таких, как ты, деляг, всегда были на руках "правильные" бумаги.

Читатель
2010-08-30 18:40:17

Ну блин, просмотров за 6 тыщ. перевалило. ВСТАВАЙ ВИСАГИНАС! ВСТАВАЙ СОВЕТСКИЙ СНЕЧКУС!

Читатель
2010-08-30 18:42:57

Так это же замечательно! Надо ещё по телику тебя показать, чтобы все видели - кто к власти рвётся :))) Пожалуй, надо "пробить тему". Проплатишь час эфира?

Читатель
2010-08-30 18:44:21

Вообще-то Висагинас в данный момент не встаёт, он лежит от хохота :))

Читатель
2010-08-30 18:47:21

Так ты ж, Юрок, у нас затмил даже клоуна Васю. У народа давно не было такого развлечения и такой веселухи! Это же как цирк - шапито. Приезжает в Висагинас раз в год, полгорода сходит и через 5 минут забудет. А ты, Юрок, что,болен нарциссизмом? На всякий случай поясню, что нарциссизм - это патологическая самовлюбленность и самолюбование.

Читатель
2010-08-30 18:53:54

Борь, не я эфиру, а мне Сугардас должен проплатить, за то, что меня будут показывать. НАША ИСКРА - это Правда Висагинаса. ИМЕННО ЭТА ГАЗЕТА ВЫШВЕРНЕТ ИЗ СОВЕТА ВОРОВ, ЖУЛИКОВ, АФЕРИСТОВ и высвободит Бориса и Костю из рабства и кабалы. Оба они хорошие люди и свой талант отдадут ВМСАГИНАСУ а не теперешним своим хозяевам. Хотя, для профилактики, неплохо бы им обоим немного по рёбрам надавать.

Читатель
2010-08-30 18:58:47

Ручки у тебя, Юрок, коротки. Но поржать с тебя мы поржём, конечно. Давай - жги дальше. :))
И это - платить то будешь за эфир, или нет? Что тебе стоит, с твоим то размахом? Ты если что - обращайся, сделаем. Не бесплатно, конечно, но оно того стоит :)))

Читатель
2010-08-30 18:59:47

И почему ты решил, что тебя по Сугардасу будут показывать? Разве нет в Литве других каналов?

Читатель
2010-08-30 19:07:51

Костик и Борчик, спасибо за конструктивную критику. Жду приятного общения с Вами, спокойной ночи. :-)

Читатель
2010-08-30 19:10:01

Ой, Юра, не смеши! Твоя искра давно погасла. Говорят, ты ее без разрешения выпускал? Ты свой блатной жаргон брось. Ишь ты, по ребрам надавать. А кишки не слипнутся от потуг? "ГАЗЕТА ВЫШВЕРНЕТ ИЗ СОВЕТА ВОРОВ, ЖУЛИКОВ, АФЕРИСТОВ" - это вообще пЁрл дня.

Читатель
2010-08-30 19:11:00

Спм спокойно, дорогой товарисч!

Читатель
2010-08-30 20:12:34

...ребята !...литовские горячие головы, просто форум какой-то. Статья ведь про то. что мы в принципе, ентой власти, как бельмо. Достаточно провокации и взорвемся, а может и подорвем всю Литву, а мы пиарим и пиарим. Давайте задумаемся о том, чтоб осенью было с толком и расстановкой. А не дай бог, в чьих руках марионетками!

Читатель
2010-08-30 22:24:28

Господин Субботин, валите вы из Висагинаса со своей коммунистической ориентацией!!!!! И от Литвы будте подальше!!!!! Хотите как в Грузии устроить войну? Не получится!!!!! На таких войнах. такие как вы свой бизнес и делают!!!!! Вы врун и поджигатель!!!!!! И ваш бизнес устроен на лжи и разжигании розни политической и национальной!!!!! При всём несовершенстве существующей власти, вы смотритесь монстром!!!!! Оставте людей в покое, а то люди лишат покоя вас!!!

Читатель
2010-08-30 22:39:55

ПОДЖИГАТЕЛЬ, ПРОПЛАЧЕНЫЙ КГБ И ФСБ РОССИИ И ТАКИХ КАК ВЫ И ВОРОВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПРОСТЫЕ РОССИЯНЕ НЕНАВИДЯТ, ЗНАЮ ПРО ЭТО НЕ ПО НАСЛЫШКЕ!!!!!! И не надо прикрыватся Россией, простыми как мы гражданами.

Читатель
2010-08-31 05:13:36

...уважаемая Бля-бля-бля если вы читали статью, то скорее спец. службы Литвы создают этоот геморрой!!!

Читатель
2010-08-31 06:03:35

В Любом благородном начинании, всегда найдутся "костики, боречки и их бля-бля-бля". Ну дайте же им порезвиться в виртуальном поле. Когда, спрятавшись за монитором, у них появляеться безнаказанная возможность, выплескнуть свой желч и яд, что своественно их прирождённости и воспитанию. Такие ничего полезного людям не предложат или посоветуют. Их амплуа обливать людей грязью, сплетнями и лаять на на людей словно бешенные собаки.
НУ ПУСТЬ ОНИ ПОРЕЗВЯТЬСЯ, ПУСТЬ ПОЛАЮТ. Ведь если собачка на Вас лает, вы же не лаете на её ;-)
Т.К. ВОПРОСОВ КО МНЕ БОЛЬШЕ НЕТ, СВОИ КОМЕНТАРИИ ЗАКАНЧИВАЮ.
С Уважением Юрий.
11 СЕНТЯБРЯ, В 12 ЧАСОВ - ВСЕ НА МИТИНГ НА СТАДИОНЕ! СЛОВО БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. ДАЖЕ костикам и их бля-бля-бля!!!

Читатель
2010-08-31 07:26:06

блаблабла (2010-08-31 01:24:28)
Причем тут война грузии ?! , ну ка, освети по подробнее :)

Читатель
2010-08-31 09:04:23

Альгис,только знания помогут тебе ответить на этот вопрос.
Альгис,ты действительно не понимаешь какая связь между этими событиями..???Почитай что-нить об аналогии..например как был открыт элемент гелий..
В Грузии грузин зомбировали идеей соединения их земель…а на самом деле хазарам нужен был военный аэродром , старт с которого позволяет бомбить Иран и Ирак ,в случае обострения отношений с Израилем этих стран.В Висагинасе под лозунгом борьбы с коррупци ... читать полностью

Читатель
2010-08-31 09:21:14

...извини в конце не понял переведи.

Читатель
2010-08-31 11:12:54

upirator (2010-08-31 12:04:23)
Приведеная аналогия в корне не верна. (я про грузию и литву).
Не видел , что бы Субботин сталкивал две национальности.
А вот лансбергисы и шайка консерваторов, открыто это делают.
Вспомните хотя бы слова лансбергиса, как он отзывался о русскоязычных и тд кто русской национальности, какие у него планы по городку висагинас, наверное не слышали ?!.
А сколько раз в статьях упоминалось , его фашисткие взгляды , откровенная ненависть к русским...

Читатель
2010-08-31 11:15:57

Если бы меньше вякали лансбергисы , консервы на россию, нам бы продавали куда дешевле газ.
Захотели выйоживаться, получите...
Сколько казусов было, грибаускайте поехала с дип миссиейЖ, договариваться с россией, а тут нате, под руководством лансбергиса, для росссии приготовили бумазею, некий пакт, захотели компенсацию о якобы какой то аккупации литвы, что собственно и испортило отношение вновь , даля приехала нисчем...

Читатель
2010-08-31 13:27:37

После прочтения возник просто сонм вопросов. 1) Борис и Костик Вы случайно не одно лицо? 2) Борис откуда такое знание биографии и дел Субботина? 3) GRANIT на каком канале Вы рекомендуете смотреть новости и как оцениваете положение дел в Литве? 4) Блаблабла какова Ваша ориентация и каким образом Россия развязала войну в Грузии? С каких пор в России существует КГБ и почему ФСБ рисуете монмтром? Откуда знания не по наслышке.
Если не затруднит будьте любезны ответить.

Читатель
2010-08-31 13:34:28

Даже дата непростая - 11 сентября. Явный намёк так и прослеживается. Одно радует, что Юра не лётчик, и в аэроклубе тоже не занимался вроде. То есть таранить трубы ИАЭС, или местный белый дом, не сможет даже теоретически.
А вообще, когда в прошлый раз он митинговал, то такой клёв был на Друкщяе отменный! Наверное рыба из Беларуси вся собралась послушать. Наверное в этот раз клёв тоже будет не хуже :))) Давай, Юрий! Помоги рыбакам на прикормке сэкономить.
А вообще интересное явление - ПЯТЬ человек столько понаписали, что не каждая газета за неделю осиливает. Наверно мне пора менять профессию :)) Пойду в профессиональные раскрутчики подамся :)

Читатель
2010-08-31 13:41:12

А просьбу ответить на вопрос Вы похоже проигнорировали. Напрасно. В этом Вы обвиняли Субботина.

Читатель
2010-08-31 13:42:23

Борис я надеюсь получить ответы на заданные вопросы.

Читатель
2010-08-31 13:49:19

Конечно отвечу: Я и Костик - не одно лицо, не одна нога, и не какая то другая часть тела. Биография Субботина опубликована им самим на сайте Центральной избирательной комиссии. Кроме того многие факты легко прослеживаются при внимательном прочтении всего того, что этот гражданин двух стран самолично пишет в различных источниках. Нужно только сопоставить его высказывания между собой, что совсем не сложно. Да и в разных других доступных источниках попадается нек ... читать полностью

Читатель
2010-08-31 13:51:16

Вы ошиблись, Суботина обвинял не я. У меня к нему и нет никаких вопросов, он мне ясен, как пять копеек :))) Я просто забавляюсь временами, нужно же как-то переключаться после работы :))

Читатель
2010-08-31 14:12:02

За ответ спасибо, за ошибку извеняюсь. Про мазут и АЭС могли не объяснять. Мы все когда-то учились и даже работали на гиганте. Но обвинять человека в использовании поддельных документов я бы поостерёгся. Хотя их широко изготавливают и используют как на востоке, так и на западе. Подделываются они в официальных фирмах и на официальных бланках. Вернее не подделываюся, а переделываются. Доказать это очень трудно.

Читатель
2010-08-31 14:56:19

Вообще то обвиняет обычно прокурор, а мы здесь высказываем своё мнение. А доказывает обычно следователь. Есть куча фактов, известных всей Литве, или хотя бы тем, кто следит за новостями, но доказать чью то вину как вы говорите, невозможно. Но от этого эти деяния не становятся более общественно одобряемыми. Допустим - находят незаконную врезку в продуктопровод, идущий от Мажейкю нафта в сторону моря (находили и в сторону Латвии). Но никто не говорит о том, сколько вр ... читать полностью

Читатель
2010-08-31 15:05:48

Вообще то Суботин мне уже столько должен за ПиАр, что я даже не знаю, может уже пара пацанов просить долги выбивать? :))) Ведь не начни я в тему писать, ну было бы 15-20 ответов максимум. так ведь, Юрий? :)))
Не забудь меня, когда в Сейм попадёшь, сеймунасу помошник положен. Я тебе новую легенду сочиню, приличную, научу тебя прилично разговаривать без матов и потуг на блатняк, глядишь и станешь ты новым Успасских, а ? Тебе же нужен специалист по связям с общественностью, имидж поддерживать? :)))
А, я совсем забыл, у тебя ХайДжмэр есть на подхвате... Эч! Опять пролетаю :))))

Читатель
2010-08-31 15:13:21

Борис, если сам ни хрена не помимаешь, а только жэивёшь информацией из google, чтобы сдесь себя приподнести как"интеллентуала", то не думай что все такие наивны и попадутся на твой стукаческий крючёк.
По мазуту м:100. В Советские времена, все НПЗ были неглубокой переработки. Т.е. после процессинга нефти, светлых(или лёгких) продуктов выходило от 60 до 70%, а отходов мазут, битум) а не асфальт, от 30 до 40проц.
НовоПолоцкий и Мозырский НПЗ(Беларусь) тоже были ... читать полностью

Читатель
2010-08-31 15:22:35

А Вам, Уважаемый Комментарий, посоветовал бы не попадаться на дешёвый крючёк который закинули в обсуждениях бориски, костики и их бля-бля. Вы должны понимать, почему они здесь пасутся. Это дешёвые проститутки местных сми, которые отрабытыват здесь своим хозяевам в совете во главе с виссагинским "чубайсом"
Всего Вам доброго.

Читатель
2010-08-31 15:51:59

По технологии Субботин прав.Вы на России не наезжайте ,не нравится вам Субботин -ваше право,..но Россию прошу не трогать! Может кто-то уже и отосрался ( извините за грубость) от Родины и называет родиной Литву -их право ,но для многих Родиной была, есть и будет Россиия!!! Вернуться в России , уже поздно .А вообще -то кто нас спрашивал , когда отсоединялись?Утром проснулись уже в другом государстве ...благодаря жидо-массонским играм во главе с Горбачевым и Ельциным , которые поимели хороший куш за развал ...Их судить нужно и Ландсберга туда же.Правда ода сволочь уже подохла.Эти подонки переломали многие жизни.А Европе вы все на х... не нужны ,не теште себя иллюзиями.Лучше открыто матом по -русски , чем тебе с улыбкой камнем в спину , по -европейски

Читатель
2010-08-31 15:57:16

"Гуттаперчевову" - сидишь "за бугром", и сиди себе. И не лезь в наши дела в Литве. Какая Россия тебе родина, если ты её кинул в трудный час?

Читатель
2010-08-31 15:58:35

Суботину: вопрос по сути был не в технологии переработки, а в "технологии" отмывания бабла, если ты не догоняешь :))
Атомную тебе не запустить, хоть обосрись :)))

Читатель
2010-08-31 16:00:45

Для Бори .
Русского мужика БОРЯ не назовут! Ваше место в других рядах .

Читатель
2010-08-31 16:44:03

Я так понял, что настоящего русского мужика "Гуттой" обычно зовут :)
Я и не скрываю, никогда и не пытался стопроцентным русским выглядеть. Но вот имя мне досталось чисто русское, может и незаслуженно с чьей то точки зрения, но от фактов не уйдёшь. Валерий, Николай, Егор, и даже Иван имеют греческое, латинское происхождение, а Борис, и ещё несколько имён - только русское. Так что я тут не при чём - так назвали.
И ещё - настоящие русские мужики живут в России, настоящие беларусы - в Беларуси, настоящие поляки - в Польше. Остальные - так, примазавшиеся.

Читатель
2010-08-31 16:48:07

Комментарию: Я - не Борис, а Борис - не я)) Но я согласен с его рассуждениями. Видно, что он - начитанный и умный человек. Грамотно излагает свои аргументы. Поэтому он так бесит Субботина и его прислужек.
Субботину: ты, Юрок, смотри сам не нарвись на уголовку. А то "героя" из себя корчишь, матершинник фигов. Да ты сам лаешь на всех своих конкурентов, отрабатывая похвалу хозяев. А местные власти тебе потому не отвечают, что ты для них вообще никто. Хотя, по-моему, они так поступают напрасно. Уголовное дело за клевету могли бы завести.

Читатель
2010-08-31 16:53:53

Борису: да он и не собирается АЭС запускать. Не до такой же степени геморрой в мозгах. Просто он знает, что безграмотная толпа с радостью проглатывает дешевую наживку. Но он не знает, что таких в Висагинасе не много. И он совсем не рассчитывал, что найдутся люди, владеющие информацией, которые объяснят народу, кто есть ху.

Читатель
2010-09-01 06:10:24

...для справки - геморрой заболевание не в мозгах. Робята заканчивайте вы енту жувачку...а то ужо попахивает, нет не пиаром, а саморисованием...

Читатель
2010-09-01 18:49:40

;-))

Читатель
2010-09-02 08:27:32

Может тема и попадёт в рейтинг популярных? :-)

Читатель
2010-09-02 13:35:03

Комментарий..
Костик это с форума ттс как и Борис= Ворчун , Костик= Os1ik.
Такая же песня в теме теплоузлы, как Осик восхищался своим хозяином ворчуном, так и лстит))
Его же цитаты схожи , что в ттс форуме, и тут - " Видно, что он - начитанный и умный человек. Грамотно излагает свои аргументы. Поэтому он так бесит Субботина "
Далее в ттс-е в полемике найдете примерно такое же выражение, где Осик утверждает, что Sovet=Домниченко бесится из-за того, что Ворчун умный мужик , бугыг ыгы.
Я такого цирка и подхалимства давненько на ресурсах не встречал :)
Что тема Совета , что тема Субботина, везде эти две затычки )) и ниразу критики в адрес рыжого или местного совета :)
Осик и Варчун, продолжайте, очеь забавное "дуо" у вас получяается :)

Читатель
2010-09-02 16:13:40

Хаймер, еще раз повторяю, пить надо меньше. Тогда ничего мерещиться не будет. Вот кто подхалим, так это ты. Или ты по пьяни не замечаешь, как сначала пел дифирамбы Васе, а теперь - Юре? Иди проспись лучше. Ты совершенно не адекватен.

Читатель
2010-09-02 16:25:05

Костик, = Осик, пунктуация + своевременный подлиз, подхалимство присутствует, вы себя выдали как по возрастной рамке, так и заеженому методу, манере отписывать. ТОт же стиль , как на форуме ттс, в теме "теплоузлы".
Борис=Ворчун не стал скрываться, признался, а вам видимо хочется побыть инкогнито, ну это понятное дело...

Читатель
2010-09-02 16:27:26

Если головка бо-бо, надо к доктору!

Читатель
2010-09-02 16:28:14

Или хотя бы рассольчику))

Читатель
2010-09-02 16:35:22

Костик, я водки не любитель, увы. ДА и голова не помню, когда последний раз болела :)
Разве что в школе).

Читатель
2010-09-04 21:13:26

люди, я не за Субботина а против мера и его ханджи. буду голосовать хоть за самого черта, но не за ЗАО Рачкаускас

Читатель
2010-09-08 09:52:47

;-)

Читатель
2010-09-08 20:47:02

Интересно, а что за "некие силы"?

Читатель
2010-09-14 17:32:45

:-(

Читатель
2010-09-27 06:32:49

Уважаемые жители Висагинаса!
Так как статья в Республике касается непосредственно меня и нашего Движения, задавайте мне вопросы на этой теме и я постараюсь Вам на все вопросы ответить.
С Уважением, Субботин Юрий Викторович.

Читатель
2010-10-03 20:14:50

Ухожу навсегда из сайта ТТС.Приятно было пообщаться и негодной и с бабуиной и с добрыми людьми. :-)

Читатель
2010-10-08 19:26:23

Может кто знает, в какой теме Суботин опубликовал расчёты при переоборудовании котельных с газа на уголь? Буду очень благодарен.

Читатель
2010-10-15 22:36:43

Не совсем понятно, где в этой статье узрели элементы провокаций? Я думаю, что сама статья провокационо настроена по отношению к людям из этого общественного движения и к самим читателям.
Значит нужно понимать так - у кого другое мнение, значит он уже провокатор? Вот до чего докатились!

Читатель
2010-10-15 22:50:06

Дааааа, провокациями начали называть то, когда говорят правду о прогнившем государственном строе. Ну и ну....

Читатель
2010-11-07 10:04:14

С ПРАЗДНИКОМ РЕВОЛЮЦИИ ВСЕХ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
.

Субботин Юрий
2012-01-06 22:05:31

.

СУББОТИН
2012-09-23 11:36:16

ВСПОМНИТЕ. А ЧТО ЗДЕСЬ ПРО МЕНЯ ПИСАЛИ. ЧТО Я АТОМКУ ЗАКРЫЛ, ПРОМЗОНУ НА МЕТАЛЛОЛОМ ПОРЕЗАЛ, СЕДУЛИНАС РАЗВОРОТИЛ, ЧТО ПРОЙТИ НЕВОЗМОЖНО, ЛЮДЕЙ ПО МИРУ В ПОИСКАХ КУСКА ХЛЕБЫ ПУСТИЛ? ПОЧЕМУ ОБ ЭТИХ НИ ТТС, НИ СУГАРДАС НЕ ПИШЕТ?
ЧЁ ОНИ ЛОЖАТ В ШТАНЫ И ШАРАХАЮТСЯ ОТ СУББОТИНА? НЕ ДОЛГО ВИДНО ПРЯТАТЬСЯ ОСТАЛОСЬ, ВСЕХ ВОЗМЁТ ЗА СРАКУ ЛИТОВСКИЙ И БРАТСКИЙ РУССКИЙ НАРОД!

Relax
2012-09-28 10:37:21

НЕ ДУМАЛ Я, ЧТО Демидов был послан ко мне как провокатор, у которого была цель скомпрометировать меня и Движение за Возрождение Висагинаса.

Relax
2012-09-28 21:47:55

А вот здесь, холуи-журналюги по заказу узурпированной криминальной власти Висагинаса меня оговаривают. Как будто не они, а я, ограбили жителей Висагинаса и устроили людям которые построили город и станцию - геноцид.

Relax
2012-09-28 21:57:26

Relax
2012-09-28 22:01:17

Во как в статье врут,что за меня якобы "ни кто неголосовал", во как врут журналюги. Я в Каунасе один раз как независимый кандидат участвовал и из 16-ти занял 4-е место, да ещё с русской фамилией. Вот пожалуйста. Как "никто не голосовал"?Alfredas Henrikas Stasiulevičius 5211 182 5393 Kazimieras Kuzminskas 4290 133 4423 Linas Antanas Linkevičius 3436 30 3466 Jurijus Subotinas 1385 11 1396 Rimantas Ruzas 1372 18 1390 Genovaitė Stanislovaitienė 1203 16 1219 Balys Gajauskas 902 25 927 Vaclovas Vilius Pranarauskas 629 5 634 Vladimir Tichonov 579 12 591 Stanislovas Maleckas 483 17 500 Stanislovas Henrikas Gudonavičius 354 9 363 Aldonas Treinys 350 7 357 Viačeslavas Mironovas 171 3 174 Virginijus Juodviršis 70 0 70 Irena Bronė Girdzijauskaitė 48 1 49 Iš viso: 20483 469 2095

Relax
2012-09-29 17:19:21

Уважаемые читатели ТТС!
Вы различаете тех оплачиваемых подонков, которые здесь скрываются под выдуманными никами и лезут из кожи, чтобы всё осталось так, как есть в Висагинасе теперь.
Они страшно бояться, что им придётся отвечать за все преступления перед Народом Литвы и Висагинцами в частности.
Обратите внимание, как они по адресу Субботина ехидничают провоцируют предъявляя ему какие то притензии якобы -"... а что Субботин сделал для Висагинаса? ... читать полностью

Юрий Субботин
2012-10-13 18:48:01

Даааааа, ну и статейку написали... Вспомните.
Как будто я что то плохого людям сделал?
Это по заказу тех, кто врал, воровал и разрушал. Так какие обвинения ко мне, какие? То что я делал хорошее людям- хотят представить в чёрном свете. ЗА ЧТО?
Вот сволочи!

СУББОТИН
2012-11-03 16:06:30

"...Благодарности Ю. Субботин от народа не дождался. Никто за него не голосовал ни в 1998 году, когда проходили повторные выборы, ни в 2000-м, ни в 2008-м..."
.
А ВЫ ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО, КТО НАРОДУ ДЕЛАЛ ДОБРО И ДОЖДАЛСЯ ОТ ЭТОГО НАРОДА БЛАГОДАРНОСТИ. ИНИЦИАТИВА ВСЕГДА БЫЛА - НАКАЗУЕМА.
.
НАРОД ГОЛОСУЕТ ЗА ТЕХ, КТО ИМ ВРЁТ, ОБЕЩАЕТ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ И ЛИЦЕМЕРНО ЦЕЛУЕТ ИМ ЗАДНИЦУ ВО ВРЕМЯ ПРЕДВЫЬБОРНОЙ КОМПАНИИ. ЧТОБЫ ПОЗЖЕ "отъиметь" эту задницу.
.
Разве Ии ... читать полностью

Юрий Субботин
2012-11-19 01:00:08

ЧИТАЙТЕ:
.
Литва может снова запустить Игналинскую АЭС, если Европейская Комиссия выделит на закрытие станции меньше средств, чем было обещано. Литовские чиновники в эфире телеканала «TV3» заявили о возможности запуска второго реактора АЭС, хоть это и обойдётся в несколько сотен миллионов литов и испортит отношения с Брюсселем.
По словам вице-министра энергетики Арвидаса Дарулиса (Arvydas Darulis), так как второй блок ИАЭС ещ ... читать полностью

Relax
2013-01-27 15:31:27

Так покажите, где Субботин был не правб хотя бы в этом комментарии: СУББОТИН 2012-11-03 16:06:30
"...Благодарности Ю. Субботин от народа не дождался. Никто за него не голосовал ни в 1998 году, когда проходили повторные выборы, ни в 2000-м, ни в 2008-м..."
А что имеете сейчас?

Relax
2013-01-29 12:42:13

Вот он горькая Правда!
Разве не Субботин всем говорил, что как только кончатся выборы, сразу же закончатся и сказки про Хитачи. Так где он был не прав?
Вот и спросите сейчас у Думбравы, у Штраупайте, у Кумписа - где Хитачи? А то уже всех по японски начали учить разговаривать...
Правильно говорят про нас , что бараны!

Субботин Юрий
2013-02-01 23:21:24

Эдуард Асадов
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
... читать полностью

СУББОТИН
2013-03-11 18:22:17

НУ, СМЕЛЬЧАКИ - ПИСАКИ. ТАК КТО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ, ЧТОБЫ НЕ ВПАРИЛИ ВАМ ПРЕСТУПНИКИ РЕНОВАЦИЮ?
ИЛИ ШТАНЫ ПОЛНЫЕ КОГДА ДО ДЕЛА ДОХОДИТ?
.

СУББОТИН
2013-03-11 18:31:14

А ЧЁ ТЕМУ, КОТОРАЯ РАЗОБЛАЧАЕТ АФЁРУ ПОД НАЗВАНИЕМ "РЕНОВАЦИЯ" ЗАКРЫЛИ? ЧТО, ОЧКО ИГРАЕТ?

Субботин Юрий
2013-03-28 14:06:17

.

Субботин Юрий
2013-03-28 14:45:40

ТО, ЧТО Я УВИДЕЛ НА ЭТОМ ПОСЛЕДНЕМ СОВЕТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ, ДАЖЕ НЕ МОГ ПРЕДСТАВИТЬ В СТРАШНОМ СНЕ.
.
ГОСПОДИ, КАК ТЫ МОГ ДОПУСТИТЬ ЧТОБЫ ТАКИЕ ТУПЫЕ ДИКАРИ ПРАВИЛИ РУССКИМ ГОРОДОМ!?
.
СТРАШНО!

Юрий Субботин
2013-04-09 07:39:00

ПОСМОТРИТЕ ЧТО ВАС ЖДЁТ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ МЕНЯ. Я ГОВОРЮ СЕРЬЁЗНО.
http://www.youtube.com/watch?v=56ue4pstDTs
.
ЭТО ФАКТЫ, С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ, ЧТО ТАМ РАЗРУШИЛИ И РАЗВОРОВАЛИ ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД, А В ВИСАГИНАСЕ - ИАЭС.
.
А ОБЩЕЕ МЕЖДУ ВИСАГИНАСОМ И СОСЕДНИМ ДИДЖЯСАЛИСОМ - ЭТО ТО, ЧТО ТУДА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПРИЕЗЖАЮТ АФЕРИСТЫ ЧТОБЫ ПООБЕЩАТЬ ИМ "НОВЫЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД ФИРМЫ" Wienerberger" А ВИСАГИНСКИМ ЛОПУХАМ НА УШИ ВЕШАЮТ "Hitaci".
.
ПОЭТОМУ ПОСМОТРИТЕ, ПОДУМАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ А НЕ ПУТОБРЁХОВ. ПУСТЬ Я Я ГОВОРЮ ГРУБО, НО ПРАВДУ.

Субботин Юрий
2013-05-03 18:34:48

ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ И РЕАЛИЙ.
Ни от кого не секрет что, практически с 1990 года, Литвой правит антинародный режим.
Прошедшие 22 года «независимости» показали, что целью этого режима было истребить как можно больше жителей Литвы, чтобы завладеть их богатствами, которые создавались руками нескольких поколений Трудового Народа.
Победить клановую саюдисскую шайку, которая замаскировалась под названиями разных партий, можно только сообща, объединивши ... читать полностью

СУББОТИН
2013-05-05 08:55:53

ПОКА НЕ РАЗГОНЕМ ДУКШТАНСКУЮ БРАТВУ И ИХ ЖОПОЛИЗОВ, КОТОРЫЕ КОСЯТ ПОД "своих русских", ПОКА НЕ ВОЗЬМЁМ ВИСАГИНАС В СВОИ РУКИ- НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ.
ВОЗЬМЁМ ВЛАСТЬ И ПЕРВОЕ ЧТО СДЕЛАЕМ - С ДЕЛЕГАЦИЕЙ САМЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ВИСАГИНЦЕВ ПОЕДЕМ ПРЯМО В Правительство РФ и Администрацию Президента России.
ТОГДА ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ РЕШЕНЫ И СОЦИАЛЬНЫЕ И СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ И КУЛЬТУРНЫЕ. ВИСАГИНАС СРАЗУ ВОЗРОДИТСЯ НА ЗЛО ВРАГАМ И НА РАДОСТЬ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ.
.
С ПРАЗДНИКОМ Св. ПАСХИ ВСЕХ!

Субботин Юрий
2013-05-21 19:11:53

ПОСМОТРИТЕ ЧТО ВАС ЖДЁТ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ СЛУШАТЬ МЕНЯ. Я ГОВОРЮ СЕРЬЁЗНО.
http://www.youtube.com/watch?v=56ue4pstDTs
.
ЭТО ФАКТЫ, С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ, ЧТО ТАМ РАЗРУШИЛИ И РАЗВОРОВАЛИ ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД, А В ВИСАГИНАСЕ - ИАЭС.
.
А ОБЩЕЕ МЕЖДУ ВИСАГИНАСОМ И СОСЕДНИМ ДИДЖЯСАЛИСОМ - ЭТО ТО, ЧТО ТУДА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПРИЕЗЖАЮТ АФЕРИСТЫ ЧТОБЫ ПООБЕЩАТЬ ИМ "НОВЫЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД ФИРМЫ" Wienerberger" А ВИСАГИНСКИМ ЛОПУХАМ НА УШИ ВЕШАЛИ И ВЕШАЮТ "Hitaci".
.
ПОЭТОМУ ПОСМОТРИТЕ, ПОДУМАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ ЛУЧШЕ МЕНЯ А НЕ ПУТОБРЁХОВ. ПУСТЬ Я ГОВОРЮ ГРУБО, НО ПРАВДУ.

Юрий Субботин
2013-06-02 10:31:59

РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ! В ЛАТВИИ ПРОРОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ "Центр Согласия" ЯВНО ПОБЕЖДАЕТ НА ВЫБОРАХ В САМОУПРАВЛЕНИЯ! Как примеры - В РИГЕ НАБРАЛИ 56%, ПОБЕДИЛИ В Даугавписле, Резекне и других влиятельных центрах Латвии. Ещё ведётся подсчёт голосов. ЛАТВИЙССКИЕ САЮДИСТЫ И ВЫВЕРТЫШИ, такие как бывший мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, которая предала русских Латвии - НЕ ПОПАЛИ ДАЖЕ В САМОУПРАВЛЕНИЕ! ДУМАЮ, ЧТО И ВИСАГИНСКОЙ САЮДИССКОЙ БАНДЕ И ИХ ЖОПОЛИЗАМ ИЗ "РУССКИХ" - ПРИХОДИТ КОНЕЦ. КАК БЫ ОНИ МЕНЯ НЕ ЧЕРНИЛИ. СУББОТИН НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!

Я за СССР
2015-09-01 10:33:15

САМЫЙ РУССКИЙ ИЗ РУССКИХ - ЭТО ЛИТОВЕЦ! Субботин в прямом эфире на Юго-Восток Украины и Крым. https://www.youtube.com/watch?v=7-84IlXxiJA

Istina
2016-01-01 17:20:57

НИ ФИИИГА СЕБЕ!!! СВЫШЕ 100 ТЫСЯЧ ПРОСМОТРОВ, БОЛЬШЕ ПЯТИ ВИСАГИНАСОВ ПРОЧИТАЛИ ПРО СУББОТИНА! Не ожидал, почти год не заходил на этот сайт.

KKKKK
2016-01-01 18:27:48

Вероятноее всего на Субботина всем глубоко пофигу, причем давно, потому то ты и пытаешься внимание к себе привлечь провокациями разными, кричалками и воскрешениями старинных тем. Отдыхай, Юрий, лучше бы свитера вязал внукам, да огороды перекапывал, хоть польза была бы.

Форма входа на сайт

Новости из раздела