Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

2 марта 2015 г.
#27671

Кандидаты на пост мэра висагинского самоуправления выходят во второй тур (данные на 13.16)

Раздел публикации: В ВИСАГИНАСЕ

В воскресенье в Висагинасе прошли муниципальные выборы. Жители города, имеющие право голоса, выбирали мэра и совет. Впервые избиратели могли лично отдать свой голос за кандидата в мэры. Всего в Висагинасе 16 округов, в списках по которым значится 20,105 избирателей.

По предварительным данным (на 13.16, 2015-03-02) в выборах мэра приняли участие 51,11% висагинцев, в выборах членов совета Висагинского самоуправления – 51,8% жителей города. Действующих бюллетеней для выбора мэра было зарегистрировано 98,64%, для избрания членов советов – 96,76% бюллетеней.

На 25 постов членов совета претендовало 377 кандидатов, на пост мэра – 10 человек. В результате, голоса распределились следующим образом: за Далю Штраупайте свои голоса отдали 3,514 избирателей, что составило 34,20% от общего их числа. Вторым кандидатом на пост мэра города стал Виталюс Бесакирскас, за которого проголосовало 1557 человек, а это 15,35%. И уже по предварительным данным видно, что второй тур выборов мэра состоится. В нем примут участие два лидирующих кандидата. Он пройдет через 2 недели – 15 марта.

Резко изменилась и картина состава будущего городского Совета. Избирательный комитет «Висагинас – это мы», лидер списка Е. Шуклин, получили 9 мандатов, набрав 33,34%. Союз свободы Литвы (либералы), лидер списка Д. Штраупайте набрали 18,83% и получили 5 мест в городском Совете. Избирательная акция поляков и коалиция альянса русских "Блок Вальдемара Томашевского", лидер списка Д. Иконников – 9,50% , получили 3 мандата. Союз русских Литвы, лидер списка В. Бесакирскас – 8,66% и 2 мандата. Движение либералов Литовской Республики, лидер списка В. Рачкаускас – 8,01% , 2 мандата. Партия порядок и справедливость, лидер списка С. Бабуева – 5,25 %, 2 мандата. Партия социалдемократов Литвы, лидер списка Э. Чекене – 4,46, получив таким образом 1 место в Совете города.

Остальные партии и комитеты, набрав маленькое количество голосов, остались без мандатов. Партия труда, лидер списка В.А. Букаускас – 3,88%, Народная партия Литвы, лидер списка Римантас Кумпис – 2,70%, Союз Отечества — Литовские христианские демократы, лидер списка Имантас Умбражюнас – 1,20%, Избирательный комитет "За Висагинас" – 1,10%

Какие именно кандидаты попадут в члены городского совета мы сообщим, как только станет известно.

news.tts.lt

82320 | 371 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

alex 1
2015-03-02 09:55:36

Удивляет "условная" (пока) победа Дали Штраупайте. Что хорошего для города при ней было сделано ? Благоустройство, плитки, тур.тропы, дорожки, пляж, кредиты банкам за стадион и гребную базу (которые не окупятся никогда, но будут регулярно отсасывать из бюджета деньги на содержание), альбом истории города, отказ от льгот на эл.энергию, ни одного нового производства и новых рабочих мест в Висагинасе, ЛОК на балансе ВСУ, колокольчики по городу и упорядоченный вывоз му ... читать полностью

RedaKaras
2015-03-02 09:59:45

alex 1 , Зато в Белом доме увеличилось до 266 ртов количество чиновников....вот кто и голосует, да ещё инертные пенсионеры, которые умиляются "речам у камня"...им-то изменения ни к чему.

KKKKK
2015-03-02 10:17:12

Шуклина поздравляю с первым политическим успехом. Знаю людей, которые взяли за границей отпуск и приехали только ради того, чтобы отдать за него голос. Молодцы, в общем.

ternes1
2015-03-02 10:53:10

Если состоится второй тур, то он пройдет через 2 недели, т.е. 15 марта. .......--------Выражение не понятно. Что он может не состояться?

enduro
2015-03-02 11:03:55

alex 1 ***Честно сказать, мне не понятна такая победа Дали...*** ____ Что тут непонятного? Были две бумаги. Среди партий выбирали партию молодых. А среди мэров выбирали Далю Штраупайте. Тут никаких нарушений нет. Бумаги-то две ;) Всё всеми умно было продумано

enduro
2015-03-02 11:13:54

ternes1 *** Что он может не состояться?*** ___ Если все стороны согласятся с имеемым положением, то зачем ещё выбирать? Хотя, вполне возможно, при повторном выборе результаты Штраупайте и Бесакиркаса могут радикально поменяться. Свежий энергичный совет под мудрым руководством молодого мэра со связями в столице ... это будет что-то типа атомного реактора - держитесь стены(!) Но многим горожанам нужны тишина, покой и пустой колокольчик для мусора. Совсем не много. Наверно, людя захотят ещё повыбирать(?)

const
2015-03-02 11:20:33

Голосовавшие за Далю, смотрите, кто стоит за ней по партийному списку. Будет вам такая реновация!

RedaKaras
2015-03-02 11:23:05

последний шанс расшевелить болото, висагинцы!

sinful
2015-03-02 11:36:27

В шоке. Кто за неё голосовал? https://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0

Maksilian
2015-03-02 11:58:49

2 тур - это выбор без выбора! БЕСноватый гулливер-темная лошадка,ставленник Зуокаса. И подследственная набедокурила так, что не спасет вечная игра в обиженку, будет суд и ее политическая песня спета. В выигрыше только Зуокас, какая то его марионетка будет рулить Висагинасом. Многие думали, что хуже уже некуда, а оказывается - есть куда :) С чем и поздравляю всех кто сделал такой выбор.

Maksilian
2015-03-02 12:01:29

Запомнились слова Ю.Тамонине на дебатах, она оговорилась «если выберете нас на последние 4 года». С таким составом и предполагаемым мэром, каденция для города точно будет последней.

Remjah
2015-03-02 12:39:23

Похоже реновации быть, ну чтож, за быдло неспособное самостоятельно мыслить будем расплачиваться, молодым и пришлым дороху :) Интересно, а в процентах явка какова была ?

RedaKaras
2015-03-02 13:13:53

Maksilian, его фамилия не от слова Бес))) это для вас так прозвучало. Но в этом случае пускай лучше уж БЕС...

koldun
2015-03-02 13:14:16

В пятницу 27 февраля наблюдал такую картину, двое полицейских идут в переходу, на встречу им готовый гражданин, скорее всего из тез кто на соц пособии. Думаю загребут ведь по закону, а хрен там, прошли мимо. Он им что то там еще высказал. Мораль : во что превращается город???

kirilych_z
2015-03-02 13:16:31

и реновация будет и "тепло-мазги" и прочее прочее. и самое обидное в том, что "иметь" вас будет не "титульные лабусики" а доморощеный молодняк. с етим и поздравляю. А Р песенка спета, нехай еще 4 года в акции играет :)

Maksilian
2015-03-02 13:22:07

RedaKaras это не для меня одного прозвучало,а для всех. Что один кандидат,что другой один черт! Во 2 тур вылезла одна чертовщина. А сопляки скоро станут очередными рукоподнимателями марионетками. Вот вам все и перемены :)

ternes1
2015-03-02 13:38:06

Не так страшен чёрт, как его малюют. Это одно. А главное: Бог не выдаст - свинья не съест. Больше единения и оптимизма.

RedaKaras
2015-03-02 13:49:58

Что вы так перепугались? И лучше ж бес, чем ведьмы. я думаю - вреда меньше). Это если обратиться к оккультизму...бесов изгоняют, а ведьм - не приходилось слышать...так что бес - наименьшее зло)

vladimirzaskin
2015-03-02 13:56:48

поздравляю жителей города.с таким выбором -как дуня..ну что-ж..вперед-в НИКУДА

valser
2015-03-02 13:57:01

тут другое непонятно. как человека который находится под следствием допускают к средствам массовой информации мало того еще баллотироваться в МЭРы... что в Литве уголовно процесс кодекс уже не работает. а что тогда работает ?

Maksilian
2015-03-02 14:00:28

Бог всегда рядом с теми кто верует. Но судя по результатам выборов не обошлось без дьяволопоклонников, им самое место в аду. ternes1, надежды у оптимиста появляются вновь...и умирают вслед за невыполнением политиками их обещаний. Ведь надежда это чаще всего отсроченное разочарование :)

valser
2015-03-02 14:20:52

Жалостливые бабульки все проголосовали ЗА ! ну получите себе реновацию.. в знак благодарности.

Гэльсина
2015-03-02 14:23:23

RedaKaras 2015-03-02 09:59:45 alex 1 , Зато в Белом доме увеличилось до 266 ртов количество чиновников....вот кто и голосует, да ещё инертные пенсионеры, которые умиляются "речам у камня"...им-то изменения ни к чему"-------------- 266 чиновников, у которых еще по 2 или более рта в семье, которые проголосуют за того, за кого надо, чтоб чиновник не потерял свое место... в итоге получается хороший для кандидата результат :)

Гэльсина
2015-03-02 14:30:53

RedaKaras 2015-03-02 13:13:53 Maksilian, его фамилия не от слова Бес))) это для вас так прозвучало. Но в этом случае пускай лучше уж БЕС... --------------- Беса - Кирск - АС...что значит, АС беса киркой = Беса киркой АС...но бесу не нравится - вот он и искажает смысловое значение ;)

valser
2015-03-02 14:31:49

ну Мэры это не политики. они должны быть хозяйственниками. политики - это совсем другой уровень..это те кто решает государственные вопросы какие государственные вопросы решает наш совет СУ. строить тропу здоровья и укладывать ли плитку ?

Гэльсина
2015-03-02 14:43:11

ternes1 2015-03-02 10:53:10 Если состоится второй тур, то он пройдет через 2 недели, т.е. 15 марта. .......--------Выражение не понятно. Что он может не состояться? "------------- Да состоится , куда он денется...Если, конечно, кто нибудь не успеет завести дело о фальсификации выборов, т.е. подсчета голосов. Но давайте, теперь подумаем: Есть ли заинтересованные, чтобы во втором туре выиграла Даля, а не Виталиус? Если выигрывает Бесакирскас, то всё, выборы состоялись и жизнь продолжается: с соверш ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-02 14:50:50

Если проигравшие в 1 - ом туре получат возможность участвовать вновь в 3 туре, хорошо ли это для висагинцев? Кто в этом случае может стать мэром? Рачкаускас, Субботин...?

Гэльсина
2015-03-02 14:55:10

Может, лучше сразу всем проголосовать за Виталиуса Бесакирскаса, избежав тем самым насильственной реновации???

Maksilian
2015-03-02 14:53:12

Провалитесь вы сквозь землю чертовщина!

RedaKaras
2015-03-02 15:02:41

отстаньте вы от его фамилии. Кто жямайтийский слышал - у другой не лучше). Несерьёзно как-то. А проголосовать за Виталиюса Бесакирскаса, избежав тем самым насильственной реновации пока не поздно - вот он, оставшийся выход. Всего делов, только сердобольным сопли вытереть надо.

Гэльсина
2015-03-02 15:11:59

RedaKaras 2015-03-02 15:02:41 А проголосовать за Виталиюса Бесакирскаса, избежав тем самым насильственной реновации пока не поздно - вот он, оставшийся выход. Всего делов, только сердобольным сопли вытереть надо."---------------- Объяснить им надо... в том числе и то, что по инициативе Дали Штраупайте действует в Висагинасе штрафовать добросердечных людей, кормящих бездомных животных... И что весь город, в том числе и сердобольные, жалеющие Далю, лишился 50% льготы за электроэнергию...Пусть они подсчитают, сколько они потеряли из-за этого из своих тощих кошельков. Уверена, здесь найдутся люди, кто со знанием дела и цифр могут сформулировать и другие потери для города... Можно составить список.

Maksilian
2015-03-02 15:13:00

БЕСноватя клоунесса ничем не лучше твой БЕС, можешь не агитировать что из 2 зол выбирают меньшее. 2 тур это выборы без выбора!

RedaKaras
2015-03-02 15:14:48

Гэльсина, ну вот и подсказка компаньонам) Maksilianб да перекреститесь вы уже, если одни бесы кругом)

logos
2015-03-02 15:21:14

Важно за кем пойдет избиратель, поддержавший других кандидатов в мэры. Во втором туре победит столичный кандидат. Это очевидно. Он тоже будет продвигать реновацию. Скоро увидим.

Гэльсина
2015-03-02 15:35:36

RedaKaras 2015-03-02 15:14:48 Гэльсина, ну вот и подсказка компаньонам) Maksilianб да перекреститесь вы уже, если одни бесы кругом)"----------- Да Maksilian в зеркала смотрится и сам себя пугается ;) А насчет подсказки...RedaKaras, а разве мы с вами не компаньоны в деле отмены насильственной реновации? Я себе так представляла, что подавляющее большинство горожан против реновации, не учитывающей их собственных пожеланий и финансовых возможностей. Ошибается каждый, кто думает, что не от них самих з ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-02 15:42:08

logos 2015-03-02 15:21:14 Важно за кем пойдет избиратель, поддержавший других кандидатов в мэры. Во втором туре победит столичный кандидат. Это очевидно. Он тоже будет продвигать реновацию. Скоро увидим"-------------- Реновация реновации - рознь: Если она с учетом пожеланий каждого собственника квартиры и безплатно, то почему бы и нет? Давайте объединимся по этому принципу и будем отстаивать наше право быть хозяевами своего жилья, и не позволять пришлым, или сверху, указывать, как нам им распоряжаться? А те, кто хотят шубную реновацию, оплачивая несколько десятков тысяч евро по банковским кредитам в течении 20 лет, пусть возьмут сами эти кредиты и сделают шубную реновацию каждый в своей квартире персонально...а шубу изнутри. Какие проблемы?

Gintas68
2015-03-02 15:45:10

Poju pohoronnyj marsh Visaginasu... Mdaaa, horoshyj byl gorod kogda to.... Mne kazhetsia poteriana posledniaja nadezhda vybratsia iz chernoj dyry.

Гэльсина
2015-03-02 15:53:37

Gintas68 2015-03-02 15:45:10 Poju pohoronnyj marsh Visaginasu... Mdaaa, horoshyj byl gorod kogda to.... Mne kazhetsia poteriana posledniaja nadezhda vybratsia iz chernoj dyry.---------------- Давайте мыслить позитивно и действовать соответственно :)))

Gintas68
2015-03-02 15:59:22

Dorogaja Гэльсина, mne kazhetsia gde to 10% naselanija tak i delajut, no k sozhaleniju est eshio 90% :-)

RedaKaras
2015-03-02 16:00:18

Посыл на Духовное Единение)))

cizik
2015-03-02 16:19:15

Golosujte-golosujte za zaletnogo gostroliora.On vam pokazet kuzkinu mat. On russkih silno ctit...M-da///

Гэльсина
2015-03-02 16:21:59

Gintas68 2015-03-02 15:59:22 Dorogaja Гэльсина, mne kazhetsia gde to 10% naselanija tak i delajut, no k sozhaleniju est eshio 90% :-) "-------------- Да, для позитивного результата необходим больший процент, чем 10....Однако ж и наши 10% не должны опускать руки и скатываться в сторону вялых 90% ;)

boris
2015-03-02 16:39:26

Полное отсутствие какой-либо логики. Поэтому - подозрительно. как так может быть, что Бесакирскас с 15 с лишним процентов занял второе место, в то время, как за его партию отдали голоса менее 9 процентов. Это ещё можно хоть как-то объяснить тем, что за него отдали голоса часть электората Шуклина, у которых нет своего кандидата в мэры. Но тот факт, что при этом самого Бесакирскаса в партийных списках "опустили" с 1 места на 3, и при этом он - второй на пост мэра - как то не в ... читать полностью

boris
2015-03-02 16:46:03

Кстати - ходил в выходные на рыбалку. осмотрел знаменитый пирс за 100 000 литиков на озере Друкщяй (это сразу на Вишне, там, где метеостанция). ну что сказать - "строение" (четыре понтона и настил сверху) "тянет" тысяч на 8-10 максимум (конечно, я не являюсь профессиональным оценщиком, могу немного ошибаться в ту, или другую сторону). Где остальные 90 тысяч бюджетных денег на встрече в Банге ДШ озвучила цифру 100 000 лт) - спросите Шлаустаса, ДШ и "яхтсменов". По пирсу выхаживал какой-то грозный дядька, поглядывающий строгим взглядом на проходящих мимо рыбаков. Он явно не горел желанием пригласить их воспользоваться удобствами. В следующий раз сфоткаю или на камеру сниму.

RedaKaras
2015-03-02 16:55:17

boris, на второй тур надо идти обязательно! хотя бы из-за того же пирса...а если серьёзно - последний шанс изменить расклад.

Гэльсина
2015-03-02 17:06:42

boris 2015-03-02 16:39:26 Полное отсутствие какой-либо логики. Поэтому - подозрительно. как так может быть, что Бесакирскас с 15 с лишним процентов занял второе место, в то время, как за его партию отдали голоса менее 9 процентов. Это ещё можно хоть как-то объяснить тем, что за него отдали голоса часть электората Шуклина, у которых нет своего кандидата в мэры. Но тот факт, что при этом самого Бесакирскаса в партийных списках "опустили" с 1 места на 3, и при этом он - второй на пост мэ ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-02 17:13:18

Другие ответят, что просто первых пять человек подряд поставили...

boris
2015-03-02 17:24:45

Никакой расклад уже не изменишь. Всё зависит от того, в какую сторону свернут выигравшие. В принципе, они тоже могут поддержать одного, или другого кандидата во втором туре. По идее, они могут диктовать любые условия, и требовать себе любые посты. Если смогут занят жёсткую позицию в совете и будут держаться дружно, то по барабану, кто будет мэром, реально будет рулить команда Шуклина. Понятно, что Чекене своим единственным голос всегда будет поддерживать ДШ, Клоча ... читать полностью

ih555
2015-03-02 17:26:12

RedaKaras, пробежим гипотетически по другому весёлому сценарию... вице-мера еще выбирает Совет... Пускай Даля и Бес поборются. Если не идти на второй тур, то вероятнее всего выиграет Даля... Её пасодють, чтобы она там не втирала... Выгораживать Россию, когда на Украине ТакОе - это не по-литовски. Ей всё припомнят и... притянут симпатию к сепаратизму. Посадят, да так, что и адвокатишко не поможет. И тут ио мэра станет вице-мер...

enduro
2015-03-02 17:26:27

Гельсина, в 1-м списке от вас пользы больше было бы и меньше вреда в 24-м ;) чеслово

boris
2015-03-02 17:30:20

Да ладно, чего там пирс. рачкаускас на предвыборной встрече озвучивал цифры поболе: проект благоустройства прибрежной зоны подорожал во время последней каденции на 7 лимонов (куда такие денжищи там вваливать - не знаю, воистину "золотой песочек"), кинотеатр тоже около 5 лимонов удорожания, аллея - проект упростили за те же деньги намного, ну и так далее. Так что пирс за 100 000 лт, это так, семечки.

enduro
2015-03-02 17:32:02

Состряпайте примерный список возможных заседателей примерного совета, пожалуйста. Или, хотя бы тех, кто покинул протоптанное кресло

boris
2015-03-02 17:33:33

Но если они с Шлаустасом построят завод электромобилей Ниссан, как обещали - я им всё прощу :)))

boris
2015-03-02 17:34:49

Заходишь на сайт VRK, там всё пофамильно.

logos
2015-03-02 17:36:25

Ничего удивительного нет. Многие думали, что голоса, отданные за кандидатов в мэры, учитываются для прохождения в совет. Поэтому в списках кандидатов в депутаты рейтинговали других.

Remjah
2015-03-02 17:40:10

Эндуро держи http://nabat.lt/nabat/showthread.php?t=1410

Клочан А
2015-03-02 17:41:51

Скорее всего висагинский избиратель посчитал >boris (2015-03-02 16:39:26), что Бесакирскасу есть смысл переезжать на постоянное место жительства в г.Висагинас только тогда когда у него будет постоянная здесь работа в качестве МЭРа города, в противном случае быть ему только депутатом Совета ВСУ, ну как бы есть не с руки. Как говориться, наш избиратель по достоинству оценил смелый поступок г.В.Бесакирскас балотироваться в МЭРы г..Висагинас и счел не рациональным для него состоять только членом Совета ВСУ ибо у него есть на сегодня постоянная работа в МЭРии г. Вильнюс. Вот поэтому он так и проголосовал как проголосовал, как говориться, проголосовал чисто по житейскому. Другого объяснения я пока не нахожу......

boris
2015-03-02 17:44:19

Как вы думаете, человек, работающий советником мэра Вильнюса, имеет влиятельных друзей, или просто людей, которым чем-то обязан? Ждите очередного десанта столичных специалистов. Сначала обкатали схему на станции, теперь в город придут. Будут создавать рабочие места... для кампаний своих приятелей. Пример Лабуцкаса перед глазами до сих пор у всех. Короче, оба варианта - не варианты. Лучше бы Далю наконец посадили, и назначили новые выборы.

boris
2015-03-02 17:48:05

Нету уже "постоянной работы в мэрии Вильнюса" у вашего кандидата. Там Симашюс почти гарантированно мэром станет. Вот ваш "советник" и подыскал себе "запасной аэродром". В принципе это говорит о том, что он неплохо просчитывает ситуацию. Либералу саюдис по всей Литве в два с лишним раза больше мест получил, по сравнению с прошлыми выборами, и почти вытолкнул со второго места консерваторов. И только у Висагинаса, как всегда, "своя особая дорога".

Гэльсина
2015-03-02 17:54:01

Кстати, испорчено 140 бюллютеней мэра, и 333 - членов Совета...в сумме 473 штуки. Наверное, если проаннализировать все эти бюллютени, может проявиться интересная закономерность...Возможно, появится повод для заведения дела по поводу фальсификации...

Клочан А
2015-03-02 17:56:57

Реновация >Гэльсина (2015-03-02 15:42:08) в том виде какая она предлагается для висагинцев крайне не приемлема. На этот счет п. 2 предвыборной программы ВОП "Союз русских Литвы" предлагает: Вместо реновации внедрить "бесшубные"технологии энергосбережения, оплату за отопление квартиры производить по счетчикам поквартирного учета, что приведет к снижению денежной нагрузки на собственников квартир. Помимо указанного: 2.1. Провести среди населения разъяснительную работу о повышенных рисках, угрозах здоровью и жизни людей опасных, вредных и особо- вредных веществ «шубного» покрытия, в том числе: : радиологических, медицинских, санитарно-гигиенических , пожарных факторов влияния на организм человека, которым они будут подвержены после утепления их квартиры (дома) по проекту «Висагино Энервизия»,

Клочан А
2015-03-02 17:59:54

2.2. Проверить существующие списки на согласие по проведению реновации дома, произвести подсчет голосов, так как «де юре» действительными являются только подписи тех собственников квартир, на имя которых данная собственность зарегистрирована в регистре Недвижимого имущества Литвы, 2.3. Работы по повышению энергоэффективности помещений выполнять за счет средств, предусмотренных «Игналинской программой по смягчению обстоятельств и последствий закрытия ИАЭС ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-02 18:01:27

boris 2015-03-02 17:44:19 Как вы думаете, человек, работающий советником мэра Вильнюса, имеет влиятельных друзей, или просто людей, которым чем-то обязан? Ждите очередного десанта столичных специалистов. Сначала обкатали схему на станции, теперь в город придут. Будут создавать рабочие места... для кампаний своих приятелей. Пример Лабуцкаса перед глазами до сих пор у всех. Короче, оба варианта - не варианты. Лучше бы Далю наконец посадили, и назначили новые выборы.---------------- И кто тогда будет мэром? Каков ваш прогноз?

Zorro
2015-03-02 18:03:27

Соглашусь с Борисом. Оба кандидата равноценны, к сожалению одинаково плохие. Поэтому выбор из двух зол невозможен. Я буду игнорировать повторный тур. Корабль идет ко дну, какая разница кто будет капитаном?

Клочан А
2015-03-02 18:07:23

Ну тут еще "бабка надвое гадала" >boris (2015-03-02 17:48:05)...

aleks_prow
2015-03-02 18:16:27

*** Клочан А 2015-03-02 18:07:23 "Ну тут еще "бабка надвое гадала." *** Теперь, небось, бросите Бесакирскаса. Клочан с Красиковым уже свою задачу выполнили - в Совет пролезли. Остальным тоже не имеет смысла "париться" - они уже в пролёте. Кто сейчас с Бесакирскасом останется?

конформист
2015-03-02 18:20:57

Господа, передохните немного и вслушайтесь. Это про нас. http://video.yandex.ru/users/llionet/view/38/

aleks_prow
2015-03-02 18:21:44

"Молодёжь" получила огромное доверие горожан. Они будут выбирать себе мэра. Кто из претендентов "навешает лапши" гуще, за того они и сориентируют "свой" электорат. Да и с остальным населением не всё однозначно. Всё решат переговоры-договоры.

Клочан А
2015-03-02 18:26:32

Хочу огорчить вас > boris (2015-03-02 17:24:45). Если по вашему утверждению, что мол Клочан, как всегда, "ни рыба ни мясо", то объясните тогда почему это он один набрал голосов больше чем в весь Список кандидатов в члены Совета ВСУ от ВОП "Darbo Partia" вместе с ее лидером г.В.Букаускас? Неужто вы думаете что только вы одни разбираетесь в "колбасных обрезках", а точнее, "в рыбе и мясе", а сотни остальных моих избирателей в этом деле ничего не смыслят. Вам не кажется > boris, что вы явно переоцениваете свои кулинарные способности? Будьте скромнее- это как бы есть совет старшего человека...

wikil
2015-03-02 18:27:43

Граждане- товарищи- господа! Успокойтесь, переведите дыхание, расслабьтесь, у вас 2 недели, зачем сегодня начинать агитацию? Ясно только одно- будущие годы зависят ни от мэра , а от нового Совета. Вот об этом надо думать.

Zorro
2015-03-02 18:45:19

wikil, а что нам думать о совете? Я лично за подставных сопливых фигур не голосовал. Именно потому,что думаю! Большой аванс получил молодняк, пусть именно они и думают как бы не обосраться перед избирателями.

Клочан А
2015-03-02 18:36:00

Никак вы это судите по себе >aleks_prow (2015-03-02 18:16:27)? И вообще, что значит ПРОЛЕЗЛИ? Меня мой избиратель выбрал, ровно как и в первую коденцию, к тому же оба раза еще и не с плохим результатом. Лично я, представляя висагинский протестный электорат, буду с В. Бесакирсках все время покуда он будет выполнять предвыборную программу нашей команды, где он является лидером, в противном случае не нужно было и затевать в весь этот сыр-бор. Вот такая картина маслом получается >aleks_prow.

boris
2015-03-02 18:47:54

Клочану: потому же, почему и ДШ набрала свои очки - народ у нас любит "обиженных". И вообще - кто громче орёт, того и слышат. А потом охают, чё ж мы натворили то. Пример - Суботин. Тоже может сказать, что, мол, набрал голосов больше, чем Клочан. Так это голос "против всех". Так что не обольщайтесь, толку от Клочана в совете как не было, так и дальше не будет. И это самое безобидное, поэтому "ни рыба, ни мясо". Через пол-каденции заявит, что, мол, Бесакирскас не оправдал его надежд, и снова "в несознанку" до конца срока. Удобная позиция - вечная оппозиция.

boris
2015-03-02 18:53:51

Ну, "не обосраться" то по-любому не получится, все когда-то чего-то начинали. Главное, чтобы не по злому умыслу, всё остальное народ поймёт. Вон Букаускас в предвыборных дебатах признался, что когда начал работать на этом посту, то всё оказалось совсем не так, как с собственной кухни видится. А набрал голосов он меньше, чем Клочан, по одной простой причине - он работал, и ошибался порой. А Клочан нихрена не делал, только всех критиковал, поэтому и ошибаться ему не пришлось ни в каких делах. А слова, трёп, они приходят и уходят. За слова у нас ещё долго ответственности никакой не будет. А вот если б Клочан своей "чудо-краской" пару домов отреновировал, или счётчики в пару домов поставил по квартирам, а потом потрахался со сравнением счётов в средних и крайних квартирах - и ему бы несладко пришлось.

logos
2015-03-02 18:54:28

Суботин обещал в газете "В каждый дом" каждой семье выплатить от 150 до 280 тысяч евриков)) А наш народ на денюшки ведется.

Клочан А
2015-03-02 18:55:03

Ну нельзя же судить о других >boris (2015-03-02 18:47:54) исходя от степени своей испорченности. Это тоже есть самое безобидное что я могу сказать, ровно как и другие, в ваш адрес П. Так что не обижайтесь...

boris
2015-03-02 19:01:06

Будущее зависит от того, каких "инвеститоров" (слова ДШ) будущий мэр к нам сюда притащит. Если таких, как Лабуцкас, то можно смело "сливать воду", а если таких, как "Висагино линия", то побарахтаемся ещё. Бесакирскас притащит своих Вильнюсских дружков, которые легко могут набить карманы евробабками и свалить, тут и к бабке не ходи. А ДШ вообще никого не притащит, кто с ней всерьёз разговаривать то будет? Ясно одно - пока поток евроденег, которые можно "пилить", не закончится, никто всерьёз никакими "инвистициями" заниматься не будет. Так что всё зло от денег.

дорогой
2015-03-02 19:01:11

Главное чтобы у мэра не было той власти что было прежде, карманный совет разогнали- это факт, прикарманят этот совет и этот разгоним. Красиков со своим ТТСом прозрачность деятельности мэра и совета нам обеспечит, если какие другие независимые СМИ не подсуетятся, то смотришь машина заработает. А что Даля, если даже останется мэром, руки не поотбили за тёмные дела, так смотри как ещё бес головы не остаться..... Намёк и ей и всем сделан не двусмысленный, кто в коррупцию ещё захочет поиграть дело будет иметь с нужными людьми, а 4 года пройдут быстро.

boris
2015-03-02 19:04:24

Клочан, а что вас уже кто-то назначил проводником "народного гласа"? Или "другие" сами не могут мне сказать, всё, что думают? "Общественность" - это группа старушек у подъезда, узурпировавших право вещать от имени всего дома. Это старинная прописная истина, ещё времён ссср.

Клочан А
2015-03-02 19:21:47

А чем были вам плохи времена СССР >boris (2015-03-02 19:04:24)?

Za pravdu
2015-03-02 19:49:14

Клочан А 2015-03-02 19:21:47 А чем были вам плохи времена СССР >boris (2015-03-02 19:04:24)?+++++++ООо,ну вот всё сошлось.Товарисч Клочан хочет СССР вернуть....Товарисч прочно застрял в 20 веке.Ничего,отсидится ещё каденцию.Интерессно,рубрику "Без цензуры откроют" иилкакой другой проект припасён?

Za pravdu
2015-03-02 19:55:50

Кто знает.Если ДШ победит во втором туре,но суд её снова отстранит?Кто станет мэром?Вице мэр,которого назначит совет,или новые выборы ?

дорогой
2015-03-02 20:17:10

Пока советское старьё будет рулить толку не будет, кстати Даля из этой оперы, но время и жизнь настолько жестоки, не такое в муку перетерало, поживём увидим.

AleksiuSger
2015-03-02 20:18:56

Поздравляю Список 21! с победой! люди скоро будем утеплять халупы! благодаря тем кто голосовал за список 21, как говорил Хаменка нам нужно работать в городе :D вот скоро будет работать в городе.

RedaKaras
2015-03-02 20:21:23

да при любом раскладе Дукшасу пора домой...в дурном сне не могло присниться. что где-где - в нашем городе - оно будет у руля...довольно!

gutta
2015-03-02 20:40:02

Ja ochen ne xochu delat prognoz, no goroskop u Dali xoroshi(1 marta bil ee den) i sud ona viigraet,no nuzhno mnogo dumat i bit bolee rassuditelnoi.Esli ne stanet merom, to smozhet udachno otkrit svoi biznes.No nam ot etogo ne legche ,gorod zhdut novie trudnosti,novie nalogi .

gutta
2015-03-02 20:47:30

Kakie invisticii ?(( novosti posmotrite korporacii uzhe i v Azii zakrivaut zavodi i vikupaut turmi v raznix stranax! teper na nix urki rabotaut za kopeiki i edu,vot takoe schastlivoe budushee . http://www.lawinrussia.ru/node/318152

gutta
2015-03-02 20:57:00

Ne smozhite pogasit dolg po renovacii, welcome v chastnuyu turmu amerikanskoi korporacii v litve na pozhiznenoe rabstvo. Amerike nuzhni rabi,a predlog mozhno naiti luboi , chto bi zasadit cheloveka.

gutta
2015-03-02 21:12:21

http://maxpark.com/community/5625/content/2148223

RedaKaras
2015-03-02 21:12:41

gutta. не будем так далеко заглядывать...не гороскоп виноват, а большие любители лапши в нашем городе.

gutta
2015-03-02 21:16:45

Первые «пилотные» проекты появляются и в других странах. В Японии в мае 2007 года открылась первая за 50 лет новая тюрьма, которая сразу приобрела статус «частной». Она рассчитана на 1000 человек, осужденных за нетяжкие преступления. В Эстонии, где наблюдается самый высокий в Европе процент заключённых (по отношению к общей численности населения – 0,34), действуют две частные тюрьмы. В Латвии несколько лет назад Министерство юстиции рассматривало возможность строительства частных тюрем как один из путей вывода страны из кризиса. Подобные проекты обсуждаются также в Литве, Болгарии, Венгрии, Чехии. Мы становимся свидетелями зарождения «тюремного капитализма» в мировых масштабах

aleks_prow
2015-03-02 21:43:38

*** gutta 2015-03-02 21:16:45 "Первые «пилотные» проекты появляются и в других странах. " *** А что, идея неплохая. Переоборудовав станцию в тюрьму, можно сэкономить на сносе и подзаработать.

ih555
2015-03-02 21:47:24

Да, ДШ не обязятельно попадать в тюрьму, ей можно благочинно слиться по подорванному в застенках состоянию здоровья...

Гэльсина
2015-03-02 21:50:36

Умеете вы, гутта, воодушевить :)

gutta
2015-03-02 22:28:40

Prosili invisticii i rabochie mesta, vot pozhaluista za nas vse reshit pravitelstvo i povod budet pod renovaciu)) Da i na mogilnike kto-to dolzhen budet rabotat .

gutta
2015-03-02 22:30:44

Ostalos gorod obnesti koluchkoi , a vishki uzhe skoro postrojat i budut suda bogatie turisti ....

enduro
2015-03-02 23:01:04

Это просто здорово, что в совет прошло много молодых, энергичных и умных. Возродят всегда традиционный и убитый в последние годы триатлон в нашем городе, зрелищное соревнование для настоящих спортсменов. Может быть, разширят эти соревнования из размеров городских в республиканские или в международные. Это просто здорово, что в совет прошло много молодых, энергичных и умных. Не менее важно, что в совете сохранился костяк мудрейших. Ещё Бесакиркаса туда припахать и через пару лет наш город будет впечатлять каждое европейское ухо, каждый глаз.

NE555
2015-03-02 23:15:37

Кто знает.Если ДШ победит во втором туре,но суд её снова отстранит?Кто станет мэром?Вице мэр,которого назначит совет,или новые выборы ? --- вы же ходили голосовать. значит сняли с себя все обязательства. и потому какой спрос? - без вас уже все там решат. и вообще, вы - в Матрице. именно вы. http://www.youtube.com/watch?v=QVijb1uzXDE

ternes1
2015-03-02 23:38:47

boris 2015-03-02 16:39:26 Полное отсутствие какой-либо логики. .. тот факт, что при этом самого Бесакирскаса в партийных списках "опустили" с 1 места на 3, и при этом он - второй на пост мэра - как то не вяжется. Как бы нам объяснил сей факт "доктор социальных наук" ? Это ведь как раз по его профилю - мотивы человеческих поступков и особенности манипулирования сознанием масс.......------- Вам не кажется,что логики то нет в Ваших бесконечных опусах.Аналитик из Вас сафсем никудышный.Гэльси ... читать полностью

aleks_prow
2015-03-03 06:31:43

*** ternes1 2015-03-02 23:38:47 "Некуда хуже-то. Нужно не скулить, а сосредоточиться на том,чтобы появилась хотя бы надежда на улучшение.Если мэром ДШ, значит останется всё как было. Вот и вся логика...." *** И что дальше? Где команда? Рекламы нет. В "Домино" под лестницей пусто. Практически все лидеры списков молчат. Где новые, действенные аргументы "интеллектуалов"?

Za pravdu
2015-03-03 08:39:41

По моему скромному субъективному мнению,даже Иконников на аля телебатах ТТС,держался увереннее.

Вован
2015-03-03 08:55:42

1) Курсы Политической психологии и политической антропологии подсказывают -Избирательная компания в городе идет по плану. Дале помогли))) набрать голосов чтоб оттянуть их (голоса) у главного конкурента г.Рачкаускаса. Этот пункт выполнен ? –выполнен ! г.Рачкаускас сошел с выборной гонки –сошел не весь правда ))) - но его уже нет! А дальше события то ж развиваются по плану. Победит Бесакирскис ! И умная молодежь ! горожане не могут определить свою историческую сущность ( по определению партийного строительства : например в руководстве рабочим классом стоял не рабочий класс, а интеллигенция, служащая рабочему класса. Потому что раб. классу некогда думать - за него думают!

Вован
2015-03-03 09:05:34

2)Думать – это тяжелая работа – не всем под силу))) !!) и поэтому, как во всякой партии- горожанам нужны лидеры. Их есть у вас…, а потом они отойдут в тень , как выполнившие свою работу ))) до очередных политических катаклизмом ))).Вот на Украине не было тилигенции))) в украинском народе их ( лидеров украинского народа заменили жулики ( жулики заняли эту нишу – в политической иерархии нет пустоты !!! )) - вот вам результат –жулики поделили весь народ на два и с помощью этих половинок борются друг с другом ! Мы - то про вас не забываем и не сталкиваем друг с другом, а нейтрализуем дурь одной половины ))) а уж если она есть ( дурь) то и её используем, чтоб эта часть не мешал всем горожанам. И ничего личного...

Гэльсина
2015-03-03 09:34:56

AleksiuSger 2015-03-02 20:18:56 Поздравляю Список 21! с победой! люди скоро будем утеплять халупы! благодаря тем кто голосовал за список 21, как говорил Хаменка нам нужно работать в городе :D вот скоро будет работать в городе"------------- Вы хотите сказать, что Иван Хоменко будет навязывать насильственную реновацию??? И команда молодых в Совете из 9 человек будет его активно поддерживать??? Вы меня пугаете...:(

Катерина
2015-03-03 10:43:56

Я удивляюсь люди не дальновидны и поэтому глупы. А почему так мало молодых выбрали? Всего 9 штук, заполнили вы бы ими весь совет. Безусловно перспективно детский сад в совете. Не один город Литвы не позволил рисковать, не дал практиковаться на себе вчерашним студентам. Висагинас в удручающем положении, очень нужны опыт, знания, компетентность, добропорядочность,а выбирают группу малолеток. И пока желторотики наиграются, поэкспериментируют нужное время для города будет упущено. Вспомните мои слова вам прежняя каденция цветочками покажется, а молодые, то есть не опытные, зато амбициозные и жадные до власти разойдутся так мало не покажется. Закатают весь город в реновацию, потому что Хаменко директор фирмы, спит и видит как бы зареновировать весь город.

Freelancer
2015-03-03 10:47:08

Присоединяясь к поздравлениями списка 21. Но есть некоторые сомнения. Например, а были ли готовы сами молодые и успешные менеджеры к такому успеху? Готовы ли они тратить личное время на эффективную работу в совете? Смогут ли недавно закончившие учебные учреждения принимать правильные и эффективные решения в отношении городского хозяйства не имея достаточного опыта?

Катерина
2015-03-03 10:50:59

В такой ситуации разве важно кто станет мэром, какая разница? Решения города принимается не единолично мэром. Кто делал ставку на молодость, скоро обожгутся, что просчитались город это не тренировочная база для новичков. Получилось символично самый молодой город окончательно развалят молодые.

Катерина
2015-03-03 10:58:50

Freelancer я сочувствую висагинцам, основания для беспокойства очень большие. И первые признаки того очень скоро заметят. 4 года сидели в одном болоте,сейчас залезли в другое

enduro
2015-03-03 12:02:44

Катерина ***Висагинас в удручающем положении, очень нужны опыт, знания, компетентность, добропорядочность,а выбирают группу малолеток*** ___ К опыту, знаниям, компетентности приплюсуйте способность выживать при любых политических режимах и карьеризм ;) (про старческое слабоумие говорить не корректно) Потенция "малолеток" вас обязательно приятно удивит. Не стоит нагнетать конфликт между поколениями и стон ваших страшных предчувствий сменится стоном искреннего восхищения размерами успехов. Отсутствие веры толкает в пропасть

Катерина
2015-03-03 12:42:55

enduro я не верю в то, что оптимизм на пустом месте работает. Политическая импотенция не зависит возраста кандидатов. Скорее всего первый политический опыт у молодых, пройдет печально, выйдет осечка в самый ответственный момент, неопытные оконфузятся и вместо полноценной работы будут самоудовлетворятся в совете. Наличие веры,самоуверенности толкнет в политический онанизм.

vladimirzaskin
2015-03-03 13:02:56

ВОВАНУ----логично.согласен

Freelancer
2015-03-03 13:04:13

Enduro, а вас не смущают задекларирование доходы успешных менеджеров? Я понимаю желание платить минимальные налоги, бизнес есть бизнес, но это и показатель гражданской сознательности.. Как может государство выполнять свои социальные обязательства, если поступления в бюджет минимальные? Если это жизненная позиция вновь избранных в совет, то перемен ожидать не следует.

Катерина
2015-03-03 13:26:21

Факт,что из партии молодых 2 предпринимателя директора строительных фирм,которые пришли в совет что бы обеспечить себе заказы на реновацию. Спят и видят как зареновируют весь город. Так что противники реновации поздравляю вы добились перемен :) За что боролись на то и напоролись.

Катерина
2015-03-03 13:30:02

И тем кто витает в облаках,что молодые поднимут город, очнитесь, это рассчетливые, лицемерные товарищи хотят обогатится за счет висагинцев. Им голова не болит о нуждах горожан

Гэльсина
2015-03-03 13:48:31

Предлагаю создать общественный Совет горожан, неравнодушных к настоящему и будущему нашего города. В него могут входить все желающие, вне зависимости от национальной, партийной, возрастной и профессиональной принадлежности. Главное, чтоб человек искренне был заинтересован в том, чтобы навести в городе порядок и люди могли нормально в нем жить - без страха за свой сегодняшний и завтрашний день. Общественный Совет может формулировать пожелания и предложения от горожан , а так же способы их решения, и подавать их в ВСУ с требованием претворить их в жизнь. Кроме того, можно создавать Народные Контрольные комиссии, наблюдающие за хозяйственной деятельностью ВСУ. А так же организовать правовой ликбез силами самих горожан...И т.д. ...

Катерина
2015-03-03 14:01:03

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Висагинас вместо настоящих перспектив, клюнул на обертку молодости, а начинка вся та же :( Чем больше все меняется, тем больше все остается по-старому.

Za pravdu
2015-03-03 14:05:09

Катерина 2015-03-03 14:01:03 Да успокойте вы уже.Может расскажете нам о плюсах "старой" команды? Может в их декларациях покопаетесь?Я не буду показывать пальцем,но там есть у кого и 5000лт за год...Как говориться в чужом глазу соринку заметили,а в своём и бревно не мешает?Совет давно пора было менять,молодёжь - это была единственная альтернатива!Что будет,покажет время...Не ошибается только тот,кто ничего не делает!

Za pravdu
2015-03-03 14:06:11

Катерина 2015-03-03 14:01:03 Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Висагинас вместо настоящих перспектив, клюнул на обертку молодости ++++++Не сдеражался,засмеялся...."Настоящие перспективы - это про КОГО простите????

Za pravdu
2015-03-03 14:08:49

И действиетель,поздно пить боржом и причитать тут.Надо жить дальше!

ternes1
2015-03-03 15:19:08

aleks_prow 2015-03-03 06:31:43 *** И что дальше? Где команда? Рекламы нет. В "Домино" под лестницей пусто. Практически все лидеры списков молчат. Где новые, действенные аргументы "интеллектуалов"? .......--------Нужно дать всем хотя бы сутки-другие отдохнуть от гонки, осмотреться,скооперироваться. Команда будет. Молодых,конечно, многовато сразу влилось, но ещё рано судить - плохо это или наоборот. Думается, что среди них не так уж много кретинов, которые напролом пойдут за реновацию. Есл ... читать полностью

ternes1
2015-03-03 15:35:00

Гэльсина2015-03-03 13:48:31Предлагаю создать общественный Совет горожан, неравнодушных к настоящему и будущему нашего города. В него могут входить все желающие, вне зависимости от .....------Полностью - за.Однако, нужна инициатива авторитетных людей. Кстати создать этот Совет можно на базе имеющегося ОТСС, путём его расширения как в количественном, так и в функциональном аспектах. Бесакирскас, если не изменяет память, где-то декларировал поддержку этого мероприятия. Если это так, то нельзя упускать момента, предложив ему возможность реализации этого обещания.

KKKKK
2015-03-03 15:54:08

Катерина, у Хоменко маленькая фирма на 50 человек. Как 50 человек могут зареновировать весь город?? Это раз. Второе - реновация если и будет, то будет по конкурсу. То, что Хоменко сядет в совет не дает ему никаких премуществ в этом плане. Все-равно будет конкурс, на котором выйграет фирма, способная предложить лучший вариант. ИЛИ, как вариант, ублажив мэра, как, по слухам, это было с зарасайской фирмой. Хоменко выступает за то, чтобы висагинские фирмы могли получать заказы у себя в городе. Висагинские фирмы - это не только Хоменко.

enduro
2015-03-03 16:02:55

ternes1 ***Думается, что среди них не так уж много кретинов, которые напролом пойдут за реновацию*** ___ Если газовое лобби подсуетится как прежде, никаких реноваций не будет ;) Под давлением стариков молодой азарт быстро мутирует во властное хобби, посидеть подумать годик-другой из каденции в каденции вплоть до государевой жирной пенсии. Нафига вообще мозг рвать и рисковать местом? То там конверт, то там конверт - на то оно и утро ;) Реновации не будет, пока в совете есть ув.Клочан

KKKKK
2015-03-03 16:03:20

Катерина и еще - вся предыдущая власть свою "компетенцию" уже показала. А молодые хотябы ясно озвучили реалистичную вещь - бороться за мечту о туристической Мекке безперспективно, в то время, как ДШ активно продвигала тут развитие туризма, чуть ли ни как спасение для города. У ребят большиство в совете, а значит они смогут реально влиять на ситуацию. Отсутсвие опыта это явление временное и если они будут советоваться с кем-то из старших, то всё будет нормально. Новые идеи, новые знакомства и другой взгляд на вещи - вот что важно. Да и подумай, они местные, родились и выросли здесь, это не приезжие Дукштанские, Вильнюсские и Утянские, которые внезапно вдруг озаботились городом. Поверь, молодым и перспективным гораздо легче уехать из города и страны, чем хотя бы что-то пытаться менять.

дорогой
2015-03-03 16:33:56

Боржоми выпито немерено, пора браться за дело! Если молодёжь не сдвинет с места наш город, то ничего уже нам не поможет! Авторитарность и коррупция это труп который нужно скинуть в могилу и закопать, чтобы не смердело! Иначе никакого развития ни общества ни города нам не видать! ВОН ИЗ ГОРОДА АВТОРИТАРНОСТЬ И КОРРУПЦИЮ!!!

aleks_prow
2015-03-03 17:14:00

*** Катерина 2015-03-03 12:42:55 "вместо полноценной работы будут самоудовлетворятся в совете. " *** Это как вы себе представляете "самоудовлетворятся"? Ведь дети могут увидеть?

gulja46
2015-03-03 18:32:57

Эх, народ..народ..... Что же вы все такие злые, агрессивные, недоброжелательные? Если не выбрали того, кто вам был по душе, значит плохо поработали вы ..... Или жители уже устали от тех, кто пишет кляузы, красиво и вальяжно умеет сидеть в кресле, до сих лелеет надежду довпаривать всё те же теплоузлы во 2 и 3 мкр. Либо устали от болтовни других, бессвязной речи третьих, ничего неделанья четвёртых...... Молодёжь- не самый плохой вариант.
const и Гэльсина, а кто вам сказал, что Даля за реновацию? И что она будет насильно проведена ? Вы людям головы не морочьте, не лгите и не пишите от имени нас, кто в команде Дали. Мы как раз имеем иное мнение, и оно с вашим не совпадает. Не надо жителей вводить в заблуждение !!!!!

gulja46
2015-03-03 18:41:53

Вместо того, чтобы объединиться, совместно начать работать на благо города, решать самые острые проблемы, предлагать новые и интересные идеи, проекты, думать, как наших детей вернуть и не дать уезжать подрастающим - почти ВСЕ тут присутствующие тявкают, гавкают, поливают грязью оппонентов, какают на головы друг другу..... Вот такие, как вы, и баламутили в Совете, и из-за них многое буксовало. В Совете надо сообща работать, а не язвительно кусать друг друга, как это бы ... читать полностью

gulja46
2015-03-03 18:50:53

А вот к Бесакирскасу имеются вопросы. От тех, кто учился в "Рутении"... Когда дипломы будут иметь силу и иметь хотя бы какой-то легальный статус? Ведь на данный момент это всего лишь некчёмные корочки, и выброшенные на ветер деньги за учёбу...Которая была обещана быть бесплатной....Но в итоге студенты потратили немало средств, чтобы получить образование,за учебный материал, допустили сдать сессии, а они тоже были платными ,....а затем и диплом, некоторым он стоил порядка 600 литов.

gulja46
2015-03-03 19:01:35

Freelancer 2015-03-03 10:47:08 Присоединяясь к поздравлениями списка 21. Но есть некоторые сомнения. Например, а были ли готовы сами молодые и успешные менеджеры к такому успеху? Готовы ли они тратить личное время на эффективную работу в совете? Смогут ли недавно закончившие учебные учреждения принимать правильные и эффективные решения в отношении городского хозяйства не имея достаточного опыта? Молодёжь нам нужна в Совете. Это свежие "мозги", это современное мышление.... Да, ... читать полностью

gulja46
2015-03-03 19:06:02

и вообще, хватит ругаться...это всё бессмысленная трата времени и сил...Пора уже не по партиям бегать, и объединяться в одну коалицию. Коалиция города Висагинас ! Работать вместе, дружно, слаженно, решать все вопросы сообща ! Что нам не подходит, значит дружно отметать...Что нам хорошо, значит всем и продвигать эти проекты.

logos
2015-03-03 19:07:13

@gulja46 2015-03-03 18:41:53 ------почти ВСЕ тут присутствующие тявкают, гавкают, поливают грязью оппонентов, какают на головы друг другу------@ gulja46, вы делаете все то же самое, но только в тысячу раз злее других. Что вы считаете уколами? То что на дебатах цитировали решение суда, где эпизоды еще с 2010 года? То что вашу Далю спросили почему она все время голосовала за реновацию и пустила весь фонд поддержки на инвестиционные планы? На кой эти планы, если люди не хотят делать реновацию? Некуда бюджетные деньги девать? Это не выброшенные на ветер деньги?

aleks_prow
2015-03-03 19:28:24

*** gulja46 2015-03-03 18:32:57 "Эх, народ..народ..... Что же вы все такие злые, агрессивные, недоброжелательные? " *** Вы со своей подзащитной баламутите народ. Благодаря юридическому казусу, когда подследственной, подозреваемой в коррупционных преступлениях запрещено занимать должность мэра но можно избираться и быть избранной, мы видим попытку уйти от ответственности. Это бессовестная попытка, на волне народной жалости, обойти закон должностным лицом, обязанным стоять на его страже. Такого количества вранья и несбыточных, лживых обещаний не вылил на головы избирателей ни один кандидат. Совесть - одно из основных качеств делающих человека человеком. Может ли вообще называться человеком существо, полностью утрачивающее человеческие качества?

Гэльсина
2015-03-03 20:39:33

gulja46 2015-03-03 18:32:57 const и Гэльсина, а кто вам сказал, что Даля за реновацию? И что она будет насильно проведена ? Вы людям головы не морочьте, не лгите и не пишите от имени нас, кто в команде Дали. Мы как раз имеем иное мнение, и оно с вашим не совпадает. Не надо жителей вводить в заблуждение !!!!!"--------------- gulja46 , Зачем вы приписываете мне слова, которых я не писала? И где я писала от имени вас, т.е. тех, кто в команде Дали? Скопируйте сюда такие сообщения!? Нет, вы этого сделать не сможете - по причине отсутствия таковых. А это значит, вы лжете и вводите людей в заблуждение. А то, что ваше мнение не совпадает с моим - это ваши проблемы. :)

aleks_prow
2015-03-03 20:57:42

***Гэльсина 2015-03-02 14:55:10 "Зачем вы приписываете мне слова, которых я не писала? И где я писала от имени вас, т.е. тех, кто в команде Дали? Скопируйте сюда такие сообщения!? Нет, вы этого сделать не сможете - по причине отсутствия таковых. А это значит, вы лжете и вводите людей в заблуждение. " ______"Может, лучше сразу всем проголосовать за Виталиуса Бесакирскаса, избежав тем самым насильственной реновации???"***

RedaKaras
2015-03-03 21:01:57

что-то похоже прозвучало: вы, мол, тут давайте объединяйтесь и работайте, а мы как сидели, так и будем сидеть."нам не подходит"... Хватит уже, засиделись, Нравится цветочки в корзинки сажать - сажайте, остальное оставьте тем, для кого "умение общаться с населением, работа с документами, поездки в столицу в Министерства" - не что-то из ряда вон выходящее, а рутинная работа, а "знание законов, умение вникнуть во все сферы управления городом, инфраструктурой, хозяйством и т.д" . - не просто упражнения в изящной словесности. Вы уже всё показали. что могли, даже более того)))

enduro
2015-03-03 21:03:47

aleks_prow *** Благодаря юридическому казусу, когда подследственной, подозреваемой в коррупционных преступлениях запрещено занимать должность мэра.. *** ___ При всём уважении к вам :) только Верховный Суд страны может определить степень вины Дали Штраупайте, если таковая имеет место быть. А пока, лучше воздержаться от частных судилищ ;) чтобы самим не быть судимыми.

aleks_prow
2015-03-03 21:21:37

*** enduro 2015-03-03 21:03:47 "А пока, лучше воздержаться от частных судилищ ;)" *** А что, подозрения сняты, дело закрыто? Представьте ситуацию: ДШ выигрывает выборы, но суд её отстраняет т.к. она под следствием. Назначается новый тур, в котором она имеет право принимать участие и опять выигрывает. А её опять отстраняют. И так до бесконечности. Пока будут идти тяжбы по сем судебным инстанциям, город годик-другой распрекрасно посидит без мэра? Шоу на всю страну.

Гэльсина
2015-03-03 21:35:41

ternes1 пожаловаться на комментарий прокомментировать мнение 2015-03-03 15:35:00 Гэльсина2015-03-03 13:48:31Предлагаю создать общественный Совет горожан, неравнодушных к настоящему и будущему нашего города. В него могут входить все желающие, вне зависимости от .....------Полностью - за.Однако, нужна инициатива авторитетных людей. Кстати создать этот Совет можно на базе имеющегося ОТСС, путём его расширения как в количественном, так и в функциональном аспектах. Бесакирскас, если не изменяет память, где-то декларировал поддержку этого мероприятия. Если это так, то нельзя упускать момента, предложив ему возможность реализации этого обещания"-------------Мы ему всё припомним, когда он станет мэром! :))) А идея расширения ОТСС в количественном и функциональном аспектах - хороша! :)

Гэльсина
2015-03-03 21:39:15

aleks_prow 2015-03-03 20:57:42 ***Гэльсина 2015-03-02 14:55:10 "Зачем вы приписываете мне слова, которых я не писала? И где я писала от имени вас, т.е. тех, кто в команде Дали? Скопируйте сюда такие сообщения!? Нет, вы этого сделать не сможете - по причине отсутствия таковых. А это значит, вы лжете и вводите людей в заблуждение. " ______"Может, лучше сразу всем проголосовать за Виталиуса Бесакирскаса, избежав тем самым насильственной реновации???"***------------------ И где здесь слова про Далю и ее команду?

aleks_prow
2015-03-03 21:45:48

Гэльсина 2015-03-03 21:39:15 "Может, лучше сразу всем проголосовать за Виталиуса Бесакирскаса, избежав тем самым насильственной реновации???"*** Или Бесакирскас, или реновация? Особенно в контексте разворачивающегося предвыборного противостояния звучит совершенно ясно.

enduro
2015-03-03 21:57:43

Антиреновационный тверк продолжает колбасить взбалмошных старух и агентов по продажам газа и счётчиков тепла ;)) http://realbootymusic.aiaiai.dk/

logos
2015-03-03 21:59:26

---------@Гэльсина 2015-03-02 15:42:08 Реновация реновации - рознь: Если она с учетом пожеланий каждого собственника квартиры и безплатно, то почему бы и нет? @ ---------Значит если реновация "по-бесакирски", то почему бы и нет?

aleks_prow
2015-03-03 22:05:19

*** enduro 2015-03-03 21:57:43 "http://realbootymusic.aiaiai.dk/" *** Хорошие наушники.

boris
2015-03-03 22:25:12

Ну, давайте, вспомните, в чью каденцию (при каком мэре) начали проводиться собрания жильцов по поводу реновации? При ком стали запугивать людей? При ком отменили компенсации тем, кто не подписался под реновацию? Или это всё произошло "при прошлой власти", и она во всём виновата? Может это "прежняя власть", находясь в оппозиции, подло всё это устроила из-за спины "невинной пастушки"? Народ, где ваши мозги? Вы забыли, что она вам обещала перед прошлыми выборами? Что из этого выполнено, назовите хоть одно. Сами себя в очередную жопу загоняем, а потом кто-то виноват.

aleks_prow
2015-03-03 22:28:20

*** "logos 2015-03-03 21:59:26---------@Гэльсина 2015-03-02 15:42:08 Реновация реновации - рознь: Если она с учетом пожеланий каждого собственника квартиры и безплатно, то почему бы и нет?" *** Бесакирскас гарантирует, это третий пункт его программы? Список возможных "пожеланий каждого собственника" огласите.

aleks_prow
2015-03-03 22:31:51

*** boris 2015-03-03 22:25:12 "Сами себя в очередную жопу загоняем, а потом кто-то виноват." *** Ну а выбор "интеллектуалов" лучше? Такой же "орган", только с другой стороны.

boris
2015-03-03 22:35:09

Я не за Бесакирскаса (пусть ответит за свои липовые дипломы сначала), и уж тем более не за эту библиотекаршу Дукштанскую, я за новые выборы, после того, как ей выпишут путёвку на казённые харчи годика на два. И это будет справедливо. Не устаю удивляться глупости человеческой. Ну ещё мог бы понять, если бы Иконников был вторым, тем более, что обещал и региональный язык узаконить на радость многим неучам местным. Но нет - грабли всегда услужливо под нашими ногами. Выбрали "вторым" вообще непонятно кого, человека, который даже по телику своё лицо народу побоялся показать. Сведя тем самым весь смысл второго тура к ситуации анекдота. Градус дебилизма зашкаливает. А потом удивляемся, что народ из города уезжает.

boris
2015-03-03 22:38:20

Рачкауска поменял теплоузлы "безплатно", но народ почему то недоволен (хотя проблемы с этими теплоузлами имеют может 5-7 процентов). А Даля в свою каденцию развернула активную кампанию по запугиванию населения реновацией, но её всё равно выбрали. Так что "безплатно" не есть гарантия...

aleks_prow
2015-03-03 22:41:31

*** boris 2015-03-03 22:35:09 "Выбрали "вторым" вообще непонятно кого, человека, который даже по телику своё лицо народу побоялся показать. Сведя тем самым весь смысл второго тура к ситуации анекдота. Градус дебилизма зашкаливает. А потом удивляемся, что народ из города уезжает."*** И тем не менее, эта парочка является выбором половины проголосовавших. Вы считаете себя вправе называть их всех дебилами?

logos
2015-03-03 22:41:36

По партспискам Д. Ш. набрала 666 голосов. Цифра-то какая! Что бы это значило?

boris
2015-03-03 22:43:41

И потом что значит "гарантирует"? А покажите мне хоть одного кандидата, который не "гарантирует" вам всё, что вы пожелаете, перед выборами? Даля вам тоже "гарантировала", что заборы снесёт и всех, кто теплоузлы менял в 1 мкр, на нары упрячет. И паро школы тоже "гарантировала". И что? Где оно всё? Так и этот "гарант", ничем не лучше. Одна надежда, что команда Шуклина будущему мэру ручонки укоротить сумеет. Как бы там ни было - больше дров наломать, чем уже наломано, вряд ли получится.

boris
2015-03-03 22:48:57

***И тем не менее, эта парочка является выбором половины проголосовавших. Вы считаете себя вправе называть их всех дебилами? *** Я думаю, что они точно так же думают о другой половине. Так что всё честно-взаимно. А вообще - подобное тянется к подобному, тут уж ничего не поделаешь. Не зря существуют "приличные" и "плохие" районы в больших городах. Выбор электората свидетельствует о нынешнем его составе.

logos
2015-03-03 22:52:02

----@boris 2015-03-03 22:43:41"Одна надежда, что команда Шуклина будущему мэру ручонки укоротить сумеет"@--- А вариант объединения молодежи с будущим мэром вы исключаете? Начнется дележка должностей, постов - тогда и увидим кто что кому укоротит.

boris
2015-03-03 22:53:03

Слышал сплетню, что Букаускас аж слезу проронил, когда результаты узнал...

Vladimir
2015-03-03 23:02:19

logos 2015-03-03 22:52:02 Начнется дележка должностей, постов - тогда и увидим кто что кому укоротит.___ ВСЕМ и ВСЕ укоротит Директор Самоуправления.... не сразу, но очень коротко :))

boris
2015-03-03 22:59:56

А чё бояться делёжки постов, у них большинство, могут диктовать, пусть другие боятся. Они вообще могут все ключевые посты себе забрать, вице-мэра, директора администрации и его зама. А кто будет залупаться - против них голосовать. Тем более, что остальные 16 человек явно не будут в одну дудку играть. А если молодые прогнутся под кого-то, то это будет концом их будущей карьеры в политике. Надеюсь, что у них хватит мозгов это понять.

ih555
2015-03-03 23:00:31

>Хоменко выступает за то, чтобы висагинские фирмы могли получать заказы у себя в городе. Висагинские фирмы - это не только Хоменко. ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-03 23:02:13

aleks_prow 2015-03-03 22:28:20 *** "logos 2015-03-03 21:59:26---------@Гэльсина 2015-03-02 15:42:08 Реновация реновации - рознь: Если она с учетом пожеланий каждого собственника квартиры и безплатно, то почему бы и нет?" *** Бесакирскас гарантирует, это третий пункт его программы? Список возможных "пожеланий каждого собственника" огласите."--------------- Давайте, составим этот список. Пусть каждый собственник выразит свое пожелание. Начну я: 1. Счетчики потребления и регуляторы тепла на каждую батарею в квартире. 2. Реновация безплатно для висагинцев. 3...продолжайте...

Vladimir
2015-03-03 23:07:07

Гэльсина: ".. составим этот список. Пусть каждый собственник выразит свое пожелание. Начну я: "___ ПЕРВЫМ пунктом должна быть губоскаточная машинка... недорогая. :)))

Za pravdu
2015-03-03 23:07:11

Гэльсина 2015-03-03 23:02:13 Давайте, составим этот список. Пусть каждый собственник выразит свое пожелание. Начну я: 1. Счетчики потребления и регуляторы тепла на каждую батарею в квартире. 2. Реновация безплатно для висагинцев. 3...продолжайте...+++++++Я за!!!!!!!!!Голосую за БЕСакирскаса!

boris
2015-03-03 23:10:36

Счётчики воды вам уже поставили. К чему это привело? Стали вы меньше денег платить? То-то же... То же самое будет и с теплом. Да ещё будете платить за тех, кто не платит. Про "без"платно я уже выше написал. Предлагаю радикальный проект. Всех, имеющих право на компенсации, переселить в дома, которые будут реновироваться (с них всё равно денег брать не будут). А людей, которые против реновации - тоже в дома, которые не хотят реновироваться. ока не могу придумать, как это юридически обосновать.

Гэльсина
2015-03-03 23:15:10

boris пожаловаться на комментарий прокомментировать мнение 2015-03-03 23:10:36 Счётчики воды вам уже поставили. К чему это привело? Стали вы меньше денег платить? То-то же... То же самое будет и с теплом. Да ещё будете платить за тех, кто не платит. Про "без"платно я уже выше написал. Предлагаю радикальный проект. Всех, имеющих право на компенсации, переселить в дома, которые будут реновироваться (с них всё равно денег брать не будут). А людей, которые против реновации - тоже в дома, которые не хотят реновироваться. ока не могу придумать, как это юридически обосновать"--------------- У меня менее хлопотное предложение: Желающие реновироваться, пусть возьмут персонально по 20-30 тыщ лит кредита в банках, и реновируют конкретно свои квартиры, но изнутри.

Гэльсина
2015-03-03 23:22:40

Za pravdu 2015-03-03 23:07:11 Гэльсина 2015-03-03 23:02:13 Давайте, составим этот список. Пусть каждый собственник выразит свое пожелание. Начну я: 1. Счетчики потребления и регуляторы тепла на каждую батарею в квартире. 2. Реновация безплатно для висагинцев. 3...продолжайте...+++++++Я за!!!!!!!!!Голосую за БЕСакирскаса!-------------Ууфф...отлеглоо...Только писАть надо: БЕСАкирскАСа ;)

Za pravdu
2015-03-03 23:25:51

Гэльсина 2015-03-03 23:15:10 Желающие реновироваться, пусть возьмут персонально по 20-30 тыщ лит кредита в банках, и реновируют конкретно свои квартиры, но изнутри.+++++++Где то я что то читал,про экологически чистые,энергосберегающие будки для собак...Это похоже из той же оперы!

Гэльсина
2015-03-03 23:31:48

В общем так: Сегодня все окончательно решаем, что голосуем за Бесакирскаса, а завтра все, дружными рядами идем на выставку батика Ольги Калининой...Это такое великолепие!!! Мужчинам, желательно, купить для Оли цветы.. http://news.tts.lt/site/ru/V_Visaginase/27696Priglashaem_na_vystavku_batika_Vdohnovenie_ot_Kloda_Mone_.htm. Ну, или конфеты...там еще и фильм о Моне можно посмотреть, попивая чаёк :)

logos
2015-03-03 23:35:41

Гэльсина, а почему вы не пишете БеЗакирскас? Как беЗплатно.

aleks_prow
2015-03-03 23:37:40

Гэльсина 2015-03-03 23:02:13" *** Бесакирскас гарантирует, это третий пункт его программы? Список возможных "пожеланий каждого собственника" огласите."--------------- Давайте, составим этот список." *** То есть, конкретики по третьему пункту программы у вашей команды нет? Опять пустая болтовня?

Гэльсина
2015-03-03 23:42:57

logos 2015-03-03 23:35:41 Гэльсина, а почему вы не пишете БеЗакирскас? Как беЗплатно."---------------- Здесь - имя собственное.

alex 1
2015-03-03 23:49:53

boris (2015-03-03 23:10:36) ".... А людей, которые против реновации - тоже в дома, которые не хотят реновироваться. Пока не могу придумать, как это юридически обосновать"_________ А чё обосновывать? У Бориса всегда был и есть один ответ : через КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ !:)))

ternes1
2015-03-04 00:07:58

boris2015-03-03 23:10:36"Счётчики воды вам уже поставили. К чему это привело? Стали вы меньше денег платить?"......-----Половинчатость мысли. Прикиньте, сколько нужно было бы теперь платить без счётчиков.То-то же. " Про "без"платно я уже выше написал.".......------Пишите Вы и выше, и ниже будете писать много. Только количество не переходит в качество. Не плохо было бы сначала подумать, а потом писать. "Предлагаю радикальный проект. Всех, имеющих право на компенсации, переселить в дома, которые будут реновироваться (с них всё равно денег брать не будут). А людей, которые против реновации - тоже в дома, которые не хотят реновироваться. ока не могу придумать, как это юридически обосновать"......------Это можно было бы принять за шутку, если бы у Вас с юмором было в порядке. Но увы.Отсюда, Ваша идеология понятна без комментариев.

enduro
2015-03-04 00:52:27

Похоже, неприязнь к молодости - болезнь не только висагинская http://www.vesti.ru/doc.html?id=2397633&tid=105474

Dennn
2015-03-04 02:14:06

Поздравляю "не опытных, амбициозных, малолеток, сопляков и студентов" у которых свои успешные и развивающиеся фирмы, у которых счастливые семьи и дети, которые родились и выросли в НАШЕМ Висагинасе, которые не сбежали за границу и МОЛЧА, БЕЗ ХВАЛЬБЫ создавали хоть какие-то рабочие места в городе, которые пропагандируют здоровый образ жизни на собственном примере и которых поддержало 33,34% -то есть 3424 висагинца. Ребята, город с Вами!!!! Ой, "малолетки, сопляки и студенты" =)

Dennn
2015-03-04 02:27:26

Молодёжь сделать ещё ничего не успела, а тут её уже "хоронят"! "Хоронить" пора наш старый городской совет!!! не опытные и амбициозные "малолетки, сопляки и студенты" ничего не смогут сделать??? А "опытные, мудрые и умные" львы политики за последние годы в Висагинасе промышленный БУМ устроили: тротуарной плитки завезли, достопримечательности местные пометили,и новое слово ввели РЕНОВАЦИЯ...Ну что тут молодёжь может хуже сделать???

alex 1
2015-03-04 06:10:58

Dennn, "если бы молодость ЗНАЛА.... если бы старость МОГЛА..."! - то всё было бы пучком. Понимаю, политические перетрубации, куча разных партий и списков. Но как то все забыли, что на 20 000 населения полагается 20 депутатов (т.е. по 1 депутату от 1 тыс. населения). Что с этим будем делать в Висагинасе? Опять оставим 25 человек? Пессимист - считает года по кукушке, а оптимист - считает по дятлу. - Тем и отличаются :)

RedaKaras
2015-03-04 08:39:00

не в тему,Гэльсина, но про имя собственное - это ж надо додуматься))))))) филологи О...евают))) А про молодёжь вы, народ, зря так пессимистично. 25-30 летние - уже многое могут. Станцию построили почти что такие...правда, под чутким руководством...дык у нас найдутся "чуткие", хоть и в совет не лезут, можно обратиться, если есть охота...было б желание не карманы набить и свалить и не шоу устраивать. Манны небесной не будет, но хоть чуть-чуть свежего ветерка...

Гэльсина
2015-03-04 09:00:14

Dennn 2015-03-04 02:27:26 Молодёжь сделать ещё ничего не успела, а тут её уже "хоронят"! "Хоронить" пора наш старый городской совет!!! не опытные и амбициозные "малолетки, сопляки и студенты" ничего не смогут сделать??? А "опытные, мудрые и умные" львы политики за последние годы в Висагинасе промышленный БУМ устроили: тротуарной плитки завезли, достопримечательности местные пометили,и новое слово ввели РЕНОВАЦИЯ...Ну что тут молодёжь может хуже сделать???"-------------- Главное, чтобы молодежь не переняла печальный для горожан, разрушительным действием, опыт предыдущих 2 -х каденций Совета. Висагинцы с отчаяния сыграли в русскую рулетку. Будем надеяться - без летального исхода...

Гэльсина
2015-03-04 09:07:47

RedaKaras 2015-03-04 08:39:00 не в тему,Гэльсина, но про имя собственное - это ж надо додуматься))))))) филологи О...евают))) "----------- Нее...филологи меня понимают: термин "Имя собственное" - прописная истина русского языка. ;)

Клочан А
2015-03-04 09:17:16

Молодость не помеха >RedaKaras (2015-03-04 08:39:00). Никуда не денутся -научатся. Было бы желание. В качестве примера, Аркадий Гайдар в 1918 г. пошел добровольцем на фронт уже успев окончить Киевское пехотное училище. В 16 лет он уже командовал полком и весьма даже результативно. Так что наша висагинская молодежь, по сути и есть та "гайдаровская" молодежь, которая тоже добровольно, к тому же еще и с тимуровским запалом, получив мандат доверия от своих избирателей, взялась командовать городом, правда это знаменательное событие случилось практически спустя одно столетие. Удачи Вам молодые политики в работе на благо города и пусть Ангел жизнь вашу хранит!!!

Катерина
2015-03-04 10:31:19

Всем выше адресующим сообщения мне, я не буду сейчас спорить, понимаю ваши восторженные писки замешанные на надежде по поводу молодых. Когда то все были молодые, наивные, жили в своих мечтах, но не рвались так цинично в власть с сугубо личными интересами. Как они будут представлять интересы избранников скоро убедитесь. Какими они окажутся противниками реновации тоже убедитесь на личном опыте, хватит иллюзий и пустых хвалебных слов. Не долго осталось ждать, время покажет. Так же понимаю мои слова отрезвляют, а ведь так хочется пребывать в эйфории.

Катерина
2015-03-04 10:32:04

Рассуждающих о бесплатной реновации и еще учитывая все пожелания, тоже не хотелось бы разочаровывать, но не молодые, ни какой мэр не предоставит для висагинцев исключительных условий. Будьте наконец реалистами. Закончатся выборы, лапша засохнет и отвалится сама собой. Обещаю через две недели события для тут присутствующих развиваться будет гораздо интереснее, не буду портить предвкушение. Плохих новостей никто не любит,

KKKKK
2015-03-04 11:06:38

Катерина, похоже на предсмертный визг сторонника одного из проигравших кандидатов. Если есть обоснование всех этих догадок, если есть какие-то подтверждения - просим в студию. Нам всем интересно и небезразлично, многие здесь от души болеют за город и если есть какие-то факты в пользу того, что вы сказали - говорите. Или что, Шуклин вам яда в пиццу подсыпет за раскрытие коварных планов своей команды?

ternes1
2015-03-04 11:08:32

Катерина ,почему Вы так эмоциональны? Вы уже признали окончательное поражение команды, которую предпочитаете? Неужели Вы рассчитывали на ещё бОльший успех?

gulja46
2015-03-04 12:27:14

aleks_prow ..ну а что,голосуйте за Бесакирскаса, ваше решение. Будет "Рутения " номер 2 . Чужой дядька милее своих, которые полжизни отдали городу. А этот непонятно откуда взявшийся сразу манну небесную вывалит на ваши головы. Станете богаче, заводов настроит, все, как в сказке, быстренько вернутся в город, будет здесь рай. А что он знает о людях, какие у них проблемы, чего народ хочет? Пенсионеры мало ему доверяют, и не висагинца народ мало хочет видеть мэром. Это всего лишь был пиар и обещания, которые, как известно моментально забываются после выборов.

gulja46
2015-03-04 12:32:02

aleks_prow 2015-03-03 19:28:24 , Вы со своей подзащитной баламутите народ. Благодаря юридическому казусу, когда подследственной, подозреваемой в коррупционных преступлениях запрещено занимать должность мэра но можно избираться и быть избранной, мы видим попытку уйти от ответственности. Это бессовестная попытка, на волне народной жалости, обойти закон должностным лицом, обязанным стоять на его страже. Такого количества вранья и несбыточных, лживых обещаний не вылил на гол ... читать полностью

gulja46
2015-03-04 12:36:03

Za pravdu 2015-03-03 23:07:11 Гэльсина 2015-03-03 23:02:13 Давайте, составим этот список. Пусть каждый собственник выразит свое пожелание. Начну я: 1. Счетчики потребления и регуляторы тепла на каждую батарею в квартире. 2. Реновация безплатно для висагинцев. 3...продолжайте...+++++++Я за!!!!!!!!!Голосую за БЕСакирскаса!************ Который вслед за липовыми дипломами впарит липовые обещания и вместе с ними липовые проекты. Ему не привыкать, как с гуся вода, а народ остался в дураках, и не раз останется, если его выберет.

gulja46
2015-03-04 12:40:05

Вот пусть молодёжь идёт в Совет, набирается опыта, выращивает будущих кандидатов, будущего нового мэра, а пенсионеров на покой отправить пора. У Бесакирскаса одни бабушки и дедушки, да ещё есть не вполне адекватные, которые только вопят, кричат как бабки на базаре. Таких точно надо подальше держать от постов в Совете.

gulja46
2015-03-04 12:45:00

а вы, диванные вояки, сидящие тут...вот кроме мышиной возни, оскорбительных комментов, грязи и прочего- на что вы ещё способны ? Что толку городу от вашей писанины? Или, выпив по 100 грамм друг с дружкой по скайпу, вместе выдумываете, чтобы ещё придумать гадкого и кому навалить кучку на голову и плюнуть в душу? Всё, что вы фантазируете о деле Дали не имеет ничего общего с настоящим делом. Вам закинули утку, дали пищу для дальнейшей брехни и поливания грязью, вы и подхватили...Была бы тема, как для алкаша повод, чтобы нажраться. Свинье лишь бы грязь, а как в ней вываляться и других вывалять она всегда придумает....Свинья и на диване свинья.....

gulja46
2015-03-04 12:54:28

Гэльсина 2015-03-02 18:01:27 ,. Лучше бы Далю наконец посадили, и назначили новые выборы.---------------- И кто тогда будет мэром? Каков ваш прогноз?**** Наверное выберут русалку с рыже-седой косой. )))))) Не желайте людям того, чего вы себе не пожелали бы... Злобу поумерьте, как бы бумеранг не сработал в неожиданном направлении. Проигрывать надо уметь достойно. И оставаться человеком в глазах других, как это сделали Эляна и Букаускас.

ternes1
2015-03-04 13:08:26

gulja46 2015-03-04 12:54:28 Не желайте людям того, чего вы себе не пожелали бы... Злобу поумерьте, как бы бумеранг не сработал в неожиданном направлении. Проигрывать надо уметь достойно. И оставаться человеком в глазах других, как это сделали Эляна и Букаускас........-------И что это Вы так разнервничались, что хоть Скорую вызывай или смирительную рубашку одевай. Видно на самом деле в бригаде дела из рук вон плохи. Воспользуйтесь собственными советами и успокойтесь.

Гэльсина
2015-03-04 13:13:41

Катерина 2015-03-04 10:32:04 Рассуждающих о бесплатной реновации и еще учитывая все пожелания, тоже не хотелось бы разочаровывать, но не молодые, ни какой мэр не предоставит для висагинцев исключительных условий. Будьте наконец реалистами. Закончатся выборы, лапша засохнет и отвалится сама собой. Обещаю через две недели события для тут присутствующих развиваться будет гораздо интереснее, не буду портить предвкушение"----------------- Вы правы, Катерина: "Никто не даст вам изб ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-04 13:17:24

gulja46 2015-03-04 12:54:28 Гэльсина 2015-03-02 18:01:27 ,. Лучше бы Далю наконец посадили, и назначили новые выборы" ---------- Гуля, вы под моим именем пишите эти слова, которых Я не писала. Далеко же зашла ваша фальсификация.

Гэльсина
2015-03-04 13:39:14

gulja46 2015-03-04 12:54:28 Гэльсина 2015-03-02 18:01:27 ,. И кто тогда будет мэром? Каков ваш прогноз?**** Наверное выберут русалку с рыже-седой косой. )))))) Не желайте людям того, чего вы себе не пожелали бы... Злобу поумерьте, как бы бумеранг не сработал в неожиданном направлении. Проигрывать надо уметь достойно. И оставаться человеком в глазах других, как это сделали Эляна и Букаускас"--------------- Не получается у вас, Таня=gulja46, проигрывать достойно и оставаться человеком. А я, с рыже-седой косой, как раз таки и не проиграла: и Клочан - в Совете, и молодежь, и Бесакирскас будет мэром!

Dennn
2015-03-04 13:51:20

Катерина, расслабьтесь... ну проиграли и проиграли Вы...если Вы там всё знает наперёд, что и как там будет, ну так помогите молодым не сделать ошибок - одной вам известных!!! Или вы только рады будете если они будут ошибаться??? Если не готовы помогать - не мешайте!

Za pravdu
2015-03-04 14:45:46

gulja46 2015-03-04 12:36:03 Заборчики, теплоузлы +++++Какие претензии к заборчикам? Ей богу,ну вы уж посерьёзнее что нибудь вытащите..ТУ поменяны бесплатно,да некоторая часть имеет проблемы,но их что то не особо кто то решает.И кто то обещал наказать виновных ,а в банге сознался что сам виноват,и некого наказывать.Да и заборы кто то перед прошлыми выборами обещал снести.А они ,слава богу стоят по сей день.Нормальные заборы,лучше чем были...

Za pravdu
2015-03-04 14:51:48

Выбирать некого.На выборы не пойду...

Zorro
2015-03-04 15:44:46

Нет ничего хуже чем жить в эпоху перемен. Это заметно, многие на взводе, друг друга нервозно пытаются успокоить, даже себе не верят что все будет хорошо. Если сейчас столько сомнений, то скорее всего понимают, произошла ошибка в выборе. От этого неприятный диссонанс. Я тоже на второй тур не пойду, без меня вобьют последний гвоздь в крышку гроба

RedaKaras
2015-03-04 16:41:43

вот те, кто не пойдёт на выборы - и вобьют последний гвоздь в крышку гроба. Поэтому идите все дружно и голосуйте хотя бы уже за перемены. Нет ничего хуже чем жить в эпоху перемен - это да. Но... времена не выбирают - в них живут и умирают...

ternes1
2015-03-04 17:00:54

RedaKaras 2015-03-04 16:41:43вот те, кто не пойдёт на выборы - и вобьют последний гвоздь в крышку гроба. Поэтому идите все дружно и голосуйте хотя бы уже за перемены. Нет ничего хуже чем жить в эпоху перемен - это да. Но... времена не выбирают - в них живут и умирают..........----------Всё именно так и есть.

Za pravdu
2015-03-04 17:16:08

да ходил я всегда,с завидным упорством.в этот раз даже шли люди,кто ни разу в жизни не голосовал..результат -0 .а всё потому что половине наплеват,а во второй половине своебразный электорат,является большинством..

KKKKK
2015-03-04 18:08:23

Идти НУЖНО, даже если нет вашего кандидата. Я голосовал за Рачкаускаса, теперь пойду за Виталюса. Далю оставлять нельзя. Но если будет много таких вот обиженных, то у Дали есть огромный шанс снова быть нашим мэром. Союз Русских мне не нравится из-за парочки в нем состоящих людей, а Виталиюс подозрителен тем, что он из Влн. НО лучше уже из Влн, лучше попробовать чтото новое, чем опять позволить весьма бесполезной и глуповатой ДШ снова управлять городом. Может быть опыт получкный Виталиюсом в Влн поможет ему, все-же Висагинас намного меньше и управлять им легче.

Батрудовас
2015-03-04 19:03:24

Олд Скул х?? переубедишь =)))

alex 1
2015-03-04 19:51:02

Батрудовас : "Олд Скул х?? переубедишь =)))" ____ Батрудовас, ты там не с Богом разговариваешь? Не пугай людей своими искромётными постами... :)

Батрудовас
2015-03-04 20:24:40

Пасека , разве дело обстоит иначе ?

Батрудовас
2015-03-04 21:01:39

Если хочешь , могу называть тебя Богом ! =)

Za pravdu
2015-03-04 21:21:46

KKKKK 2015-03-04 18:08:23 Но если будет много таких вот обиженных, то у Дали есть огромный шанс снова быть нашим мэром+++++++Что значит "если будет"? А куда они денутся ?Ситуация тупиковая.Одна под следствием,второй вообще непонятно что сюда припёрся с намерениями осчастливить Висагинцев...Что же в Зарасай своём не баллотируется ?Говорил с зарасайскими,никто ничего толком о нём и сказать не может.ПО крайней мере хорошего.Плохого ,фактов нет,а инфу от ОБС ,распространять незачем...

дорогой
2015-03-04 21:52:16

Предлагаю Красикову организовать полную съёмку каждого заседания Совета выкладывать в ютуб и предоставить возможность обсуждения здесь на ТТСе всех решений и голосований. Только прозрачность работы Совета и мэра может возродить жизнь города. Не все и не всегда могут присутствовать на заседаниях, а одно дело услышать и другое дело увидеть. Поставить камеры в зале заседаний и обеспечить видео материал для горожан. Понатыкали в городе везде камеры, нужно и в зале заседаний Совета, чтобы и мы видели полностью работу Совета.

gulja46
2015-03-04 21:55:42

комменты в большинстве мерзопакостные, пахнущие неприятно....а пишущие очень жаждут унизить, аж из кожи вон лезут, бедняги ...)))) Нет желания отвечать по каждой фразе и тем более на каждый коммент...... Защищается виноватый ..... А мы - выигравшие, и нам, по сути, вся эта гадостная переписка абсолютно не портит одной нервной клетки. Как тут кому-то померещилось...))))) Пишите дальше, униженные, оскорблённые и обиженные...... Макаревичу в России тоже ни одна власть не подошла и не нравилась.... Результат ??? Колонна номер 5 в городе Висагинас старается из всех сил. "Макаревичи" ,не надо скрежетать зубами, они могут сломаться. )))))))))))))

gulja46
2015-03-04 22:04:53

Работать надо, а не ерундой страдать. Трезвомыслящие должны понимать, что драчками и грязной игрой жителям лучше не сделают, и город от этого не выиграет. Сброд, мешающий работе, отмести. И начать работать !

Za pravdu
2015-03-04 22:06:19

Гуля,так это вы из кожи вон тут лезли)))))До первого тура что то не были вы так активны )))Сейчас ситуация усложнилась ? Что там с заборчиками?Меня правда 4 года мучает этот вопрос...

Za pravdu
2015-03-04 22:11:11

gulja46 2015-03-04 22:04:53 Сброд, мешающий работе, отмести.+++++++Будьте добры,пофамильно !

logos
2015-03-04 22:19:10

В одном интервью мадам сказала, что вся буча с ее арестом из-за того что Чекене позавидовала ее туфелькам. В печати сама подследственная привела аж 3 версии своего дела. Может пора уже остановиться на одной? На дебатах сказали, что решение суда по отстранению от должности есть в Инете, и там эпизоды еще за 2010-й год. Это разбивает аргумент "страдания" за народ - сказал ее лучший враг. Кто-нить может найти и выложить ссылку на решение Паневежского суда, который был в феврале?

enduro
2015-03-04 22:31:18

KKKKK *** Союз Русских мне не нравится из-за парочки в нем состоящих людей*** ___ Да, многим увКлочан не понятен своим непониманием необходимости улучшения жилищ. Как он попал в союз "русских" - беззлобная загадка. Мне кажется, Он более актуален для списка №21 советником при составлении проектов улучшения жилищ

KKKKK
2015-03-04 22:44:31

Za pravdu, я понимаю, я тоже не в восторге от этого, но из каждой ситуации нужно выход искать. В данном случае, по-моему, лучше дать Виталиюсу выйграть. Пускай пробует, посмотрим, что он из себя представляет. Далька точно лажовая и голосовали за нее в основном бюджетники (а их - армия), которых она прикармливала, да всякие, кто повелся на "пострадала за русских". А про Виталиюса ничего не известно толком, так лучше уж что-то новое попробовать, чем в старое говно влезать опять. Может прокатит.

ternes1
2015-03-04 23:31:28

Za pravdu2015-03-04 21:21:46Ситуация тупиковая.Одна под следствием,второй вообще непонятно что сюда припёрся с намерениями осчастливить Висагинцев...Что же в Зарасай своём не баллотируется ?Говорил с зарасайскими,никто ничего толком о нём и сказать не может.ПО крайней мере хорошего.Плохого ,фактов нет,а инфу от ОБС ,распространять незачем........------В Зарасае не баллотируется потому, что туда его не приглашали, а пригласили в Висагинас.Если Вы следите за процессом, то должны это знать. Кроме того, для человека по доброму амбициозного Висагинас ,естесвенно, будет более привлекательным. А про инфу от ОБС - всё верно. В комментах много совершенно не обоснованных обвинений в его адрес.Зачем предвосхищать какой-то негатив, подозрительность. Может просто мы часто судим о других в меру своей ипорченности?

Za pravdu
2015-03-05 06:13:03

ternes1 2015-03-04 23:31:28 В Зарасае не баллотируется потому, что туда его не приглашали, а пригласили в Висагинас++++++Кто его пригласил сюда,вы ?

gulja46
2015-03-05 09:33:36

Ну что, готовьтесь к реновации! Молодёжь , по слухам ( не проверенным) уже сказала, что возьмут в свои руки этот проект и ВСЕ дома , без исключения, они отреновируют. Особенно стараются Давидюк -младший и Хоменко. Им чхать на мнение жителей, когда в руки плывут такие деньжищи ! Вот вам и молодёжь ! А если во втором туре выберут БЕсакирскаса, то , считайте, насильственная реновация пойдёт полным ходом..... Опять же слух - Давидюк уже поехал договариваться о покупке материала для "шубок ".....Но, как говорится, у каждого слуха есть почва и основание. Ну что, Гэльсина, хорошо постарались для иногородца. ??? Он тоже лицо заинтересованное, с молодёжью решил консолидироваться. Так просто не уступит, куш надо же сорвать.

gulja46
2015-03-05 09:42:07

Za pravdu 2015-03-04 22:06:19 Гуля,так это вы из кожи вон тут лезли)))))До первого тура что то не были вы так активны )))Сейчас ситуация усложнилась ? Что там с заборчиками?Меня правда 4 года мучает этот вопрос..._______________________ А вы попробуйте сами их снести...Посмотрим, что получится )))))) Есть закон, не позволяющий их снести в течении определённого времени.Так как это ЕС выделил средства на их установку. Иначе самоуправление будет платить огромный штраф. Поэтому пока стоят. Подойдёт время, и их снесут. Я активна всегда, Уважаемый. И до 1 тура мне некогда было тут писаниной заниматься. Шла агитационная работа.И не кухне , как тут некоторые делают вид, что работают... А диванные бойцы и по сей день .... стараются)))))

Батрудовас
2015-03-05 09:45:48

gulja46 , Вы радуетесь или наоборот ?

Батрудовас
2015-03-05 10:03:07

http://www.2013.vrk.lt/2015_savivaldybiu_tarybu_rinkimai/output_lt/rezultatai_daugiamand_apygardose/apygardos7819_partijos5976_pirmumo_balsai.html Количество голосов должно понравится Гэльсине =)))

ternes1
2015-03-05 11:16:25

Za pravdu 2015-03-05 06:13:03 ternes1 2015-03-04 23:31:28 В Зарасае не баллотируется потому, что туда его не приглашали, а пригласили в Висагинас++++++Кто его пригласил сюда,вы ? ......------Нет, не я.Вы разве не отслеживали предвыборные высказывания кандидатов?Говорили Красиков и Бесакирскас, и,по-моему, Клочан тоже.

Za pravdu
2015-03-05 11:17:28

gulja46 2015-03-05 09:42:07+++++Вы упорно уходите от главного вопроса,что с этими заборами не так,и зачем их сносить?У нас видимо богатое самуправление,которое может себе позволить какждому новому меру,менять заборы по городу...Это надо же,до чего дошли..У нас у же заборы политизировали ))Шоу маст гоу он!

Za pravdu
2015-03-05 11:20:25

ternes1 2015-03-05 11:16:25 Нет, не я.Вы разве не отслеживали предвыборные высказывания кандидатов?Говорили Красиков и Бесакирскас, и,по-моему, Клочан тоже.+++++Высказывания этой команды не отслеживал.Простите,я правильно понял - Клочан и Красиков пригласили сюда БЕСакирскаса?Ну тогда тем более не вариант.Почему эти двое решили что он тут нужен?Да и в компетентности Клочана есть повод сомневаться .

ternes1
2015-03-05 11:41:04

Za pravdu2015-03-05 11:20:2Высказывания этой команды не отслеживал.Простите,я правильно понял - Клочан и Красиков пригласили сюда БЕСакирскаса?Ну тогда тем более не вариант.Почему эти двое решили что он тут нужен?Да и в компетентности Клочана есть повод сомневаться ......----- Сомневается каждый по-своему и на это имеет право. Только, зарывать голову в песок и таким способом уходить от реальности - дано не каждому.

Zorro
2015-03-05 11:46:30

Гули-гули46 по вашей яростной реакции не пойму вы выиграли или проиграли? Люди обмениваются мнениями, обсуждают, но не переходят грань. Только от гусыни шквал злобы, ненависти, сплетен. Молодежь кинется в реновацию, Бесакирскис тоже, только Даля судя по всему будет противится реновации, особенно когда ее посадят. Здравомыслящие уже четко представляют какой сформировался совет, обойдемся без твоих умозаключений. Дело за малым, но для твоей команды жизненно важно, ведь выбирают худшего из худших мэра во 2 туре. Так что не удивительно, агитация тоже проходит на самом худшем уровне, самыми худшими способами. Не равняй людей по себе и тем более не считай их глупее. Агитируй такими способами за просторами интернета, тебя быстро поставят на место как и твою подследственную.

Батрудовас
2015-03-05 12:13:09

Таки у кого красочнее "мираж" ? За кого голосовать ?

Батрудовас
2015-03-05 12:14:47

А господин Клочан будет появляться в комментариях , или теперь только перед выборами ?

Za pravdu
2015-03-05 12:25:26

ternes1 2015-03-05 11:41:04 Так кто пригласил то,Красиков с Клочаном ,я правильно понял ? А насчёт "зарывать голову в песок" ....Я не могу сделать выбор среди этих двух кандидатов,пусть его делаю те,благодаря кому они оказались во втором туре .

logos
2015-03-05 12:52:13

И чего это Гуляша наезжает на молодежь? Разве они продвигали Энервизию и пустили весь фонд помощи на инвестиционные планы, чтобы стимулировать реновацию? И зачем распускать сплетни, что молодежь отреновирует весь город? Когда они об этом говорили? Видно крыть нечем, так вытащили дежурную страшилку. Молодежь еще не успела себя показать, а их уже поливают д-мом.

Za pravdu
2015-03-05 12:58:09

Гуляша бьётся в истерике.Это агония перед вторым туром...До первого тура цирк был только в банге и по ТВ))

RedaKaras
2015-03-05 14:23:12

Голосуем за Бесакирскаса! И смотрим, что, где, когда. Серьёзно, последний шанс хоть что-то изменить. Хватит уже этих туфелек - блондинок. Достало.пы.сы. А за "шубками" пока никто не поехал - точно. Все дома)))))))))

Клочан А
2015-03-05 18:04:31

Это И.Красиков предложил Висагинскому общественному избирательному комитету зарегистрированному в ЦентрИзберкоме под названием "Висагинский протестный у электорату идти единым Списком с ВОП "Союз Русских" на предстоящие выборы в местные советы, с чем и согласилась инициативная группа по созданию этого общественного движения.Я об этом ранее писал и все объяснял.

Za pravdu
2015-03-05 19:19:23

Тоесть узкий круг людей решил,что БЕСакирскас нужен Висагинасу?

KKKKK
2015-03-05 20:20:33

Za pravdu, точно также, как другой узкий круг решил, что Висагинасу нужен Рачкаускас, а еще один узкий круг решил, что нужна ДШ. Всегда узкий круг выдвигает мэра. А что, союз русских должен был у каждого жителя спросить, кого бы они хотели в мэры от их команды? Ну попросил бы народ Клочана в мэры, вот бы потеха была. А так узкий круг решил, что Бесакирский будет лучшим из их команды по определенным причинам, его и выдвинули. Все же просто.

Za pravdu
2015-03-05 20:29:19

KKKKK 2015-03-05 20:20:33 Za pravdu, точно также, как другой узкий круг решил, что Висагинасу нужен Рачкаускас, а еще один узкий круг решил, что нужна ДШ. Всегда узкий круг выдвигает мэра. +++++++Ты видимо упустил один момент.Я спросил почему БЕСакирскас баллотируется в Висагинасе а не в родном зарасае,на что получил ответ от Тернеса "его мол дескать сюда пригласили.." !Вот и спрашиваю,кто и зачем его сюда пригласил?

logos
2015-03-05 20:30:05

А почему "бойцы" депутата вдруг как по команде замолчали и перестали агитировать за столичного кандидата? Может правду говорят, что они взамен на обещание дать этому депутату пост начальника комитета стали поддерживать другую кандидатку?

Батрудовас
2015-03-05 20:41:40

Таки поздно понимать как Члены Совета сохраняют свои места ... =)

KKKKK
2015-03-05 20:50:53

Za pravdu, узкий круг пригласил :))

gulja46
2015-03-06 00:02:31

Za pravdu - Интересно, а за какую Вы правду? И чью ? А всем остальным здесь флудящим диванным бойцам- Меня никогда не смогут обидеть те люди, которых я не уважаю...Так что, расслабьтесь....)))) На больных нельзя обижаться ))) Ну тем, кто сюда пригласил Бесакирскиса хочется задать вопросы. Кто он такой ? Откуда взялся? Где работает, чем живёт ? Насколько известно и не только мне, в Вильнюсе он был что-то вроде нештатного сотрудника, и там он уже давно не работает. Помнить его там м ... читать полностью

alex 1
2015-03-06 00:05:35

Батрудовас (2015-03-05 20:41:40) " Таки поздно понимать как Члены Совета сохраняют свои места ... =) " ______ Таки поздно комментировать когда "вольты в разлуке" с детства :)))

gulja46
2015-03-06 00:11:08

"KKKKK " - Шуклин , конечно, молодец парень ! Наша гордость...Только вот на днях одна из жительниц, буквально перед выборами, вдруг вспомнила статьи не очень приятного содержания. Тренер в этого парня душу, силы , сердце вложил..... А он в благодарность как поступил ???? Причём это напомнила женщина, которая очень уважала Шуклина, переживала за него, как и мы все, когда он боролся за очередную медаль и звание, прославлял наш город и страну. ...Но после статей (его и тренера) изменила своё мнение...И сказала честно- " За предателей не голосую ! Он так же легко и своих жителей и друзей может предать.... "( так и сказала, слова не мои) .. Вот и делайте выводы...Тема для размышления. Политика - грязное дело...Особенно в борьбе за власть.

gulja46
2015-03-06 00:16:19

RedaKaras 2015-03-05 14:23:12 Голосуем за Бесакирскаса! ************************************* Пусть этот кандидат пойдёт в эфир открыто , расскажет о своей программе, о себе, кто он и что ему нужно в нашем городе ??? И откуда он вообще тут взялся ? Напоминает Адамкуса, которого никто не знал, но почему-то он стал Президентом.

logos
2015-03-06 00:14:19

Гуляша, вам уже можно открывать грязелечебницу)).

gulja46
2015-03-06 00:19:00

logos 2015-03-06 00:14:19 """Гуляша, вам уже можно открывать грязелечебницу)).""""----------------- Ого, как вы за моё здоровье переживаете ))))))))) Спасибо, лечебницу откроем для тех, у кого нервишки шалят... Может адекватнее их комменты станут. Мозги такой орган, который беречь надо. )))))

gulja46
2015-03-06 00:25:21

Выборы прошли, результат не изменить. А вот мэром должен стать наш, местный, нам хорошо знакомый человек. Который тут жил, живёт и будет жить. Который знает всё, всех и работает для всех. Который никогда не обманывал, и не обманет. Потому что живёт рядом с тем народом, который его выбрал ! И спрос будет с него серьёзный. Мэр в ответе за каждого из нас, за весь город , за всё, что происходит у нас.

logos
2015-03-06 00:34:09

А про заборчики? А все невыполненные обещания - не обман? А как может приступить к работе мэра человек, отстраненный от этой должности судом, решение которого уже нельзя оспорить? И находящийся под следствием в ожидании суда?

KKKKK
2015-03-06 02:41:23

gulja46, ну был конфликт, ну не правильно поняли друг друга. У Шуклина своё видение ситуации, у тренера - своё. На чем основаны слухи о тотальной реновации руками молодежи? Есть хоть какие-то доказательства? Повторюсь - мы не равнодушны и нам искренне хочется хорошего городу, несмотря на все различия и конфликты, по-этому, если у вас есть какие-то достоверные данные о том, что Шуклин и команда пришли в совет исключительно ради выгоды - просим, выкладывайте здесь. "Знакомая женщина сказала", "говорят Хоменко хочет то-то", "говорят Давидюк поехал туда-то" - это немного не то, слабовато.

alex 1
2015-03-06 02:52:58

gulja46 (2015-03-06 00:25:21) "Выборы прошли, результат не изменить..." ____ Как знать, как знать.... Ещё 2-ой тур будет. Пару слов про ДШ. Ну, то, что она "местная" и патриотка своего города/пригорода - это никто под сомнение не ставит. Но чтобы руководить городом нужно обладать не библиотекарским образованием, а немного и в технике разбираться, и в производствах хоть каких-нибудь, не говоря уже про финансы и экономику городского хозяйства... То есть, на посту мэра должен быть человек: 1) ... читать полностью

alex 1
2015-03-06 03:11:23

Мне, честно сказать, страшно даже подумать, что Даля была всего в каком-то шаге от избрания Депутатом Европарламента ! Чуть-чуть не прошла! А ведь там таких в Брюсселе - навалом! Вот и руководят нами всеми такие разные несуразные личности... А-ля бывший министр охраны природы Литвы и другие...

KKKKK
2015-03-06 03:27:03

Алекс, зато Даля добрая и красивая, разве это не важно для нашего города? Еще хочу добавить - все-таки должен мужик быть. Без обид, я сам за равноправие, но не в нашем менталитете. Объясню почему. Женщина в какой-нибудь там Германии с детства воспитывается, как независимая карьеристка, которая должна достигать успеха во всех начинаниях. Женщина же в нашем менталитете, особенно у старшего поколения, воспитывалась как дополнение к мужчине, его опора и поддержка. В ре ... читать полностью

Za pravdu
2015-03-06 08:45:40

gulja46? Я вас в ОЧЕРЕДНОЙ раз спрашиваю. ЧЕМ плохи заборы,и почему надо их убирать ??? Естестенно попутно возникает вопрос уже озвученный выше,обещание их убрать перед прошлыми выборами НЕ обман ???Вы очень усердно стараетесь,похвально.Так что дабы не выглядеть глупо,как базарная тётка,ведите конструктивный разговор,в не тупо вбросы грязи на окружающих...Активнее вас в этой ветке пожалуй никого нет...

Za pravdu
2015-03-06 08:47:52

KKKKK 2015-03-06 03:27:03 Не знаю таким ли является Виталиюс, но уж лучше, чем Далечка++++++++На основании чего сделан такой вывод ?Ты противоречишь сам себе - "я не знаю,но лучше..." !!!Хрен редьки не слаще...

RedaKaras
2015-03-06 08:57:31

gulja46, не истерите. Кого выберут - того выберут, людям мозгов не вставишь, если их нет у некоторых. Перемены жизненно необходимы, "местная" засиделась, пусть..ну хоть с туфлями разбирается, время есть...

KKKKK
2015-03-06 12:02:08

Za pravdu, предложение звучало в контексте того, что лучше выбрать ВБ, а не ДШ, почему - я уже объяснял. Что будет при ДШ все знают - тоже самое + хуже в перспективе. А ВБ не известно каким окажется, есть шанс, что нормальный дядька. И хватит на меня наезжать :)) я вобще голосовал за Рачкаускаса, ты как я понимаю, тоже. Ну не получилось, что поделаешь. И даже чисто логически я себе не противоречу! Я сказал, что не знаю, обладает ли перечисленными качествами ВБ, но у ДШ их нет точно, так что ВБ лучше, как кандидат, чисто из-за шанса, что он, возможно, толковый . Пока не выберем не узнаем. Лучше в русскую рулетку сыграть, чем пристрелить себя, верно? :)

RedaKaras
2015-03-06 12:18:11

KKKKK , в 10. Побольше бы так рассуждали, так нет же, чуть что - в кусты. Не моего кандидата выбрали, разобижусь на всех. Обиды какие-то детские. Включайте головы - есть шанс хотя бы посмотреть, что будет, потому что хуже быть уже не может, нагляделись достаточно.

Zorro
2015-03-06 12:43:10

Шуклин опозорил себя публичными разборками с тренером Сухоруковым. Столько придирок и грязи от не благодарного воспитанника. Это характеризует Шуклина как человека не порядочного, мелочного и бессовестного. Не удивлюсь,что Шуклин так же проявит себя как депутат совета. Думаю и команду он подобрал под себя соответствующую. Именно поэтому есть информация, что его команда уже руки потирают от планируемой прибыли по реновации. Дыма без огня не бывает, поэтому жители не верят в благие намерения новичков. Старая власть закончила позорным отстранением, не удивлюсь если новички допрыгаются до подобного.

Zorro
2015-03-06 12:45:54

Гуляша ты тоже как подследственная косишь под психически больную? Ты своими мозгами пошевели. На что ты подталкиваешь жителей? Не верить в законодательную власть, усомнится что суд не прав и зря отстранил от должности Штраупайте? Не смотря на выявленные нарушения, призываешь голосовать за нарушительницу закона? Можно нарушать законы, и любыми способами избегать наказания и дальше быть мэром??? Ты в своем уме? Тебе не только грязелечебница не поможет, тебя только могила исправит. Не странно,что в партии состоит наглая и базарная тетка.

дорогой
2015-03-06 13:31:04

Люди они и в Африке люди... Все хотят обогащения себя любимых. Но кто то уже испорчен до неисправимости и оставлять его у власти в надежде что он ( она) исправится и не испортит Совет, нужно быть очень наивным! Общество развивается быстро или не очень, всё зависит от прозрачности деяний власти и сменяемости таковых. Менять однозначно нужно мэра, это даже будет полезно ей самой. А свежие не такие испорченные люди властью, дадут толчок развитию города. Ну кто будет спорить со мной что деньги и власть всегда портили человека? Чем чаще будем менять власть тем меньше испортим людей и самих себя!

Za pravdu
2015-03-06 14:24:13

дорогой,а советник мера вильнюса,это не власть?)))

циклон
2015-03-06 14:25:13

gulja46Мэр в ответе за каждого из нас, за весь город , за всё, что происходит у нас.------------------- gulja46, а как вы относитесь к тому, если мэр говорит : "Я ни за что не отвечаю. Мы команда", " Это не входит в функции самоуправления".... и тд.Не потому-то не решаются проблемы?

Za pravdu
2015-03-06 14:27:10

видать в столице халва кончилась,а где родился,не пригодился...

Za pravdu
2015-03-06 14:27:24

циклон
2015-03-06 14:29:19

Za pravdu дорогой,а советник мера вильнюса,это не власть?)))--------------------------- Почему не власть? Как, правило, именно советник, как никто знает городские проблемы и то, как их нужно решать.

Zorro
2015-03-06 14:41:26

Думается, предвыборная компания во 2 туре отменяется. Деньги кандидаты поистратили и тем более избиратели активно сами себе дурят голову, выбирая меньшее зло, худших из худших, играют в рулетку и так далее. Выборы без выбора идут полным ходом, стало лучше что выборы прямые? В финал вышла подследственная и засланец широко известный в узких кругах. Печально, сколько не меняй власть,суть не меняется, когда в власть лезут исключительно с корыстными интересами, можно веками менять, не переменяешь всех. А жизнь проходит...

Za pravdu
2015-03-06 16:25:25

шмель 2015-03-06 14:29:19 Почему не власть? Как, правило, именно советник, как никто знает городские проблемы и то, как их нужно решать.++++++Так в Вильнюсе уже решил,теперь к нам приехал решать ?))))

ternes1
2015-03-06 20:39:21

Za pravdu 2015-03-06 14:24:13 дорогой,а советник мера вильнюса,это не власть?))) .....----- Нет, однозначно. Не власть. Но школа власти. Вам ясна разница?

ternes1
2015-03-06 20:49:59

Za pravdu 2015-03-06 14:27:10 видать в столице халва кончилась,а где родился,не пригодился... ...------Перестаньте, пожалуйста, испражняться по любому поводу и без оного. Вы так испоганили смысловое значение своего ника, что побойтесь эффекта бумеранга. Он может быть губительным для Вас. Даже если Вы не верите в бога, а только в БЕСа.

Za pravdu
2015-03-06 20:58:03

ternes1 2015-03-06 20:49:59 Перестаньте, пожалуйста, испражняться по любому поводу и без оного. Вы так испоганили смысловое значение своего ника, что побойтесь эффекта бумеранга. Он может быть губительным для Вас. Даже если Вы не верите в бога, а только в БЕСа.+++++++Ну вот опять,только я начал говорить что то против вашего избранника,так посыпались какашки в мой адресс.А ведь совсем недавно ещё вроде начанили нормально разговаривать. Так вот что касается "власти" и "школы власт ... читать полностью

ternes1
2015-03-06 22:21:17

Za pravdu2015-03-06 20:58:03"только я начал говорить что то против вашего избранника,так посыпались какашки в мой адресс".......------Моих какашек здесь нет. За них Вы приняли брызги от собственных.:::::"А ведь совсем недавно ещё вроде начанили нормально разговаривать. .Кстати вы в курсе что Вильнюс на гране банкротства,если уже не банкрот ?Или вы свято верите что мэр,а уж тем более советник (советник=помошник) к этому не причастны?".....----Начать разговаривать - ещё не значит договорить ... читать полностью

Za pravdu
2015-03-06 22:52:55

тернес,даже если у нас разные взгляды,это не повод кидаться какашками...и если у вас нет родного города,то могу лишь вам посочувствовать.это вполне объясняет ваше отношение к ВБ.чужак чужака как говорится...а висагинас мой родной город,роднее уж некуда,хотя родился я не тут...

Za pravdu
2015-03-06 22:56:26

и договариваться нам неочем.я во втором шабаше не учавствую...

Za pravdu
2015-03-06 22:56:40

alex 1
2015-03-06 23:03:00

Za pravdu (2015-03-06 22:56:26) ".... я во втором шабаше не учавствую... " _____ Ну вот и славно! Сказал бы так сразу. А то много громких букв..

gulja46
2015-03-06 23:04:34

KKKKK - согласная, нужны факты, не просто слухи. Я и написала, что слухи ходят, но они никем и ничем не проверены. Но не бывает дыма без огня. Пишущие тут тоже ведь своё мнение высказывают исходя из слухов. Не думаю, что у них есть на руках достоверные факты и документы, подтверждающие их комменты. Слухи, сплетни...ими весь город полон. Бесакирскас , например, уже и пассию имеет в нашем городе. И это уже не слухи, "Домино " буквально кипит от этой новости. И считает его повед ... читать полностью

Za pravdu
2015-03-06 23:04:57

а чему радуешься то?))

Za pravdu
2015-03-06 23:07:01

сам себя не похвалишь,никто не похвалит))))

Za pravdu
2015-03-06 23:07:11

gulja46
2015-03-06 23:08:44

По сведениям из Вильнюса ( своего агента по понятным причинам раскрыть не могу) , Бесакирскас был там нештатным работником, вроде мальчика на побегушках. И особо его там не помнят, себя никак и ничем не проявил. Слабый политик и никакой хозяйственник. Так о нём отозвались из столицы. Зарасайцы сказали, что он для них не имеет ценности, как политик. Ни хорошего ни плохого, вообще никак о нём. Пустое место. Так зачем он здесь ? Кто его рекомендовал? Кто продвинул, с какими целями ?

Za pravdu
2015-03-06 23:10:23

гуля,а вы ответите на мой вопрос ?я уже 5 раз спросил...кстати,а вы из команды ДШ или просто сочувствующая?

Za pravdu
2015-03-06 23:10:36

Za pravdu
2015-03-06 23:12:20

агент из вильнюса!тема агонь!!!

Za pravdu
2015-03-06 23:12:31

alex 1
2015-03-06 23:17:09

Za pravdu , кончай пить на сегодня. Не показывай свою глупость народу

gulja46
2015-03-06 23:19:01

а по поводу конфликта Шуклина и тренера... Рассказывали, что выделили средства для ремонта гребной базы, а Шуклин купил на них байдарку (каноэ- не знаю точно) . И не вернул деньги назад, и байдарку не отдал уходя. Правда или нет- точнее сказать не могу. Но что-то было серьёзное, и на Жене пятно по сей день, люди это помнят. И значит, уже не будут доверять на все 100 %... А детки , которым папы купили бизнес, будут стараться развивать его в городе. Энервизия первая на очереди. Власть и деньги- две основные занять тёплые местечки в Совете.

gulja46
2015-03-06 23:21:09

Za pravdu 2015-03-06 23:10:23 гуля,а вы ответите на мой вопрос ?я уже 5 раз спросил...кстати,а вы из команды ДШ или просто сочувствующая?--------------------------------- какой ответ вы желаете получить? Из выше написанного ничего не смогла понять и разобрать.

Za pravdu
2015-03-06 23:21:51

алекс1,не пью и тебе не советую..ты глупость то чем меряешь?

Za pravdu
2015-03-06 23:24:04

гуля,обломись,люди уже доверили,так что вбросы насчёт молодёжи не актуальны. Давай про беса тащи что есть,но и про свою хозяйку не забывай!

Za pravdu
2015-03-06 23:25:11

gulja46
2015-03-06 23:29:05

alex 1 --- пусть пишет. Будем знать , за какую правду он самом деле )))))) Пьяный всегда говорит искреннее, чем трезвый.

Za pravdu
2015-03-06 23:33:16

гуля,ну хорошо,6ой раз спрошу,ибо меня 4 года мучают эти вопросы. 1)что с этими заборами не так? 2)у нас на столько богатое самоуправление,что бы заборы менять каждую новую каденцию мэра? 3)небыполненное обещание насчёт заборов это обман?или их всё таки уберут? 4)вы из команды ДШ?

gulja46
2015-03-06 23:35:52

Za pravdu - да мне в общем, молодёжь нравится....кроме некоторых.А как будут работать, посмотрим. Хорошо покажут, и дальше выберем. А нет- голова с плеч. А вот по поводу хозяйки....Смешной ты....Я сама себе хозяйка. Была и буду. Нет ещё такой силы, которая меня рабыней сможет сделать. )))))))

logos
2015-03-06 23:43:26

Гуляша, а что вас в списке кандидатов так далеко засунули ? Вы просто завидуете молодежи. Это они победили, а не вы, как хвастаетесь. Вы шпионите за Бесакирскасом? Какое ваше дело с кем он гуляет по Домино? Всякую фигню под диктовку суфлерши пишете. Это уже не просто какашки. Это большая вонючая куча, стоя в которой дамочка топает ножкой на конкурента. Это точно агония.

gulja46
2015-03-06 23:46:01

Za pravdu 2015-03-06 23:33:16 гуля,ну хорошо,6ой раз спрошу,ибо меня 4 года мучают эти вопросы. 1)что с этими заборами не так? 2)у нас на столько богатое самоуправление,что бы заборы менять каждую новую каденцию мэра? 3)небыполненное обещание насчёт заборов это обман?или их всё таки уберут? 4)вы из команды ДШ?------------------------------------ 1. к заборам уже все привыкли, и народ говорит, что даже в некоторых случаях он актуален и нужен. Для безопасности движения. Ссылаясь на аналогичные в города ... читать полностью

gulja46
2015-03-06 23:49:27

И именно потому, что я в команде Дали, я знаю о многих делах больше, чем тут присутствующие, опирающиеся больше на слухи и сплетни. Верить можно всему, что на уши налепят, а вот проверять стоит всегда. Я в Совет не рвусь, так как у меня своих дел и проблем хватает. Без статуса депутата хватает работы. Ответственности не меньше.

logos
2015-03-06 23:49:36

Так зачем надо было строить выборную кампанию на этих заборчиках и обещать перенести их на кладбище? И как можно верить человеку, не выполнившему ни одного обещания?

Za pravdu
2015-03-06 23:57:46

в принципе логос озвучил главную суть вопроса о заборах.как расценивать это обещание перед прошлыми выборами?и не стоит ту кучку недовольных заборами,громко называть народ...дураку понятно что это не так!ну и последний на сегодня вопрос: если вы откровенны и честны(я имею в виду лично вас и команду в целом),огласите свой номер в команде,а то я как то не сильно доверяю такого рода анонимам..

Za pravdu
2015-03-06 23:57:57

KKKKK
2015-03-07 00:08:04

gulja46, ну и опять слухи просто. Откуда инфа про байдарку? Откуда инфа, что это папы деткам бизнес купили? Хорошая тактика - говорить что угодно, а потом добавить, что это слухи, но "дыма без огня не бывает". Это сразу читателя настраивает на мысль - "а ведь может правда? Вот какие засранцы эти молодые". И можно сейчас что угодно приписывать, прикрываясь дымом без огня :)

gulja46
2015-03-07 00:16:21

KKKKK ----а вы к Шуклину подойдите и спросите , что он ответит ? Ссора получилась не на пустом месте. Или у самого тренера спросите. И тогда вам скажут именно правду, а не просто то, что ходит по городу.

gulja46
2015-03-07 00:20:13

logos 2015-03-06 23:49:36 Так зачем надо было строить выборную кампанию на этих заборчиках и обещать перенести их на кладбище? И как можно верить человеку, не выполнившему ни одного обещания?------------------- а кто вам сказал, что выборная компания строилась именно только на этом обещании ???? Разве других проектов нет, других проблем мало ? Вы иногда заходите на сайт самоуправления и читайте, какие там новости, что на повестке очередного заседания, что планируется в будущем. Что прицепились к этим заборам ? Кому что важнее, а вот кому-то заборы , остальное не имеет значения ?

logos
2015-03-07 00:22:07

Гуляша, а 2 суда по отстранению от работы вашего лидера получились разве на пустом месте? Ведь по-вашему же "дыма без огня не бывает".

gulja46
2015-03-07 01:28:48

gulja46
2015-03-07 00:27:46

logos 2015-03-07 00:22:07 Гуляша, а 2 суда по отстранению от работы вашего лидера получились разве на пустом месте? Ведь по-вашему же "дыма без огня не бывает"--------------------а вы не подумали, почему отстранение именно перед выборами ? именно тогда, когда надо было регистрировать свои кандидатуры и подавать списки ? Не раньше, не позже ? Жители догадались и высказали свои мнения, что не просто так это . И донос был. Вспомните, и подумайте, за что ? 9 мая, День России..... Вильнюсу это очень не понравилось. Бесакирскас здесь появился тоже не просто так.....

Za pravdu
2015-03-07 00:30:41

гуля,вы опять увиливаете от ответа,хотя своим ответом логосу ,по сути сами признали что и на ЭТОМ тоже строилась предвыборная кампания.учитывая ваши же высказывания что убрать заборы нельзя да и незачем,вы признаёте ложь вашего лидера на прошлых выборах!пока вопросов больше не имею!спасибо таки с 6 раза добился ответа.дай вам бог здоровья)))

Za pravdu
2015-03-07 00:31:36

gulja46
2015-03-07 00:32:14

Отстранение- это не осуждение. Если бы были чёткие доказательства, факты, и они подтвердились, Далю не допустили бы даже подать анкету в выборную комиссию. Назначенный мэр и выбранный- это уже разные статусы . И разные законы.

Za pravdu
2015-03-07 00:35:07

статусы разные,законы одинаковые.просто процедуру повторить придётся,и ваша команда об этом прекрасно знает))

gulja46
2015-03-07 00:37:07

Za pravdu 2015-03-07 00:30:41 гуля,вы опять увиливаете от ответа,хотя своим ответом логосу ,по сути сами признали что и на ЭТОМ тоже строилась предвыборная кампания.учитывая ваши же высказывания что убрать заборы нельзя да и незачем,вы признаёте ложь вашего лидера на прошлых выборах!пока вопросов больше не имею!спасибо таки с 6 раза добился ответа.дай вам бог здоровья)))-----------------------вы читаете между строк то, что хотите прочитать ? На ЭТОМ ( заборах) компания не строилась. Это вы так хотите думать. Было обещание, но было сказано, если позволит закон. Надо было ходить на встречи, задавать вопросы. Через 4 года это не актуально. Жителей давно волнуют другие вопросы и проблемы. А вас зациклило на этих заборах, как заело старую пластинку.))))

logos
2015-03-07 00:39:11

А разве отстранение помешало регистрации? В сми много писали, что предъявлено за злоупотребление служ. положением и взятки. На дебатах Рачкаускас тряс решением суда и сказал, что в деле есть эпизоды еще за 10-й год. Так причем здесь отмазка про 9 мая? И Кумпис сказал, что идет обман избирателей. А раньше ваша подзащитная в интервью сказала, что Чекене ее заложила, позавидовав ее туфелькам. STT, прокуратура и 2 суда никак не могли вступить в сговор. Дешевая отмазка для легковерных любителей лапши.

logos
2015-03-07 00:44:28

Гуля, баллотироваться никто не может запретить по Конституции до приговора суда по уголовному делу. А решение последнего суда об отстранении не подлежит оспариванию. И отменить его не может ни один закон и статус. Отстранение от той же должности действует до средины мая. Кто-то наверно хочет новых выборов?

gulja46
2015-03-07 01:20:26

Кому-то не нужно, чтобы Даля была мэром. Ничего доказывать и спорить ни с кем не буду. Дождёмся выборов, всех решений и выводов судей. Наш суд такой, что решения могут быть самыми неожиданными. В любую сторону. А в 2010 году мэром был Рачкаускас. Далю он уже старался отстранить, собрав за ночь подписи членов Совета , не поленился же заехать к каждому. .Но, как известно. все суды она выиграла, ничего против неё не нашли. И даже выплатили за все вынужденные прогулы. Это до сих пор рыжего и раздражает, видимо. А себе сделал чёрный пиар, его после статьи и потрясывания бумажкой вообще перестали уважать. Лично спрашивала мнение у людей, когда вела агитацию.

gulja46
2015-03-07 01:26:46

И ещё лично меня спрашивали о молодёжи. Каким образом Хоменко создал 50 рабочих мест? На какие денежки он открыл бизнес? Так же и Давидюке -младшем спрашивают. Мнения такие, что это их папы продвинули и дали средства для бизнеса. Сами они вряд ли смогли бы в такие годы заработать на что-то серьёзное... Кто знает больше и конкретнее о них ? Напишите. Очень интересно узнать.... О Шуклине мнение такое- он конкретно сел в " звездолёт", предал девушку,которая его любила искренне, предал тренера...А не предаст ли он своих жителей когда-нибудь так же ? Рот народу не заткнёшь, к сожалению. И говорят разное, многое. Слухи на пустом месте, как известно, не рождаются.

KKKKK
2015-03-07 08:01:20

Гуля, если, по-вашему, человек не может в 26 лет создать бизнес просто потому, что он еще молод, то мне жаль, но вы оторвались от реальности в вашем стремлении наговорить чего угодно в адрес победивших. Сегодня люди создают бизнес и в 18, и в 26 и даже не закончив школу. И вы удивитесь, но все эти примеры живут у нас в городе. На какие деньги человек открыл бизнес - дело либо исключительно его личное, либо его и прокураты. Но никак не ваше и не "народа". Уверен, что ваш "народ" ... читать полностью

Za pravdu
2015-03-07 08:45:47

gulja46 2015-03-07 00:37:07 вы читаете между строк то, что хотите прочитать ? На ЭТОМ ( заборах) компания не строилась.++++++++Я читаю то что ВЫ пишете!!!Вот ваши слова:gulja46 2015-03-07 00:20:13а кто вам сказал, что выборная компания строилась именно только на этом обещании ????++++++"Строилась "ТОЛЬКО НА ЭТОМ ОБЕЩАНИИ",конечно не только,но и это присутсвовало.И ненадо теперь придумывать оправдания про "если получится".Это обещание было натуральной провокацией и самоуправством.Чем ваша кумирша собственно не стесняется заниматься.Ровно так же ,вконец вкусив славу,и обнаглев от безнаказанности она по просьбе своей подружки увольняла людей..Уволить конечно не уволила,потому что это не её подчинённые были,но слюной побрызгала...

Za pravdu
2015-03-07 08:57:30

gulja46 2015-03-07 01:26:46 И ещё лично меня спрашивали о молодёжи. Каким образом Хоменко создал 50 рабочих мест? На какие денежки он открыл бизнес? Так же и Давидюке -младшем спрашивают. Мнения такие, что это их папы продвинули и дали средства для бизнеса. Сами они вряд ли смогли бы в такие годы заработать на что-то серьёзное++++++++ЧТо плохого в том ,что родители могли детям устроиться в жизни??Вы что завидуете,потому что не можете дать это своим детям ???А уж про расставние Шуклина с девушкой это вообще высший пилотаж...Ненадо сюда личную жизнь приписывать,это высший пилотаж,бабушку у подъезда отдыхают....

Гэльсина
2015-03-07 09:15:36

gulja46 2015-03-06 23:08:44 По сведениям из Вильнюса ( своего агента по понятным причинам раскрыть не могу)"-------------- А свое -то имя и фамилию вы раскрыть висагинцам можете? Я-то его знаю...Пусть и другие знают...Или не хотите?

Za pravdu
2015-03-07 09:22:47

Гэльсина,2015-03-07 09:15:36 Да раскрыла уже,если конечно не соврала.Татьяна Севрюгина.

Гэльсина
2015-03-07 09:31:24

gulja46 2015-03-07 00:20:13 logos 2015-03-06 23:49:36 Так зачем надо было строить выборную кампанию на этих заборчиках и обещать перенести их на кладбище? И как можно верить человеку, не выполнившему ни одного обещания?------------------- а кто вам сказал, что выборная компания строилась именно только на этом обещании ???? Разве других проектов нет, других проблем мало ? Вы иногда заходите на сайт самоуправления и читайте, какие там новости, что на повестке очередного заседания, что планируется в ... читать полностью

Za pravdu
2015-03-07 09:35:59

Давай Гэльсина,вывеви их на читсую воду!!!Вы достойные оппоненты!

Гэльсина
2015-03-07 09:39:07

logos 2015-03-06 23:43:26 Гуляша, а что вас в списке кандидатов так далеко засунули ? Вы просто завидуете молодежи. Это они победили, а не вы, как хвастаетесь. Вы шпионите за Бесакирскасом? Какое ваше дело с кем он гуляет по Домино? Всякую фигню под диктовку суфлерши пишете. Это уже не просто какашки. Это большая вонючая куча, стоя в которой дамочка топает ножкой на конкурента. Это точно агония"--------------- Да, Гуля=Таня, я тоже хочу спросить, что за атаку вы (или ваша команда) устроили смсками по поводу Гэльсины и Славы? Вы меня вчера хорошо повеселили, когда мои соратники по списку начали мне звонить и спрашивать о моих взаимоотношениях со Славой :)))

KKKKK
2015-03-07 09:50:15

Гэльсина, блин ну и ну. Далька крутится, как может, похоже чувствует, что пипец приходит. Что за Санта-Барбару, Татьяна, вы развели? Сначала Виталиюс "нашел себе пассию", потом Шуклин, козёл такой, бросил свою девушку, а теперь Гэльсина мутит с неким Славой? :))

Гэльсина
2015-03-07 09:55:02

gulja46 2015-03-07 00:27:46 logos 2015-03-07 00:22:07 Гуляша, а 2 суда по отстранению от работы вашего лидера получились разве на пустом месте? Ведь по-вашему же "дыма без огня не бывает"--------------------а вы не подумали, почему отстранение именно перед выборами ? именно тогда, когда надо было регистрировать свои кандидатуры и подавать списки ? Не раньше, не позже ? Жители догадались и высказали свои мнения, что не просто так это . И донос был. Вспомните, и подумайте, за что ? 9 мая, День России..... Ви ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-07 10:07:29

gulja46 2015-03-07 00:37:07 На ЭТОМ ( заборах) компания не строилась. Это вы так хотите думать. Было обещание, но было сказано, если позволит закон. Надо было ходить на встречи, задавать вопросы. " ------------- То же самое можно ответить и вам, когда вы задаете вопросы о Басакирскасе здесь: Почему вы не пришли на публичные встречи с ним, хотя бы в актовом зале Центра Культуры? или почему не зайдете в "аквариум" в Домино и не спросите его лично? Можете заснять беседу с ним и выложить в Интернете. Кто вам не дает? Ведь Бесакирскас единственный доступный каждый день для общения кандидат в мэры. У вас (как и для любого гражданина) есть еще целая неделя для этого.

Гэльсина
2015-03-07 10:35:13

2015-03-06 23:19:01 а по поводу конфликта Шуклина и тренера... Рассказывали, что выделили средства для ремонта гребной базы, а Шуклин купил на них байдарку (каноэ- не знаю точно) . И не вернул деньги назад, и байдарку не отдал уходя. Правда или нет- точнее сказать не могу. Но что-то было серьёзное, и на Жене пятно по сей день, люди это помнят. И значит, уже не будут доверять на все 100 %... А детки , которым папы купили бизнес, будут стараться развивать его в городе. Энервизия первая н ... читать полностью

Гэльсина
2015-03-07 10:37:23

logos 2015-03-07 00:44:28 Гуля, баллотироваться никто не может запретить по Конституции до приговора суда по уголовному делу. А решение последнего суда об отстранении не подлежит оспариванию. И отменить его не может ни один закон и статус. Отстранение от той же должности действует до средины мая. Кто-то наверно хочет новых выборов?"-------------- И на все это уйдет весь 2015 год, что наносит городу, т.е. всем горожанам, большой ущерб, т.к. ничто и никем для их пользы за этот год не будет ... читать полностью

ternes1
2015-03-07 11:25:02

Гэльсина 2015-03-07 10:37:23 .........--------Браво, Гэльсина! Молодчина! Полный респект. Пример всем, как можно комментировать без грязи, чётко и аргументировано.

Za pravdu
2015-03-07 11:30:49

Да уж...Я был не прав,когда сказал что Гэльсина с Татьяной достойные оппоненты,всё таки Гэльсина на порядок культурнее ...

logos
2015-03-07 13:52:19

Гуля когда нет своей личной жизни, копаются в личной жизни других. Если Бесакирскас ходит по домино с девушкой, значит по мнению конкурентов, он изменяет жене)) Шуклин вон оказывается бросил девушку. Гуляша, вы что со своей суфлершей присутствовали при расставании? Какое вам дело кто с кем встречается и расстается? И даже если родители помогли молодым начать бизнес, то что в этом плохого? Ищете черную кошку в темной комнате, лишь бы придумать "компромат". Дорога к власти прокладывается интригами, сплетнями и враньем.

enduro
2015-03-07 15:38:57

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли - Слух дурной всегда звучит в устах кликуш. А к хорошим слухам люди не привыкли, Говорят, что это выдумки и чушь. Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам, Их разносят по умам.

rupce
2015-03-07 17:37:05

Устав читать захотелось и свое слово сказать.Да политика дело грязное.Об этом знают все и должна была знать молодежь Личная жизнь нато она и личная! но не упубличных людей и не для " Нашей деревни". А с лодкой вообще все проще простого! Захотел "похоронить"тренера запачкался сам!С фактом продажи лодки разбиралась администрация спорт центра.Шуклин признал что продал лодку !! Хочется спросить у ККККК что плохого сделала вамМЕР.. что вы так прете против ее. Или думаете что попав в совет будете рулить как у себя в пицерии.

KKKKK
2015-03-07 17:57:42

rupce, мне личнн мэр ничего не сделала, просто она мне надоела - ничего в городе она не сделала, чтобы привезти обратно молодежь, создать рабочие места и пробить льготы для города. Надоела своей бестолковостью и неспособностью взять и что-то сделать. Что она сделала реально стоящего для города? Я имею ввиду рабочие места и льготы. Жду ответа на этот вопрос. Да и не я один жду, вашей соратнице Гуле уже этот вопрос задавали, так ответа и не последовало. Шуклин и его команда не будучи во власти хоть что-то сделали, хоть какую-то работу дали для горожан. И кстати, я в выборах не учавствую, ни в каких списках не состою, я не в команде Шуклина, так что пиццерия - это не ко мне.

Батрудовас
2015-03-07 18:04:49

А пицца у Шуклина сейчас бесплатная ? ( Выборы ё-мае )

дорогой
2015-03-07 18:13:58

rupce , что плохого сделала мэр скоро нам скажет суд, с выносом приговора, это раз, что город почти труп, это два! Этого мало? Почитайте ещё раз выше комментарии повнимательнее!

logos
2015-03-07 18:23:37

rupce, личная жизнь на то и личная, чтобы никто не совал в нее нос. А распускать сплетни о чьей-то личной жизни вообще ниже плинтуса. Вам же не понравится если ваши конкуренты начнут распускать слухи о личной жизни вашего "МЕР"а? Лучше пишите о том что реально сделала ваша протеже. А то стоя в вонючей куче, топаете ногами на конкурента и на молодежь.

rupce
2015-03-07 18:48:47

Moe собщение адресовано ККККК.Как к новому члену совета! Написано -устав читать-следовательно человек перечитал не мало ваших сообщений и пришел к выводу кто есть кто!! основываясь только на ваших высказываниях! Вы все знаете про предприятие Хоменко , о котором некто не знает в городе ,а 50 рабочих мест это по нашим меpкaм уже большое предприятие.А уж писать что думает Хоменко -может только он.Поэтому и вопрос как члену нового совета.

Za pravdu
2015-03-07 19:05:18

Чем дальше,тем веселее...ККККК уже в совет попал...Вот события развиваются !!!Тема агонь!

Za pravdu
2015-03-07 19:08:15

rupce 2015-03-07 18:48:47 А толку вам говорить, что мэр сделала плохого "лично кому то",что это изменит?Вы даже очевидного не видите,толку о каких то менее известных общественности вещах говорить?

logos
2015-03-07 19:32:10

Молодежь еще не начла работать а их сплетнями, интригами и наговорами пытаются заставить прогнуться. Ребята, не давайте себя обуздать!

Reality5
2015-03-07 19:44:38

gulja46 2015-03-07 01:20:26 «..Кому-то не нужно, чтобы Даля была мэром. ........ все суды она выиграла, ничего против неё не нашли. …» Вы когда пишите, gulja46, интересно, чем руководствуетесь? Очередной сплетней? Это кто же вам сказал, что она все суды выиграла? Это ложь! Врете беззастенчиво, очередную лапшу вешаете на уши простакам. Суд Даля проиграла. Об этом и в печати говорилось. Только ей эта информация не выгодна, поэтому замалчивается. Преподносите, как геройство, и она опять без ... читать полностью

KKKKK
2015-03-07 20:23:04

rupce, и где вас такиз Даля находит? Я не знаком с Хоменко, более того, ни разу его в жизни не видел. Я ничего не знаю о его фирме, кроме того, что он сам о ней сказал в видео. Где ответ на мой вопрос о том, что реально полезного сделала Даля?

Za pravdu
2015-03-07 20:44:05

KKKKK 2015-03-07 20:23:04 Где ответ на мой вопрос о том, что реально полезного сделала Даля?+++++Сейчас тебе расскажут про седулинос аллею,детские площадки,и реновированные дворы ))) Ах да,ещё стадион (для чего такие деньги вбуханы?!),и кемпинг на берегу висагинки.Летом ждём наплыва туристов...Горку на пляже так и не запустили,хотя обещали всё лето...А я бывал там почти каждый день,и видел как там велись работы...Точнее будет сказать не велись...

Za pravdu
2015-03-07 20:46:00

Но так как у нас НИКТО,НИ ЗА ЧТО не отвечает,никто ничего не контролирует,то горку возможно не запустят и в следующем году...Не удивлюсь

rupce
2015-03-07 20:51:10

ККККК обалдеть!!!! как только начали к вам обращаться как к конкретному лицу вы сразу включили дурку и не чего не знаете!!!!! А сколько было коментариев!!!! Про свою то фирму хоть что то еще знаете!А писать что люди приежали за вас голосовать из-зи рубежа не полная лажа! 1 люди должны взять отпуск 2 потратиться на билеты 3зарегистрироваться Не слишком ли накладно и хлопотно! Думайте что пишете и говорите!Детский возраст прошел впереди работа и за свои слова пришло время отвечать......

Reality5
2015-03-07 21:02:49

Опять же вопрос к gulja46 2015-03-07 01:20:26 «… как известно. все суды она выиграла, ничего против неё не нашли. И даже выплатили за все вынужденные прогулы. Это до сих пор рыжего и раздражает, видимо. А себе сделал чёрный пиар, его после статьи и потрясывания бумажкой вообще перестали уважать. Лично спрашивала мнение у людей, когда вела агитацию». А за что человека, по вашим словам, «перестали уважать»? За то, что он сказал правду? и она очень не нравится? Ну, если только вы лич ... читать полностью

KKKKK
2015-03-07 21:10:42

rupce, я то за слова отвечу, если доведется лично с вами встретится каким-то образом. А вы подойдите к Хоменко, и скажите ему всё, что мне говорите. Пускай парень по-смеется. Детство я смотрю у вас еще в одном месте, раз вы даже до сих пор не знаете, что билеты из Англии в Литву по 100лт в одну сторону и что многие хотят вернутся от туда, если появится возможность. И надежду возлагают на молодежь, а не на Далю и у вас очень жестко бомбит из-за этого. Раз уж вы мне говорите, что время пришло за слова отвечать, так может быть вы все-таки ответите на мой вопрос - ЧТО конкретно хорошего Даля сделала (для создания в городе рабочих мест, льготы, возвращение молодежи из-за рубежа)? Если вы уже который раз увиливаете от этого вопроса, то не вам мне говорить, за что мне там отвечать.

Za pravdu
2015-03-07 21:28:58

Reality5 2015-03-07 21:02:49 Информация в открытом доступе: http://liteko.teismai.lt/viesasprendimupaieska/tekstas.aspx?id=aa76e825-a6c9-4679-9fc2-9abb89e7370f++++++Слишком много эпизодов, фактов ,установленных личностей...Чем народ думал ?!

logos
2015-03-07 21:35:57

Гуляша, вы писали, что обвинение рассыпается. Где же оно рассыпается если второй суд не отменил решение о отстранении от должности мэра? Значит прокуроры смогли доказать конкретные факты?

rupce
2015-03-07 21:55:55

KKKKK начинайте делать добрые дела для висагинской молодежи и начните с устройства на свою фирму. Или ее у вас уже нет.А про мера все просто-она блогодарит висагинцев за поддержку команды молодежи .а команда ее уже сливает.Как то просматриваеться очередная линия предательства! Или не о на шуклина всегда поддерживала даже тренера персонального пробивала через совет!

KKKKK
2015-03-07 22:18:05

rupce, ну веселый вы человек. Если вам так хочется интриги, то разочарую - почитайте мои более старые комментарии на этом сайте, я много раз переписывался с людьми здесь и указывал род своей деятельности. Еще раз ВОПРОС - что Даля сделала для привлечения инвестиций, создания рабочих мест, выбивания льгот для жителей? Почему и за что я должен её любить и уважать, как мэра?

logos
2015-03-07 22:19:03

rupce 2015-03-07 21:55:55 - не выворачивайтесь наизнанку! Никто никого не сливает. Если бы сливали, то не пели бы мЕру дифирамбы. Слить пытаются строптивую молодежь, которая видно не захотела прогнуться.

Гэльсина
2015-03-07 22:48:23

rupce 2015-03-07 21:55:55 KKKKK начинайте делать добрые дела для висагинской молодежи и начните с устройства на свою фирму. Или ее у вас уже нет.А про мера все просто-она блогодарит висагинцев за поддержку команды молодежи .а команда ее уже сливает.Как то просматриваеться очередная линия предательства! Или не о на шуклина всегда поддерживала даже тренера персонального пробивала через совет!"------------ То, что молодежь избрана в Совет не является заслугой Дали, чтобы утверждать, что молодежь ее предаёт или сливает. Молодежь может предать только висагинцев, которые её избрали в надежде, что она изменит жизнь людей к лучшему.

циклон
2015-03-07 22:58:33

Reality5 http://liteko.teismai.lt/viesasprendimupaieska/tekstas.aspx?id=aa76e825-a6c9-4679-9fc2-9abb89e7370f-------- ОПАНЬКИ! gulja46, переведите для несведущих, а более для себя, здесь как раз деяния той, кого вы так пиарите. ЖДЕМ-С

Гэльсина
2015-03-07 23:05:38

Вообще, всем висаганцам не следует забывать, что Даля и некоторые другие члены Совета и администрации пришли к власти в городе, до них цветущем и богатом, и превратили его, за время своего в нем господства, в обнищавший, умирающий, погруженный во тьму и заваленный повсюду мусором, поселок. :(((

Za pravdu
2015-03-07 23:11:36

Гэльсина видимо забывает один момент,за счёт чего этот город в основном цвёл и был богат...Я таки понимаю что она каг бэ намекает на то,что понас Виталиус,способен вновь воскресить город до того же уровня ....Ню ню

Гэльсина
2015-03-07 23:20:08

Я без намека, однозначно утверждаю, что если за десятилетия пребывания в Совете человек ничего существенно полезного для горожан не сделал, то уже и не сделает. Перевести старушку через дорогу, или подарить Шуклину гантельку - такого масштаба добрые дела не в счет.

aleks_prow
2015-03-07 23:56:20

*** Za pravdu 2015-03-07 23:11:36 "Гэльсина видимо забывает один момент,за счёт чего этот город в основном цвёл и был богат...Я таки понимаю что она каг бэ намекает на то,что понас Виталиус,способен вновь воскресить город до того же уровня ..." *** ТОТ уровень остался в ТОМ времени когда ИАЭС выдавала продукцию, платила налоги в бюджет и зарплаты своим многочисленным работникам. Сейчас трудно ожидать чего-то большего, чем средний уровень по стране.А уровень в стране незавидный.

enduro
2015-03-08 00:13:22

Приятный сюрприз для правильных мам правильных пацанов. Молодость выбирает Бесакиркаса. Посмотрим ;)

aleks_prow
2015-03-08 10:01:10

Всех женщин, девушек, бабушек, мам, сестёр, дочерей и внучек С 8 МАРТА!!!

Za pravdu
2015-03-08 18:57:22

Гэльсина,а где взглянуть на фотосессию вашего кандидата,для которой он пачку роз отдалживал в цветочном магазине ?))))Полагаю где то появилась фотография Гулливера,с огромным букетом красных роз,и что то навроде такого текста "Милые дамы,поздравляю вас с 8 марта...."

RedaKaras
2015-03-08 21:40:47

gulja46 "Кому-то не нужно, чтобы Даля была мэром" - а никому из здравомыслящих не нужно, понятно вам это или нет!? И если всхлипывающие от умиления наивные старушки купились на "как она нас любит", а и соратницы по ВСУ хотят оставаться у своих кормушечек - так и скажите, нечего тут сплетни разводить, кто с кем гуляет и какую лодку купил. А то ведь славный путь хозяйки не в пример будь сказано))))))))))))))))))

KKKKK
2015-03-09 14:11:25

А где Гуля? А где rupce? Кто теперь мне теперь расскажет, что Даля Штраупайте сделала действительно полезного для города, какие рабочие места с её помощью появились и какие инвестиции пришли?

Батрудовас
2015-03-09 14:45:40

Как что , она же пострадала за русских , на !

Батрудовас
2015-03-09 14:54:38

Даля очень много сделала для города , человек чЪто зря так долго находился в ВСУ ?

Гэльсина
2015-03-09 16:19:40

KKKKK 2015-03-09 14:11:25 А где Гуля? А где rupce? Кто теперь мне теперь расскажет, что Даля Штраупайте сделала действительно полезного для города, какие рабочие места с её помощью появились и какие инвестиции пришли?"------------- Висагинцы никогда не дождутся ответа на эти вопросы, ибо ни Дале, ни "Гуле"=Тане, нечего ответить. Уверена, Рачкаускас знает о чем говорит в статье "К чему пришел Висагинас" в газете "В каждый дом" от 6 февраля 2015 года, когда утверждает, что при бездарном Далин ... читать полностью

Za pravdu
2015-03-09 17:06:43

Хватит уже терроризировать государство льготами на электричество и всякого рода петициями по компенсациям!

Za pravdu
2015-03-09 22:01:36

Упс,не туда.

gulja46
2015-03-15 11:25:57

А вы, Господа , флудеры ! Что вы полезного сделали для города ? Какая от вас польза населению, какую память оставите вы после себя ? Гэльсина, не изощряйтесь в усиленном желании меня унизить, уколоть и слить на меня всю свою злобу..Это , видимо, от неустроенности и неудовлетворённости...То ли жизнью, то ли по другой причине. " Старые девы и синие чулки" всегда чем-то недовольны. Займитесь чем-нибудь полезным и приятным. Может и болячки уйдут. Ведь добрые и порядочные люди редко болеют. Спасибо за комплимент и обращение ко мне по имени. Вы сделали хороший пиар. )))))))))...

gulja46
2015-03-15 11:29:27

KKKKK 2015-03-09 14:11:25 А где Гуля? А где rupce? Кто теперь мне теперь расскажет, что Даля Штраупайте сделала действительно полезного для города, какие рабочие места с её помощью появились и какие инвестиции пришли?---------------вот уж поистине, где живёт глупость и незнание законов Литвы. Вы для начала изучите законодательство, как и кто организует рабочие места, что такое привлечение инвестиций и инвесторов вообще. А что входит в полномочия Совета и мэра. Кто за что отвечает, чем руководит, в чём заключается работа членов Совета и лично мэра. Не надо всё вешать на одну мэра.

Lesnoj0
2015-03-15 21:31:29

МЭР - DALIA ŠTRAUPAITĖ!!!

Сержант Ионеску
2015-03-16 07:20:41

ликуй гуляша,посмотрим,появишься ли ты тут после очередного отстранения))

Сержант Ионеску
2015-03-16 07:20:53

Форма входа на сайт

Новости из раздела