Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

28 февраля 2011 г.
#10076

Даля Штраупайте: Спасибо всем, кто поддержал нашу команду!

Раздел публикации: В ВИСАГИНАСЕ

Уважаемые висагинцы! Уважаемые избиратели!

Хочу от всей души поблагодарить всех, кто отдал свои голоса за наш список. Мы сделаем все, чтобы оправдать ваше доверие.

Ни один человек не может быть специалистом во всех областях, но у нас есть команда, готовая предложить пути решения самых сложных вопросов. Мы видим большой потенциал для развития Висагинаса, и постараемся решить общегородские проблемы таким образом, чтобы люди не хотели уезжать из родного города, чтобы те, кто уехал, захотели вернуться. Ведь даже самый красивый город без людей — это не город, а политик без поддержки избирателей — это не политик.

Еще раз спасибо всем тем, кто поддержал список №16 висагинского отделения Союза либералов и центра.

Даля Штраупайте

60005 | 110 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

война
2011-02-28 14:04:47

Не обольщайтесь,на следующем митинге будут кричать-ДОЛОЙ! Кроме болтовни нужно соображать и работать.

степан
2011-02-28 14:12:52

Каждый ваш шаг будет под очень пристальным вниманием :) Удачи! Ждём сноса заборов (вы обещали!) и снижения счетов за отопление :) И не дай Бог узнаем о коррупции...

mkrchpl
2011-02-28 14:20:24

Далю выбрали пенсионеры. Они очертили свой круг. Построили и сломали, то что строили (ИАЭС) !Начинали с Дукштаса ,в Дукштас и вернулись..А Даля ни при делах ..энергия кармического смерча и её затянула ! Зря радуется победе ,да и победа ли это ?-пир на убиенных собственной глупостью, в общем –то неплохих людях ? А молодежь отсюда должна уезжать..!

laputis
2011-02-28 14:45:05

za Daliu - radujet, tozhe radujet, chto Gusakovene nepopala na Sovet :)

Hajmer
2011-02-28 15:07:19

А энта фотка во время проводимых выборов ?,

Hajmer
2011-02-28 15:10:58

Теперь осталось слится в коалицию с кумписом, пока энто не сделал мэр)

laputis
2011-02-28 15:41:35

"пока энто не сделал мэр" xa, intresno by smitrelosj :) tolko v takom sluchae kto mer? :)

boris
2011-02-28 16:17:18

А нафиг ему сливаться с кем то? Он теперь будет сидеть спокойно в сторонке и ржать с тех, кто кресла друг у друга из-под жопы рвать будут. Или вы думаете, что Кумпис или Чекене так легко Далю на ручках в кресло мэра понесут? Ошибаетесь. Кумпис сам спит и видит себя в этом кресле уже много лет. Да и Петкунас втихаря мечтает, иначе чем объяснить его резкий переход из одного стана в другой? А ещё "тёмная лошадка" Шлаустас, который тоже мечтает отомстить всем своим ... читать полностью

Markus
2011-02-28 16:20:13

так кто теперь мэром будет? рыжика сдвинут с кресла? Далька будет рулить процессом?

enduro
2011-02-28 16:29:08

Raduet glawnoe: afrikanskie strasti smeny pahanow nam ne groziat. Da ne oskudeet ruka beruschego, i rot ego ;)

d_moor
2011-02-28 16:38:53

boris "Короче - самое интересное только начинается, занимайте удобные места в зрительном зале :)"
Интересная позиция сидеть и смотреть, а потом через 4 года начинать вопить, что все плохо. Неужели те кто голосовал за своих кандидатов, совсем без мозгов и без языка? Кто мешает спросить со своих избранников не дожидаясь окончания каденции. Кто мешает брату, сыну, мужу, жене, теще или колеге по работе спросить: "Йонас, а что ты хорошего для меня сдела ... читать полностью

boris
2011-02-28 16:47:10

Да я бы и сам с удовольствием съездил "на международную конференцию по альтернативным видам энергии", да только кто ж меня пошлёт? :))
Я голосовал за стабильность, то есть за сохранение прежнего курса. Меня устраивают новые автостоянки по всему городу, обновляющиеся детские площадки, поменяные столбы освещения, и даже (о ужас!) - пресловутые заборы на лорогах меня тоже устраивают - ездить стало спокойнее. Кроме того меня устраивает, что наши власти досих пор ... читать полностью

Hajmer
2011-02-28 16:53:05

boris (2011-02-28 18:17:18)
Слияние неизбежно
Думаю мэру для удержание поста, и учитывае что у него мало проходных, как вариант неизбежный.
И Дальке не избежать , если хочет побадаться с засидевшими... :)
У Бабуевой мало проходных, не достаточно, что после обьединения, будет большинство.
Хотя... один тудаЮ, другой сюда голос в совете.
И к стати, на сколько наслышан, о слиянии решают не только регинальном уровне, но и выше, центровые как скажут)).

boris
2011-02-28 17:00:29

"Оналитег" ты наш.... Сам то сколько голосов взял? То-то же... А ведь как разорялся то.
Сама то Далька - не "засидевшаяся" что ли? Со времён Щурова ещё присохла там. "Глюпая она женщина", не понимает, что она кое-кому нужна лишь в качестве "паровоза", и сольют её при первой возможности свои же.
Всё припомнять, и лимон, "заработаный непосильным ирудом", и недвижимость в Испании, поговаривают, имеется уже. Короток век выскочек-однодневок, а также тех, кто попёр против бывшего босса.
Короче теперь гадюшник конкретный намечается. Жалко мне всех нас, а что делать? :)

степан
2011-02-28 17:01:43

boris, а кто Шлаустаса-то обидел? Не похож он на обиженного судьбой, ни по декларации, ни по недвижимости :)

Ай
2011-02-28 17:03:08

Город - сложный организм. Процветает он или нет - зависит от того, насколько "здоровы" и как хорошо взаимодействуют его "органы". А "органы" - это всем нам известные сектора - энергетический, коммунальный, здравоохранительный, просветительный и тд. В чем заключается суть совета? Совет - "координационный центр" "подсказывающий" мэру собственно "как жить". Заболела, к примеру, система коммунального хозяйства - как ее вылечить, спасти, что ... читать полностью

Hajmer
2011-02-28 17:36:18

мегаанализатору борьке
Набрали относительно нормально, учитывая что у нас небыло коммерсов в списке и относительно не большой , не давили на своих будущих избирателей,
не стояли у магазинов , не раздавали лейблы и тд
А какова явка был >Собственно это те 45%, которые работают в болььшинств в уабчиках и бюджетники,
, остальные поразьехалиьс
Остались титульные литофчики, которые дорожат своим раб местом, что позволяет манипулировать рабским сознанием ... читать полностью

Hajmer
2011-02-28 17:39:16

Борьке мегааналитику.
и ты наверное так же будешь отрицать факт, что многие в списках не проходимые, так как они бюджетники.
Директора школ... а они разве не могли повлиять на решение учителей>?

boris
2011-02-28 17:44:10

Согласен. Давайте инвенторизацию. Итак - чем владеет Даля? Кое-что указано в декларации, но явно не всё. Но даже и того, что указано, вполне достаточно, чтобы у толкового прокурора возник ряд вопросов. так ведь?
Насчёт "отвечать". Вот пусть кто-нибудь из журналистов и задаст ей эти вопросы в "прямом разговоре", а иы ответы послушаем. Я бы и сам задал, но кто ж мне "доступ к телу" организует?
Насчёт "обиженного Шлаустаса" - вы думаете он по доброй в ... читать полностью

boris
2011-02-28 17:48:03

Хаджмэр, а кто ж тогда "титульный", если не ты??? Кого ты тогда к "титульным" причисляешь в Литве - евреев, что ли?
Кстати, насчёт "раздачи подрядов УАБчикам местным". По моему все предыдущие власти только и кричали о приоритете для местных работников, да и многочисленные критики орали, если подряды уходили к иногородним исполнителям. Теперь местным отдают - опять хреново. Вы уж определитесь наконец, пациент.

boris
2011-02-28 17:48:13

Хаджмэр, а кто ж тогда "титульный", если не ты??? Кого ты тогда к "титульным" причисляешь в Литве - евреев, что ли?
Кстати, насчёт "раздачи подрядов УАБчикам местным". По моему все предыдущие власти только и кричали о приоритете для местных работников, да и многочисленные критики орали, если подряды уходили к иногородним исполнителям. Теперь местным отдают - опять хреново. Вы уж определитесь наконец, пациент.

boris
2011-02-28 17:49:08

Кося-я-як....

boris
2011-02-28 17:50:19

Ты уж определись так же - ты рад, или не рад?
Я - не рад, я просто ржу, как конь...

Hajmer
2011-02-28 17:58:36

boris (2011-02-28 19:48:03)
о титульных, это тех, кто лижет жопу своему хозяйнуЮ , ненавидит россию (*да борь, ты жее проклинаешь), и очень гордятся нынешним положением, за 20 с лихом лет, людей заставили разбижаться, кого заткнули, кого купили.тительные саюдисты-консерваторы.
И пока ты в их клане, тебя не тронут. Титульные конечно ругались , но быстро ставили все на свои места.
Ты разве главного титульного в брюселе не знаешь?
А тебя понимаю,Ю ты сидишь на теплом мест ... читать полностью

gulia44
2011-02-28 18:00:02

Читаю, просто удивляюсь, откуда у людей столько желчи? А вы, кто тут так старается , что ВЫ сделали для города? Кто из вас какой вклад или дельное предложение, проект внёс ????? Какая польза от вас всех ? Только злословить и поливать грязью и можете. Зависть, злоба...... Смешно всё это читать.... Это и всё, на что способны....

laputis
2011-02-28 18:10:28

Vy perevodite procentiki s odnogo kraja stola na drugoj i sovsem zabyvajete chto jestj liudi, kotoryx nyneshnije OBIDELI i oni ne namereny prostitj. ja poschital, ai da, takix nabralosj tak 4-5, im dopolnitelnaja motivacija nenuzhna, mestj - eto sladko :)

gutta
2011-02-28 18:16:42

Ну да , Боря, плакать начнем через 4 года))Город-организм,говорите..Давайте посмотрим на этот организм и поставим диагноз!)
Комунальное хозяйство-это самое гнилое место, проще говоря кишечник ,здесь и паразиты и смрад и застой каловых масс.Диагноз -полный запор и разлитое воспаление .Пытались ТУ клизму сделать, только г.. там же и осталось.
Совет- это надо понимать головной мозг )) Здесь явные психические фобии и отклонения ( от установки могильных заборов,до абсу ... читать полностью

gulia44
2011-02-28 19:24:29

Идёт активное переливание "дерьма" из пустого в порожнее. Вот где лучшие умы-то сидят, вот кому надо в Совет идти. Такие мозги зря пропадают. )))))))))))))))

степан
2011-02-28 19:41:14

Gulia, вы хоть сами со своей героиней имели дело лично? Или так, находитесь под общей эйфорией? Надеюсь вам надолго этого запала хватит...

boris
2011-02-28 20:08:34

А кто сказал, что зря пропадают? Знаешь, сколько моих идей уже присвоено? Только никто не сознается теперь, что они были моими :))

boris
2011-02-28 20:38:00

Чё то васюкан молчит, не поздравляет, да и суботин тоже? Странно... Казалось бы вот - сбылась мечта... Но нет радости в их лицах отчего-то...

Hajmer
2011-02-28 21:44:06

Железо так говорило магниту: «Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой!»
Ora Beer (R)
Вопрос, кто из главных героев магнит, а кто железо ?!

gulia44
2011-02-28 21:48:07

Степан, если вы имели ввиду Далю Штраупайте ( героиня) , то скажу- да! И я прекрасно знаю её. Мне всё равно, что тут скажут обо мне, шавки лают, жизнь идёт своим чередом. Но то, что пережила я и мой сын- не дай Бог кому такое пережить ! И я знаю, кто нам помог, кто не бросал слова попусту, и благодаря кому мой сын не на том свете. А таких, как он, молодых ребят и девчонок, много лежат на Магунай. А вот мэр давно забыл, что город - это ... читать полностью

Sovet
2011-02-28 22:13:53


(2010-02-21 23:26:18)
"Осталось мэру отобрать у висагинцев их теплоузлы. И заторопился он, так как такая возможность предоставлена ему сроком в 1 год.
/Василиюс Домниченка" http://news.tts.lt/?section=1&more=698...ents=1#COMMENTS
Мои предсказания, относительно 1 года, сбываются!
И не прошла афера "По приХватизации теплоузлов" Висагинской компанией «Мэр и Ко»!
http://forum.tts.lt/index.php?showtopic=63501&st=1260#entry1569106

Hajmer
2011-02-28 22:19:29

"Степан, если вы имели ввиду Далю Штраупайте ( героиня) , то скажу- да! "
Вопрос, я ведь не компетентен, многие ответы в не досягаемости граждан, посему спрошу.
Бадание с советом и в частности с Мэром, в случае исхода событий в пользу (героини) . Из чьего кармана выплачивались бы расходы на суд, адвоката ?!
@Мне всё равно, что тут скажут обо мне, шавки лают, жизнь идёт своим чумоданом. @
Навеяло, в стиле Борьки :)
Но то, что пережила я и мой сын- не дай Бог ... читать полностью

степан
2011-03-01 06:33:59

Gulia, желаем вам и вашему сыну здоровья! Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью! А те, кто знает настоящую героиню, будут делать свои выводы.

LEmoNKA
2011-03-01 06:41:48

красиво говорить все умеем, а вот выполнять обещания... вот теперь, мне кажется, что Висагинас влезит в долги и в полную *ОПУ... и будут висагинцы пахать на Далины долги! и срвзу становится понятно, что Висагинас любит слушить ушами, но не думая о последствиях...

Anzelmute
2011-03-01 11:21:12

Честно говоря, такой расклад по-висагински и эта эйфория у некоторых - это просто от незнания людей. Не буду прогнозировать, но хочется сделать надпись, как в туалете - ничего хорошего из тебя не выйдет)))
Удачи и здоровья.

gutta
2011-03-01 12:19:38

не партесь , мером опять Будет рыжий , по одной той причине, что надо добить аферу с ТУ .Уплочено, а значит надо внедрять)) Ну и другие сомнительные проекты тоже.Вот Седулинос алея еще в разрухе стоит.

boris
2011-03-01 14:19:48

А где эйфория то? Я ещё ни одного обрадованного не встретил за два дня. Или плюются, или просто пофиг. Слышал только об одной обрадовавшейся. Всего одной. А все, с кем приходилось общаться лично - либо разочарованы, либо им наплевать.

Genadij
2011-03-01 14:39:36

Все мои знакомые тоже в шоке от результатов выборов. Погоду скорее всего сделали пенсионеры, поверившие в сказки о снижении цен на тепло и повышение пенсий. А ведь перед выборами ходили по квартирам и обещали райские кущи, лишь бы голосовали за лису Алису. Алкаши приходили на участки и спрашивали, где можно проголосовать за эту Алису. Что хотел народ, то и получил. В общем, получил народ. Оплеуху сам от себя! Ждем разрушений. Начнут с заборчиков, которые перенесут на кладбище за бюджетные деньги. Это ведь самое первоочередное и насущное, и ведь больше бюджетные денежки потратить не на что.

boris
2011-03-01 16:49:48

Да не переживайте - чего баба женщина по запарке не брякнет, все мы знаем. не самоубийца же она, не будет никто заборы переносить. Во первых - денег на это евросоюз не выделит, а своих взять неоткуда, а во вторых - после таких "кренделей" вообще ни цента больше не дадут. Скажут - нафиг нам финансировать чьи то капризы: один строит на наши деньги, другой придёт и ломать начнёт. Умора ведь.
Да... тяжко Дале: вроде и власть почти в руках уже, а что с ней дал ... читать полностью

boris
2011-03-01 16:52:34

Кстати, а где же восторженные вопли сторонников Дали? начинаю сомневаться - уж не подлог ли? А то ведь до выборов вон сколько комментаторов за неё агитировали, а сейчас все повымерли. Или ещё не протрезвели от радости ???

gutta
2011-03-01 18:20:32

А че попу драть)) пусть на псарне собаки между собой лаятся.Мы в сторонке подождем ,да понаблюдаем .Опять пойдут суды и разборки, а кто от всего этого пострадает? да те кто голосовал ! Надо было вообще никому не приходить голосовать( показать свое отношение к этим товарищам)...Интересно, чтобы они тогда стали делать?Такая тихая мирная революция в отдельно взятом месте

Hajmer
2011-03-01 19:00:52

Была тут одна стороница
gulia44 (2011-02-28 23:48:07)
, так чегон то ничегошеньки на мой пост гулинька не ответила...
А мне интересно узнать с разных сторон плюсы минусы, ну и всякие там уравнения)).
....
Борьки позиция четка и понятна, довольно прямолинейна .
А вот у Гуленьки, сторницы Дальки, ну разве что самым обьективным "Спасибо", за выделение средств на лечение.
А какие еще есть положительные стороны.
Пока у Борьки явное лидерство в описаниях :)...
====================================
Можно ли отношение Дальки к Мэру как предательство , или же чегонто не поделили.?

LEmoNKA
2011-03-01 19:13:22

ЛЮДИ!!!!!! хоть один мне скажите, кто рад Кубилюсу??? кому-нибудь нравится как он ведёт политику??? А ведь Даля состоит в его партии!! так я не понимаю, кто со здравым умом мог отдать свой голос за Далю!?!вот и подумайте что теперь может из всего этого получиться...Даже сам Кубилюс сказал в новостях "Моя партия даже в Висагинасе победила, значит мы ведём правильную политику!"-разве эта правельная политика???а сейчас Даля загонит город в такой тупик и долги за 4 года, что всё это придется расхлёбывать не только нам, но даже и нашим детям достанется...

boris
2011-03-01 19:30:53

Чушь то не порите уж. Кубилюс - консерваторы (в Висагинасе - Станёнене, Тришевский и далее по списку). Совсем уж обкурились вы, товарисч...
Кстати - может ссылочку дадите, где Кубилюс говорит о победе в Висагинасе его партии?

Hajmer
2011-03-01 19:35:45

LEmoNKA (2011-03-01 21:13:22)
КАкую то смуту наводите, бес ссылки, вы будете у нас ссыльная...

LEmoNKA
2011-03-01 20:00:42

boris ой извените, Даля с Кубилюсом не в одной партии, а в коалиции, но разве это что-то меняет??? один фиг они заодно...а по телеку он говорил не партия, а "его коалиция даже победила в висагинасе..."а ссылку не могу найти, может позже появится, так что новости смотреть надо не только российские, но и литовские!
Hajmer и смуты я тут вам не навожу,а говорю факты!

Hajmer
2011-03-01 20:22:09

LEmoNKA (2011-03-01 22:00:42) канал какой был матьегозаручаг?!

LEmoNKA
2011-03-01 20:34:23

Hajmer по первому каналу он говорил в общем про все города, а литовскому каналу, вроди LNK или TV3,-я не обратила внимания на значок канала,- про висагинас и ещё про пару городов... -что победили ИМЕННО ЕГО коалиции...

boris
2011-03-01 20:50:19

Похоже у вас проблемы с государственным языком.

Hajmer
2011-03-01 20:55:18

Прочитал довольно любопытную агитку...
Надо будет в следующей компании ее обязательно предложить :L)
==========================
Литовский человек , Родина тебя зовёт !
Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную новую Родину – Айрию и Англию. Ты нужен литве ТАМ ! Возвращайся скорей!
Только там ты сможешь заработать на хлеб себе, и прислать на свою старую Родину 4 млрд в год своим голодающим родственникам. Ну а если не сможешь заработат ... читать полностью

gulia44
2011-03-01 21:06:25

Hajmer - Вы кроме, как ха(й)мить ничего здесь и не можете. При помощи денег ничего не решается. Если вы не совсем дурак, простите, то должны знать, что зависимость не лечится, и зависимого никакими деньгами не "вытащить", если он сам этого не захочет ! Только его желание, и сила воли!
Степан, спасибо за хорошие слова! Сын теперь учится и работает в Англии, и всё в жизни пробивает сам ! И помогает тем, кто попал в эту беду.

Hajmer
2011-03-01 21:12:28

gulia44 (2011-03-01 23:06:25)
По подробнее , что скрывается под столь краткой аббривиатурой "хаймить"?
, я вас не совсем понимаю, если вам не сложно, цитатой в предложении.

Hajmer
2011-03-01 22:01:21

По поводу картинки, что выше отписал. Видимо не поняли вопроса.
Где это было сфоткано ?,
Если во время выборов, и они ровно сидели , и делали вид что читали рекламные брашурки Дальки, то энто явное нарушение об агитации...
Если присмотрется к лицам, явно видна фальш)

LEmoNKA
2011-03-02 07:28:29

boris может у вас какие то проблемы, а у меня всё впорядке!!

laputis
2011-03-02 08:17:46

Hajmer, kiek žinau pagal pavardę esi lietuvis, bet būk malonus, pasikeisk į rusišką ir neteršk lietuvio vardo, nes iš tavo postų liejasi tik neapykanta tautai ir žemei, kurioje gyveni. Varyk į išviete smirdančią matušką Rusiją: ten pigi degtinė ir moterys karštos :) galėsi ten nuvažiavęs jaustis kaip namie. Tokiems išgamoms Lietuvoj ne vieta. O į lietuvių jausmus neapeliuok: nors ir alkani ir basi ir prasigėrę, ačiū Dievui jie išliks lietuviais ir tokiems kaip tamstai dar užpakalį išspardys, jei pabandysi kelt revoliucijas. Tėvynį - ji visada tėvynė, kad ir kokia valdžia joje bebūtų, kaip nesupranti mankurte?

Hajmer
2011-03-02 09:59:51

"nors ir alkani ir basi ir prasigėrę, ačiū Dievui jie išliks lietuviais ir tokiems kaip tamstai dar užpakalį išspardys, jei pabandysi kelt revoliucijas. "
================
О!, титульный литоффчик обьявился.
Если ты не в курсе, то неапиканта у меня не ко всем литовцам, а именно к тем, кто принадлежит к клану саюдистов консерваторов, и тех прихлебателей, кто поддерживает существующий режим.
Ты правельно подметил, хоть и голодные , нищие , алкаши , ЗАТО НЕЗАВИСИМЫЕ!.
Кому литофцы жопу напинают?, не смеши, большая час ... читать полностью

Hajmer
2011-03-02 10:05:55

laputis (2011-03-02 10:17:46)
Папробуй прийди на БИРЖУ ТРУДА, И ЗАЯВИ НЕЧТО ПОДОБНОЕ , ЖЕЛАТЕЛНО ЧТО БЫ ПО БОЛЬШЕ НАРОДУ БЫЛО...
А я папробую на тебя ставки сделать , сколько ты продержишся, что бы тебе там жопу не напинали.

gulia44
2011-03-02 10:07:37

Hajmer , как я понимаю, от слова ХАМ, так как , чем больше читаю сообщения этого пользователя, , тем больше в этом убеждаюсь. А фотка сделана на встрече избирателей Висагинаса с Министром внутренних дел.

gulia44
2011-03-02 10:14:33

LEmoNKA , а тут у многих проблемы, стоит только внимателно прочитать сообщения. Приличные, нормальные люди не будут за спиной писать гадости. Он смело высказывают в глаза, напрямую. А тут бред, ахинея, и желчь, выливаемя из гнилого нутра. Думается, что большинство вообще даже своих задниц не оторвали, чтобы идти на выборы, а уж чтоб что-то сделать для города- это ВООБЩЕ из области фантастики. Именно ТАКИМ и нельзя дове ... читать полностью

laputis
2011-03-02 10:37:07

Hajmer, aš biržoje stovėjau, na ir kas iš to? Taip kad nesiūsk manęs į darbo biržą - žinau kas ten renkasi. Kitas dalykas, tai kad įpratot kaltinti konservatorius, sajudistus. Bet prie ko čia konservatoriai ir sąjūdistai, pasakyk ar jie kada nors Visagine buvo valdžioje? Niekad nebuvo, jei atmintis veikia čia buvo LDDP, kurie vėliau tapo socialdemokratais, o paskui dar kelis kartus keitė spalvą, atsižvelgiant į aplinkybes. Konservatorių ir sąjūdistų čia nekišk. Per paskutinius metus kalbėjau su žmonėmis aukštesniais už ministrus ir visų jų nuomonė yra maždaug tokia: pagal galimybes, kurias turėjo Visaginas buvo galima visus "tratuarus" aptaisyt auksinėmis plytelėmis. dešimt metų buvo žinomas laikas, kada uždarys IAE, pusė tiek metų buvo tikslinės program ... читать полностью

gutta
2011-03-02 12:36:46

gulia44 патриотка вы наша)) На таких .как вы и рассчитан лохотрон- выборы.Кстати ,это не ваше милое личико маячило в предвыборной программе 16 списка на видео роликах? А почему сынулю в Англию отправили , если здесь так все хорошо ? Где же патриотизм? )) Я на выборы не пошел , потому , что итак ясно чьи м... опять пролезут в Совет.И Если бы все не пошли, вот тогда бы можно было диктовать волю народа , а не волю нескольких зажравшихся м....

Hajmer
2011-03-02 12:39:08


laputis (2011-03-02 12:37:07)
=============
Hajmer, aš biržoje stovėjau, na ir kas iš to? Taip kad nesiūsk manęs į darbo biržą - žinau kas ten renkasi.
=============
Сводишь тему и прикидываешся )), я тебе дельное предложение сделал,
Цитата:"
Па пробуй приди на БИРЖУ ТРУДА, И ЗАЯВИ НЕЧТО ПОДОБНОЕ , ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО БЫ ПО БОЛЬШЕ НАРОДУ БЫЛО..."
=============
Kitas dalykas, tai kad įpratot kaltinti konservatorius, sajudistus. Bet prie ko čia konservatoriai ir sąjūdistai, pasakyk ar jie kada nors Visagine buvo valdžioje?
------------------
Дело не в привычке обвинения, да ... читать полностью

Hajmer
2011-03-02 12:58:28

gulia44 (2011-03-02 12:14:33)
Гуля, это вам в кратце
http://www.youtube.com/watch?v=9TyaO2_1rZQ&feature=related

Hajmer
2011-03-02 13:09:43

И титольному литофчику тоже в закромах нашлось.
Держите уважаемый, суть будет очень ясна , отражает так же нашу действительность, когда прогнулись, в РОсси пока не так сильно, но у нас уже похороны....
Я о еврофашизме если что...
http://rutube.ru/tracks/4147030.html?v=81e7c36d344c457534c45941164bdb62

gulia44
2011-03-02 15:24:18

gutta Ну, во-первых, сын по своей воле туда уехал. Никто его не отправлял, он взрослый мужчина давно. Его уважаю его выбор, там он учится, и работает. И строит свою семейную жизнь. А вернуться можно всегда, благо есть куда. Во-вторых, посмореть хотелось бы, как бы Вы диктовали волю народа, если бы вообще никто не пошёл на выборы. Как , интересно, Вы собирались это сделать? Почему сидите , поджав хвост , и почему не проявляете СВОЙ патриотизм? Дома сидеть проще, в тепле задница, перед компьютером, сытым-то. Давайте, вперёд, на баррикады, коли вам не нравится результаты выборов, покажит свою ВОЛЮ.

gulia44
2011-03-02 15:31:46

Почитать всё выше написаное...Ну сущий бред. Это, видимо, самый "цвет "нашей интеллигенции сюда весь вылез. Подпольно переписываются, чтоб в Шушенское не сослали. ))))))))))))

gulia44
2011-03-02 15:34:40

Хороший материал был бы для книги. "Записки недовольных и оскорблённых ", или " Глас элиты Висагинаса " .

boris
2011-03-02 15:38:15

Да не цепляйте вы Гулю, в её ситуации люди душу дъяволу готову продаьб, лишь бы спасти дорогого человека. Лучше пожалеёте её, ну ничего не поделаешь, Даля для неё теперь лучшиё в мире человек, так случилось. И её совсем не обязательно знать о других сторонах её жизни, она их всё равно не воспримет. Даля - бог, и этим всё сказано.

boris
2011-03-02 15:39:15

Хаджмэр - не позорь фамилию, иуда продажная.

Hajmer
2011-03-02 17:41:37

gulia44 (2011-03-02 17:34:40) Вашего сына не Юра звать ?
boris (2011-03-02 17:39:15)
Чем же я позор в моих высказываниях ?!.
По моему древу, нету таково элитной продажной, да и в ячейках не состоим консерваторских.

SUбботин
2011-03-02 18:10:59

Спасибо Всем, кто поддержал Далю.
Я ПОМОГУ ЖИТЕЛЯМ Висагинаса чтобы они, приблизительно в два раза, платили за отопление меньше, чем платят сейчас. Если бы даля не выиграла выборы, это сделать было бы невозможно.
Позавчера вернулся из России и говорю Вам это с полной уверенностью. Я помогу русским и литовским братьям.
Субботин Юрий.

boris
2011-03-02 19:20:07

Брехло, пустолайка, ты уже обещал мэром стать и лично таблички с названиями поснимать и русскими заменить. За базар ответишь?

gulia44
2011-03-02 20:09:56

Hajmer, сына не Юра звать. Если это вас успокоит. Или разочарует. Он хоть и влез в дерьмо, но подонком никогда не был. boris -ДА, когда сына спасала , и душу продала бы, лишь бы вытащить его из дерьма. НО, Слава Богу, не пришлось. Не утруждайтесь меня унижать, я всё равно всё тут написанное воспринимаю, как бред больных людей. Профилакторий отдыхает. ))))))))))) Ни одно ваше слово меня не цепляет.

zita1
2011-03-02 20:52:12

Татьяне Чернаткиной(она же Гуля)
Госпожа Штраупайте работала и сейчас должна работать в комиссии по превенции наркомании( может неточное название, но сути не меняет) Помогать таким как вы - значит просто выполнять свои обязанности.Не надо над ее головой нимб рисовать .

Hajmer
2011-03-03 01:40:51

boris (2011-03-02 21:20:07)
Он обещал - Кто придет к власти, тамо "передаст" , некий мифический пакет и тд энерго ресурса, который и поможет снизить цены...
Юрок, ты засланец, зашибись, ты разрушил нашу ячейку партии, внес так сказать свою лепту.
\\Давай ка иди к Дальке, и сделай свою мифическое, диструктивно дело, и думаю через 4 года, уже будут тебя партии перекупать за твой талант диструктивности...

Hajmer
2011-03-03 01:48:03

gulia44 (2011-03-02 22:09:56)
Гуля, не хочется вас обижать, или разочаровать .
Просто по собственным наблюдениям в данном случае, знаю проблему со стороны.
Видел наркоманов, общался с ними, знаю под каким ракурсом , через какую призму смотрят на мир.
Сына то уехал, а проконтролировать его никак, ну кроме звонков по скайпу скажем, или видео чату... Но там то , вы отправили райское пекло наркотикофф...
Лондон, ЭТО РАЙ НАРКОМАНОВ.
Сравнивая цены и доступоность, живя скажем на ... читать полностью

zita1
2011-03-03 07:58:32

tut Hajmer prav na vse 100,doverije konecno chorowee delo, no proverit so storoni ne pomeshaet

SUбботин
2011-03-03 08:53:09

Выборы в Висагинасе показали, что народ, который 30 лет назад был направлен в тогдашний Снечкус строить город и Атомку и теперь составляет большинство, из-за своих комплексов(зависть, скупость, сплетни, да и просто недостаток разума) не имеет в своих рядах политических лидеров. Поэтому, выбирает тех, на которых сами же оскорбляют и вешать ярлыки своих же недостатков, не предлагая взамен ни какой альтернативы.
ПРЕДЛАГАЮ Ув. Дале Штр ... читать полностью

Амиго
2011-03-03 11:12:59

Субботину!!!
То что твоя любимая книжка с детства-"Приключения барона Мюнхаузена" доказывать никому не нужно.А вот то что в таком солидном возрасте фантазии "зашкаливают"-это предмет для исследования психотерапевтов!!!
Надо же...мэра стал называть по имени и фамилии...Может чего случилось с тобой???
Чего только мы не слышали от тебя.И атомку запустил!!!И газом всех обогрел!!!И курицами накормил!!!Может на покой пора???Полежишь...отдохнешь...а там смотришь и "глюки" пройдут. И настанет ОНО светлое будущее...И назовут его (будущее) Субботинским!!! Где каждый будет иметь из России по трубе!По курице!И по книжке "Фантазии Субботина".НЕУГОМОННЫЙ ТЫ НАШ!!! Все в делах!!! Все в заботах!!!

SUбботин
2011-03-03 11:56:03

> Амиго
Я не ошибся, характеризуя кочевников, которые населяют Висагинас. Они ничего не предлагают а только способны выпяливать на ружу своё хамство и комплексы.
Все "недостатки", о которых, по крайне мере приходилось здесь прочитать, это то, что Даля Штраупайте цветы и клумбы садила в Висагинасе а Рачкаускас это то, что он...рыжий. Вот такие "энтиллектуалы" здесь тусуются и населяют Висагинас, к сожалению.
.

Hajmer
2011-03-03 12:39:43

SUбботин (2011-03-03 13:56:03)
Полетический простетут, как правельно подметил Борис .... хотя мы с ним и срёмся, но всё же по делу.
В отличии от того же Борьки, у него есть твёрдая позиция, которую он не изменил ни на грош, ни на сантиметр так сказать.
А твоя позиция Субботин, такова, перегибаться там, где можно пройти... И алчность... Жажда власти...
как вы в прошлом посте подметили точно. - ХОЧУ, ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЙТИ В СОВЕТ.

SUбботин
2011-03-03 13:01:09

Я говорил, что за мента-взяточника, который обоссался и за его "зятя"-педофила никто не будет голосовать. Так оно и было. А в такую компанию могут себя предложить только полуграмотные душевнобольные, такие как Альгис Дапкус ( Хаймер) или Вася-дурачёк, у которого права недавно на 3 года отобрали за пьянку. Даже ландсбергисты их обогнали! Позор!!! И ещё этот Альгис Дапкус здесь высовывается. Шёл бы ты нах*й позорище.Тебе только повесится остаётся, кто с тобой может сдороваться, козёл пластмассовый.
А полезным для жителей Висагинаса можно быть и не будучи в Совете. Имею работу не менее важную и интересную, чем в Совете и с зарплатой намного больше чем мера и вице-мера сложив вместе.
.

Hajmer
2011-03-03 13:25:25

SUбботин (2011-03-03 15:01:09)
О как задело!.
Моя безграмотность, обусловлена с 2000 года, когда я познакомился с прекрасным ресурсом udaff.com , так же приезжали замечательные , творческие личности, DU - Бывшая жительница Висагинаса, и Профорг, собственно куратор и создатель столь замечательного, стёбного сайта.
Перегнулся один раз и ты дымаешь ......... не отмоешься ?
Мы отличаемся тем, что не пишим слова как нам навЯзали , а пишем как нам удобнее...
Со времён письмености, посто ... читать полностью

Hajmer
2011-03-03 13:28:46

SUбботин (2011-03-03 15:01:09)
Я говорил, что за мента-взяточника
Дело было закрыто, и его оправдали.
Вопросы есть?

Hajmer
2011-03-03 13:30:36

SUбботин (2011-03-03 15:01:09)
полуграмотные душевнобольные
============
Точно!, надо будет взять справку в психушке, и творить чё захочу!.
Спасибо за идею!

Hajmer
2011-03-03 13:37:11

PSS, Лично Удафф звонил,Ратовал так казать, отмазывал за блокировку моего сайта.... Из архивов (его уже нет, но большой брат следит за нами...) http://replay.waybackmachine.org/20030216172404/http://abcd.dkd.lt/

Hajmer
2011-03-03 13:38:18

SUбботин (2011-03-03 15:01:09)
Если ты знаком столь близко с докторами, учетилями, скажи..
точнее подскажи, к какому PSI, мне подойти ?

Hajmer
2011-03-03 13:42:09

Я наверное забавный дешевно больной)), нашлись и добавились в фейсбук комментаторы дельфи )) они такие же ?)))
Лиза, хутор исчезающий , Леопольд и тд...
Они тоже наверное больные , что связались со мной)))

Genadij
2011-03-03 13:42:20

Субботин, если у тебя такая хорошая зарплата, то че ж ты в декларации малюешь нули в доходах и налогах? Или зарплата у тебя нелегальная, за провокации в нашем городе? Ваша, кот Базилио с лисой Алисой любимая сказочка - про Буратинку и поле чудес в стране дураков. Тока не надо нас всез за дураков держать. Ну что, пообещала она тебе развитие твоего угольного бизнеса в Висаге взамен на обливание конкурентов дурно пахнущей субстанцией? Ты свое отработал, свое черное де ... читать полностью

SUбботин
2011-03-03 13:47:47

Последний раз говорю - иди нах*й. Иди лучше работать и не паразитируй на горбу у своих бедных родственников,четвёртый десяток разменял, трутень. Если школу не закончил - иди дальше учись,или лечись, может тогда кто и примет на работу. "Знаток" сраный. Всё о всех знает. Даже о менте-взяточнике. Никто его не оправдал. Поэтому пинком под задницу и выгнали из полиции, весь Висагинас об этом знает, поэтому никто за преступника-мента да и за таких олухов как ты и не голосовал. Пол извилины имеющий человек, после такого позора на выборах, не высовывался бы здесь. Повторяю - иди лечись, и не обращайся больше ко мне.
.

Hajmer
2011-03-03 14:01:13

Genadij (2011-03-03 15:42:20)
Мэром будет Милько.

Hajmer
2011-03-03 14:06:59

SUбботин (2011-03-03 15:47:47)
Раз последний раз послал, думаю более не отпишешь.
Могу предоставить сканы оконченых заведений.
всего 12 класов, путяга на электрика...
Поверь мне, у меня родствиники не горбатые и не бедные, мой достаток - это виртуальный мир.
============
может тогда кто и примет на работу
==============
Принимали , был оператором на мебельной , после предложили должность контролёра....
=========
"Знаток" сраный. Всё о всех знает.
==========
Да знаю, даже чего ты не знаешь )), знаю что в 2010 был суд )), привлекались наши доблестные стражи порядка... а дабы не опорочить так сказать звание , это дело даже не опубликовали наше местное сми...
Одну из фигур я упомяну , это АЛЁХИН.

SNAKE
2011-03-03 15:14:39

Не обольщайтесь особо, большинство голосовало не за Далю, а против Рыжика.
Возможно при наличии другого достойного кандидата, исход выборов был бы другим

SUбботин
2011-03-03 19:31:41

> SHAKE
Ваше мнение, мнение настоящего политика, с которым трудно не согласиться.
С Уважением, Юрий.

laputis
2011-03-03 23:23:19

Hajmer golosil: Мэром будет Милько
eto iz oblasti fantastiki, togda izvolte prokomentirovatj kem budet Račkauskas?
Direktorom? Iz merov v direktora - malyj pont, ne prestizh.

Hajmer
2011-03-04 05:28:09

laputis (2011-03-04 01:23:19)
Титыльный вы нашь, аргументов не нашлось на выше отставленые мной комментарии ?!

laputis
2011-03-04 09:02:22

Hajmer, mne lenj otpisyvatsia i iskatj kakije to argumenty, na Vashi vyzkazyvanije. Mne tiazhelo s russkim, tem bolee pisatj na kirilice tipa "мама варила кашу".
Hajmer, jesli uzh vzialisj za rolj proroka, tak objevite, kem budet mer Račkauskas, jesli merom stanet Milko?

Hajmer
2011-03-04 09:35:21

laputis (2011-03-04 11:02:22)
В полне логично )), что в "беде" своих не оставят.
При смещении, можно его на гос предприятие пристроить :), скажем где раньше работал ?!))
Лапутис. если не великая тайна, раскройтесь ) , не вскройтесь, а раскройте свою личность :)
Кто вы ?
P_S , можете писать на литоФском, я прекрасно понимаю энтот язык, но к сожалению уже навыки не те, терминалогия хворает...
Но прочитав могу понять иделаьно, как русский.
Раньше в 16-17 лет покупал книжки на литоФском, читал... Но... времена изменились.

Hajmer
2011-03-04 09:42:18

laputis (2011-03-04 11:02:22)
"мама варила кашу".
Похоже на то, что пытались освоить слепой метод печатанья ))).
Если да, бросьте затею, особенно "соло на клавиатуре".

Sovet
2011-03-04 10:56:20

Висагинцы больше не повелись на дешевые обещания Висагинского Мубарака.
Настало время Висагинским советом принимать решения в интересах висагинцев, руководствуясь Законами, а не понятиями Висагинского сказочника.

Hajmer
2011-03-04 11:27:17

82.135.148.182
82.135.148.195
Laputis , ваши ип адреса верно ?) 2010 года , если не врут ...

Hajmer
2011-03-04 11:28:17

Path: trimpas.omnitel.net!not-for-mail
From: "Laputis" <mekigis@one.lt>
Newsgroups: omnitel.comp.software
Subject: Re: mkv formatas
Date: Thu, 20 May 2010 14:32:58 +0300
Organization: Omnitel, Lithuania
Lines: 8
Message-ID: <ht36ld$1il$1@trimpas.omnitel.net>
References: <ht1cqh$rf1$1@trimpas.omnitel.net> <ht1l8n$7a5$1@trimpas.omnitel.net>
NNTP-Posting-Host: gate.visaginas.lt
X-Trace: trimpas.omnitel.net 1274355181 1621 82.135.148.195 (20 May 2010 11:33:01 GMT)
X-Complaints-To: abuse@omnitel.net
NNTP-Posting-Date: Thu, 20 May 2010 11:33:01 +0000 (UTC)
X-Priority: 3
X-MSMail-Priority: Normal
X-Newsreader: Microsoft Outlook Express 6.00.2900.3664
X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2900.3664
X-RFC2646: Format=Flowed; Response
Xref: trimpas.omnitel.net omnitel.comp.software:252630

laputis
2011-03-04 18:39:58

Hajmer, jus seklys "markovka" ar aš Jums patinku kaip vyras, kad taip domitės mano asmens duomenimis?
Žinokite, aš negražus ir senas, ieškokite sau jaunesnio dėmesio objekto :)
Hajmer, ja ponimaju, chto ja Vam ponravilsia, jesli nachali kopatsia vyiskivaja moi lichnyje dannyje, odnako sozhaleju, chto Vashi chustva odnostoronije, i sovetuju poiskatj bolee molodyx i obojatelnyx parnei :)

Hajmer
2011-03-04 20:07:29

laputis (2011-03-04 20:39:58)
Не льстите себе)), я вам уделил внимание как собеседнику, отнуть не из-за побуждений к знакомству))))))).
Мне любопытно стало , с каким инкогнито я имею дело...
И что я узнал... вы имеете свой бизнес, 75 года рождения верно ?
Далее вашу акету перечислять?!))
Я у вас вежливо до энтого спросил- КТО ВЫ ?
ВЫ умолчали, пришлось применить инструменты...
Так что Лапутис, давайте жить дружно , в мире понимания... точнее взаимопонимания.
PS, переводить не надо, я прекрасно понимаю как вы отписываете на литоФском.

Hajmer
2011-03-04 20:16:00

laputis (2011-03-04 20:39:58)
Если вы не в курсе, у меня есть давняя привычка к анализу, с кем я имею дело, какой собеседник и тдЮ, приходится о вас собрать всё нужное воедино)).
Так что обусловленость , что я проявляю именно к вам инициативу, не верно в корне.
У меня энто как хобби)).
Раскусить что за человек, чем он дышит, и тд, это моя пререгатива.
Посему вы попали в мои "доки", не случайно))).

laputis
2011-03-04 21:03:36

Hajmer, da, u menia svoj biznes, fabrika svechei, skoro pustim liniju po izgotovleniju derevianyx bushlatov :) kak nekogda devushka iz pensionata davala intervju na bazare, mol každyj denj v Visaginase ot radiacii umirajut po 5 chelovek.... ai da nekrasivo poluchilosj, informacija bez filtracii popalo v LTV... vot posle etogo i zakryli izhdevencev pansionata naglucho, chtoby po gorodu ne xodili, spletni ne puskali i oblik nashego SAMOGO molodogo, SAMOGO prosviaschionogo, SAMOGO krasivogo, a nedavnix por i SAMOGO talantlivogo GORODA neoskverniali :D
Da, ugodali, mne 75 let, svoi biznes :D

Hajmer
2011-03-05 10:31:12

laputis (2011-03-04 23:03:36)
Да не, не поняли, рождения 1975 :)
А по поводу интервью и свзязи , что мол с пенсионата не выпускают, вранье, я их вижу практически каждый день)

Форма входа на сайт

Новости из раздела