Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

29 марта 2016 г.
#32590

Опрос. О запрете торговать алкоголем на праздниках

Раздел публикации: ОПРОСЫ

На ближайшем заседании совета Висагинского самоуправления (31 марта) будет решаться вопрос о запрете торговать любым алкоголем на городских праздниках и массовых мероприятиях, организованных Висагинским самоуправлением.

Приглашаем Вас принять участие в ОПРОСЕ и выразить свое согласие или несогласие с запретом.

http://www.tts.lt/cgi-bin/so?20160329

news.tts.lt

3290 | 12 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

enduro
2016-03-29 12:09:11

Категорически против. Просто места продажи и распития должны быть не доступны взору детей. Это лучше, чем люди будут приностить с собой и распивать, спрятавших за спины детей. Да и бюджет будет хоть как-то пополняться.

sinful
2016-03-31 13:19:55

Вопрос поставлен некорректно: "Что Вы думаете по этому поводу? Совершенно согласен -Категорически против" Категорически против алкоголя? Или категорически против такого решения? Я проголосовал за "Категорически против" такого решения, т.к это ситуацию не поменяет.

Бабуева
2016-03-31 18:26:21

sinful , полностью с вами согласна, но большинство Совета проголосовали за запрет. Теперь на городских праздниках алкоголь продавать не будут, а будут его проносить "в себе" и в сумочках. Зато на вечеринки в арендуемых помещениях бюджетных организациях и на кантри-фестивале этот запрет не действует.

KKKKK
2016-04-01 14:12:11

Светлана, интересно было бы услышать мотивацию тех членов совета, кто голосовал "за" запрет, может у вас есть предположения?

aleks_prow
2016-04-02 01:15:14

*** Бабуева 2016-03-31 18:26:21"...большинство Совета проголосовали за запрет." *** Правильное, здравомыслящее и своевременное решение. Пусть те, кто не в состоянии праздновать на трезвую голову, прячутся по кустам с бутылкой за пазухой. В связи с повышающейся требовательностью трезвой публики к уровню мероприятий, будет стимул организаторам праздников повышать их качественный уровень.

alex 1
2016-04-02 08:27:39

ККККК, какая тут может быть мотивация ? - Идиёты, сэр!

ternes1
2016-04-02 11:14:12

aleks_prow 2016-04-02 01:15:14 В связи с повышающейся требовательностью трезвой публики к уровню мероприятий, будет стимул организаторам праздников повышать их качественный уровень.........------Почему-то вспомнился организатор Огурцов из "Карнавальной ночи".

Kallhack
2016-04-02 16:56:54

Спор ниочём ! Если человек культурный и хочет выпить, то он найдёт:) А если не культурный - то тоже найдёт :)))

marija24
2016-04-03 00:27:14

Мотивация была озвучена такова: 1- Литва третья по количеству выпитого алкоголя (более 15 литров чистого спирта на душу за год); 2 - в свою очередь в Висагинасе по статистике 2014 года количество страдающих алкогольным психозом, грубо говоря, в два раза больше чем средние показатели по стране. Что очень печально. Только думаю что это не основная проблема, а следствие социальных проблем в городе.

aleks_prow
2016-04-03 12:48:14

*** Бабуева 2016-03-31 18:26:21 "Зато на вечеринки в арендуемых помещениях бюджетных организациях и на кантри-фестивале этот запрет не действует." *** А в чём Совет усмотрел исключительность этих мероприятий? Ни кто на трезвую голову в этом участвовать не станет? Так вот и нужно, вместо того чтобы завлекать народ выпивкой, делать сами мероприятия интересными и содержательными.

aleks_prow
2016-04-03 12:58:49

*** marija24 2016-04-03 00:27:14 "...это не основная проблема, а следствие социальных проблем ..." *** Стрессовые и депрессивные состояния, вызванные ухудшающейся социальной обстановкой, легко снимаются и без помощи алкоголя и наркотиков. Такие виды человеческой деятельности как спорт, искусство, общественная деятельность вполне могут заменить пьянство в деле борьбы со стрессами. Власти это должны понимать и создавать условия для развития этих сфер. К сожалению, должны, да не обязаны. Денег великих на этом не заработаешь. То ли дело алкоголь, таблетки, еда и прочие "лёгкие" способы решения человеческих проблем.

marija24
2016-04-03 21:41:48

aleks_prow, это не мне объяснять надо, у меня проблем с алкоголем нет и меня бесят эти алкострелки под магазинами. Вот только власть не только должны развивать спорт, искусство и прочее, а стимулировать экономический рост и уменьшение безработицы.

Форма входа на сайт

Новости из раздела