Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

14 января 2016 г.
#31555

Какие Вы видите пути снижения цен на тепло в нашем городе?

Раздел публикации: ОПРОСЫ

Уважаемые висагинцы, просим вас принять участие в нашем новом (и, думается, актуальном) опросе по поводу цен на тепло и горячую воду и ответить на вопрос «Какие Вы видите пути снижения цен на тепло в нашем городе?»

Ссылка на ОПРОС

6933 | 50 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

дорогой
2016-01-14 18:05:38

"Присоединить ГП Visagino energija к Висагинскому самоуправлению"- хорошая почва для коррупции и непрозрачности.

Ziablik
2016-01-14 18:10:19

перенести ПОК по ближе к городу, что бы исключить потери....и нормально утеплить трубы!!!! либо поверху пустить- над поверхностью земли...

olga7
2016-01-14 18:42:05

http://gic6.mycdn.me/image?t=35&bid=814389153990&id=814389153990&plc=WEB&tkn=*feJ3nOY9mvSX5JaHgBr8ikGLn_U

Grisha
2016-01-14 18:57:49

Для того, что бы дать предложения по снижению цен на тепло, организаторам этого опроса, хотелось бы предложить (проработать): 1. Дать подробную схему теплового потребления города (число и мощность котельных, схему транспортировки теплоносителя, участки транспортировки теплоносителя с наибольшими тепловыми потерями, протяженность транспортной линии и т.д.) 2. Предоставить потребление тепла (хотя бы за 1 зимний месяц) каждого дома, и всех общественных здании и пре ... читать полностью

valser
2016-01-15 08:13:09

Grisha сто раз прав- что бы сделать какие-то дельные предложения нужно оперировать цифрами иначе обсуждение првратится в базар без результатов. Если этого не могут сдесать спецы из ВСУ то жители тем более. Но налицо следующее- Предприятие ВЭ сделать подконтрольным ВСУ. Допустить контролеров к счетчикам тепла в домах.Не может быть такого что в декабре который был по температуре примерно таким же как и ноябрь даже теплее потребление тепла выросло. А что будет при ми ... читать полностью

maximus
2016-01-15 08:27:16

Есть множество вариантов снижения себестоимости тепла, самое простое это организация источника тепла, как можно ближе к потребителю (как пример организовать три котельные 1 мик.район,2 мик.район,3 мик.район) Использовать топливо с наивысшим КПД горения (био топливо-фуфло полное) Исключить постредников в закупках топлива и создать другую систему конкурсных закупок, позволить потребителям использовать системы учета потребленного тепла (хочу жарюсь с открытыми ... читать полностью

ZDRASTE
2016-01-15 09:20:33

ZDRASTE

reslav
2016-01-15 09:59:00

Надо выйти с инициативой и узаконить два тарифа цен на тепло и горячую воду для ИАЭС.(промпредприятий) и для жителей.Для предприятий используется дорогой газ, а для жителей более дешевое биотопливо. И все для начала.ИАЭС передала VE котлы на газе.

alex 1
2016-01-15 10:05:40

ZDRASTE - ты не угорел ли этой ночью?)))

alex 1
2016-01-15 10:11:27

Есть предложение отказаться от терминала СПГ "Инда-пендец", брать больше у Газпрома.

reslav
2016-01-15 10:33:19

alex 1 не лезь в государственную политику,бесполезно.

vladlena
2016-01-15 10:36:06

Как можно отказаться от СПГ когда - это государственная политика независимости от России, не взирая на обнищание народа. Они, власти, чихают на народ.

reslav
2016-01-15 11:38:32

Власти на народ чихать и плевать не могут, т.к. народ их выбирает,да и далеко они от него. Над властью есть тоже власть,которую они боятся больше.Поэтому и покупают только два водомета.

ternes1
2016-01-15 13:28:15

maximus2016-01-15 08:27:16Есть множество вариантов снижения себестоимости тепла, самое простое это организация источника тепла, как можно ближе к потребителю (как пример организовать три котельные 1 мик.район,2 мик.район,3 мик.район).......----- Вобщем то правильные мысли.Но нужно учесть то,что большую часть магистральных сетей VE заменила и свела потери в них к минимуму. Хотя этот минимум не так уж и мал,главные потери сейчас будут во внутридворовых сетях.Если заняться их замено ... читать полностью

alex 1
2016-01-15 13:34:43

reslav. если не лезть в государственную политику то сама политика залезет к тебе ... в карман.

ternes1
2016-01-15 13:48:17

При этом нужно принимать в расчёт то,сколько вы сбрасываете воды в канализацию пока она действительно потечёт из крана хотя бы тёплая,не говоря о горячей.А ведь она тоже проходит через счётчик. При своём электробойлере от этого явления мы уходим и можем сами себе устанавливать режимы экономии.Такая мера будет иметь ошеломляющий эффект уже от того,что вне отопительного сезона будет остановлена котельная,которая в этот период близко к 90% работает на восполнение потерь.Не верите? Тогда - это уже Ваши проблемы.Добавить можно то,что отпадает необходимость реновации теплоузлов. Если наши городские руководители читают этот источник пусть считают мой пост официальным обращением к ним и каким-то образом дадут знать о том,что они интересуются местными СМИ.

Гэльсина
2016-01-15 14:16:48

Тернес, оформите официально заявление = ваше предложение , зарегистрировав его и получив входящий номер...Ну, кто серьезно относится к тому, что здесь пишется???

Гэльсина
2016-01-15 14:17:15

Гэльсина 2016-01-15 14:07:45 Уважаемые работники ТТС, пожалуйста, создайте функцию (кнопочку) для межличностных сообщений в комментариях, чтобы их участники могли друг с другом поговорить в "личке" - один на один? :)

reslav
2016-01-15 14:24:34

Если у всех поставить эл бойлера то надо менять эл проводку и автоматы в эл щитовых.Это тоже недешево и ремонтик в квартире потребуется.

alex 1
2016-01-15 14:40:21

Гэльсина, по вашему предложению, надо чтобы ТТС сделал бы опрос на эту тему. Я вот, например, был бы не против. Но согласятся ли Печник и zdraste? чтобы их день начинался с посылов нах... прямо в личку?)))

Hcestno
2016-01-15 17:08:23

alex 1, отравление собственным ядом чревато самоуничтожением....Уже время испугаться...

alex 1
2016-01-15 17:22:38

Hcestno, да это я так, развлекаюсь.. А что, ZDRASTE уже больше не будет?))) Угорел? Может просил чего передать на словах?

alex 1
2016-01-15 17:34:48

Целых 2 кафедры без деканов остались? Ихтиологии и Конструирования (папиросок, что ли?) - в Университете Адвентистов 3-го Дня, ой, т.е. "третьего возраста" ... И стадо баранов без надзора? Опасно бухать и топить одновременно.

ternes1
2016-01-15 18:19:11

reslav 2016-01-15 14:24:34 Если у всех поставить эл бойлера то надо менять эл проводку и автоматы в эл щитовых.Это тоже недешево и ремонтик в квартире потребуется. .......--------------Пару лет назад я мыслил точно так же.Но потом понял,что это заблуждение. Убедил меня в этом,если не ошибаюсь,некий Владимир на сайте Набат.Ни наружные, ни внутридомовые электросети переделывать нет необходимости.Если этим заниматься целенаправленно под эгидой властей,то успех мероприятия не стоит даже подвергать сомнению.Немалая часть жителей электробойлеры уже имеет.Если разрешить населению удалять в своих санузлах змеевики и шунтировать их отрезком изолированной трубы, освободив их при этом от платы за циркуляцию,большинство перейдёт на эл.бойлеры.Тому, кто пользуется дотациями, оказать господдержку. Всё дело упирается лишь в наличии доброй воли.

ternes1
2016-01-15 18:27:44

Присоединить ГП Visagino energija к Висагинскому самоуправлению - это чушь несусветная.Сторонникам этой идеи не плохо бы просто представить,что с таким "геморроем" будет делать самоуправление?

Гэльсина
2016-01-15 20:40:21

Такое ощущение, что кто-то используют ваш интеллектуальный потенциал для получения тезисов для будущих своих речей перед избирателями ;) Разве ж такие проблемы в комментариях-однодневках решаются?

ternes1
2016-01-16 00:11:57

Гэльсина 2016-01-15 20:40:21 может Вы и правы.

ternes1
2016-01-16 00:20:25

Кому и для чего вообще нужны эти опросы? Обыкновенная журналистская возня для поддержки имиджа своего гнезда.

Gitana
2016-01-16 08:55:49

1. Почему ТТС не задаст этот вопрос ВЭ и молодым членам совета! 2. Есть люди которые за это отвечают и если проблема не решается, то по правильному меняют людей! 3. Циркуляция змеевика - это очень грамотно сделанный побор населения. 4. Вся Англия переходит на биотопливо

циклон
2016-01-16 11:34:24

Gitana, Англия отапливается газом. Там каждый имеет возможность сам регулировать тепло.

Gitana
2016-01-16 12:50:47

Постепенно все переходят на возобновляемые источники тепла. Наша котельная уже полностью на пеллетах (причем везут из США). А вот насчет регулировки, то это первоочередное, что необходимо сделать! Сколько тепла надо, за столько и заплатил! Висагинас остался в прошлом веке и такое чувство, что кто-то ни хочет ни чего менять. Одна цель брать как можно больше с жителей!

logos
2016-01-16 13:07:46

Gitana, вы может не в курсе, но и у нас уже 2 промышленных котла на биотопливе. А дорегулировались уже до того, что в третьем мкр со старыми теплоузлами холодно. В городе полно незаконных дымящих котлов, из-за чего и идет спор.

ternes1
2016-01-16 14:04:17

Gitana 2016-01-16 08:55:49 4. Вся Англия переходит на биотопливо.......--------Вы явно что-то путаете.Подобного абсурда в старой Европе нет и в обозримом будущем не просматривается.Нет там таких идиотов,которые будучи охвачены газификацией,могли бы задуматься над тем,как перейти на пелетты.По другому обстоит дело у бедных младоевропейцев,в том числе в Прибалтике.

ternes1
2016-01-16 14:23:29

Нет достойной альтернативы газу.Другой вопрос,если внедрение биотоплива становится основой стратегической политики государства.Тут уж ,как говорится, деваться некуда. Но, по здравому смыслу,приоритет должен определяться экономическим обоснованием.Для нашей ситуации это обоснование практически очевидно.Просто этим обоснованием никто не занимается.

Gitana
2016-01-16 19:45:06

ternes 1 согласна с вами полностью. То что газ лучше всего экономически - это всем понятно. Но есть интерес некоторых политиков, которые пробивают свой не газовый интерес! У нас была угольная котельная, почему-то перешли на биотопливо. Едем в том направлении, кто у руля.

Gitana
2016-01-16 19:50:09

Если этот опрос актуальный. Еще предложение (подсказали), если есть возможность, почему бы не отключать в домах циркуляцию горячей воды в ночной период!

Я за СССР
2016-01-16 22:31:00

Как и что делать было написано в мною выпущенной газете "Правда Субботина" с расчётами и обоснованиями, даже приглашённый мною академик приезжал в Висагинас. Мною не раз были предоставлены аргументы с расчётам, здесь в "Без Цензуры", что биокотлы - это блеф мошенников. Однако уровень коррупции в Висагинасе такой, что им реальные решения и правда не нужны. Им нужны т.н."проекты" через которые можно в свои карманы отмыть миллионы а жители пусть мёрзн ... читать полностью

Я за СССР
2016-01-16 22:53:24

Кстати, летом, по теме биотоплива и биокотлам была опубликована моя статья в газете Лиетувос Ритас. После этого я участвовал в прямой передаче по ЛТВ на эту тему с руководителями Лиетувос Энергия. Результат ... после этого про биокотлы и биотопливо в СМИ Литвы никто даже не вспоминает.

Janis
2016-01-16 22:55:13

Юрий , думаешь Романов выделит денег на выборы ?

Я за СССР
2016-01-16 23:03:34

У меня денег и без Романова достаточно. А Висагинас я навсегда выбросил их головы, потому что вы достойны тех кого выбрали сами. Висагинас пропустил свой шанс навсегда. Когда то, лет 5 назад, я публично сказал:"Висагинас - это литовский Сталинград, отсюда начнётся торжество справедливости"!. Теперь, я публично говорю: " Висагинас - это это второй Диджясалис и лет через 10-ть он исчезнет вообще"

Janis
2016-01-16 23:20:58

Многие здесь так думают и уже довольно давно . Приходи к нам в Университет третьего возраста . Будем шить - вышивать .

Я за СССР
2016-01-16 23:28:43

Это всё что ты мог "умного" сказать? :-) Для меня не новость - какие родители были "интеллектуалы" такие "интеллектуалы" и их потомки... :-(

Janis
2016-01-16 23:33:01

Домик в Каунасе опять "заложишь" ? Или что будет драматичней ? =

Я за СССР
2016-01-16 23:44:27

Не интересен ты мне, про мамашу лучше раскажи. Когда будет посвободней, чтобы откормить с заглотом.

Janis
2016-01-16 23:49:30

Умерла она давно. Фантазии ещё есть ?

Janis
2016-01-16 23:52:50

Избушка детства жива ? На что будешь газеты печатать ?

Я за СССР
2016-01-16 23:57:12

А я и не знал, что её уже нет. Так и не успела бедняжка тебя дурака чему толковому обучить.

Janis
2016-01-16 23:59:39

Газет не будет ? =)

Janis
2016-01-17 00:10:37

Мудрого что-нибудь от тебя ждать ? =))))

Я за СССР
2016-01-17 00:39:59

А зачем тебе газеты? Читать то не умеешь, а жопу всё равно будешь пальцем вытирать, по веками вжившейся привычке кочевника.

Форма входа на сайт

Новости из раздела