Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

29 июня 2015 г.
#29063

Выборы старост

Раздел публикации: ОПРОСЫ

Знаете ли Вы что Висагинское самоуправление условно поделено на 18 сенюнайтий, а с начала июля начнутся выборы председателей сенюнайтий (старост)?

Ссылка на опрос ЗДЕСЬ

7753 | 12 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

janjan
2015-06-29 12:33:07

Ссылку исправьте на голосование, а то все кто открывают ссылку - автоматом голосуют за 'нет'. И обнулите результаты.

Vladimir
2015-06-29 17:47:16

Полагаю, ТОТ кто именно ТАК разделял город на сенюняй в тот момент был не совсем здоров, или от природы невообразимо ленив. Иначе, такой способ разделения никак не обьяснить.

Bavary77
2015-06-29 20:04:46

Как разделили мелочи, пусть объяснят поподробнее какая реальная польза от этой затеи?

wikil
2015-06-29 23:14:22

Ни себе чего! В Зарасае только один староста, который справляется с всеми обязанностями- чистить, украшать, угрожать (кто мусорит или портит город). А в Висагинасе- 18! Это сколько же деньги надо на зарплаты им и их секретарям. Кому это надо и под кого это делается?

kotria
2015-06-30 09:38:21

to wikil 2015-06-29 23:14:22 " Это сколько же деньги надо на зарплаты им и их секретарям. Кому это надо и под кого это делается?" Какие зарплаты, какие секретари???????????? Сказано же - на общественных началах. Нечего везде и всюду криминал нанюхивать. И разницу между СЕНЮНАСОМ и СЕНЮНАЙТИСОМ усмотрите уже.

enduro
2015-06-30 09:41:56

Bavary77 ***пусть объяснят поподробнее какая реальная польза от этой затеи?*** ___ Польза такова. Город приговорён к рассасыванию, к зачистке от отработанных и не нужных в перспективе толп получателей пособий. Что нужно для решения поставленной цели? :) Правильно! Создать на пути от реальности к комфорту как можно больше барьеров. Цивилизованно и демократично, с заботой о всех и каждом. Допустим, заболел глаз у пассажира в нашей лодке, которая дырява и тонет. Ну не выбрас ... читать полностью

zenya
2015-06-30 13:29:43

Мне понятны обязанности старосты, но не понятно зачем они у нас в городе. Может идея и не плохая, но у нас в городе есть органы которые смотрят и отвечают за порядок. Есть камеры, есть полицейские, есть администраторы домов, пусть смотрят за порядком, а не задницами стулья в кабинетах протирают. Пусть работают как положено, за это они получают хорошую зарплату.

Батрудовас
2015-06-30 16:56:04

Господин endurik намекает на быстрый путь решения вопроса касательно реноваций ? =)

sinful
2015-06-30 17:34:11

Выбрать "пацанчеков", которые будут "в ответе" за район. Может красть станут меньше или только у богатых:)

Vladimir
2015-06-30 22:03:41

"Знаете ли Вы что Висагинское самоуправление условно поделено на 18 сенюнайтий, а с начала июля начнутся выборы председателей сенюнайтий (старост)?"____ "поделено" неопределенная форма глагола. СТРАННО. А наши депутаты в курсе?, что "поделено"? Все-же делили подвластное им "самоуправление" :)))

Vladimir
2015-07-01 00:58:23

enduro: "..Правильно! Создать на пути от реальности к комфорту как можно больше барьеров. Цивилизованно и демократично, с заботой о всех и каждом."___ Хм.. Действительно. Чиновник ВСУ,по какому-либо поводу, может послать "прогуляться" до соответствующего "районного атамана", который, надо-же так случиться, уехал в отпуск. Или не уехал,но подписать не может, ибо еще не разобрался, но ему пока некогда... должность без оклада не обязывает. При мутных обязанностях "районного атамана" и фантазии чиновника, мнооого можно чего забавного придумать. Или,например, ЗАМЕНИТЬ мнение жителей его мнением... ну обьявил он собрание ну явилось два его соседа... тем составом и "решили". ЗАЧЕМ ЭТО ВИСАГИНЦАМ? Непонятно...

Гэльсина