Сегодня:

Воскресенье, 21 янв 2018

17 ноября 2014 г.
#26385

Опрос: Выбираем мэра

Раздел публикации: ОПРОСЫ

Приближаются выборы в совет местного самоуправления. Приглашаем Вас принять участие в опросе и ответить на следующий вопрос:

Считаете ли Вы, что среди членов совета Висагинского самоуправления есть достойные кандидаты на должность МЭРА следующей каденции?

Внимание! Высказать свое мнение Вы можете до конца этой недели. В пятницу мы опубликуем результаты.

Спасибо за участие в опросе!

ССЫЛКА НА ОПРОС

news.TTS.lt

13680 | 17 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

Vladimir
2014-11-14 00:48:20

По этому поводу...:))) Про Далю Штраупайте тут: http://forum.tts.lt/index.php?showtopic=82760 А про Светлану Бабуеву тут: http://forum.tts.lt/index.php?showtopic=81748

valser
2014-11-14 07:20:38

Нет уж! хватит блондинок.! надо мужика найти. только не из тех которые в совете сидят сейчас... как там в народе говорят.- надо пустить свежую струю...

valser
2014-11-14 07:24:41

Как Ильич говорил--- частично и про Дрлю - она уже политический труп.. вот только сейчас не помню в каком томе ПСС

valser
2014-11-14 09:25:05

А как же - есть достойные кандидаты... которые стук стук на Штраупайте...

Гэльсина
2014-11-14 14:05:38

valser 2014-11-14 09:25:05 А как же - есть достойные кандидаты... которые стук стук на Штраупайте" :))) Трудно найти народец подлее тех, которые стуканули на Далю, ибо годами наблюдали, что делала Даля, да и сами участвовали в этом, и никто из них публично не возражал...да и теперь исподтишка ей удар в спину нанесли...тьфу на них!!!

vasia
2014-11-14 14:35:54

Так уже был мужик и что? Счета за отопление приходили с тремя нулями. А те, которые стуканули на Далю её ногтя не стоят. Мы иногда бываем слепы и не видим, кто и что сделал. Посмотрите на город, по нему приятно стало ходить, посмотрите на площадки детские, с каким удовольствием там резвятся дети, перечислять можно много, а вот альтернативы Дале пока даже на горизонте нет.

lapas
2014-11-14 14:39:14

Гэльсина , а разве Штраупайте в отношении бывшего мэра, с которым она бок о бок работала не один год и во всем участвовала, а потом - стук, стук , чем-то отличается ?

Гэльсина
2014-11-14 16:47:46

Лапас, а разве она на него стучала?

lapas
2014-11-15 08:14:37

Гэльсина, Вы умный человек. Надеюсь, Ваш вопрос - риторический? Ведь нынешний мэр это - "стук, стук" озвучивала почти на каждом заседании Совета.

Клочан А
2014-11-15 14:28:11

Вот по новому законодательству отныне, точнее после марта месяца 2015, ответственность за выбор достойного МЭРа будет лежать исключительно на горожанах принявших или же не принявших участие в предстоящих выборах, а не членах Совета ВСУ, как это было до этого времени. Так что уважаемые горожане, теперь вам не удастся отсидеться "на кухне", трусливо пряча голову в застенках. последней. Не теряйте уже сейчас времени, а начинайте чесать "репу" свою, вспоминайте все, "всех и вся", анализируйте, сравнивайте, прогнозируйте и думайте в интересах города, ровно как и своих тоже. Теперь выбор своего благополучия исключительно за вами, то есть в ваших руках.

дорогой
2014-11-16 19:06:41

Вот ещё бы закон не помешал на отзыв мэра и депутатов, которые не выполняют свои прямые обязанности

Гэльсина
2014-11-16 20:17:04

А вы, дорогой, расписались, когда сообирали подписи за досрочный отзыв депутатов всех уровней за невыполнение своих предвыборных обещаний?

Гэльсина
2014-11-16 20:28:55

Клочан А 2014-11-15 14:28:11 Не теряйте уже сейчас времени, а начинайте чесать "репу" свою, вспоминайте все, "всех и вся", анализируйте, сравнивайте, прогнозируйте и думайте в интересах города, ровно как и своих тоже. Теперь выбор своего благополучия исключительно за вами, то есть в ваших руках." Разве исключительно в наших руках выбрать порядочного человека? Разве порядочному человеку, не идущему по партийному списку, возможно хотя бы даже просто выставить свою кандидатуру? Сколько на все это ему нужно денег? А по поводу анализа того, кто и что за годы своего депутатства натворил..., лучше было бы, чтобы депутатский корпус сделал се анализ и выложил на всеобщее обозрение.

musoriat
2014-11-18 07:58:22

"... Мы иногда бываем слепы и не видим, кто и что сделал. Посмотрите на город, по нему приятно стало ходить, посмотрите на площадки детские..." - дело не в слепоте, а в тьме! Я бы рад посмотреть, да только не видно ничего! Темень! И не надо причислять площадки к заслугам мэра, это проекты, внедрённые на деньги из-за бугра, но вопрос "для кого"? Выгрузят топливо, повесят замок - чьи дети будут резвиться на этих тёмных площадках? Для создания рабочих мест не сделано ничего, а в Припяти тоже симпатичные тротуарчики были.

d_moor
2014-11-18 10:13:19

Если никого более достойного из новых кандидатов в мэры не будет, то как вариант оставить мэром Далю, но только ни вкоем случае не Рачкаускаса с его корумпированной командой, ибо плоды их деятельности всему городу вылезают боком уже который год. В том числе конкурс по видеокамерам (за хорошие откаты слитый в ТЕО да так, что теперь город каждый год будет должен платить ТЕО по 150 тысяч лит), реновация теплоузлов, кинотеатр Драугистес, Седулинос алея, стадион и т.д. В общем это уже не тема опроса, а тема для соответствующих спецслужб.

zadolbuev
2014-11-18 11:07:39

... и опять жму тебе руку и совершенно соглашусь с тобой. Что бы появится новому, нужно было бы как минимум 3-4 года назад засветиться на хозяйственно - политическом горизонте Висагинаса. А так перед выборами вылезти из кустов в мэры - авантюра или подстава не более. Старичье сидящее в Совете - очевидные полит.трупы. Так что реально думать о новой волне, только в следующую каденцию.

valser
2014-11-18 13:42:54

Задолбуев.. похоже вы из молодых.. причем здесь старичье в Совете. судят вообще не по возрасту а по делам.. в 60 годков еще президентами становятся.... надеюсь! примеры знаете .. а из молодых выберем ну кого ? некого..пока еще. да и толку... что бы быть и владеть вопросом . надо примерно лет шесть

Форма входа на сайт

Новости из раздела