Сегодня:

Четверг, 18 янв 2018

1 июля 2016 г.
#34000

Горячая линия ТТС: судьба водной горки покрыта мраком неизвестности?..

Раздел публикации: В ВИСАГИНАСЕ

В нашу редакцию обращаются жители города с наболевшим вопросом: когда же наконец заработает водная горка, покататься на которой так мечтают дети? На этот вопрос ответил главный специалист Висагинского самоуправления по строительству Махмуд Мирзебеков.

Как пояснил специалист, «фирма-подрядчик отказалась от своих обязательств по гарантийному ремонту горки. Теперь специалисты Висагинского самоуправления ищут решение вопроса, но ясности пока нет».

Так что новая красивая горка будет неопределённое время только декорацией…

Фото Анны Тураносовой-Абрас

news.tts.lt

6298 | 31 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

KKKKK
2016-07-01 16:00:18

У нас какие-то амёбы в самоуправлении сидят. Что значит "отказалась от своих обязательств"? :)) Вы там что, с подрядчиками словестно только договариваетесь, без контрактов в которых описаны всевозможные условия и штрафы?

KKKKK
2016-07-01 16:01:56

Это примерно как "гражданин Иван Иванов отказался от своих обязательств по гарантированной уплате налогов. Теперь специалисты Сейма ЛР ищут решение вопроса, но ясности пока нет".

pro100
2016-07-01 16:29:46

А давайте откажемся от оплаты вывоза мусора.. Смешно. На это есть санкции. Или в самоуправлении нет компетентных юристов, которые соответствующим образом заботились бы о выполнении условий договора и защищали интересы жителей. Либо есть моменты о которых умалчивается. Идиотизм.

Ziteli
2016-07-01 19:45:35

Зачем ставить водяную горку, которая потом не работает. Так же сделали кемпинг и бросили, зимой всю систему разорвала... Главное мер говорит у нас все в городе сделано и все красиво, а результат ничего не работает!!!!!!

vknes
2016-07-01 22:22:01

Нужен онлайн список подрядчиков - каждого проекта, и вести статистику геров

Gintautas L
2016-07-01 23:08:51

Что вы так репеживаете, горжане... :) Наше ВСУ все услия прикладывают, чтобы "Своим" помочь на пенсию уйти достойно, и 8000,00 евро не жаль (это контролеру выплатять компенсацию по соглашению сторон), осенью уйдет на пенсию зав.канцелярией, ее тоже уволят с компенсацией по соглашению строн, но мы тлько не узнаем сколько ей выплатять компенсации... Да и все специалисты у нас не заменимые, все хорошо работают, и наказавать за не выполнение своих бязанностей некого - ведь бю ... читать полностью

Гэльсина
2016-07-01 23:28:02

Gintautas L 2016-07-01 23:08:51 Лично я на следующих выборах ни за одного из ныне находящихся в совете голосовать не буду - зажрались члены, госбюджет, как свой кошелек считаю, друзьям и коллегам поблажки делают... :)))) 2,5 года потерплю.... :)))---------------- Gintautas, не голосовать за них - не является решением проблем: за них проголосует тот же электорат, что голосовал за них и ранее, ибо они до такой степени опьянены фантазиями о том, до чего ж хорошенькие молодые гребцы во главе с Штраупайте, что даже не следят за тем, что происходит в Совете и в городе в целом. Будет иначе лишь в случае, если к следующим выборам придут совершенно новые 3-4 команды тех, в ком есть Совесть и есть намерение изменить мир к лучшему. Создайте свою команду!

Gintautas L
2016-07-01 23:29:54

Гэльсина, я похож на идиота? Я не владею даром работать даром...

Гэльсина
2016-07-01 23:50:55

Т,е. попав в Совет, вы будете вести себя так же, как и нынешние? Или даже круче?

Гэльсина
2016-07-01 23:49:04

А главный специалист Висагинского самоуправления по строительству Махмуд Мирзебеков еще не так давно утверждал, что всё под контролем... Вот значит, какой он - контроль. :(

sinful
2016-07-02 09:29:52

Да и ежу было понятно, что 20млн в прибрежной зоне тупо "освоили" компании однодневки, которые никакой гарантийный ремонт выполнять и не собирались.

Гэльсина
2016-07-02 09:58:41

По логике вещей немалое число участников подобных "освоений" должны быть на нарах.

mararrav
2016-07-02 20:08:13

Пару лет назад я уже вам говорил,что Проебалтия-это будущая лужайка,под гольф , для Клуба.Всё что здесь строиться в долг-не должно приносить рабочих мест и прибыли.Может это евреи за геноцид мстят или просто шестёрок сливают..Владельцы Клуба становятся старенькими и кровожадными,страны стираются на ноль...Литве повезло.Литву стирают на ноль,медленно и пока без войны,дебилов не нашлось для провокации войны с РФ..Все на заработках...

valser
2016-07-02 20:19:21

Про горку и вообще о пляже..В Китае приняли закон- украл больше полмиллиона.. секир башка ! Без суда и следствия! А в Висаг на пляже 20 млн смыло.. О пляже .В прошлом году не удалось побывать. Этом году открыл сезон.

alex 1
2016-07-02 20:25:29

ККККК, ("У нас какие-то амёбы в самоуправлении сидят. Что значит "отказалась от своих обязательств"? ..") ____ Отвечаю: Восток - дело тонкое! Намекаю: главный специалист Висагинского самоуправления по строительству Махмуд Мирзебеков)

valser
2016-07-02 20:26:06

И что же предстало перед глазами.. Скамейки в тени, где любили пенсионеры в тени посидеть и мамы с колясками- убрали.. Раздевалка у кривой березы тоже кому-то помешала. Остальное- туалет единственное нужное ,но стоимость его ну максимум 5 тыс евро!

valser
2016-07-02 20:31:37

Всю горку покрыли сетями непонятного предназначения- типо ползать.. но я бы своего ребенка туда не пустил.. слава богу еще пока без травм, Бочки правда удобны вечерком распивать пиво -само то. Зачем столько много сетей там на горке быват максимум 10 детишек

alex 1
2016-07-02 20:38:30

Valser : "В прошлом году не удалось побывать. Этом году открыл сезон."___ Валерыч, ты плавки купил себе в этом году в секонде, что ли?))) Я - так до сих пор голяком всё больше купаюсь...)))

valser
2016-07-02 20:39:49

В Римшах, в деревне, я уже раньше писАл, на пляже уютнее.. ни стекла ни плиток ни бетона - травка и песок. Где 20 млн евро осело ? ? Горка бы работала если бы за вход- 0.20 евро! ну нет у детишек кармашков в трусиках.

Гэльсина
2016-07-02 20:48:16

mararrav 2016-07-02 20:08:13 Пару лет назад я уже вам говорил,что Проебалтия-это будущая лужайка,под гольф , для Клуба.Всё что здесь строиться в долг-не должно приносить рабочих мест и прибыли...Литву стирают на ноль,медленно ...Все на заработках... -------------- Все вы (почти миллион) - на заработках...Всё было бы иначе в Литве, если бы вы вместо того, чтобы поддерживать порядок в своем доме, не предпочли посвятить свою жизнь мытью унитазов за бугром...

alex 1
2016-07-02 20:48:34

Откуда выплыло 20млн. ? Это была смета на футбольный стадион (основной и вспомогательный).

valser
2016-07-02 20:51:04

alex 1 !! )) В том то и дело что только недавно плавки купил, год не мог размер найти! Ты прав Алекс-голяком это почти слившись с природой.! Надо идею подать -устроить в Висаг закрытый пляж для пенсионеров))

alex 1
2016-07-02 20:53:17

Гэльсина, Марат сам давно уже в тот "Клуб" вступил... А вы всё "мыть унитазы, да мыть унитазы.".. Марат, может, уже носки высылает в Литву, чтобы постирали... Научили нас сортировать мусор - вот это будущим хозяевам очень даже понравится...

alex 1
2016-07-02 20:56:15

Valser, наводит на глубокие философские размышления это твоё "не мог размер найти"! Неужели всё так прекрасно? и с размерами и с формами ? )))

valser
2016-07-02 20:57:04

20 млн это про всю прибрежную зону...

alex 1
2016-07-02 21:05:56

Тыщу лет не был на пляже. А что там, уменьшили ли щели в кабинках для переодевания ? Туда ещё в прошлом году разгневанные пенсионеры водили А.Клочана показать ему голые задницы через эти щели... Помнится, вопрос стоял необычайно остро! )))

valser
2016-07-02 21:18:43

Алекс - нормальные кабинки! да и пляж..если кто другого не видел. Просто его сжали.по границу с волебойльной площадкой..А 2 и 3 мкр -это дикий пляж.. Алекс ты что-то путаешь старые кабинки там не было щелей)) там металл..сверлили.

alex 1
2016-07-02 22:05:47

Valser, я вот о чём, это было год назад про кабинки шёл этот "сыр-бор" : http://news.tts.lt/bootstrap30/ru/V_Visaginase/29000-Priglashajutsja_zhelajushhie_torgovat_na_gorodskom_pljazhe.htm Там же, в комментариях, читай : Клочан А 2015-08-04 19:20:14 Ув. висагицы, обратите внимание на титульную фотографию к этой статье и посмотрев на нее, вы там увидите 2-е (две) желтые кабины для переодевания отдыхающих людей в пляжную одежду и наоборот. Там на них, даже невооруженным глазом, четко видать множество ЩЕЛЕЙ между обшивочной доской этих сооружений. А как вы думаете, уютно ли в них чувствуют себя лица женского пола переодеваясь на пляже в пляжные одежды и наоборот? Не хочу никого оскорбить, но могу предположить, что наш висагинский пляж предназначен скорее всего для нудистов. Похоже его и надо так обозначить. Разве нет???

Miracle
2016-07-03 08:56:10

Да что там работники ВСУ. Вы зайдите в 118 кабинет. Бред какой-то с этими талонами сделали. Дети понатыкают на месяц вперед, а потом сиди, жди очереди, когда ни одного человека в очереди-то и нет вообще. А зайдёшь к тетке - так она тебя таким взглядом окатит, что офигеешь.

Балбес
2016-07-03 10:13:26

Почитал я эти брюзжания и пришёл к выводу , что на вас не угодишь , то много спёр , то мало спёр , а ведь денег много не бывает . Денег бывает мало или очень мало . Заботы у нас тоже мелковаты , какие-то кабинки и пляжные трюселя . Размаха нам не хватает и своего О . Бендера , а те что есть , тянут только на Шуру Балаганова . Нам просто надо раскрепоститься и стать ближе к природе . Так же нам пора снести садовые домики на "Вишне" и возродить свой аэродром , достроить обзорную вышку к которой потом будут причаливать дирижабли под мирное пыхтение нашей "Хитачи".

alex 1
2016-07-03 10:25:39

Miracle, полностью согласен. Кабинет 118 (или какой-то, что на первом этаже рядом с чековым аппаратом) пора разгонять в полном составе. Сам несколько раз сталкивался там со стеной отчуждения, не желания всё внятно объяснить и побыстрее выпроводить ходока... Зажрались в конец! Потому и чванство! Даже закрадывается мысль: а не сами ли они напробивали чеков на месяц вперёд, чтобы меньше работать...

Форма входа на сайт

Новости из раздела