Сегодня:

Четверг, 18 янв 2018

29 июня 2016 г.
#33946

Некоторые тенденции Бельгии в отношении Лондона

Раздел публикации: В МИРЕ

Если кто-то во Фландрии (богатой провинции Бельгии) высказывается за снисходительность по отношению к Великобритании и Brexit, федеральное правительство не разделяет такой позиции.

Премьер-министр Шарль Мишель считает, что британцы должны немедленно осознать, что при этом «разводе» с Евросоюзом потеряют именно они.

Пока сложно сказать, какие именно меры будут предприняты для этого, но, например, правительство Бельгии уже задаётся вопросом, а почему это Евросоюз продолжает платить сотням британских функционеров, работающим в административном корпусе?

Шарль Мишель планирует привлекать в Бельгию фирмы, которым порекомендуется оставить берега Туманного Альбиона.

«Вся Европа будет действовать в этом направлении, и мы тоже», - подчеркнул глава бельгийского правительства.

Это – так называемая кампания «Welcome in Belgium» (добро пожаловать в Бельгию).

В свою очередь, фламандский националист Геерт Буржуа, возглавляющий фламандское правительство, критикует позицию премьера и его открытость.

Экспорт Фландрии в Великобританию составил 27,4 миллиарда евро в 2015 году, во Фландрии зарегистрированы около 270 британских компаний.

Кира Семёнова по материалам La libre

lalibre.be

1777 | 13 закрыть комментарии |

Текущая оценка материала: {{article_score}}. Вам нравится материал?

Войдите в систему

Комментарии к статье:

TRenik
2016-06-29 12:45:21

Ну, вот удивительно, везде считают экономические убытки после выхода Великобритании из ЕС, и только у нас в Литве министр иностранных дел Линкявичус сетует на то, что без Великобритании могут ослабнуть антироссийские санкции. Причем тут санкции? Референдум Brexit продемонстрировал куда более серьёзные проблемы в ЕС, чем противостояние России. Теперь встал вопрос о выживании союза и его принципах, а также целесообразности для разных стран в нем находится. Мы в Литве должны задумываться именно об этом, как и вся Европа. Нужно спасать общую экономику, преодолевать миграционный кризис, а санкции против России по значимости сейчас на последнем месте. Если Линкявичус этого не понимает, мне страшно за будущее Литвы, потому что наши политики не думают о решении проблем, а глубоко ушли в антироссийский популизм.

Istina
2016-06-29 12:53:07

МОЕЙ РОДИНЕ ЛИТВЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ В СОЮЗЕ С РОССИЕЙ И БЫВШИМИ СОВЕТСКИМИ РЕСПУБЛИКАМИ НА РАВНЫХ И С ПЕРСПЕКТИВОЙ, ЧЕМ НА ЗАДВОРКАХ ЕВРОСОЮЗА И БЕЗ РЕАЛИЙ БУДУЩЕГО. Только с Россией будущее Литовского Народа - мы исторические братья и должны быть вместе. КТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ - чемодан - вокзал - америка.

Балбес
2016-06-29 13:06:45

Ну , ты , Юрок , круто взял . Великобритания всегда была самодостаточной страной и на всё , что им не подходит , ложат . Главное ввязаться , а там видно будет , но заискивать и под кого-то подстраиваться они не будут . Нам есть , чему у них поучиться .

циклопентан
2016-06-29 17:59:31

Istina!!! Литва с РОССИЕЙ??? на равных?? А масло у тебя в голове есть? Живите уже в своём евро

alex 1
2016-06-29 18:40:34

Мда, народ явно перегрелся на солнце. 4 коммента - и ни одного связующего с темой статьи... Особенно порадовал "циклорентан": "Живите уж в своём евро" - Это он Юре Субботинасу сказал ! Который открытым текстом рвётся в рублёвую зону!!!..))) Какое-то прямо недоразумение этот "циклопентан" - ник химический, а в химии совсем не сечёт.... Так уж лучше бы "циклодомкрат" - один хрен никто не поймёт, но так посолиднее бы звучало...)))

циклопентан
2016-06-29 19:56:41

О.Боже! /Светлый ум Алех!

циклопентан
2016-06-29 20:04:04

alex 1. Узбагойся, и заткни свой гидрофенантрен

alex 1
2016-06-29 22:26:16

Да ты не бери в голову. Видно все мы сегодня перегрелись, и я в том числе. Побрехать просто охота... Зудит правая рука и тянется к клаве...)) Я даже готов принести свои личные-публичные извинения (как Эрдоган Путину, щас так модно..))) за резкость тона и некие свои смутные подозрения. Я даже готов сей же час в знак покаяния пойти на всю ночь в угол и простоять там коленками на горохе до утра !...)) Но, это если ты правильно ответишь : Что будет, если чистую медную проволоку окунуть в концентрированную 96% серную кислоту? Какая будет реакция? .... Заранее пошёл сыпать горох в угол . )))

alex 1
2016-06-30 01:01:08

Уж за полночь... А Германа всё нет... )))

Клочан А
2016-06-30 06:38:29

Вы >TRenik (2016-06-29 12:45:21) пишите, что мы в Литве, как и во всей Европе, должны задумываться как нужно спасать общую экономику,...Однако не грех бы тут и призадуматься, а как спасти останки литовской экономики, не говоря уже о ее полном возрождении. А то неровен час, что ЕС со временем полностью развалится, (такая тенденция вполне реальна) , и как тогда будет существовать пост ЕвроСоюзовская Литва? Кушать то многим в Литве хочется хорошо, а остальным просто необходимо...

alex 1
2016-06-30 07:42:20

Ну, а если по теме статьи талантливой Киры Семёновой, - выскажусь, не могу промолчать...))) Посмотрите внимательно на фото истинного фландрийца премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля . Никого не напоминает? - Правильно, это нечто усреднённое между нашими славянами Гройсманом и Яценюком!!! С элементами Александра Розенбаума...))) Такое вот моё тривиальное мнение о статье, как рядового обывателя...

alex 1
2016-06-30 08:26:10

К слову, про Яценюка. Все кричали, мол, Сеня-Кролик! Кролик или не кролик - вопрос конечно интересный. Но он сейчас мирно щипет себе "траву по пояс" со своим ярдом зеленых, честно заработанным на украинских чернозёмах, где-то на просторах Южной Америки! Сеня-Кролик - НЕ ДУРАК! )))

Балбес
2016-06-30 13:03:41

alex 1 , я ,конечно , не физиономист , но все эти рожи кирпича просят . Кстати , кролики долго не живут .

Форма входа на сайт

Новости из раздела